Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#21101 2021-07-25 07:48:27

Анон

Re: Королевская кровь

По одной заявке:

Скрытый текст

Что не так со всеми этими иллюстрациями...

Скрытый текст

#21102 2021-07-25 07:50:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Я немного увлёкся...

Скрытый текст

Анон, у тебя хоть змей на Марину смотрит, а не вникуда.  =D

Благодарю ;D

#21103 2021-07-25 07:55:15

Анон

Re: Королевская кровь

Коньяка чтецу))

А анона поведение что Василины всем должной, что Четери, буквально навязывающегося,
крипует с чего-то.

Анон пишет:

То ли Четери тщеславный идиот, который мечтает примазаться к будущей славе учеников, то ли все не так просто.

И ведь как крипово подобрано

Анон пишет:

– Не нужно денег.
– Не спорь, – строго сказал Чет, – я задолжал Марку пять веков назад. Я тоже связан с тобой, Матвей, клятвой. Деньги не освободят меня от нее.
– Не нужно, – упрямо буркнул Матвей.
– Отработаешь, – коварно предложил Чет, – если мне понадобится твоя помощь – обращусь.

Матвей говорит не хочу ни в ученики, ни денег не хочую но Четери уже заранее объявляет его должным лично ему:
- Отработаешь.
То есть Четери должен Марку, но отрабатывать и самым должным будет Ситников.
Четери и правда словно привязать хочет к себе его.

Анон пишет:

Решишь идти в гвардию – иди, но я обяжу тебя приходить ко мне дважды в день учиться, пусть мне придется связывать тебя, как барана, и утаскивать в Тафию на плечах.

Это вообще крипота. Не хочешь - заставлю.

Анон пишет:

Это Луциусу срочно понадобилась кровь самой сильной рудложки и Вася немедленно согласилась ему помочь, даже не выясняя причину просьбы

А ведь мог бы заставить развестись Леннарда и попросить руки Алины. Две рудложки в семье лучше чем ни одной.

Анон пишет:

В любом случае два наследника куда лучше, чем ни одного.

#21104 2021-07-25 08:03:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Встала, подошла к окну – Люк осторожно скользнул взглядом по ее сладкой фигуре, задержавшись на самой аппетитной части, и приказал себе отвести глаза. Не хватало еще, чтобы она увидела и рассердилась.

Что там за выдающийся дирижопль такой, если Люк на жопу Васи постоянно залипает, что сейчас, что раньше на встрече, что даже на фотографии парадной? И это даже без маскировки в более крупную пухлую версию, а аккуратная рудложка с огроменным кардашьяновским задом.
:lol:
И Вася не рассердится точно, она же так трепетно самонадрачивала на свою задницу и собирала стишки, посвященные своей заднице, в альбомчике.  :lol:

#21105 2021-07-25 09:24:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но если тут зайдёт, я мог бы ещё поделать такие "оверы" рофла ради или как фантазию на тему "а как можно было".

Анончик, жги еще!  :heart2:

Спасибо за разбор :) Этот анон не художник от слова "совсем", но читать/смотреть было очень интересно!

Отредактировано (2021-07-25 09:25:12)

#21106 2021-07-25 09:54:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но если тут зайдёт, я мог бы ещё поделать такие "оверы" рофла ради или как фантазию на тему "а как можно было".

Анон, а можешь обмазать и рассказать "какнадо" самую всратую иллюсрацию, которую даже две трети хомяков сказали фубля и что-то не то?
Это про отжимающегося Четери со Светой на его горбу.
Интересно, как можно поправить или только посолить и сжечь.

#21107 2021-07-25 10:38:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон понимает, что этот пассаж не совсем в тему треда, но просто уж сильно припекло. Но если тут зайдёт, я мог бы ещё поделать такие "оверы" рофла ради или как фантазию на тему "а как можно было".

Делай, конечно! Очень интересно смотреть, как оно должно быть!  :heart2:

Анон пишет:

И Вася не рассердится точно, она же так трепетно самонадрачивала на свою задницу и собирала стишки, посвященные своей заднице, в альбомчике. 

Надеюсь, она этот альбом сдала в семейный музей, а то как же потомки переживут такую потерю!

остальное под катом

#21108 2021-07-25 10:40:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон с обмазкой, ты просто огонь  :heart2:
Спасибо, что поубирал большинство этой чешуи. Я не понимаю, на кой хрен художник часть якобы выдрачивает и прорисовывает(и выглядит оно в итоге как 3д вставки ни к селу, ни к городу), а вторая часть остаётся в стиле такого вот размазанного непоймичего(как чешуя на пузе этого курозмея и его волосня крылья вроде туда же). Сделала уже тело в одном стиле - так уже и остальное так же пили. Зачем этот винегрет и на рисунках? Хотя какой автор с текстом - такой и художник с порисульками
И не ясно - то ли оно там вообще недорисовано/не прорисовано до конца, то ли задумка настолько фиговая(и реально на разных элементах выглядит как грязь)

Отредактировано (2021-07-25 10:40:15)

#21109 2021-07-25 10:45:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что там за выдающийся дирижопль такой, если Люк на жопу Васи постоянно залипает, что сейчас, что раньше на встрече, что даже на фотографии парадной? И это даже без маскировки в более крупную пухлую версию

Видимо, Котовой хотелось бы описать Васю этакой статной пышнотелой барышней с роскошными формами, но нельзя, принцесса должна быть тоненькой и аккуратной.

#21110 2021-07-25 11:09:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кстати, интересный момент. Младший сын у него уже семь лет женат, старший лет 10 (не помню точно), детей нет и никого это не волнует?

Еще более интересный вопрос, почему для старшего Леннарда Инляндер не посватал какую-нибудь Рудлог, если Люциус знает о свойствах крови красных и о браке. Если у старшего нет способностей и детей, еще за три года до помолвки Ангелины с младщим Лоуренсом.
Он мог бы помолвку с 16-19 летней Васей или 16летней Мариной организовать, жениться эе не обязательно вотпрямщас.
Лоуренс же при удаче перешел бы все равно принцем-консортом в Рудлог.
Почему Леннарду рудложку не предложили, усилить дом Белых? Если он женат 10 лет, то женился он, когда допустим той же Василине 16 было, самый возраст заключить помолвку и подождать пока Василина подрастет. Медвед не писал не приезжал, а Леннард мог ухаживать, цветы, стишки про попу в альбом - Вася бы за пару лет активных ухаживаний могла забыть первую влюбленность на тот момент и увлечься Леннардом.
Но Инландер даже не рассматривал эту возможность.
А потом и Ангелину прокатил с Лоуренсом.

#21111 2021-07-25 12:01:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я немного увлёкся...

Скрытый текст

Хоть глаз на место сел, а не выпученными остался как от базедовой болезни. Ну в принципе тень можно слелать для красоты не настолько тёмной, но да, насколько ж такой вариант лучше

#21112 2021-07-25 13:09:59

Анон

Re: Королевская кровь

Большое спасибо всем за отклик и сирца :please:
Постараюсь в ближайшее время сделать новый овер и проанализировать факапы других художников Котовой  :troll:

Скрытый текст

Кстати, я не знаю насколько это заметно, но я использовал фотку моря для моря, но попытался от этого максимально отвести подозрения

Вот эту
Ну и просто красивая картинка со змейсом, которую анон нашёл, пока копался в рефах

#21113 2021-07-25 13:27:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если тут зайдёт, я мог бы ещё поделать такие "оверы" рофла ради или как фантазию на тему "а как можно было".

Анон, а можешь обмазать и рассказать "какнадо" самую всратую иллюсрацию, которую даже две трети хомяков сказали фубля и что-то не то?
Это про отжимающегося Четери со Светой на его горбу.
Интересно, как можно поправить или только посолить и сжечь.

Давайте вспомним этот оскароносный арт-момент

Скрытый текст

Честно? Мне до сих пор хрюкается :lol:
Особенно с этого лика

Скрытый текст

Но у меня есть идейка, как можно было бы подать эту задумку с котасамцом и его самочкой по интереснее.

#21114 2021-07-25 14:03:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Ну и просто красивая картинка со змейсом, которую анон нашёл, пока копался в рефах

Анон собака-подозревака... но могла ли Котова опираться на эту картинку при написании своего змейса и тз для художника?  :heh:

#21115 2021-07-25 14:11:19

Анон

Re: Королевская кровь

Да змейс достаточно стандартный фольклорный элемент. И перья, клюв и крылья. Картинок с змеями-драконами дохрена и больше.

Отредактировано (2021-07-25 14:15:40)

#21116 2021-07-25 14:14:36

Анон

Re: Королевская кровь

Ой, очень сомневаюсь. Конкретно эту картинку ещё нарыть нужно, а Котова слишком ленивая, что бы долго шуршать в интернете. Понахватывалась скорее из разных ромфантов идей + общая информация про драконов, махею и т.д Смешала все в кучу и приправила своими тараканами фантазиями и снами. Вуаля

#21117 2021-07-25 14:15:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:
Ну и просто красивая картинка со змейсом, которую анон нашёл, пока копался в рефах

Анон собака-подозревака... но могла ли Котова опираться на эту картинку при написании своего змейса и тз для художника?  :heh:

Кто знает, но тут недавно приносили скрины с её ТЗ и теми рефами, которые мягко говоря детский сад - штаны на лямках. Если только она не доносит рефы потом, по ходу работы, но я сильно сомневаюсь. Анон-художник как раз зарабатывает время от времени фрилансом и если бы к нему пришёл заказчик с такими скудными рефами и таким водянистым не информативным описанием, Анон бы его отослал.

Скрытый текст

#21118 2021-07-25 14:18:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Еще более интересный вопрос, почему для старшего Леннарда Инляндер не посватал какую-нибудь Рудлог, если Люциус знает о свойствах крови красных и о браке. Если у старшего нет способностей и детей, еще за три года до помолвки Ангелины с младщим Лоуренсом.

Тут вопрос был про Магдалену с её гениальным планом всех убить, но вцелом - потому что.

Скрытый текст

(спойлеры) Луциус считал детей своими и считал, что их необорачиваемость – это воздаяние ему от первопредка (и есть за что). Это из шестой книги предельно ясно. Он и Василину попросил дать кровь Леннарду только потому, что увидел, как на Люка подействовала кровь Марины, это было предположение, а не уверенность. Тем более Люк стал оборачиваться только после ночи с Мариной.

Скрытый текст

#21119 2021-07-25 14:20:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А почему сережка типа в полете, хотя вторая нормально висит? То есть на то, что Марина колышется, не спихнуть...

Наталья
Иллюстрация прекрасная! Вопросы вызвала только левая серьга. По виду серги тяжелые и так взлететь она может только от резкого движения. Но на самой иллюстрации поза Марины не предполагает его.

Яна Кшановская
Natalya, в тот момент она как бы плюхнулась на веранду, ну и плюс такая серьга добавляет динамики позе и фигура не кажется статичной

#21120 2021-07-25 14:24:51

Анон

Re: Королевская кровь

Я не могу перестать истерично рыдать и ржать из-за второго длинного котопассажа про логику и обоснуи. Ну ё-моё  :sadcat:

Анон пишет:

Natalya, в тот момент она как бы плюхнулась на веранду, ну и плюс такая серьга добавляет динамики позе и фигура не кажется статичной

И? Ну плюхнулась и что? От движения все равно должны были «взлететь» обе серьги, нет?  O_o

#21121 2021-07-25 14:33:03

Анон

Re: Королевская кровь

Яна Кшановская
Natalya, в тот момент она как бы плюхнулась на веранду, ну и плюс такая серьга добавляет динамики позе и фигура не кажется статичной

Динамика такая, что я аж в обморок падаю. И нет, судя по тому что ты изобразила, Марину резко качнуло вправо и тут гадай: то ли от пьянства, то от пьянства+неожиданного появления невнятной белой хуйни с моря (белочки короче).

#21122 2021-07-25 18:03:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Еще более интересный вопрос, почему для старшего Леннарда Инляндер не посватал какую-нибудь Рудлог, если Люциус знает о свойствах крови красных и о браке.

Видимо, по той же причине, что Рудлогов вообще практически нет в прочих королевских домах (кроме Желтых, но и те уже зареклись). Кому охота связываться с ебанутой семейкой? Лучше один раз крови попить, чем всю жизнь терпеть.  :troll:

#21123 2021-07-25 23:35:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Давайте вспомним этот оскароносный арт-момент

Скрытый текст

Это реальная иллюстрация в книге?  :smoke:
Анон с обмазками ты огонь, продолжай  :heart2:

Отредактировано (2021-07-25 23:35:36)

#21124 2021-07-25 23:58:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это реальная иллюстрация в книге? 

Да

#21125 2021-07-26 00:27:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Давайте вспомним этот оскароносный арт-момент

Боже, что там происходит? Одноногая тётка залезла на однорукого мужика с параличом лицевых мышц. Теперь я видел всё  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума