Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#2326 2018-08-05 16:52:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Потрясающая книга бы вышла, если бы автор чуть меньше писала про любовь и чуть больше про дженовый сюжет. И если бы ее писал другой автор 

Вот да... выкинуть к чертям часть любовных линий и убавить градус нездоровости отношений. До сих пор недоумеваю, нафига мне нужно было знать историю Свена и Тарьи? А Игорь с Люджиной могли бы стать напарниками, что отлично сработались и всегда прикроют спину друг другу. И т.д и т.п.

#2327 2018-08-05 16:57:24

Анон

Re: Королевская кровь

Да, но семь лет назад демон залез и монархия запросто стала парламентской республикой, Рудлог был в состоянии гражданской войны, а телевидение все это освещало тупым простым людям. Революцияинфляциявоенное положение, осложненное разломами и повышенной сейсмической активностью это нефига не спокойное время для простого населения, по крайней мере в обычном мире и в мирах других авторов, а не в благостном любовносладком карамельном котовском. 17 лет назад очередной прорыв демонов был с жертвами. На границах стычки с нежитью. Короли на коронациях-свадьбах-похоронах сталкиваются с реальными проекциями, скажем так, богов, и перебарщивают с силой. Мирному населению проблем и без инсектоидной хуйни должно хватать.

#2328 2018-08-05 17:13:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне кажется, что Котова попыталась повторить атмосферу начала Игры Престолов - есть привычный и знакомый мир, в котором внезапно начинается неведомая хуйня.

Меня больше всего поражает, что в этом мире никого не напрягает существование той же нежити, которую не пытаются извести под корень (вот в связи с чем можно было бы вести разработку нового оружия) и пресечь возможность ее дальнейшего появления и распространения; королеве даже не докладывают о том, что ее бешенство матки привело к прорыву демонов и пиздецу в городе; возможность нападения инсектоидов тоже, похоже, всерьез не рассматривалась... И ладно бы это было дикое средневековье, где от любой хтони придется отбиваться в первую очередь вилами и лопатами, но продвинутый высокотехнологичный мир? Да как тут спокойно спать, зная, что демоны, нежить, инсектоиды - не бабкины сказки, вон они, совсем рядом, в тоненькую стенку скребут?

#2329 2018-08-05 17:49:29

Анон

Re: Королевская кровь

Если материкивтрое больше Евразии, то по идее должнытначаться траблы с климатом - он будет каким-то сверхконтинентальным и адски сухим, с перепадами температур

#2330 2018-08-05 18:03:10

Анон

Re: Королевская кровь

Если материкивтрое больше Евразии, то по идее должнытначаться траблы с климатом - он будет каким-то сверхконтинентальным и адски сухим, с перепадами температур

Он какой-то хитроизогнутый, да еще с горами типа Уральских поперек, так что я вообще не особо представляю их климат.
Кто может, принесите карту, плиз!

#2331 2018-08-05 18:04:53

Анон

Re: Королевская кровь

Карта

Скрытый текст

#2332 2018-08-05 18:19:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Карта

Скрытый текст

Прочитал "Материк Магнезия", епт  :heh:

#2333 2018-08-05 18:24:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Меня больше всего поражает, что в этом мире никого не напрягает существование той же нежити, которую не пытаются извести под корень (вот в связи с чем можно было бы вести разработку нового оружия) и пресечь возможность ее дальнейшего появления и распространения

Вот и меня поражает. Правда же не средневековье, не дрекольем отмахиваются, так и где? Где боевые листолеты, магические и обычные системы обнаружения всякого подозрительного, будь они неладны, ловушки для нежити, работы по классификации и дальнейшей аннигиляции этой нежити с наименьшими людскими потерями? Могли бы уже боевых големов соорудить. Где защита для борцов с разными тварями, планы эвакуации гражданских на случай прорыва, где вообще управление ГО и ЧС?
Только не отвечайте в рифму, я сам знаю

Отредактировано (2018-08-05 18:26:06)

#2334 2018-08-05 19:35:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Прочитал "Материк Магнезия"

а у меня  "материк Майонезия" :bubu:

#2335 2018-08-05 19:49:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочитал "Материк Магнезия"

а у меня  "материк Майонезия" :bubu:

Меганезия, в связи с чем вспомнился злоехидный (в хорошем смысле) одноименный цикл Розова.

#2336 2018-08-05 19:58:16

Анон

Re: Королевская кровь

И, кстати о чужих книгах. Недавно зачла часть Видесского цикла от Третлава.
Там в кадре ровно одна (и еще парочка мельком, почти за кадром) простая религия - хороший бог против злого бога. Зато сколько у этой религии интересных ересей...
Вот я и думаю, Котовой-то что мешало продумать ответвления?

#2337 2018-08-05 20:01:53

Анон

Re: Королевская кровь

Вот я и думаю, Котовой-то что мешало продумать ответвления?

В КК главное, как принцессы находят счастье в личной жизни, а не ваше мироустройство и сюжет.

#2338 2018-08-05 20:53:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Прочитал "Материк Магнезия", епт

Да тут, как и с именами котоверса, все такое кросивое!  ;D  Материк Рика, горы Миокардита... то есть, простите, Милокардеры, ОффИнляндия со столицей Лужайка Белая (Лаунвайт) - видимо, побратимом Великой Лесовины (Великого Срубленного Дерева, что ли?),  Йеллоусабмаринвинь, Ренсингфорс (Гельсингфорс?)... Какая-то сплошная Швамбрания, епта, да только Швамбранию не взрослая тетя придумала.

ЗЫ. Кстати, интересно стало, откуда взялось окончание -бург в названии столицы Рудлога. Неужто в стране настолько сильно блакорийское влияние?

Отредактировано (2018-08-05 21:08:11)

#2339 2018-08-05 20:53:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Меганезия, в связи с чем вспомнился злоехидный (в хорошем смысле) одноименный цикл Розова.

Бггг, мне тоже вспомнился. Вот бы им там Меганезию под бочок, тут-то бы самое веселье и началось...  ;D После знакомства с этими добрыми людьми им инсектоиды бы ангелами показались...

Отредактировано (2018-08-05 20:55:52)

#2340 2018-08-05 21:03:07

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати, интересно стало, откуда взялось окончание -бург в названии столицы Рудлога. Неужто в стране настолько сильно блакорийское влияние?

Подозреваю, просто виликой пейсательнице Котовой понравилось название, и она не особо вдумывалась в обоснуй

#2341 2018-08-05 21:26:00

Анон

Re: Королевская кровь

Кстате, аноны. Мне впадлу читать 90 с хуем страниц, просто скажите, название первого тома ни у кого не вызывает ассоциаций с лишением девственности?

#2342 2018-08-05 22:05:16

Анон

Re: Королевская кровь

Кстате, аноны. Мне впадлу читать 90 с хуем страниц, просто скажите, название первого тома ни у кого не вызывает ассоциаций с лишением девственности?

Блин, анон, зачем ты это написал  :lol:

#2343 2018-08-05 22:05:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кстате, аноны. Мне впадлу читать 90 с хуем страниц, просто скажите, название первого тома ни у кого не вызывает ассоциаций с лишением девственности?

Блин, анон, ну зачем? Сейчас "сорвать венец" так редко встречаю в таком значении, что...  Зачем, анон?! :lol:

#2344 2018-08-05 22:06:20

Анон

Re: Королевская кровь

Как мы одновременно... :lol:

#2345 2018-08-05 22:36:50

Анон

Re: Королевская кровь

Кстате, аноны. Мне впадлу читать 90 с хуем страниц, просто скажите, название первого тома ни у кого не вызывает ассоциаций с лишением девственности?

:facepalm: Ой аноны-аноны, с вами никаких тестов Роршаха не надо. Заглянула Маша перед сном, а тут срамотища! :lol:

#2346 2018-08-05 22:37:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кстате, аноны. Мне впадлу читать 90 с хуем страниц, просто скажите, название первого тома ни у кого не вызывает ассоциаций с лишением девственности?

Блин, анон, зачем ты это написал  :lol:

:troll:

#2347 2018-08-05 22:37:48

Анон

Re: Королевская кровь

Тест Роршаха это ж на шизофрению, вроде.

#2348 2018-08-05 22:50:15

Анон

Re: Королевская кровь

Тест Роршаха это ж на шизофрению, вроде.

Не специалист, не скажу. Но если в звезде Кремля кто-то видит анус, а в венце девственность, то тут и теста не надо =D
Кстати, аноны, колитесь, кто в группе Котовой Дария Голованова? Здесь недавно глоссарий обсуждали, и уже в группе автору предложили сделать. Явно не совпадение :girly: Здесь, в комментариях https://vk.com/wall-52510824_43671

#2349 2018-08-05 22:55:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не специалист, не скажу. Но если в звезде Кремля кто-то видит анус, а в венце девственность, то тут и теста не надо

Как круто ты людей с развитым ассоциативным мышлением в психопаты записал, на пятерочку прост :lolipop: Ладно, оффтоп на ноль.

Отредактировано (2018-08-05 22:55:55)

#2350 2018-08-05 23:06:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не специалист, не скажу. Но если в звезде Кремля кто-то видит анус, а в венце девственность, то тут и теста не надо

А откуда у автора такие картинки?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума