Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-10-07 16:03:51

Анон

Наши странные друзья-приятели

Анон хочет попиздеть о ненавязчивом, анон всегда любил истории о странностях друзей (партнеров, родственников, приятелей, знакомых, коллег, подчеркнуть нужное).

Флагом этого треда пусть будет анонова подруга детства. Олю как-то раз, когда Оле было десять лет, мама попросила пойти посмотреть, как там картошка, не сварилась ли еще. Оля послушно встала, вышла из комнаты, через некоторое время вернулась и села обратно за книжку.
- Ну что? - спросила мама.
- Посмотрела.
- Так сварилась или нет?
- Не знаю.
- А она мягкая? Или жестковата еще?
- Откуда я знаю? Я же только крышку подняла и посмотрела.

Анону думается, что место этому треду, если он вдруг взлетит, в разделе Досуга или в Жилье-реале. Анону хотелось бы видеть в этом треде охуительные (во всех смыслах), ржачные, мозговыносящие, бесящие, умилительные и просто странненькие стори про знакомых других анонов. В основном реаловых, но подходящие по тематике виртуальные тоже подойдут.

Треды для сетевых ебанашек: Бесящие юзеры и Пиздим про всех.
В противовес этим: Дайри-юзеры, которые нам нравятся.
Другие тематические треды про реаловых знакомых: Токсичные друзья, друзья-пиявки, про обломы с устройством на работу "по дружбе", коллеги по работе и рабочие коллективы, бывшие друзья, долговечность дружбы по интересам, крепкой дружбы тред и тред просто левых криповатых людей.

Так вот всё это - не про то.
Анону просто интересно послушать про всяких-разных "какой-то редкостный идиот, но мы его любим, несмотря на то, что он такой идиот!" Ну, или не любим, но на токсичную пиявку объект пока что не наплясал.

#2 2018-10-07 16:20:14

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

А вообще анона на этот тред сподвигла бухгалтерша с работы. Работаем с ней уже скоро будет двадцать лет как, вроде все подводные камни известны, и все равно нет-нет, да как отмочит  :wall:
Дали ей поручение в среду: вот реквизиты банка, с которым мы начинаем сотрудничество, вот реквизиты, которые они нам выставили на открытие счета. Проведите по документации и положите сразу на этот счет сто тысяч. И похер, что счет выставлен на пять: БигБосс велел сто положить. Чтобы сразу, когда он в понедельник в банк ликом приедет светить, "мелочь" была бы у него под рукой.

В пятницу вечером приходит ответ, от которого у меня очень сложное ебало третий день.
"Так как по банковским документам этот счет еще не открыт, на него невозможно положить больше выставленных пяти тысяч. Поэтому я положила пятнадцать вместо ста. Прилагаю к письму три квитанции, каждая по пять".

Больше всего меня, пожалуй, в этом письме выносит слово "поэтому". Физически нельзя запихнуть в эту коробку больше одного шарика, поэтому - поэтому, бля!! - я запихнула три :lol:
Я от нее так офонарел, что начисто забыл, что хотел смешное про друзей рассказать.

#3 2018-10-07 16:39:53

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Что-то какая-то хуйня. :blabla: Нет такого понятия, как пресловутые "нормальные люди", то, что тебе кажется странностями - совершенная норма для другого, или ты можешь быть банально не в курсе всей ситуации. Ну и даже если человек ведет себя нелогично или странно на твой взгляд - пока он тебе не мешает, это не повод стоять в белом. А если тебя что-то не устраивает - добро пожаловать в любой из соответствующих тредов, можешь еще "Заебавшие коллеги" создать.

#4 2018-10-07 16:52:50

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

Что-то какая-то хуйня. :blabla: Нет такого понятия, как пресловутые "нормальные люди", то, что тебе кажется странностями - совершенная норма для другого, или ты можешь быть банально не в курсе всей ситуации. Ну и даже если человек ведет себя нелогично или странно на твой взгляд - пока он тебе не мешает, это не повод стоять в белом. А если тебя что-то не устраивает - добро пожаловать в любой из соответствующих тредов, можешь еще "Заебавшие коллеги" создать.

Вот ты, например, анон, с моей точки зрения тоже странный. Мне интересно послушать от разных людей про разных людей смешные и милые в том числе истории, а ты сразу думаешь про "приосаниться". А не меряться белизной плащей и высотой табуреточек в трындеже нельзя?

#5 2018-10-07 16:54:33

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

поделиться историей не значит, что обязательно о заебавших по уши.
ну и зачем плодить тыщу ложноножек-тем заебавшие коллеги, рассказы о друзьях-виртуалах, рассказы о знакомых,  рассказы о тех, с кем ходил в школу-садик на один горшок, кулстори о знакомых сантехниках и дантистах, кулстори  о незаебавших родственниках, когда все это можно в одном треде.
давай, ТС, жги)

Отредактировано (2018-10-07 16:55:39)

#6 2018-10-07 17:00:18

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

Вот ты, например, анон, с моей точки зрения тоже странный. Мне интересно послушать от разных людей про разных людей смешные и милые в том числе истории, а ты сразу думаешь про "приосаниться". А не меряться белизной плащей и высотой табуреточек в трындеже нельзя?

Вот ты сам и ответил - вопрос в точках зрения. Моя в том, что если ты позволяешь себе оценивать другого как "смешного и милого" - ну молодец, табуреточка как, не шатается? Потому что кто ты, блеать, такой, чтоб как-то оценивать других людей вот так? Впрочем, если ты трололо, решившее оживить холиварочку свежим воскресныцм срачиком, то все понятно. Тема-то, раз уж даже фанфики про свекровку Феденьки и сестру-Сталина три дня обсасывали на стопицот страниц, многообещающая :cool:

Отредактировано (2018-10-07 17:01:12)

#7 2018-10-07 17:30:52

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

кулстори о знакомых сантехниках и дантистах

Вот кстати вспомнил своего любимого электрика. Изумительный чувак, руки золотые, но крайне, крайне суров. И предельно аккуратно всегда работает. Педант такой, что у него в мусорном отделении рабочего чемоданчика порядок лучше, чем у меня в квартире. От общего внешнего сурового вида дяденьки и порядка в его чемоданчике возникает полное ощущение, что все эти обрезки проволки и кабелей просто боятся при нем в беспорядке лежать.
Только он всегда на наших котов неодобрительно как-то косился. Я вообще думал, он кошек не любит, так он на них смотрел. И очень эти косые взгляды хорошо в мое о дядьке представление укладывались. Потому что коты животные своевольные, от них шерсть кругом, понятно, в общем. Суровый любитель Идеального Порядка и должен ненавидеть котов. В мой шаблон все укладывалось на все сто.

Скрытый текст

#8 2018-10-07 18:13:50

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

У анона есть друг, у которого в период затяжного студенчества была странная традиция: каждый год в свой день рождения он пропадал. Никто не знал, куда: отключал телефон, уходил из дома и появлялся только на следующий день, возможно даже в соседний город уезжал, есть такие подозрения. Все были в курсе и поздравляли на следующий день.) К сожалению, не уверен, как у него с этим сейчас - мы реже видимся, но на смс в день рождения он вроде теперь отвечает. К тому же появившаяся работа явно не располагает к внезапным пропаданиям на сутки, так что, думаю, привычку эту он не сохранил. Но было необычно и странно, хотя о причинах я никогда не интересовался.

#9 2018-10-07 18:20:09

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

У анона есть друг, у которого в период затяжного студенчества была странная традиция

Ничего странного, просто вы его заебали нахуй, и он радовался возможности хотя бы раз в году от вас отдохнуть, потому что в день рождения "можно больше", чем обычно.

#10 2018-10-07 18:38:47

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

Ничего странного, просто вы его заебали нахуй, и он радовался возможности хотя бы раз в году от вас отдохнуть, потому что в день рождения "можно больше", чем обычно.

Ты конечно останешься при своем мнении, но тем не менее - нет, этот друг в принципе не держал рядом с собой тех, кто его заебал. Уж наверное мне лучше это знать, чем вангователю через интернеты, который попытался примерить это на себя и у него полыхнуло что-то личное)

#11 2018-10-07 18:49:09

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

Но дело в том, что однажды дяденька исполнил свою заветную мечту и совместил у себя в квартире рыбок и котика. А котик не будь дурак, возьми да и начни вылавливать рыбок из аквариума.

Дяденьке надо было посоветовать аквариум с крышкой и компрессор с воздухом, были бы у него и рыбки, и котик.

#12 2018-10-07 19:35:04

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

Дяденьке надо было посоветовать аквариум с крышкой и компрессор с воздухом, были бы у него и рыбки, и котик.

Дяденьке, очевидно, виднее, как нужно содержать рыбок, при учете-то его горячего интереса.

Анон пишет:

У анона есть друг, у которого в период затяжного студенчества была странная традиция: каждый год в свой день рождения он пропадал. Никто не знал, куда: отключал телефон, уходил из дома и появлялся только на следующий день, возможно даже в соседний город уезжал, есть такие подозрения. Все были в курсе и поздравляли на следующий день.) К сожалению, не уверен, как у него с этим сейчас - мы реже видимся, но на смс в день рождения он вроде теперь отвечает. К тому же появившаяся работа явно не располагает к внезапным пропаданиям на сутки, так что, думаю, привычку эту он не сохранил. Но было необычно и странно, хотя о причинах я никогда не интересовался.

У меня тоже есть, еще со студенчества, традиция исчезать, но в день перед днем рождения. До сих пор, несмотря на работу и семью, стараюсь этот день или хотя бы вечер провести в одиночестве. Подвести итоги, подумать, помедитировать на прошедшее, пофантазировать о будущем. Сделать себе что-нибудь крайне восхитительное и приятное... Такое вот все.
В день рождения сложно, мне не повезло в один день с госудерственным праздником родиться  ;D Но когда есть возможность отмазаться от всего и вся, это прямо самый лучший день рождения. Как вечером накануне отключил телефоны, так только через сутки с лишним и вышел в реальный мир.
И дело, конечно, не в том, что заебали. Просто это мой день.

#13 2018-10-07 19:36:47

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Мне интересны только странные люди, я с другими не могу общаться. Я имею в виду, вся эта хуйня а-ля светские разговоры о погоде/шмотках/селебоити/сплетнях/ипотеке/гречке в ашане по 30 рублей и все такое.

#14 2018-10-07 19:41:38

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

Дяденьке, очевидно, виднее, как нужно содержать рыбок, при учете-то его горячего интереса.

Анон сам аквариумист с нихуевым стажем и в принципе не знает аквариумных рыбок, коим была бы жизненно необходима открытая крышка при наличии компрессора, лул. Не, если дяденька из тех убежденных, кому крышка весь вид портит, и разводит ряску на поверхности, то тут, канешн, или - или, но так-то котик и аквариум с крышкой уживаются.

Отредактировано (2018-10-07 19:46:09)

#15 2018-10-07 20:38:57

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Мне интересны только странные люди, я с другими не могу общаться. Я имею в виду, вся эта хуйня а-ля светские разговоры о погоде/шмотках/селебоити/сплетнях/ипотеке/гречке в ашане по 30 рублей и все такое.

И что же в твоем понимании "странные люди", о неприосанивающийся наш? :yeah:

#16 2018-10-07 20:45:21

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

Анон сам аквариумист с нихуевым стажем и в принципе не знает аквариумных рыбок, коим была бы жизненно необходима открытая крышка при наличии компрессора, лул. Не, если дяденька из тех убежденных, кому крышка весь вид портит, и разводит ряску на поверхности, то тут, канешн, или - или, но так-то котик и аквариум с крышкой уживаются.

Анон, ты название темы читал? Сказано же, что тут про странных людей :troll:

#17 2018-10-07 20:48:39

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

Дяденьке, очевидно, виднее, как нужно содержать рыбок, при учете-то его горячего интереса.

Анон сам аквариумист с нихуевым стажем и в принципе не знает аквариумных рыбок, коим была бы жизненно необходима открытая крышка при наличии компрессора, лул. Не, если дяденька из тех убежденных, кому крышка весь вид портит, и разводит ряску на поверхности, то тут, канешн, или - или, но так-то котик и аквариум с крышкой уживаются.

Раз за разом меня глубоко поражают бесконечно странные люди, которые считают, что они, безусловно, понимают ситуацию лучше, чем человек, который в этой ситуации оказался - ведь им анон на холиварке все аж на три абзаца описал! Очевидно, что дяденька просто дурак и не подумал, что аквариум-то (вот прикол!) можно крышечкой накрыть, а тут анан-умняшка пришел и рассказал. Какой умный анон!

#18 2018-10-07 20:51:34

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

Олю как-то раз, когда Оле было десять лет, мама попросила пойти посмотреть, как там картошка, не сварилась ли еще. Оля послушно встала, вышла из комнаты, через некоторое время вернулась и села обратно за книжку.

Я не понял, кто тут Юля, а кто Оля.
И, по-моему, тут мама странная.

#19 2018-10-07 20:56:13

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

Я не понял, кто тут Юля, а кто Оля.

Тут нет Юль, у тебя глаз замылился.

#20 2018-10-07 21:07:09

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Раз за разом меня глубоко поражают бесконечно странные люди, которые считают, что они, безусловно, понимают ситуацию лучше, чем человек, который в этой ситуации оказался - ведь им анон на холиварке все аж на три абзаца описал! Очевидно, что дяденька просто дурак и не подумал, что аквариум-то (вот прикол!) можно крышечкой накрыть, а тут анан-умняшка пришел и рассказал. Какой умный анон!

Классно передернул, смотри не оторви. А да, еще не отказался бы все ж от инфы, какие рыбки не приемлют крышку.

#21 2018-10-07 21:12:53

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Весь тред - хуйня какая-то, уровня "Видел, как в магазине мужик купил банку зеленого горошка и пачку туалетной бумаги! Абассака!". Девочка демонстративно отказалась проверять картошку, у чувака кот съел рыбок, анон не может разговаривать про гречку. Одна история прямо охуительнее другой.

#22 2018-10-07 21:15:01

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

И что же в твоем понимании "странные люди", о неприосанивающийся наш?

Ни в коей мере не приосаниваюсь, в мыслях не было. Меня вот, например, в "нормальных" коллективах считали странным по причине того, что я люблю комиксы, марвел и футбол, занимался не йогой и беллидэнс, а боевыми искусствами, поддерживал гей-парады, одевался в ретро-стиле, высказал вслух желание стать волонтером.

#23 2018-10-07 21:16:10

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Одна анонова знакомая как-то трепанулась, что у нее фетиш - наливать в бутылочку с соской детский сок, завернуться в одеяло и пить, воображая себя ребенком. Анон охуел аж.

#24 2018-10-07 21:16:27

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Анон пишет:

Уж наверное мне лучше это знать, чем вангователю через интернеты, который попытался примерить это на себя и у него полыхнуло что-то личное)

Полыхнуло тут у тебя, судя по нервной улыбочке после Очень Нужного Пояснения)
А ещё лучше знать о причинах поведения могут герои историй, что студент, что бухгалтерша. По-моему, гнилая какая-то тема. Однажды у тебя, ТС (или кто ты там), допустим, прихватит живот на работе, и ты будешь так мило тупить, что просто ах. Или сдохнет твой котик, и ты в расстройстве на чем-нибудь проебешься. Вот смеху-то будет.

#25 2018-10-07 21:19:08

Анон

Re: Наши странные друзья-приятели

Весь тред - хуйня какая-то, уровня "Видел, как в магазине мужик купил банку зеленого горошка и пачку туалетной бумаги! Абассака!". Девочка демонстративно отказалась проверять картошку, у чувака кот съел рыбок, анон не может разговаривать про гречку. Одна история прямо охуительнее другой.

Как боженька.
А девочке, имхо, просто не объяснили как надо, так что это вообще от неё не зависело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума