Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#23326 2021-09-25 22:37:56

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2:  :heart2:  :heart2:

Комментарии с СИ

#23327 2021-09-25 22:39:28

Анон

Re: Королевская кровь

Зачем нужен краткий дайджест по всем землям Туры, если это никаким боком не относится к главной драме главы? И еще, почему у них у всех утро от Инляндии до желтой субмарины Йеллоувиня? Они все живут в одном часовом поясе? Великая турская коммуналка.

Обычно меня бесит штамп "перед свадьбой невеста застает жениха в компрометирующей ситуации, а потом он долго за ней бегает, чтобы объяснить, что это все недоразумение". Это само по себе высасывание драмы из пальца, где конфликт можно разрешить просто поговорив.
Но у нас же тут Глюк, который нисхуя решил побаловаться с Софи, которая ему даже не интересна. И он Софи так-то не интересен. И предлог тупейший до невозможности, но если Глюку и этого предлога достаточно, то да, Маринка, бери ноги в руки, запрыгивай в тачку и мчись за горизонт.

В более продуманной книжке, Марина бы осталась, потому что ребенок-репутация-перспективы "кто еще ее возьмет уже беременную?", но сделала бы семейную жизнь Глюка адом, потому что нет ему больше веры. В еще лучше продуманной книжке у Марины был бы вариант с нелюбимым, но готовым взять и беременную и с детьми и любую, и поступок Люка бы ее толкнул на брак с этим вариантом.
Но увы, у нас тут минутка пошлых американских комедий из девяностых, так что будет погоня на так удачно подвернувшейся тачке.

Отредактировано (2021-09-25 22:53:14)

#23328 2021-09-25 22:46:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

если не выдерживаешь первые шесть

... то зачем вообще читать аж ШЕСТЬ книг, если невыдерживаешь  ;D

#23329 2021-09-25 22:50:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

  >Я думала, что брачные браслеты после венчания нельзя снять... Вроде у Ани и у Поли они какие-то цельные , или это из-за вмешательства богов?))
 
  Браслеты снять, конечно, можно))) Это украшения же, а не кандалы)

ее дрожащие пальцы почти до боли сжала крепкая рука. Луциус защелкнул у нее на запястье традиционный брачный браслет Инландеров

Велик и могуч котоязык, которые надевание и застегивание украшений умеет описать как арест преступницы с применением наручников  :lol:

#23330 2021-09-25 22:54:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

... то зачем вообще читать аж ШЕСТЬ книг, если невыдерживаешь 

Нужно потому что! Как можно пропустить такой шидевр? Так что ок - если с первой книги ещё не заметно, что держишь в руках работу великого и талантливого автора, то с восьмой это ну точно уже будет понятно! Вот триста процентов  :lenin:
Анон, я сам не знаю почему. Цитаты из 8+ книг я видел и имхо - аж ничего не поменялось. Посмотрю ещё
ближе в чтениях

И я только сейчас понял, что сказал шесть, а не семь. Седьмая книга была настолько бессмысленной, что она у меня абсолютно не зафиксировалась в памяти :lol:

Отредактировано (2021-09-25 22:58:44)

#23331 2021-09-25 23:00:27

Анон

Re: Королевская кровь

ИМХО, Котова для этой линии писала на бумажках самые тупые сюжетные повороты из лавбургеров, а потом наугад вытаскивала. =D Казалось бы, нельзя было придумать ничего тупее принуждения к женитьбе от Люциуса и геройского похищения компромата, и вот на тебе — из ниоткуда вывалилась предсвадебная сучка-разлучница. Вот реально же Котовой просто писать не о чем! Поженить своих ебущихся собаченек без драмы — скучно, а найти для драмы правдоподобный повод вообще не получается.

Через полчаса он проснется, потрется щекой о холку супруги, вдыхая ее запах и подавляя желание обернуться.

Прочел это про себя голосом Копеляна из 17 мгновений. :lol: И блин, Демьян опять думает о том, как бы трахнуть бесчувственную Полинку?

Графиня посмотрела на часы, а затем на любовника – уже с легкой укоризной.
– Полвосьмого утра, Лици.
– Вот именно, – Инландер тоже взглянул на часы. – У тебя пятнадцать минут, милая. Я в девять должен быть на завтраке в Форштадте, а днем – на памятных мероприятиях у могилы Магдалены.

Ничего себе свадьба с возлюбленной, пусть даже тайная. :facepalm: Такое ощущение, что для Люциуса это одна из неприятных формальностей, раз он выбирает максимально неудобное время и тащит Шарлотту на церемонию кое-как одетую и голодную. Да и вообще, как-то дико с утра жениться, а днем идти официально скорбеть по первой супруге, бросив новобрачную в одиночестве.

На кухне готовили праздничный обед и ужин, и раз конкретный повод никто не озвучил, как и количество персон, – хотя о поводе догадаться по приготовлениям было нетрудно, – то повара в панике требовали от дворецкого более точной информации.

Заводской столовкой от этого повеяло, честно говоря. Праздничный обедоужин: первое, второе и компот с пирожком. Как можно было приступить к готовке, ничего не согласовав с хозяином и не утвердив меню? Почему Люку даже в голову не пришло, что Марине, возможно, захочется отметить событие в семейном кругу, и с обедом на двоих может выйти конфуз? Нахрена заморачиваться тотальной уборкой и починкой электрики в каких-то "семейных покоях", если пары сотен родственников с ночевкой не предполагается?

#23332 2021-09-25 23:24:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нахрена заморачиваться тотальной уборкой и починкой электрики в каких-то "семейных покоях", если пары сотен родственников с ночевкой не предполагается?

И судя по всему, в остальное время уборка только для вида, в самых заметных местах пыль смахнули и так сойдет.

#23333 2021-09-25 23:31:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да и вообще, как-то дико с утра жениться, а днем идти официально скорбеть по первой супруге, бросив новобрачную в одиночестве.

Все турские монархи (и не только монархи) говно как люди. А кто не говно, так только потому что ему пока экранного времени не уделяли. Задайся какМартин целью ввести персонажа в сюжет, так будте покойны, меньше страницы ей понадобится. чтобы выставить его дураком или тварью.

#23334 2021-09-25 23:43:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Та, которая сейчас жила в замке хозяйкой и истово берегла свой покой от других братьев
...
– Побудь сегодня со мной, – то ли приказала, то ли попросила она.

Тыщи лет до этого даже не выходила из замка в память о Черном, а теперь от не выдержала и пригласила Белого ибацца прямо на постели хозяина в его отсутствие =D

Анон пишет:

Он смеялся, улыбался, как ребенок, успевая в битве с невидимым соперником подставлять лицо солнечным лучам

Действительно, как же сложно успевать не получить по морде, если никто тебя не бьет :troll:

Анон пишет:

Нечего им там было делать – в страстной утренней неге сына Воды и Воздуха и дочери Огня.

Кто еще насчитал тройничок?

Анон пишет:

Через полчаса он проснется, потрется щекой о холку супруги...
Поднимется, не моргнув глазом, ...
– а затем пойдет заниматься нелегкими королевскими делами.

Вот не жмет Котовой "холка супруги"? :puke: 
И поднятие с вытаращенными глазами? :lol:
И я могу поставить гнутую копеечку, что с постели по королевским делам Демьян отправился прямо на горшок, причем то, что этот процесс у него нелегкий - не повод приосаниваться, лучше к врачу обратиться :troll:

Анон пишет:

– Меня сделали, детка, – просто сообщил Люк и напряженно замолчал

Емнип, вроде бы целью лжи Люка Марине и авантюры с ограблением королевского сейфа было что-то вроде "не могу показаться ей тупым ебланом-неудачником". Куда пропала мотивация-то?

Отредактировано (2021-09-25 23:47:54)

#23335 2021-09-26 00:08:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В Рудлоге вся королевская семья все еще отсыпалась после ночных событий.

Устали и перенервничали, бедняжки? Ведь им пришлось терпеть такую боль, что бы вернуть свою сёстренку на которую большинству не насрать. Хотя погодите…
Это всё же упало на Марину. Так из-за чего там эти королевские клуши отсыпались? Головушки новой информацией перегрузили? нужно срочно пойти потрахаться. Что, судя по всему, и сделала Ангелина :hmm:

Отредактировано (2021-09-26 00:14:19)

#23336 2021-09-26 00:11:20

Анон

Re: Королевская кровь

О, Чтец! Ура тебе и коньяка бочку!
Я на этом прекрасном эпизоде когда-то окончательно сломалась как хомяк. Это настолько кринжово, ООС всех участников и трагедь ради трагедии что ой.

Отредактировано (2021-09-26 00:11:39)

#23337 2021-09-26 05:14:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Емнип, вроде бы целью лжи Люка Марине и авантюры с ограблением королевского сейфа было что-то вроде "не могу показаться ей тупым ебланом-неудачником". Куда пропала мотивация-то?

Продолжает врать и разные версии?
Хотя просто картиночка, что именно вкладывать в башку и разговоры Люка пофигу, главное воды налить побольше килознаков.

Анон пишет:

Ничего себе свадьба с возлюбленной, пусть даже тайная.  Такое ощущение, что для Люциуса это одна из неприятных формальностей, раз он выбирает максимально неудобное время и тащит Шарлотту на церемонию кое-как одетую и голодную. Да и вообще, как-то дико с утра жениться, а днем идти официально скорбеть по первой супруге, бросив новобрачную в одиночестве.

И это подается как линия любви и воссоединения любимых сердец и мимими как красиво и отношения по-котовски. Пылкий поклонник, тайная свадьба, даже монархи умеют любить, все могут короли и это смог король! А на деле так себе отношения, Люциусу похрен на желания и чувства Шарлотты, ему надо как ему удобненько. А Шарлотта не посылает его и не требует относиться к ней как к леди, а покорно как Синяя или простая служанка принимает его приказы и тайный брак и команды одеться за 15 минут.

#23338 2021-09-26 07:44:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Поднимется, не моргнув глазом, воткнет себе в руку иглу из выданных шаманом Тайкахе

Анон не понял по чтениям, эти иголки надо воткнуть и потом выдернуть, или они так и должны оставаться в руке все 30 дней?

#23339 2021-09-26 10:47:47

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще, по законам жанра, после такой дррамы Марина должна на скорости 500 км/ч врезаться в скалу, получить ушиб мизинца и амнезию всей рудложки и проснуться замужем уже за злодеем истории, но ничего такого интересно в КК, я так понимаю, не будет?  =D

#23340 2021-09-26 10:48:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Поднимется, не моргнув глазом, воткнет себе в руку иглу из выданных шаманом Тайкахе

Анон не понял по чтениям, эти иголки надо воткнуть и потом выдернуть, или они так и должны оставаться в руке все 30 дней?

Они вроде бы растворяются в руке.

#23341 2021-09-26 11:12:04

Анон

Re: Королевская кровь

Коньяка чтецу с лимончиком))

Анон сначала не поверил чтецу, что прошлая книга заканчивается на

Потом к ним присоединилась Виктория, а Тротта они, разумеется, даже звать не стали, чтобы не смел портить своей кислой рожей веселую вечеринку 
Глава и книга заканчиваются на том, как пьяный Мартин весело болтает с Викторией, которая так и не узнала, какую драму скрывает в своем сердце ее друг.

и достал книгу, чтобы лично убедиться.
И действительно, седьмая книга кончается фразой

Мартин пьяно осмотрел ее и усмехнулся.
– Ты как раз вовремя, Кусака, чтобы направить нас на путь истинный. Проходи. Кстати, ты знаешь, что твои ноги восхитительно смотрятся в этих брюках?

Котова конечно мастер окончаний и "кульминаций", на которых должны заканчиваться книги.
Как и эпилогов с прологами.

Как и начало восьмой книги

Солнце, коснувшееся края континента, через несколько часов добралось до столицы Йеллоувиня. На просторной веранде светлого дворца, наслаждаясь первыми лучами, уже сидели император Хань Ши с супругой и ждали завтрак. Циновки, на которых расположилась правящая чета, были самыми простыми, соломенными, и на веранде не было ничего лишнего и вычурного: простота, четкие линии, большие окна с видом на цветущие нежнейшим розовым и белым цветом сады. Слуги, накрывая на низком столике простой завтрак, двигались бесшумно и одеты были в темные одежды.

Сразу видно большую проделанную работу и редактуру, Котова соредакторы могут гордиться.

Во-первых, представьте, первые лучи солнца во сколько появляются, и вот в четыре или в пять утра вышли по темноте императорская чета, села, и давай ждать рассвет и завтрак.
Во-вторых,  по карте если

Скрытый текст

Солнце идет от берега до Пьентана несколько часов, то есть несколько часовых поясов озадачивает, это несколько часов нужны на 200 примерно километров?
В общем с картой и расстояниями и часовыми поясами у Котовой не срастается примерно нигде, а в большей части книг она о них благополучно забывает.

Отредактировано (2021-09-26 11:16:15)

#23342 2021-09-26 11:26:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мы всё таки добрались до той самой книги. Сколько всего я слышал: что именно с этой книги автор наконец расписывается, с этой книги начинается весь ЭПИК, если не выдерживаешь первые шесть, то ВЫДЕРЖИ ВОТ ДО ЭТОЙ САМОЙ, А ПОТОМ НЕ ОТОРВЁШЬСЯ
Наконец. Вот сейчас и посмотрим

Насчет эпика не поручусь, но начиная с кк8 серия воспринимается полегче, потому что Котова наконец-то перестала писать мегаглавы, в которых персонаж делает ровно нихуя 50 килознаков. Поразительный, конечно, прогресс для какмартина, а какой быстрый!  :troll:

Анон пишет:

Чтец, а если это момент видение будущего и после уничтожения Белых, то, получается, это уже момент после поворота года, а не до.

Почему? Их же всех уничтожат в 3й главе 26го января, не дожидаясь нового года.

Анон пишет:

А что он там маменьке вещал в ответ на подобное предложение?

Это другое, вынипанимаете!  :sacrasm:

– Если не любовница и не прислуга, то кто она? – скептически возразила леди Шарлотта. – Мы немного пообщались. Она, конечно, мила, но вульгарна, совсем не из нашего круга. Дорогой, ты взрослый мужчина и имеешь свои потребности, и я не имею права тебе это говорить, но послушай: пойдут слухи, и снова будет скандал. Свет закрывает глаза на содержание подобных женщин, если соблюдаются приличия. Но селить содержанку в одном с собой доме нельзя.
– Я учту, когда решу поселить, – пробурчал Люк с иронией. – Спасибо, что вернула меня в детство, мама. Давно меня никто не воспитывал. Не переживай, Софи просто гостит в замке. Она… вдова человека, которому я обязан, и поживет здесь, пока не будут решены проблемы с ее наследством.

Люк тут тот еще наивный долбоеб, и я понимаю, что именно пыталась сказать Шарлотта, то какой же все-таки в котоверсе творится пиздец, если женщина, живущая в доме мужчины, может быть только служанкой или любовницей  :creepy: А если вспомнить, что в тексте вообще никогда не появлялись проживающие с героями родственницы, приживалки, подруги или гости, то становится еще страшнее. И это в мире - аналоге нашей эпохи, когда приехать погостить на полгодика было абсолютно ачотакого!

Анон пишет:

То есть, у мужика умерла жена (допустим, мы поверим Котовой, что он в этом совсем-совсем ей не помог), и он даже приличий ради не стал выдерживать траур, а в день поминок благоверной женился на любовнице?   И его любовницу это вообще никак не крипануло?
Хотя о чем это я, можно подумать, любовницу кто-то спрашивал.

Там кмк совсем странный пиздец - до свадьбы Шарлотта считает себя блудницей и вымаливает у богов прощение за прелюбодеяние и нарушение норм приличия, а после свадьбы она искренне благодарит богов

Без трех минут девять Луциус все же ушел. А графиня, еще ощущая на губах его крепкий поцелуй, рассеянно выпила чаю, захватила драгоценных масел и пошла в часовню – молиться и благодарить богов.

Понятно, что у Котовой это такая любовь, но лично я в такие моменты всегда вспоминаю, что в котоверсе невозможно отследить ментальное воздействие.

Анон пишет:

Просто у нас подборка такая, что могло сложиться впечатление, что явление бога для свершившегося брака обязательно. Чет - любимец Синей и благословлен Красным, Нории и Ани - особая свадьба, тут все понятно, у Зеленого единственный сын-наследник наконец-то женилсо и событие всенародное) У Васи с Марианом такого, например, не было, как и у Таси с Энтери, но они вполне себе законно женаты.

Соврала Котова. Вася с Марианом вообще официально не женаты в том смысле, что они заключили брак по какой-то старой северной традиции, а в храм не ходили

И не было тогда других венчальных обрядов, кроме того, что творили двое в полном молчании под присмотром лунной ночи. Это обряд поклонения жене, обряд обновления и нового рождения…
Я раздену тебя донага, любимая моя, сниму кольца и серьги, чтобы ничего не оставалось на теле, распущу твои прекрасные волосы. Отнесу тебя в дом Жара и Здрава и трижды омою тебя озерной водой под присмотром богов. Обрежу твои светлые волосы на три ладони, и мы сохраним их для оберегов наших детей. Нет ничего сильнее, чем волосы девушки в ночь, когда она станет женщиной…
— Хорошо, — выдыхает она покорно, завороженная его низким голосом.
Я распарю твое тело так, что ты перестанешь чувствовать себя, а кожа твоя станет светящейся, как шелк. Окуну в прохладную купель, и ты будто заново родишься. Бережно оботру тебя, сердце мое, собирая капельки воды с твоего тела, расчешу гребнем и одену в белую чистую сорочку с вышитыми божественными колесами. А затем возьму тебя, теплую и разомлевшую, на руки и отнесу сюда, на наше супружеское ложе. Здесь ты будешь отдыхать и ждать меня, не произнося ни звука, пока я буду омываться сам и творить брачную молитву, чтобы боги даровали нам здоровых детей и долгую любовь. А потом я поднимусь к тебе и сделаю тебя своей женой…

А Тасе с Энтери Синяя включила радугу

Зашелестел ветерок, просыпая на город неизвестно откуда взявшиеся кристаллики льда: они тонким шлейфом налетели с гор, засверкали, запереливались алмазной россыпью на солнце – и вспыхнули над площадью вертикальными радугами, уходящими прозрачным семицветьем куда-то в небесные чертоги.

поговорила с Энтери перед свадьбой, сохраняла ему браслеты-тиньки во время оборотов и потом поменяла браслеты на татуировки

Богиня ему шепнула ночью, что свадьба будет хорошей, а он уже давно научился отличать ее голос от надежды.
(...)
Пропали и тиньки. Вместо них по запястьям вились тонкие красные брачные татуировки. Богиня приняла дары и благословила пару на долгую счастливую жизнь.

Анон пишет:

301. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/07/11 12:26
  Инес, Кк точно не о том как шесть сестер вышли замуж) вот вообще не о том))))))

Как перестать орать каждый раз, когда она это пишет?  :facepalm:

Анон пишет:

407. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/07/12 16:07
  Нет, Люк точно не хотел "погулять" напоследок и что-то там оценить. Для него это вообще ничо не значит. Он и с графиней целовался и за сиськи ее мацал, извините, и с княгиней Форштадской, и тут - ну потянулась она его поцеловать, не в его духе с визгом отталкивать, он для этого слишком галантен.

Я смотрю, Котова очень стабильна в своем убеждении, что любому человеку всегда проще дать, чем объяснять, почему не хочется  :puke:

Анон пишет:

Прочел это про себя голосом Копеляна из 17 мгновений.

:great:  =D

#23343 2021-09-26 11:38:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вообще, по законам жанра, после такой дррамы Марина должна на скорости 500 км/ч врезаться в скалу, получить ушиб мизинца и амнезию всей рудложки и проснуться замужем уже за злодеем истории, но ничего такого интересно в КК, я так понимаю, не будет?  =D

что будет дальше
Анон пишет:

Прочел это про себя голосом Копеляна из 17 мгновений

А анону упорно мерещится Дроздов и "В мире животных"  =D

Отредактировано (2021-09-26 11:39:11)

#23344 2021-09-26 11:57:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почему? Их же всех уничтожат в 3й главе 26го января, не дожидаясь нового года.

То есть прямо сегодня и уничтожат, в день двух свадеб? А сколько глав будет идти это 26 января?)

#23345 2021-09-26 12:02:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Инес, Кк точно не о том как шесть сестер вышли замуж) вот вообще не о том))))))

Книга о том, как не только 6 сестер, а все персонажи женского пола вышли замуж. :lol:
Светлана, Люджина, Тарья, Тася, Шарлотта, Диана...

#23346 2021-09-26 12:39:03

Анон

Re: Королевская кровь

А Шарлотта же у нас в разводе?

#23347 2021-09-26 12:57:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А сколько глав будет идти это 26 января?)

Всего лишь шесть!  :sacrasm:

Анон пишет:

А Шарлотта же у нас в разводе?

Еще с первой книги.

Отредактировано (2021-09-26 12:59:19)

#23348 2021-09-26 13:01:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Всего лишь шесть! 

Чиорт, я даже про килознаки тогда не буду спрашивать. :lol:

#23349 2021-09-26 13:20:12

Анон

Re: Королевская кровь

Перед тем как коснуться острова морской царицы, рассвет накрыл и Инляндию. Но страна туманов и тут оправдала свое прозвище: вся она была закутана плотной мглой, кое-где переходящей в дождь и размывающейся только на побережье, и переход к новому дню произошел незаметно.

А по карте Маль-Серена ближе к востоку, чем Инляндия.

Странный туман не от воды, в континентальной стране, а так, на основной части, а к берегу исчезающий.
Да и вся география штампами натырена.

#23350 2021-09-26 13:22:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Насчет эпика не поручусь, но начиная с кк8 серия воспринимается полегче, потому что Котова наконец-то перестала писать мегаглавы, в которых персонаж делает ровно нихуя 50 килознаков. Поразительный, конечно, прогресс для какмартина, а какой быстрый! 

Она начала разбивать эти мегаглавы на шесть глав. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума