Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#2176 2018-08-03 22:28:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так что если бы Нории не спер старшую принцессу, то ее бы точно ждала судьба матери.

Ну теперь-то у нее все будет хорошо

#2177 2018-08-03 22:30:19

Анон

Re: Королевская кровь

Но в книге упоминается же, что Василину охватывала фамильная рудложья ярость.
Чуть что не так, раздражение и хрясь - по собеседнику выброс энергии ударом, министров "чуть по стенке не размазала" где-то по тексту.

#2178 2018-08-03 22:30:52

Анон

Re: Королевская кровь

А Байдек вроде при ней при этом.

#2179 2018-08-03 22:32:26

Анон

Re: Королевская кровь

В контексте истории про серениток у меня ещё один вопрос: с эмиграцией у них никак? Если мир по развитию приближение к нашему или хотя бы к началу 20 века, то серенитские мужчины могли бы выезжать или завозить баб из-за границы и полигамия осталась бы просто традицией, а не необходимостью.
Я уже молчу про странный посыл, что красивой надо быть только для мужика в условиях конкуренции.

#2180 2018-08-03 22:32:41

Анон

Re: Королевская кровь

Проснувшись, богиня разгневалась и хотела утопить покусившегося на то, что могли трогать только ее братья.

инцест как он есть тут вижу я

#2181 2018-08-03 22:33:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Странно как-то было перечитано, если в этой же сцене есть фраза Люка, что прямо указывает на то, что именно Боги ему условие выставили.

Я это за шутку приняла. Сейчас объясню, в чем тут двусмысленность, на мой взгляд - глава начинается с того, что Люка прямо называют "не особо набожным человеком". Он живет в стране, где все знают, что богам нежелательно вмешиваться в людские судьбы, и где богам было плевать на демона, свержение королевы, возможную гибель принцесс, землетрясения и смерть людей. Люк ищет человека, ушедшего в монастырь, слышит условие и внезапно осознает, что это аж божественный приказ? Да ну? И потом, в главе с появлением его отца, Люк никак не упоминает про богов и не удивляется, зачем бы тем понадобилась его союз с Аней.
Я до этого разговора искренне считала, что тот жрец просто поддерживает Кембритча-старшего и решил во время разговора убить двух зайцев.

Про богов в быту - ок, согласна, это я пропустила, что Котова как всегда рассказывала, не показывая. Может, и к лучшему :)

Анон пишет:

Триединый не сколько их наказать хотел, а сколько желал, чтобы они почувствовали, что значит быть людьми. И попутно, видно, решил в последний раз отсыпать плюшек роду людскому, что тогда находился на низшей ступени развития, этим, кстати, можно объяснить знания, которыми обладали божественные воплощения.

Это да, но если бы автор не написала про металлобработку и огонь вышло бы намного логичнее, а то все-таки странно, что там шесть династий продержались аж от неолита до современности.

#2182 2018-08-03 22:33:13

Анон

Re: Королевская кровь

то, что могли трогать только братья.

:really:

Отредактировано (2018-08-03 22:33:46)

#2183 2018-08-03 22:42:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А теперь, если серьезно, то Ирине просто не повезло с интуитивным выбором сброса энергии.

Так что все-таки ей мешало найти такого мужчину, которого она могла бы любить и хотеть одновременно? Ну хорошо, с первым браком у нее было немного выбора, но со вторым и, особенно, третьим? Зачем было выходить замуж за мужчину, от которого глаз не горел и в койке было скучно?

Анон пишет:

Так что если бы Нории не спер старшую принцессу, то ее бы точно ждала судьба матери.

Угу, исключительно потому, что авторским произволом дракон обязан оказаться ее трулав. :hmm: А в целом ну чем эта хрень с Нории отличалась бы от хрени с Люком? Та же самая вынужденная случка, без любви (даже без симпатии) и добровольности, когда просто надо закрыть глаза, раздвинуть ноги и думать о Рудлоге, потому что кому-то еще НАДО.

#2184 2018-08-03 22:48:43

Анон

Re: Королевская кровь

Говорят, однажды она задремала на берегу моря, и какой-то первобытный наглец (почему-то я сразу думала о конкретном наглеце) овладел ею. Проснувшись, богиня разгневалась и хотела утопить покусившегося на то, что могли трогать только ее братья

А.. проснулась она после того, как овладел? Тоже "ты спи, я сам все сделаю"?

Отредактировано (2018-08-03 22:49:28)

#2185 2018-08-03 22:52:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А в целом ну чем эта хрень с Нории отличалась бы от хрени с Люком? Та же самая вынужденная случка, без любви (даже без симпатии) и добровольности, когда просто надо закрыть глаза, раздвинуть ноги и думать о Рудлоге, потому что кому-то еще НАДО

А ещё веселее было бы, если от скуки в гареме у Ангелины включился фамильный психоз и она пошла бы насиловать всех встречных драконов.

#2186 2018-08-03 23:17:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но в книге упоминается же, что Василину охватывала фамильная рудложья ярость.
Чуть что не так, раздражение и хрясь - по собеседнику выброс энергии ударом, министров "чуть по стенке не размазала" где-то по тексту

Королева только получила огромную силу, с которой не умеет управляться и которая напрямую завязана на эмоциях. Байдек тут явно не в состоянии убрать все. Да и уже было написано, что секс это отнюдь не единственный способ пар выпустить.
Василина не проходила малой коронации, ее не готовили к тому, чтобы принять огромную силу и пока ей сложно себя контролировать + еще совершенное незнание как и у всех принцесс о своих способностях. Потом, когда она освоится, разные мелочи такими сильных магических выбросами сопровождаться не будут. У всех Рудлогов суть огонь, а это отнюдь не безобидная и мирная стихии, сильные вспышки гнева могут быть чреваты.
Даже милая девочка Алина чуть дом Трота не разнесла, когда тот ее довел.

Анон пишет:

Так что все-таки ей мешало найти такого мужчину, которого она могла бы любить и хотеть одновременно? Ну хорошо, с первым браком у нее было немного выбора, но со вторым и, особенно, третьим? Зачем было выходить замуж за мужчину, от которого глаз не горел и в койке было скучно?

Ну если б она знала, отчего вся хрень с ней случается, или хотя бы проявила больше рвения в попытках разобраться: обратилась бы к коллегам-правителям, ту же Талию бы послушала, а не ограничилась бы обращением к придворному магу, который смог ей лишь антидот предложить, то, наверное, могло сложиться бы и по другому. При первом муже приступов у нее не было и его она любила, второго мужа выбирала тоже по любви, но тот слишком быстро умер, чтобы королева могла соотнести отсутсвие приступов и наличие в ее жизни правильного мужчины. Святослава она выбирала по принципу, чтоб удобно было и проблем не доставлял, раз уж с любовью ей так не везет.

#2187 2018-08-03 23:23:31

Анон

Re: Королевская кровь

Так а почему тогда Василина антидотом не накачивается.

#2188 2018-08-03 23:27:47

Анон

Re: Королевская кровь

 При первом муже приступов у нее не было и его она любила

Хм и после коронации тоже? Она как Василина не училась управлять разве "огромной силой, с которой не умеет управляться и которая завязана на эмоциях"?

Если да, то у Василины и муж первый и любоффь. И что?

Если нет, то...

Как-то сравнение двух королев не сходится в этом.

#2189 2018-08-03 23:33:06

Анон

Re: Королевская кровь

Да знала Ирина, что потрахаться ей надо, чтобы полегчало. Стеснялась просто.

Легкомысленная девочка, как и все Рудлоги. Все тянете? Ждете, пока накроет и управлять собой не сможете?
   - Да я как-то... - королева опустила глаза. - ...Стесняюсь... уж проще, когда накроет. Тогда вроде как и не я...

#2190 2018-08-03 23:52:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как-то сравнение двух королев не сходится в этом.

Сравнение этих двух королев не сходится прежде в том, что Ирина проходила малую коронацию и короновалась девственницей. И автор не рассказывает о том, что происходило после коронации Ирины. Зато есть пример Талии, которая как и Василина получила силу будучи замужней и не проходившей обряд малой коронации, тогда, не совладав с обрушившейся на нее силой королева Маль-Серены едва не утопила родной остров.

#2191 2018-08-03 23:54:14

Анон

Re: Королевская кровь

Я заметила, кстати, что на него они не смотрели так же покровительственно, как на других мужчин. Увы, при появлении барона суровые и властные, веками доминирующие островитянки становились томными и плавными, и в глазах появлялось мечтательное выражение слабой женщины.

Какой пиздец.

Мужчины тут красивые, но какие-то… переухоженные, что ли. Почти все длинноволосые, с обилием украшений, одеты с иголочки, плечи широкие, высокие. И подобострастные. Воротит прямо.

Бляяяя. Нет никакой связи между длинной волос и мужественностью. Франкские короли, например, волосы не стригли т.к. верили, что в них заключается магическая сила и вообще - признак знатного происхождения. Не все женщины, в конце концов, мечтают о немытых медведах, которые им в письку дышать будут, это обобщение прям кричит о том, как у авторши насрано стереотипами в голове.

Отредактировано (2018-08-04 00:13:35)

#2192 2018-08-04 01:09:15

Анон

Re: Королевская кровь

А меня больше вынесло,  что абориген богиню фактически изнасиловал. И ничего ему за это не было, ведь этажилюбовь. Даже богиня ничего не сделала своему насильнику,  блядь.

#2193 2018-08-04 01:17:27

Анон

Re: Королевская кровь

Увы, при появлении барона суровые и властные, веками доминирующие островитянки становились томными и плавными, и в глазах появлялось мечтательное выражение слабой женщины.

Интересно, котова понимает, что такое социализация? Что в матриархальном,  причем гаремно-матриархальном обществе к мужчине бы относились куда пренебрежительней? Что островитянки по идее должны были стать не томными и плавными,  а вполне могли нехило так объективизировать мужика, шутить про его задницу и смотреть,  как на низшее существо,  давая попутно василине мудроженские советы, как учить глупого мужика уму-разуму? Я не считаю, что это хорошо, но это рождается из заданных условий. Почему матриархальные женщины ведут себя, как влажные мечты мд?

#2194 2018-08-04 02:35:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

вполне могли нехило так объективизировать мужика, шутить про его задницу и смотреть,  как на низшее существо,

На низшее - не на низшее, а завалить толпой Марьяшку могли. И сказать, что это обычай такой. И никакого дипломатического конфликта

Да, думаю, Котова хотела как в "Волкодаве", чтоб женщины главные и все решали, а мужики тем не менее сильные и добытчики. Но вышла опять хуйня.

Отредактировано (2018-08-04 02:49:30)

#2195 2018-08-04 02:49:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А меня больше вынесло,  что абориген богиню фактически изнасиловал. И ничего ему за это не было, ведь этажилюбовь. Даже богиня ничего не сделала своему насильнику,  блядь.

Так ее и братья вроде регулярно тогось, "ей приввчно и норм".

#2196 2018-08-04 03:01:16

Анон

Re: Королевская кровь

Пока спит?  :casper:

#2197 2018-08-04 03:09:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересно, котова понимает, что такое социализация? Что в матриархальном,  причем гаремно-матриархальном обществе к мужчине бы относились куда пренебрежительней? Что островитянки по идее должны были стать не томными и плавными,  а вполне могли нехило так объективизировать мужика, шутить про его задницу и смотреть,  как на низшее существо,  давая попутно василине мудроженские советы, как учить глупого мужика уму-разуму? Я не считаю, что это хорошо, но это рождается из заданных условий. Почему матриархальные женщины ведут себя, как влажные мечты мд?

Анон, а где и когда было такое гаремно-матриархальное общество? Я читал про многомужество в Непале и еще где-то, но там совсем не так.

#2198 2018-08-04 08:16:30

Анон

Re: Королевская кровь

Да знала Ирина, что потрахаться ей надо, чтобы полегчало. Стеснялась просто.

Легкомысленная девочка, как и все Рудлоги. Все тянете? Ждете, пока накроет и управлять собой не сможете?
   - Да я как-то... - королева опустила глаза. - ...Стесняюсь... уж проще, когда накроет. Тогда вроде как и не я...

Она знала, что ей нужно, но не знала, почему это с ней происходит, думала, из-за применения родовой магии, и мужиков нужных видела только в состоянии приступа. Сами походы переспать с другими мужиками вызывали отчаяние. А у Талии проконсультироваться, хотя та ей предлагала помощь в общем освоении родовой магии, мешала гордость и нежелание признаваться в столь специфичных привычках. Она ж не знала, что Талия в курсе, что такие приступы могут быть и почему они могут быть.

Скрытый текст

Приступы мужиконасилия и фамильного гнева не связаны, вторые, как я поняла, свойственны всем Рудлогам вне зависимости от наличия мужика.

#2199 2018-08-04 08:52:06

Анон

Re: Королевская кровь

Байдек просто замечательный муж и отец! Защитник и примерный семьянин.

:angry_mob: сжечь его к чертям собачьим.
Он тупой, что сил нет. Только он подумал о яде, он должен сказать всем всё бросить и отойти от стола. Вызывать охрану и оставить детей дома.

Кто сказал, что яд в чае, а не в сахаре? Донышко стакана обмазали местным кураре? Теперь вся посуда и ложки, видки пропитаны ядом?
Может, кроме чая, отрава осела на дне бутылок с йогуртом и дети ещё не съели и половины, не добрались до отравы? У них там магия! Распечатать бутылку, бахнуть яда и снова её запечатать магией не сложно.

Ах да, у них же есть магия. Может, на Байдека яд подействовал так, а на Василину иначе? Может, Байдека хотя устранить физически, а Василине перекрыть магию или связь с космосом связь с богами? Может, это целая цепочка событий, целый план, а он отправляет детей подальше?

Он свято уверен - яд в чае. Так это ему порция яда досталась в чае, а детям может уготовлена в конфетах.
В его чае яд быстродействующий, а может детям предназначался другой яд, с другими симптомами и временем действия. Правильная дозировка и ребенок сначала подумает, что съел что-то не то, а потом будет поздно. К тому времени рядом будут ничего не подозревающие воспитательницы, а врач потратит время на осмотр. Байдек уже может тихо и незаметно умереть, и некому будет рассказать о яде.

Охренный человек. Поставил собственное самомнение выше жизней детей и жены.

кривое раскоко

#2200 2018-08-04 09:23:04

Анон

Re: Королевская кровь

Увы, при появлении барона суровые и властные, веками доминирующие островитянки становились томными и плавными, и в глазах появлялось мечтательное выражение слабой женщины.

Интересно, котова понимает, что такое социализация? Что в матриархальном,  причем гаремно-матриархальном обществе к мужчине бы относились куда пренебрежительней? Что островитянки по идее должны были стать не томными и плавными,  а вполне могли нехило так объективизировать мужика, шутить про его задницу и смотреть,  как на низшее существо,  давая попутно василине мудроженские советы, как учить глупого мужика уму-разуму? Я не считаю, что это хорошо, но это рождается из заданных условий. Почему матриархальные женщины ведут себя, как влажные мечты мд?

У Котовой по моим ощущениям довольно ярко показано снисходительное отношение местных женщин к мужчинам, но при этом без гипертрофированности и карикатурности. Уважать отдельных представителей мужчин они способны, с коллегами из других стран общаются на равных, никакой влажности в плане это мой мужской гарем и хочу плеткой бью, как у кого-то читала, хочу кастрирую нет. Отношение спокойно-снисходительное, мужчины слишком агрессивны по их мнению и недальновидны, но это не повод их бить и унижать.

Вот что навскидку нашла по фб2

Скрытый текст

четвертая

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

итд, лень все копировать, находится по слову серена

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума