Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#21026 2021-07-22 16:27:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну и унылое ебло... И стрижечка "под горшок", дерёвня!

Ну не труп в ванной, и на том спасибо  =D

#21027 2021-07-22 16:27:39

Анон

Re: Королевская кровь

У Люка конкретное косоглазие тут и парез глазных мышц, а еще сотрясение и синяки вокруг глаз типичные для сотрясения. Хотя было бы чему там сотрясаться.

#21028 2021-07-22 16:57:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Люк(?) и Боуи(?)

Юлия
Боуи?

Ирина Котова
Юлия, он прототип внешности Луциуса)

Judith
Вообще-то Люк там был голый сразу после душа, он ведь провалился, когда рассматривал оставленные Мариной на его спине царапины. Я понимаю, что голого изображать нельзя, но логично, что он успел взять полотенце перед тем, как заглянуть в зеркало. Т.е. лучше было бы его в полотенце изобразить. Кроме одежды, мне все нравится.

Ирина Котова
Judith, спасибо, это мой косяк, я так описала Лизе( написала ей, чтобы сняла рубашку с Люка. Он штаны надеть успел

Judith
Irina, да, про штаны там не сказано, он же спину рассматривал, так что если без рубашки, то нормально.

Ирина Котова
Judith, огромное спасибо за внимательность. Вот что значит тз писать урывками(

#21029 2021-07-22 16:59:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Юлия, он прототип внешности Луциуса)

Ап, спасибо, помнила что что-то такое тут мелькало, но боялась ошибиться)

#21030 2021-07-22 18:36:33

Анон

Re: Королевская кровь

Хосспаде, у Котовой оправдашки все одинаковые и человече на своих мульенах ошибках даже не пытается учиться. Все в угоду картинощкам.
Анон до сих пор вспоминает мегаскандалище с глав.облогой, где тип страдающая обгоревшая и чумазая героиня превратилась в томную голую лолиту на спине чудища. Там так пригорало у некоторых - любодорого

#21031 2021-07-22 19:00:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ирина Котова
Judith, огромное спасибо за внимательность. Вот что значит тз писать урывками(

Котова проебывается даже в собственном лоре и тз.
Но - картиночки. Аттрактивные(с).

#21032 2021-07-22 20:28:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон до сих пор вспоминает мегаскандалище с глав.облогой, где тип страдающая обгоревшая и чумазая героиня превратилась в томную голую лолиту на спине чудища. Там так пригорало у некоторых - любодорого

Кажется, отсюда же и пошло "зато аттрактивненько"  :evil:

Обложка - не иллюстрация к книге, это аттрактивная картинка, она не обязана быть 100% аутентичной.

#21033 2021-07-22 21:11:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Какое это уже по счету изображение Люка, включая то, что на обложках, а я все еще не до конца уверен КАК ОН ВЫГЛЯДИТ-ТО
Каждый раз другая морда

Аналогично, я даже грешным делом подумал, что это часть из флэшбеков 20 лет назад, где Люк еще зеленый юнец.

#21034 2021-07-22 21:18:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кажется, отсюда же и пошло "зато аттрактивненько" 

Обложка должна привлекать людей «красявостями» прекрасными, сверкающими барби, то бишь  :lenin:

835. Ирина Котова 2020/10/19 20:01 [ответить]
  Мы не можем делать на обложке героиню в лохмотьях, грязи и тп, кровькишках, ранах. Максимум - пятнышко или царапина, чисто условная. Обложка - это не 100% иллюстрация к тексту. Это прежде всего визуал, который должен привлекать людей. Грязная героиня в тлеющей одежде вызовет ощущение трэша.

P.S. Сто раз уже это приносили, но мне всё так же ржачно. Ну да, кого интересует живая и динамичная иллюстрация - расставленные аккуратные манекены же куда красивше

Отредактировано (2021-07-22 21:21:28)

#21035 2021-07-22 21:20:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Judith
Вообще-то Люк там был голый сразу после душа, он ведь провалился, когда рассматривал оставленные Мариной на его спине царапины. Я понимаю, что голого изображать нельзя, но логично, что он успел взять полотенце перед тем, как заглянуть в зеркало. Т.е. лучше было бы его в полотенце изобразить. Кроме одежды, мне все нравится.

Это единственное, что их смущает?
А я не уверен, что хотел бы видеть этого кадавра без рубашки, одна только рука уже пугает.

#21036 2021-07-22 21:23:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это единственное, что их смущает?

про руку есть один комментарий

#21037 2021-07-22 21:26:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Это единственное, что их смущает?

про руку есть один комментарий

а мне кажется, все нормально (с) Девиз всех котохомяков
:lol:

#21038 2021-07-22 22:30:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

После спустился в библиотеку, попросил сухонького деликатного библиотекаря найти справочник по анатомии.

Господи, даже проходная картонка - и та деликатная-аккуратная прямо как принцессы  :sadcat:

Анон пишет:

Анастасия, а мне кажется, все нормально, это перспектива

Ага, то-то у него ладони одинакового размера, несмотря на "перспективу"

Отредактировано (2021-07-22 22:31:11)

#21039 2021-07-23 10:07:10

Анон

Re: Королевская кровь

Сегодня ссылкой, простите.
Боуи смотрит на ужас без рубахи:
https://vk.com/wall-52510824_109497

#21040 2021-07-23 10:09:49

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".

Внимание-внимание! Вчера чуть было не произошло возмутительнейшее событие! Люка, который в данной сцене должен был быть без рубашки, по косяку автора художник прикрыла рубашкой!
Но благодаря бдительности внимательных читателей преступление было предотвращено!
Спасибо Лизе Метлиновой, что взялась переделывать после того, как иллюстрация была уже окончательно утверждена.
Первый раз у меня такое - так-то все знают, что меня хлебом не корми, дай показать персонажей в чем мама родила)
(на всякий случай: это шутка - а то я знаю людей без чувства юмора, которые до сих пор таскают по интернету утверждение, что я сравниваю себя с Толстым на основание слов "я почти как Толстой, только без бороды, миллионов читателей и всемирной известности)))

Короче, наслаждайтесь)

Люк без рубашки

#21041 2021-07-23 10:15:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Короче, наслаждайтесь)

зашто

#21042 2021-07-23 11:14:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

я не уверен, что хотел бы видеть этого кадавра без рубашки

...и был прав, без рубашки это еще страшнее  :affraid:
На чем он стоит? Дорожка светящихся соплей, которые поглощают тени, а вокруг чёрная дыра с блестками?

#21043 2021-07-23 11:19:32

Анон

Re: Королевская кровь

Кое-как натянутые брюки, ага ага  :lol:
Из комментариев

Ekaterina
Немного коробит несоответствие расстояний между рукой и зеркалом и ногами и зеркалом. Но это несущественно
Irina Kotova
[Екатерина], рука у него подсогнута, с перспективой тут все в порядке

Съели? Аффтор сказала в порядке, значит в порядке!

А у второго кадавра ботинок не до замазан и выглядывает за зеркалом. Даже замазать налепленого болванчика нормально не могут, халтурщики  :facepalm:

Отредактировано (2021-07-23 11:22:15)

#21044 2021-07-23 11:26:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Юлия
Боуи?

Ирина Котова
Юлия, он прототип внешности Луциуса)

Котова вычитала, что у Панкеевой Плакса написан с Джонни Деппа и решила что она не рыжая и тоже с кого-нибудь напишет? Так у Панкеевой за основу взят конкретной персонаж фильма, там и характер и кое что в биографии. Продумано в общем.
А не это вот.

#21045 2021-07-23 11:37:22

Анон

Re: Королевская кровь

В потухшем взгляде Люка читается надрывный монолог: "Пить надо меньше. Надо меньше пить. Вот и белочка за мной пришла... Сгинь, проклятая!"

А Люциус, оказывается, всегда был с аттрактивненькой внешкой Боуи? :facepalm: в третьей книге он описывался как некрасивый мужик с длинным унылым лицом типичного британского дегенерата аристократа и брылями.

Высокий, сухой, с начавшими седеть рыжими волосами, король Луциус на мгновение поднял блеклые голубые глаза на вошедшего, задержал взгляд на его лице, чуть нахмурился, но милостиво кивнул в ответ на поклон и приветствие и продолжил читать бумаги. Выражение лица его величества было несколько брюзгливым, и Кембритч, стараясь не ухмыляться, вспоминал, как его мать сравнивала Луциуса с унылой собакой. «Чистый бассет-хаунд, – говорила она, – а ведь в молодости был весьма и весьма».

(Можно заценить и то, в каком восторге от Люци-Люци была и безумно любящая его Шарлотта, ага.)

#21046 2021-07-23 11:37:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аффтор сказала в порядке, значит в порядке!

Схавают
Художник вообще в курсе, что такое светотень и как это работает? Если зеркало - единственный источник света, судя по всему, то тени будут почти чёрные и резкие, и лучше бы художница проработала это с анатомией, чем выдрачивала отдельные ненужные детальки. И если фигура Люка это 100500 мазков, то не-Боуи выглядит как коллаж, сильно обмазанный топазом или другими фильтрами. Отдельно ору с окружения не-Боуи. Такое ощущение, что один из главных элементов картины - это декор спальни, как самое светлое и при этом детализированное пятно. Нахуа? Интересно, они фотки для фонов берут хотя бы из свободных источников или первую попавшуюся в гугле картинку?

#21047 2021-07-23 12:20:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

на всякий случай: это шутка - а то я знаю людей без чувства юмора, которые до сих пор таскают по интернету утверждение, что я сравниваю себя с Толстым на основание слов "я почти как Толстой, только без бороды, миллионов читателей и всемирной известности)))

В оригинале был как Мартин. И да, больше скобочек богу скобочек, показывая, как все это какМартиновне безразлично.

инебомбит

#21048 2021-07-23 12:20:43

Анон

Re: Королевская кровь

Не, с Толстым тоже было.
Она и какМартин.
И какТолстой.
И как... много еще кто))
Инебомбит, да))

Отредактировано (2021-07-23 12:20:57)

#21049 2021-07-23 12:22:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Первый раз у меня такое - так-то все знают, что меня хлебом не корми, дай показать персонажей в чем мама родила)

Первый раз? Ха-ха. Ха-ха-ха. Еще одна лучшая шутка сезона. Полина и Демьян после попытки изнасилования, стыдливо прикрытая Марина новой версии на быке, драконы, прикрытые серенитские костюмы, и иже с ними остальные.  Первый, конечно. :lolipop:

Отредактировано (2021-07-23 12:24:41)

#21050 2021-07-23 12:26:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В потухшем взгляде Люка читается надрывный монолог: "Пить надо меньше. Надо меньше пить. Вот и белочка за мной пришла... Сгинь, проклятая!"

А Люциус, оказывается, всегда был с аттрактивненькой внешкой Боуи? :facepalm: в третьей книге он описывался как некрасивый мужик с длинным унылым лицом типичного британского дегенерата аристократа и брылями.

Высокий, сухой, с начавшими седеть рыжими волосами, король Луциус на мгновение поднял блеклые голубые глаза на вошедшего, задержал взгляд на его лице, чуть нахмурился, но милостиво кивнул в ответ на поклон и приветствие и продолжил читать бумаги. Выражение лица его величества было несколько брюзгливым, и Кембритч, стараясь не ухмыляться, вспоминал, как его мать сравнивала Луциуса с унылой собакой. «Чистый бассет-хаунд, – говорила она, – а ведь в молодости был весьма и весьма».

(Можно заценить и то, в каком восторге от Люци-Люци была и безумно любящая его Шарлотта, ага.)

Аттрактивный бассет-хаунд, версия Боуи 2.0.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума