Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#2251 2018-08-04 17:27:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Манерные льстивые пидорки это вавка не в авторской голове, потому что у Котовой ни слова об этом в приведенной цитате нет. Там написано от лица Марины, которая говорит, что по ее вкусу серенитские мужчины переухоженные. Но при этом ни слова об их гействе, льстивости, манерности или немужественности.Мне лично не нравятся метросексуалы, не люблю, когда у мужика маникюр лучше, чем у меня  =D . Но пидорками я их не считаю.

Но почему "переухоженные" мужчины только на "матриархатной" Маль-Серене. Не разбросаны повсюду. Нет чтобы треть инляндских мужиков были увешаны украшениями, были длинноволосые и подобострастные, мода такая. На северной заставе в отряде Байдека все короткостриженые, а треть из отряда накачанные, но длинноволосые и "переухоженные". Ну или как-то так. Нет, будет клише и стереотип -  раз матриархат, то все мужики метросексуалы женственные по поведению по подобию дамочек или геев, говорливые, переухоженные, что там еще в тексте, как их представляет Котова. На всех остальных материках  суровый облик мачо процветает.
А женщины-военные, серенитки, они по шаблону непременно воительницы и суровые нагибаторы.

 Офицер, коротко стриженная, с зычным голосом

 женщин — крепких, суровых, одетых в форму

(Может это и придирки, но стоит в реальном мире посмотреть фото тех же срочниц Израиля на службе. Им не обязательно быть обликом бучами, а они реальные женщины на военной службе.)

И только высшие серенитки могут быть женственны, высшие же.

Находиться рядом с высшей серениткой было почти невыносимо — ее присутствие ощущалось как нежные женские ладони, оглаживающие тело, и мысли постоянно сворачивали куда-то не туда. И запах, который Стрелковский почувствовал на берегу, здесь был ощутимее и прорывался и сквозь благоухание цветов, и аромат травы

#2252 2018-08-04 17:29:05

Анон

Re: Королевская кровь

А как же длинноволосые драконы? У Котовой они вполне патриархальны. Высшие серенитки здесь это аристократки, у них от прародительности дар сенсуализма, воспринимать и подправлять чувства, плюс вызывать желания.

#2253 2018-08-04 17:32:09

Анон

Re: Королевская кровь

Не вавка. Но картонное клише определенно.

#2254 2018-08-04 17:34:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А как же длинноволосые драконы? У Котовой они вполне патриархальны. Высшие серенитки здесь это аристократки, у них от прародительности дар сенсуализма, воспринимать и подправлять чувства, плюс вызывать желания.

Драконы тоже переухожены и подобострастны? Хоть один? Или Патриархально-Суровая-Альфо-Система в действии?

#2255 2018-08-04 19:13:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Поэтому это очень хитрое подведение к какой-то патриархальности и мизогинии, если царица имеет трех мужиков и трахает четвертого на стороне.

Ну ок. Давай посмотрим глобально. Сколько раз до войны действие происходит на Маль-Серене? 4 (каникулы Васи, каникулы Стрелковского, поиски лечения для Светы и истерика Талии после похорон). Сколько героев второго плана происходят с Маль-Серены? 0 (ноль). Есть ли в тексте серениты-не метросексуалы? Нет. Есть ли в тексте серенитки, хоть в чем-то значимом оказавшиеся сильнее мужчины с материка? Нет. Даже Талия после встречи с Четери надолго уходит на второй план, хотя как представительница Синей могла бы быть ключевым персонажем.
Ну и толку от этой прекрасной матриархальной Маль-Серены?

Отредактировано (2018-08-04 19:16:06)

#2256 2018-08-04 20:27:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Поэтому это очень хитрое подведение к какой-то патриархальности и мизогинии, если царица имеет трех мужиков и трахает четвертого на стороне.

Ну ок. Давай посмотрим глобально. Сколько раз до войны действие происходит на Маль-Серене? 4 (каникулы Васи, каникулы Стрелковского, поиски лечения для Светы и истерика Талии после похорон). Сколько героев второго плана происходят с Маль-Серены? 0 (ноль). Есть ли в тексте серениты-не метросексуалы? Нет. Есть ли в тексте серенитки, хоть в чем-то значимом оказавшиеся сильнее мужчины с материка? Нет. Даже Талия после встречи с Четери надолго уходит на второй план, хотя как представительница Синей могла бы быть ключевым персонажем.
Ну и толку от этой прекрасной матриархальной Маль-Серены?

Ты знаешь, ты очень странно читаешь. Я раньше думала, что специально, теперь понимаю, что нет, просто на неукладывающиеся в шаблон про антифеминисткую кк сцены и прочее у тебя отключается восприятие.
Серениты-не метросексуалы есть. Я кидала сюда про хозяина харчевни.
Серенитки, оказавшиеся сильнее - сама Талия, какая-то магичка из старшей когорты, если тебе очень надо, я найду, хотя лень. Она какая-то наикрутейшая тетка, одна из шести сильнейших магов мира, наравне с Алмазом и Чернышом, имя, хоть убей, не вспомню. Сейчас читаю 9 книгу, там серенитская снайпер, которая пришла с отрядом снайперов в помощь Люку от Иппоталии, она во многом превосходит мужиков и ей много посвещено времени. Для острова, который имеет какую-то десятистепенную значимость этих эпизодов очень много.

#2257 2018-08-04 21:03:54

Анон

Re: Королевская кровь

Все читают так, как написано в книге.
Серенит: стройный. Этим эпитетом награждаются кто? девушки. Ну и серениты мужского пола. Говорливый. Как девушки других стран, мужики других стран молчаливые.

#2258 2018-08-04 21:27:02

Анон

Re: Королевская кровь

Сейчас читаю 9 книгу, там серенитская снайпер, которая пришла с отрядом снайперов в помощь Люку от Иппоталии, она во многом превосходит мужиков и ей много посвещено времени. Для острова, который имеет какую-то десятистепенную значимость этих эпизодов очень много.

Много - пока ровно один эпизод. И не факт, что еще раз об этом снайпере упомянут. Как о муже хозяйки таверны, в которую гости внимание зашли эпизодом во второй книге ровно один раз.

Скрытый текст

Это сильно сильнее мужчин? Одну снайпершу порвали к херам, другая снайперша спасла эту. Проходной эпизод в тексте.
Это значимый эпизод? Рядовой, одна из картинок военных действий. Значимый - это типа Сталинграда в 43-ем. Взятие Рейхстага.

#2259 2018-08-04 21:31:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ей много посвещено времени.

Анон пишет:

просто на неукладывающиеся в шаблон

Анон пишет:

Для острова, который имеет какую-то десятистепенную значимость этих эпизодов очень много.

Анон пишет:

на неукладывающиеся в шаблон про антифеминисткую кк сцены и прочее у тебя отключается восприятие.

Вот теперь я понимаю, почему Маша считает, что Котова пишет гладко и грамотно. Он сам не лучше :facepalm:

#2260 2018-08-04 21:35:19

Анон

Re: Королевская кровь

Меня очень озадачивает утверждение, что у серениток триумф феминизма. Феменизм это не про то, что суровые бабы объективируют тонкозвонких мужчин, а про равноправие.

#2261 2018-08-04 21:58:37

Анон

Re: Королевская кровь

Меня очень озадачивает утверждение, что у серениток триумф феминизма. Феменизм это не про то, что суровые бабы объективируют тонкозвонких мужчин, а про равноправие.

Касательно нашего мира. Увы, очень часто они(воинственные феминистки) об этом забывают и начинают бороться за незнамо что. То женщин в играх мало, то есть друзья Оушена, почему подруг нету, то заманали формулу 1 и теперь девушкам-моделям нельзя работать фоном для мужиков(хотя сами девушки были не против)... Они сейчас действуют так, что хочется заорать "не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо". Пожалуй именно в связи с тем, что орущих и воюющих идиоток слышно - отношение к феминизму в целом щас скажем так, не особо хорошее.
Что же касается книги - у них - матриархат, но какой-то странный.

#2262 2018-08-04 22:02:43

Анон

Re: Королевская кровь

Да и при матриархате, в общем-то, с чего вдруг мужчинам превращаться в тонкозвонких, обвешанных украшениями, метросексуалов? Они внезапно утрачивают свою ценность в качестве добытчиков, работников и солдат?

#2263 2018-08-04 22:04:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сержант тоненько и отчаянно, совсем по-девичьи кричала

Анон пишет:

Живот и грудная клетка у Акирос были порваны, рука висела плетью

Люди от сильной боли орут как резаные, что мужчины, что женщины.

#2264 2018-08-04 22:11:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Серениты-не метросексуалы есть. Я кидала сюда про хозяина харчевни.
Серенитки, оказавшиеся сильнее - сама Талия, какая-то магичка из старшей когорты, если тебе очень надо, я найду, хотя лень. Она какая-то наикрутейшая тетка, одна из шести сильнейших магов мира, наравне с Алмазом и Чернышом, имя, хоть убей, не вспомню.

Ты так замечательные примеры в защиту привел, я бы сама лучше не смогла. Тот мужик-серенит - он ведь даже не второстепенный герой, он вообще статист. Та "наикрутейшая тетка", видимо, столько раз появлялась в сюжете и была таким важным персонажем, что странно, как мы могли про нее забыть  :sacrasm:  Где студенты с Маль-Серены в магунивере вместе с Алиной? А может быть, в госпитале с Мариной работает лучшая в стране психолог-сексолог родом с Маль-Серены? А может, у Васи есть фрейлина-серенитка или, скорее, телохранительница? Или, может быть, все разведки континента пытаются заманить в штат серенитку-сенсуалистку? Конечно же нет, ведь это помешает автору сладко фапать на своих любимых сомцесучек.

Анон пишет:

Для острова, который имеет какую-то десятистепенную значимость этих эпизодов очень много.

А с чего он стал десятистепенным? Вся заваруха с богами началась из-за Синей. Именно Синяя активно манипулирует людьми ради возвращения Черного. И вот у нас остров, живущий по заветам Синей, с королевской династией, произошедшей от Синей... ну да, правильно, нахуя этих людей в сюжет вводить, обойдемся одной королевой и парочкой снайперш  :facepalm: Почему, например, среди мужей принцессок нет ни одного сына/внука Талии? Они ближе к Синей, чем драконы, их кровь не разбавлена другим богом.
Заметь, я не придираюсь к безбожному Тидуссу или дальним Эмиратам. Мне просто интересно, зачем было делать Маль-Серену страной сильных женщин и слабых мужчин, а потом большую часть серии делать вид, что этой страны не существует.

Анон пишет:

Меня очень озадачивает утверждение, что у серениток триумф феминизма. Феменизм это не про то, что суровые бабы объективируют тонкозвонких мужчин, а про равноправие.

Это надо автору рассказать. Я просто ссылаюсь на ее интервью:

"«Королевская кровь» пропагандирует патриархальную, шовинистическую модель общества, так как один герой спрашивает у другого «Дашь ли ты героине свое имя», второй, пожилой сержант в бою, жалеет молоденькую магичку, думая, что мол тебе бы дома сидеть детей рожать, а не здесь с нежитью среди ужаса биться, ну и есть там драконы с неклассическими, но все же гаремами.
Автор, как вполне себе разделяющая принципы феминизма, но, слава Богу, не ударенная им по голове, немного обалдев, осторожно интересуется:А) а ничего что в одной стране правящий монарх – королева, в другой вообще матриархат, да и женщины в КК вполне себе свободны на нашем уровне?"

Равноправия, впрочем, в КК тоже нет  =D

Отредактировано (2018-08-04 22:16:58)

#2265 2018-08-04 22:28:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот теперь я понимаю, почему Маша считает, что Котова пишет гладко и грамотно. Он сам не лучше :facepalm:

тшшш, не спугни.  ;)

#2266 2018-08-04 23:02:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ей много посвещено времени.

Анон пишет:

просто на неукладывающиеся в шаблон

Анон пишет:

Для острова, который имеет какую-то десятистепенную значимость этих эпизодов очень много.

Анон пишет:

на неукладывающиеся в шаблон про антифеминисткую кк сцены и прочее у тебя отключается восприятие.

Вот теперь я понимаю, почему Маша считает, что Котова пишет гладко и грамотно. Он сам не лучше :facepalm:

Прости, добрый человек, я не знала, что тут есть такие тонкоранимые души. Слово хуй вам страдание не причиняет, а бедная старушка с дисграфией да :lol:  Теперь, когда я знаю, я исправлюсь буду писать еще корявее, чтобы тебе было еще больнее :troll:  :lol: По сути, как я понимаю, сказать нечего, поэтому анончик вдарил по грамматеюшке. Надо было сразу по личным проблемам и недоебиту, милочек, это безотказнее :girly:

#2267 2018-08-04 23:07:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Они сейчас действуют так, что хочется заорать "не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо". Пожалуй именно в связи с тем, что орущих и воюющих идиоток слышно - отношение к феминизму в целом щас скажем так, не особо хорошее.

Говори за себя, ок?

#2268 2018-08-04 23:07:55

Анон

Re: Королевская кровь

Это сильно сильнее мужчин? Одну снайпершу порвали к херам, другая снайперша спасла эту. Проходной эпизод в тексте.
Это значимый эпизод? Рядовой, одна из картинок военных действий. Значимый - это типа Сталинграда в 43-ем. Взятие Рейхстага.

Точно, а пока рейхстаг на Туре не построили и не взяли, нехуй подсовывать всяких снайперш, которые мочат инсектышей и на себе боевых товарищей вытаскивают. Это же явное свидетельство котовской мизогинии и пропатриархальности! На самом деле она на того мужичка, что с пулеметом рядом сидит, косится и течет, это точно заметно по второй и пятой букве в двадцать пятом слове. И вообще, Маша, вали-ка отсюда, не сбивай нам стройный хор мизогиновпихателей в невпихуемое :girly:

Все читают так, как написано в книге.
Серенит: стройный. Этим эпитетом награждаются кто? девушки. Ну и серениты мужского пола. Говорливый. Как девушки других стран, мужики других стран молчаливые.

:facepalm: Натягивание совы на глобус зачтено

#2269 2018-08-04 23:36:06

Анон

Re: Королевская кровь

Ты так замечательные примеры в защиту привел, я бы сама лучше не смогла. Тот мужик-серенит - он ведь даже не второстепенный герой, он вообще статист. Та "наикрутейшая тетка", видимо, столько раз появлялась в сюжете и была таким важным персонажем, что странно, как мы могли про нее забыть  :sacrasm:  Где студенты с Маль-Серены в магунивере вместе с Алиной? А может быть, в госпитале с Мариной работает лучшая в стране психолог-сексолог родом с Маль-Серены? А может, у Васи есть фрейлина-серенитка или, скорее, телохранительница? Или, может быть, все разведки континента пытаются заманить в штат серенитку-сенсуалистку? Конечно же нет, ведь это помешает автору сладко фапать на своих любимых сомцесучек.

Знаешь, как называется перечисленное тобой? А придумаю-ка я что-нибудь, что котова должна была написать, и посрать, что это в сюжет как плешивая утка на костылях жопой вперед лезет,  только чтобы не согласиться, что херь про мизогинию это херь. Хеееерь, чтец, от такая от херь. Бальшая херь.
Я тебе еще сладкого про мизогинию подброшу. Заранее подскажу, полицейская просто фапает на своего напарника и у нее слабеют коленки от этого сомца :lol: Это все про мизогинию в кк, ога.

Скрытый текст

#2270 2018-08-05 00:13:56

Анон

Re: Королевская кровь

...Ииии в чем смысл приносить кусочки даже не про третьих лебедей в пятом ряду, а про откровенных статистов на одну сцену, и предлагать под лупой рассмотреть в них феминистический посыл?  :think: Где такого рода сцены с главными героинями?

#2271 2018-08-05 00:26:34

Анон

Re: Королевская кровь

Ну почему ж совы,если помнишь книжки, а ты их вроде бы помнишь, вспомни описания. Ангелина - стройная, Василина тоже очень стройная, Марина еще стройнее, у Полины стройная спортивная фигура, Алина стройненькая ладная, гарем стройненькие, кто ж там еще... Симонова стройная, помнится, была, Тася, Ирина Иоанна с ее стройными ножками, серенит...
Хотя да, стройненьким был еще демон. Смитсен.
Нестройным у тебя только хор бывает.
Мне кажется у Иры это слово-триггер такой. Или неумение в язык или комплекс собственный. Как по-иному назвать то,что к каждому второму описанию внешности, у девушек, будет прилагательное стройная прилагаться.
К каждому первому описанию мужиков наоборот - они и плечистые, и широкие, и сильные, и высокие, и накачанные, и невысокие. Разные.
А вот на стройности девушек и серенитов Иру заклинило.

#2272 2018-08-05 00:53:08

Анон

Re: Королевская кровь

А Труди Веллер унучиков хочет, непременно унучиков, прям мечтает. Почти пенсионнного возраста.
А защитник хочет и геронтофилию с эфебофилией сюда натянуть, чтобы пенсионерка фапала на зеленого выпускника, а он на нее.
Шучу.
На самом деле защитник пытается натянуть сову  в другой плоскости - показывает пример что женщина  тут работает. Пытается сместить стрелки, что эта субординация "про мизогинию".
А это ведь и в самом деле немного про реальное положение в силовых структурах.
Кто должен работать? Боевые маги. Которых Труди по инструкции и ждет. Потому что ей быть магом не положено было раньше, да, защитник? И не положено встревать. А боевые маги мужики. Потом простые полицейские-мужчины в бой. Ну а потом в бой уже после мужиков да, женщины и "дети" идут, рангом пониже. Когда никого не осталось больше. Дети это выпускник вчерашний, условно говоря, а то вдруг не поймешь иронии. До этого они сидят в сторонке и ждут, расслабившись, пока "настоящие" боевые маги повоюют.

Так что ты хочешь сказать этим отрывком? Что мизогинии нет? Есть. Боевые маги тут мужики, полицейские рангом ниже - женщина. Помним ситуацию по специальности боевая магия. В которой даже квалифицированный и аттестованный боевой маг почему-то вынуждена вести предмет "бытовая магия".
Что, пофапать никак? А зачем 18-20летнему фапать на - во сколько там на пенсию в Рудлоге уходят? - допустим от 48 до 68 лет. Да он ее в бабули мысленно записывает. А защитник "про фап" тыкает тут. Защитник тащится от геронтофилии, что вставляет ремарку про фап? У всех,  конечно, свои кинки, но большинство анонов прочтет именно то, что написано - про предпенсионерку и юнца только из   училища.

Отредактировано (2018-08-05 01:03:23)

#2273 2018-08-05 00:54:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нестройным у тебя только хор бывает.

И Каролина  :heh:

#2274 2018-08-05 00:59:30

Анон

Re: Королевская кровь

Каролина стройненькая тоже, просто она нервно жреть. =)

#2275 2018-08-05 01:11:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Они сейчас действуют так, что хочется заорать "не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо". Пожалуй именно в связи с тем, что орущих и воюющих идиоток слышно - отношение к феминизму в целом щас скажем так, не особо хорошее.

Говори за себя, ок?

Ок. Говорю за себя. Воинствующие феменестки, превращающие идеи равенства в херню с голыми сиськами - зло. Те кто воют "равных прав", а потом возмущаются, что им дают такую же тяжёлую физически работу, не уступают место в транспорте и могут въебать в зубы. Равенство - это для всех, а не только "как захочется".
Те кто адекватен, кто понимает все последствия, кто не требует невозможного, ненужного и т.п. - да, молодцы. Но вот делают они это адекватно и заметно тише, чем ебанашки. И потому феменизм путают с ебанизмом. Но это я, опять же говорю личное мнение к вопросу "а чего это вы феменизмом власть баб обозвали?".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума