Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-09 23:14:45

Анон
Windows 8Chrome 39.0.2171.71

Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Почитал анон тут  про Вторую Поющую, и зацепился за тему "работы по дружбе".

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато друг нашего гендира. Сплошь и рядом такое в жизни, аноны...

Не, я не о том. Понятно же, что протекция всегда была и будет. Но то гендир, ему никто по шапке не навешает.
А я о том, когда ролевой народ протаскивал "своих" в курьеры, продавцы, переводчики. А потом начиналось: "где текст? ой, я забыл, я потерял, я не успеваю", "где документ? ой, я уже скоро, подождите", "где деньги? какие деньги?" и всякое такое же, но помягче. А краснеть за брата своего Феанора приходилось тому, кто его привел. И нормальные люди быстро выяснили, что дружба - дружбой, а табачок врозь. В смысле, что Феанор, конечно, классно плетет фенечки и умеет петь песни из Тампля, но курьер он хуевый, потому что песни поет до утра и на работу потом опаздывает.
А у этих такое ощущение, что не настало это прозрение. Они так и считают, что если человек хороший, интересный и вообще брат по духу, то годится он на все. И петь тоже. Хоть и не умеет ну совсем.

Анон пишет:
Анон пишет:

А я о том, когда ролевой народ протаскивал "своих" в курьеры, продавцы, переводчики. А потом начиналось: "где текст? ой, я забыл, я потерял, я не успеваю", "где документ? ой, я уже скоро, подождите", "где деньги? какие деньги?" и всякое такое же, но помягче. А краснеть за брата своего Феанора приходилось тому, кто его привел.

Ой не говори, анон. Я в свое время конкретно нарвался. Дал перевод собрату-ролевику. так как не успевал. Проще было самому сделать, чем потом в последнюю ночь перед сдачей исправлять ошибки!
А денежки собрат-ролевик требовал по полной ставке, без вычетов.
Нет, нахуй мне такое счастье.

Аноны, а заделитесь кулстори, бывало у вас, что вы протаскивали друга/приятеля на работу, а он филонил или ждал к себе особого отношения? И что вы делали?
Особенно  такие истории из упомянутых старо-ролевых времен интересны, когда осознания "хороший друг не равно хороший работник" еще не появилось.
Интересуют именно ваш/ ваших знакомых пристраивательский опыт, только не истории из серии "а вот мой начальник притащил, и теперь этот дурак сидит рядом и бездельничает за зарплату", этих историй и так много.

#2 2014-12-09 23:22:22

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон устроил(а) мужа на свою работку, на аналогичную должность. Не прошло и трех месяцев, как этот хуеносец начал поучать анона, проработавшего на своем месте 2 года и знающего процесс, хотеть повышения, выносить мозги и вообще делать карьеру.  :facepalm:
Повышение он получил - вперед анона, всякой хуйни в виде инструкций по свистелкам и перделкам в нормальную работу внес, заебал весь отдел, возглавил этот отдел...
Короче, анон съебал сначала с работки, а потом и от мужа.   ;D

#3 2014-12-09 23:25:04

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон такое когда-то про сатанистов читал. Про Варракса. Дело было уже давно. Какой-то чел организовал контору брал на работу всяких своих, в том числе и Варракса, а эти свои там филонили, хуи пинали, но денег хотели. Этот чел тоже зарекался, помнится, брать на работу нефорье, даже если оно разделяет его взгляды.

#4 2014-12-09 23:26:29

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Прямо как для меня тред :(
Три раза так наебался, пока не понял, что фейлю, и не прекратил это говно. Трижды приводил на свою работу друзяшек из фандома.
Первый пришел на собеседование, а потом исчез и не отвечал не только на звонки начальника, но и на мои. Через два месяца объявился как ни в чем не бывало (по свидетельствам знакомых - никуда не исчезал, просто бегал от меня).
Второй успешно устроился, но, как выяснилось, не понимал, что это работа, а не ролевочка, филонил, постоянно у меня отпрашивался (а я, дурак, не мог поставить его на место - друг же), и в итоге был уволен за прогулы начальством, а мне был выговор, мол, "таких больше не приводи".
Третья история прямо как описанная выше, другу по дайри (в реале не видел) дал перевод. Правда, тот просто молча слился. Сначала три дня писал "да-да", "вот-вот", "у меня уже почти все готово", а потом перестал отвечать на умылы. Через неделю закрыл от меня свой дневник. И я был такой - http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi … 875524.jpg Самое обидное, что мы с ним из-за этого больше не дружим, и это ужасно обидно! Ну написал бы - так и так, не справился, подвел. Я бы обиделся, ругался, но потом бы простил. А так чувак и меня подвел, и признаться не смог, и дружбу нашу из-за этого перечеркнул.

#5 2014-12-09 23:31:01

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

У меня четыре дружбы так накрылись в свое время.
А потом анон стал наученный горьким опытом и перестал работать бюро по трудоустройству. И еще четыре дружбы рухнули.
Одна рушится вотпрямщас, в прямом эфире. "Я твоя бета уже 3 года!! Неужели ты до сих пор не мог найти мне работу редактора??" Бляяяяя...

#6 2014-12-09 23:39:25

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон как-то тоже дал перевод девушке из ролетусы, через знакомых. Клялись, что она типа давно работает переводчиком, типа профи.
Сделала плохо. Так бы сделал, в общем, любой приятель, понимающий по-английски.
Анон может и не прав, но сделал вывод, что в этих кругах о качестве своеобразное представление. Блин, если ты не профи, а так, подхалтуриваешь - так и скажи. Анон себя профи не называл, пока его так не стали называть сторонние люди, с которыми он работает. Пока учился - так и говорил: учусь. Да и сейчас учусь в смежных сферах.

Сейчас даю рекомендации только тем, кто уже показал себя в работе. Не важно, знаю я человека лично или только по сети. И никаких "мы вместе тусовались".

#7 2014-12-09 23:39:51

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон пишет:

Второй успешно устроился, но, как выяснилось, не понимал, что это работа, а не ролевочка, филонил, постоянно у меня отпрашивался (а я, дурак, не мог поставить его на место - друг же), и в итоге был уволен за прогулы начальством, а мне был выговор, мол, "таких больше не приводи".

А что друг сказал?

#8 2014-12-09 23:40:32

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

У меня без фандомов. Зять с другом организовали конторку и секретаршей взяли жену друга. Сначала ей было скуушно, поэтому притащили телевизор (точнее плазму), потом она хамила клиентам и, наконец, разосралась с зятем.

#9 2014-12-09 23:41:18

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон пишет:

А что друг сказал?

Просто стыдно сейчас это повторять, но я тогда послушал и даже посочувствовал. Сказал что-то типа "Ну что ж, мироздание пока не хочет, чтобы я взрослел".  :facepalm:

#10 2014-12-09 23:44:02

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

меня подруга как-то устроила на работу. был пиздец.
сама она была начальником отдела, но не моего, а соседнего. а устроила в отдел к мужику, с которым, как оказалось, у нее был роман. В итоге я попал в конфликт лояльностей. Подруга звала меня курить то и дело и обижалась, если я отказывал. А начальник злился, что я хожу курить с подругой. И вымещал личные обидки на нее - на мне. Короче, месяц я проработал да и послал всех нахуй, вернее, начальника этого. С подругой до сих пор дружу, а от того романа она еле отделалась потом. Оказался полный ебанат и уебан.

#11 2014-12-09 23:45:41

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон пишет:

Сказал что-то типа "Ну что ж, мироздание пока не хочет, чтобы я взрослел". 

Ой, тяжелый случай. Сочувствую.

#12 2014-12-09 23:49:37

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон пишет:

Анон устроил(а) мужа на свою работку, на аналогичную должность. Не прошло и трех месяцев, как этот хуеносец начал поучать анона, проработавшего на своем месте 2 года и знающего процесс, хотеть повышения, выносить мозги и вообще делать карьеру.  :facepalm:
Повышение он получил - вперед анона, всякой хуйни в виде инструкций по свистелкам и перделкам в нормальную работу внес, заебал весь отдел, возглавил этот отдел...
Короче, анон съебал сначала с работки, а потом и от мужа.   ;D

Абыдна как. Муж-то умнее и эффективнее анона оказался, да? не вынесла душа поэта, да?

#13 2014-12-09 23:52:37

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон пишет:

Абыдна как. Муж-то умнее и эффективнее анона оказался, да? не вынесла душа поэта, да?

ну так мужик же чо, они, ясное дело, все лучше знают

#14 2014-12-09 23:56:40

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон пишет:

У меня без фандомов. Зять с другом организовали конторку и секретаршей взяли жену друга. Сначала ей было скуушно, поэтому притащили телевизор (точнее плазму), потом она хамила клиентам и, наконец, разосралась с зятем.

И чем все кончилось?

#15 2014-12-09 23:58:13

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон пишет:

ну так мужик же чо, они, ясное дело, все лучше знают

Так это начальство оценило, раз повысило.
А, начальство - дураки, муж -хуеносец, одна анонша умная.

#16 2014-12-10 00:02:55

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

обоже можн оя всех обниму.
все мои проекты когда надо было работать с друзьями-родственниками  - все за исключением одного - оканчивались ЧУДОВИЩНЫМИ факапами.
каждый раз думаю - невер эген. но потом подворачивается случай, я думаю - о а я как раз знаю человечка.. и начинается блин.

#17 2014-12-10 00:04:54

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон пишет:

Так это начальство оценило, раз повысило.

так и начальство так же думает, ну а что, ему еще семью кормить  :evil:

#18 2014-12-10 00:08:55

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон пишет:

обоже можн оя всех обниму.
все мои проекты когда надо было работать с друзьями-родственниками  - все за исключением одного - оканчивались ЧУДОВИЩНЫМИ факапами.
каждый раз думаю - невер эген. но потом подворачивается случай, я думаю - о а я как раз знаю человечка.. и начинается блин.

анончик, обними и меня. до сих пор работаю в семейном предприятии и не могу никак уйти, хуже мафии, блеать.

#19 2014-12-10 00:11:50

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон пишет:

И чем все кончилось?

Увольнением, ясндело. Хотя она и оформлена скорее всего не была. Некоторое время по очереди с другом клиентов принимали или родича просили.

#20 2014-12-10 00:12:35

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

обнимемся!
ты не представляешь КАК я понимаю
то етсь мне страшно представить семейное предприятие но работать под родителем, пусть и нао дном проекте - мне хватает. ни с чем не было больше геморроя, мозговыноса и траты времени. и блин не уйдешь просто так!!! риалли как мафия

#21 2014-12-10 00:16:56

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон пишет:

обнимемся!
ты не представляешь КАК я понимаю
то етсь мне страшно представить семейное предприятие но работать под родителем, пусть и нао дном проекте - мне хватает. ни с чем не было больше геморроя, мозговыноса и траты времени. и блин не уйдешь просто так!!! риалли как мафия

у нас на фирме с 90х работают все семьями, притаскивают своих детей. В 90е дети договора печатали или офис убирали, а щас проекты делают. Анон даже как-то угорал, идентифицировал эти наши семейства с работы как Старков, Ланнистеров, Грейджоев и проч.
Но вообще лютый ад и мегапиздец. Самый ад в том, что все помнят анона 14-летним, и сейчас, много лет спустя, отношение не сильно изменилось.

#22 2014-12-10 00:18:16

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

+а себя из всей этой толпы я себя чувствую Теоном Грейджоем, никак иначе  :facepalm:

#23 2014-12-10 00:20:32

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Семейное устройство, когда родители деток к себе берут, это немножко не то, что пристроить Феанора с Эгладора, потому что ему те же книжки нравятся и вы вместе бухали на Зиланте, и он такой крутой чувак, и вообще.
ИМХО, два разных вида пиздеца.

#24 2014-12-10 01:29:07

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Моооre кулсторей. =D Интересно у вас тут.

#25 2014-12-10 07:03:42

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

У меня не было личных кулсторей, но насмотрелась и наслушалась. А потому личное правило: "не работаю с друзьями и не дружу на работе".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума