Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-20 20:55:59

Анон

Помог другу или кормишь пиявку?

По мотивам обсуждений в "Доске плача" и "Мозгоправке".
Аноны, где грань - ты помогаешь человеку в трудной ситуации или ты лох, за счет которого кормится хорошо устроившаяся няшенька?
Пилите кулстори, делитесь мнениями, советуйте как распознать.

Кулстори ТС

#2 2017-03-20 20:58:12

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Ей психотерапевт нужен, а не хата, всё просто.

#3 2017-03-20 21:00:09

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Ей психотерапевт нужен, а не хата, всё просто.

Предлагали,не хочет. Ни в какую.
мы не верим в психотерапевтов и денег нет.

#4 2017-03-20 21:00:49

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Ну, справедливости ради стоит сказать, что иногда вся эта мутотень с "ничего не хочу, не могу, ничего не помогает" реально является депрессией или каким-то разладом на уровне физическом. Но это уже пусть врачи решают.

#5 2017-03-20 21:03:12

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Предлагали,не хочет. Ни в какую.
мы не верим в психотерапевтов и денег нет.

Ну тогда ничего не поделаешь, если у неё действительно депрессия, то смысла нет от неё чего-то ждать, она не сможет.

#6 2017-03-20 21:12:26

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Или ей просто привычна роль жертвы.

Знаешь, в той избитой расхожей правде вся суть - куда бы ты ни поехал, ты берешь с собой себя.
Вот она и взяла.

И проблему не хочет решать. Как помочь человеку, который никак себе помочь не хочет? Никак.
Ну можешь дать ей пинка, выдворив из хатки. Или намекнув, что ты ей забесплатно все сделал. Она тебе платит квартплату, кстати?

#7 2017-03-20 21:15:07

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Ну скажи ей что раз переезд не помог, то пусть домой возвращается, хуле твою квартиру занимать тогда.

#8 2017-03-20 21:16:10

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


тем более, ты можешь ее сдавать и получать баблишко.

#9 2017-03-20 21:19:09

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Аноны, вы ебанулись? У вас весеннее обострение? Але, депрессия реальная вещь. Да, люди в ней порой выглядят как полное унылое чмо. Это не повод их считать дерьмом.

#10 2017-03-20 21:21:13

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Наверное, сюда лучше всего напишу, так, выговориться, ибо бомбануло.

Дано: у анона знакомая, у знакомой депрессия, всеплохо, никтонелюбит и тд.
Они с аноном из ДС2, ноу  анона есть хата в ДС, пустая временно. Анон предложил: меняй жизнь, вот тебе ключи, там работу найдешь, это помогает, все такое. Друзей вДС нашел тех, которые подстрахуют.
И что? Подруга анона живет в ДС и продолжает ебать мозг на тему "это что-то не помогло, мне все так же херово, смысла в жизни нет".
А у анона бомбит. Адово. Хотя анон и сам дурак, конечно.
Бомбит с того, что в человека просто так вложили дохуя, а человек сам не делает ровным счетом ни-че-го.
Родители анона смотрят скепически и говорят "смотри, киданет она тебя".

;D  анон, а не хочешь сдать хату анону с холиварки? а то как раз ищу.

#11 2017-03-20 21:22:48

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Аноны, вы ебанулись? У вас весеннее обострение? Але, депрессия реальная вещь. Да, люди в ней порой выглядят как полное унылое чмо. Это не повод их считать дерьмом.

Утяжуль, свали. Сабж лечиться от депрессии тоже не хочет, на аркане ее к врачам тащить?

#12 2017-03-20 21:24:59

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Не, она не платит. Я сам предложил именно бесплатно, потому что в чужом городе сначала откуда деньги и тд. Не в бабле дело, анон нормально зарабатывает и анон знает что такое беспросветный пиздец.
Просто я хз что делать когда вроде хороший человек но нихуя для себя не делает сам)

#13 2017-03-20 21:26:22

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Кстати, если у человека депрессия, это не значит, что он не дерьмо)) И у гадского чела может быть депрессия.

#14 2017-03-20 21:26:45

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анона сейчас нехуево приложило.

Сначала люди шеймят любые психические проблемы. Не хочешь жить? Вали копать картошку, ленивое чмо.
Потом идет некоторое принятие. Депрессии реальны. Но все равно все как-то тихо, стыдно, и лечиться надо так, чтобы люди не узнали, а то стыдпозор же!
Потом норм в образованных кругах. Это не болзень, а расстройство, расстройства иметь не стыдно! Людям нужно принятие и поддержка. Мир, жвачка, даешь доступную психологическую помощь и распространение инфы...
А теперь что, опять, привет, "да они уточки, да на шею хочет сесть, да жертвой хочет быть!!111"??

Ну нахуй. Ну нахуй это все.

#15 2017-03-20 21:27:51

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Просто я хз что делать когда вроде хороший человек но нихуя для себя не делает сам)

За руку к врачу? Найти спеца и поставить условием дальнейшего проживания и поддержки, что она с ним встретиться?

#16 2017-03-20 21:28:03

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Ну нахуй. Ну нахуй это все.

Ты прочитал жопой и обиделся, молодец.

#17 2017-03-20 21:29:09

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Не, она не платит. Я сам предложил именно бесплатно, потому что в чужом городе сначала откуда деньги и тд. Не в бабле дело, анон нормально зарабатывает и анон знает что такое беспросветный пиздец.
Просто я хз что делать когда вроде хороший человек но нихуя для себя не делает сам)

Так скажи пусть платит или уходит, или, если не платит, то хоть что-т начинает деать. Мне бы в такой ситуации было очень неловко.  Если ей нет - возможно, она тебя просто нагло юзает? А это как-то не ок.

#18 2017-03-20 21:30:06

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

За руку к врачу? Найти спеца и поставить условием дальнейшего проживания и поддержки, что она с ним встретиться?

А если откажется, вышвыривать? Обидится и повесится, анон офигеет.

#19 2017-03-20 21:30:28

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Кстати, если у человека депрессия, это не значит, что он не дерьмо)) И у гадского чела может быть депрессия.

Поэтому давайте заочно всех считать дерьмом, ага.

#20 2017-03-20 21:30:52

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Анона сейчас нехуево приложило.

Ну нахуй. Ну нахуй это все.

Хорошо, Анон. А что ты предлагаешь делать? Сколько времени поддерживать, вкачивать в себя тонны негатива, параллельно слушать обесценивание того, что сделал - а ее нытье, как все херово и ниче не помогло это нехуевое обесценивание труда анона. Не каждому в жизни предложат бесплатную хату в Москве и дадут контакты, связи, чтобы все срослось.
Окей, это не вышло. Человеку предлагают пойти к психологу (вероятно, даже нашли спеца) - нет, человек не хочет к нему, ибо не верит.
Что ты предлагаешь делать? Правда. Мне непонятно. Расскажи, пожалуйста.

Отредактировано (2017-03-20 21:31:39)

#21 2017-03-20 21:31:10

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Да вроде бы никто не говорил что она дерьмо, чё за призма опять?

#22 2017-03-20 21:31:43

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну нахуй. Ну нахуй это все.

Ты прочитал жопой и обиделся, молодец.

Потому что конечно, я не могу поплакать в доске плача о том, как для меня сейчас выглядит ситуация. Твой эгоцентризм орет, что это исключительно о твоем сообщении, которое самое важное для меня в этой жизни. Иначе быть не может.

#23 2017-03-20 21:32:21

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

А если откажется, вышвыривать? Обидится и повесится, анон офигеет.

Анон кругом будет виноват теперь в любом случае, чего уж там. Что недостаточно настоял на враче, что слишком давил по поводу врача, что волшебная хата в ДС нихуя не помогает от депры, и все такое прочее.

#24 2017-03-20 21:33:14

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Потому что конечно, я не могу поплакать в доске плача о том, как для меня сейчас выглядит ситуация. Твой эгоцентризм орет, что это исключительно о твоем сообщении, которое самое важное для меня в этой жизни. Иначе быть не может.

О каком моём сообщении? Все аноны один анон?

#25 2017-03-20 21:33:24

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Поэтому давайте заочно всех считать дерьмом, ага.

Ну считай, если ты именно это хотел услышать :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума