Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#20976 2021-07-17 20:48:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вау, Маринка, поехали завтра на море, я тебе своего большого змея покажу! 

Это ему повезло, что Полина в коме, а то было бы "а можно на нем покататься?" дубль два  :evil:

Анон пишет:

И на этом наконец-то заканчивается глава, но не фокал Люка, потому что он настолько прекрасен и совершенен, что заслуживает две главы подряд! Блядь 

Чтец, бочку коньяка тебе! Как ты вообще это выдерживаешь  :heart2:

Анон пишет:

149. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/12/28 16:39
  Люк первый раз обернулся в среду вечером, в замок Вейн он уехал во вторник, с Мариной они вернулись в воскресенье. Свадьба Ани - среда, драконы прилетели к Васе в четверг, в пятницу с утра - совещание
  То есть сейчас, пока он летает второй раз, Мариан с драконами летит к Ани. Марина в четверг вечером получила от Люка сообщение про сияющий океан в эмирате, во вчерашней проде написано, что ему пришла идея про этот эмират и он марине написал о планах)
  Впереди - пятница Люка. Мы нагоняем время Василины.

И вот нет бы остановиться и подумать, что в тексте какая-то фигня получается, раз преданные читатели не могут разобраться в таймлайне и им приходиться разжевывать. Но нет, зачем.

Отредактировано (2021-07-17 20:49:55)

#20977 2021-07-17 20:49:31

Анон

Re: Королевская кровь

Я посмотрю как переделать чтобы не смущало

Посмотрела - и решила не переделывать?

#20978 2021-07-18 01:12:12

Анон

Re: Королевская кровь

Друзья, я очень хочу включить в переиздание фанарт с прошлогоднего конкурса фанарта от Елены Лысенко "Макс и дубы". Мне он кажется не хуже, чем официальные иллюстрации, и подходит по штриховому стилю. Как вам кажется, включаем? И если да, то какой вариант - первый или второй?
И напоминаю про корректность при обсуждении.

https://vk.com/wall-52510824_109296
Простите, картинки по ссылке. Опять телефон. Опять не встраивается нормально изображение.

#20979 2021-07-18 01:15:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Друзья, я очень хочу включить в переиздание фанарт с прошлогоднего конкурса фанарта от Елены Лысенко "Макс и дубы". Мне он кажется не хуже, чем официальные иллюстрации, и подходит по штриховому стилю. Как вам кажется, включаем? И если да, то какой вариант - первый или второй?
И напоминаю про корректность при обсуждении.

Два варианта под катом

#20980 2021-07-18 01:17:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Друзья, я очень хочу включить в переиздание фанарт с прошлогоднего конкурса фанарта от Елены Лысенко "Макс и дубы". Мне он кажется не хуже, чем официальные иллюстрации, и подходит по штриховому стилю. Как вам кажется, включаем? И если да, то какой вариант - первый или второй?
И напоминаю про корректность при обсуждении.

Два варианта под катом

Этот анон пересмотрел Волкодав, и на арте видит Лещенко....

#20981 2021-07-18 01:25:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если прибавить спойлеры, то он станет охуительным целителем и менталистом, сможет летать даже в человеческом теле, управлять погодой, принимать любые облики и путешествовать сквозь зеркала

"Твоя сила равна божьей. Спи"  :facepalm:  :lol: Эх, классика...

Анон пишет:

А сейчас лети обратно под бок к Тали

Немножко оффтоп, но прочла эту цитату и снова подгорело: блин, как же меня бесит в этой опупее, что если мужик не агрессивная ебака, то он недостоин ни любви, ни верности.  :bull: Про Святослава и Ирину даже говорить не стоит, но с Иппоталией то же самое ведь. Три мужа, которых сама выбирала, но нет, нужен непременно брутальный сомец Гюнтер, а без того ей рай не рай.

#20982 2021-07-18 08:59:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Друзья, я очень хочу включить в переиздание фанарт с прошлогоднего конкурса фанарта от Елены Лысенко "Макс и дубы". Мне он кажется не хуже, чем официальные иллюстрации, и подходит по штриховому стилю. Как вам кажется, включаем? И если да, то какой вариант - первый или второй?
И напоминаю про корректность при обсуждении.

https://vk.com/wall-52510824_109296
Простите, картинки по ссылке. Опять телефон. Опять не встраивается нормально изображение.

Это зарядка в лесу? Семейники ок

#20983 2021-07-18 10:23:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Друзья, я очень хочу включить в переиздание фанарт с прошлогоднего конкурса фанарта от Елены Лысенко "Макс и дубы". Мне он кажется не хуже, чем официальные иллюстрации, и подходит по штриховому стилю. Как вам кажется, включаем? И если да, то какой вариант - первый или второй?

А это он босиком и в трусах зимой?

#20984 2021-07-18 11:55:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Немножко оффтоп, но прочла эту цитату и снова подгорело: блин, как же меня бесит в этой опупее, что если мужик не агрессивная ебака, то он недостоин ни любви, ни верности. 

А меня поражает, что даже у ебак в опупее какие-то странные клички. Как можно вообще ухитриться сократить Гюнтера как Тери, почему он не Гюнти, не Гюнни? Лици, Тери и Тали. :facepalm: (Добавь еще букву "и" — и будут три новых драконьих владыки). Не помню, как они Ирину называли, а то ведь, наверное, тоже можно было бы извратиться: Рини, например, Ини...

#20985 2021-07-18 12:37:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Рини, например, Ини...

Ини-Они-Уди (Ирина-Иоанна Рудлог).

#20986 2021-07-18 14:15:57

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо!  :heart:
Туман, туман, седая пелена. И нет у туманности котописева ни логики, ни конца, ни края.

Анон пишет:

Хомкинс

Снова этот нейминг. Когда Котова пытается в своих любимок, то получаются Кембритчи и Инландеры, а когда надо придумать обычным персонажам фамилии, выходят Хомкинсы и Самкинсы.

Уменьшительные имена - во всех странах абсолютно, что в Рудлоге, что на Маль-Серене, что в Тидуссе и Блакории, идут одинаковые, Тери, Лици, Мари, Ани, Тали, Лотти.

Тебя снова несет ввысь, и в голове рев: «Имя! Вспомни! Имя!»

Ты вымотан и ранен. Тебя швыряют на камень – и ты отчетливо, несмотря на ночь, видишь, как вокруг поднимаются горы, подсвеченные голубоватой луной, изредка выныривающей из-за облаков. Соперник – главный, сильный, вжимает тебя в какую-то щель, острые камни больно впиваются в бока, выворачивают крылья. Дышишь со свистом.

«Имя, – шипит в голове, – вспоминай!»

И зачем переход во второе лицо, с этим вспоминай. Читатель ничего не должен вспоминать, он свое имя помнит. А перескачки от фокала автора в фокал Люка и в следующем абзаце в фокал Люциуса и снова в автора ну низуя не украшают текст и выглядят неумелым фикбучным стилем мта мой первый фанфег.

Анон пишет:

«Ты мне много должен объяснить, Лици.

Много, не многое? И почему, если у змеев так важно помнить имя, разговаривают не с сакрально полными "истинными" именами, а с короткими человеческими обруьками-уменьшительными. Тут это очень диссонирует с требованием назвать имя.

Я так и буду теперь по ночам всех жрать?
А если с… женщиной? Я тоже обернусь?

Нет чтобы уточнить, не захочет ли он сожрать женщину.

Его светлость послушно вытянулся у скалы и затих, покачивая свешивающимся в пропасть хвостом. Закурить бы сейчас…

То есть змей, вот как человек, думает, покурить бы сейчас. Чего ж он в человеческом обличье сожрать всех не хотел. Ну хочется выписать иную психологию и мышление змеевой форме - пиши, но чисто человеческие реакции зачем пихать змею в голову.

Ты можешь летать и в человеческой ипостаси

Ничего себе абилка

#20987 2021-07-18 14:19:42

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".
вчера в 11:54

#авторское
Бабушка и дедушка забрали детей на выходные на дачу (вышло впервые за лето). И я набросала себе ба-а-альшой план на эти три дня.
- дописать ТЗ на еще 15 иллюстраций к КК7
- начать соавторскую с Лерой Паниной повесть к сборнику "Любовь и прочие проклятья"
- внести корректорские правки в КК7
Но судя по тому, что я весь вечер вчера и утро сегодня сижу за ТЗ, а сделано всего шесть из пятнадцати, удачей будет, если я успею закончить хотя бы работу для художников.
Утешаю себя тем, что зато когда довыпущу переиздание, освободится куча времени)))
За продолжение КК пока не берусь - во-первых, август я не смогу писать все равно, а во-вторых, если я не сделаю вышеперечисленное сейчас, не сделаю никогда, видимо( Да и повесть горит - сборник должен выйти осенью, авторы, которые выиграли конкурс, ждут, и я не имею права подводить их.
Поэтому сижу под вентилятором и строчу)))
Для внесения юмористической нотки покажу вам ТЗ и свои наброски для чудовищных богов Туры))))))
Очень любопытно, что в результате получится у Ани Ларюшиной и что она поймет из моих каляк-маляк))

картинки с тз на лортахских богов
Анон пишет:

Как известно, я против обсуждения личностей)
Но сегодня, видимо, что-то витает в воздухе, ибо одна моя подруга назвала меня ехидной, вторая экспрессивной и эпатажной (это на людях, так-то я варёный вареник))), а третья - местами слишком жёсткой. Сразу оговорюсь, что мне это не обидно, а любопытно, девочек я люблю)
И я, привыкшая из всего делать повод для поговорить с вами, решила сделать легальный вечер обсуждения автора))
Понятно,что мало кто знаком со мной лично, но все же - какой я вам кажусь?)
Друзья, даже если вы хотите написать, что я ужасная и противная, делайте это без агрессии) Хотя, мне кажется, в нынешнем пекле сил на агрессию нет -только на то, чтобы возлежать и лениво шевелить пяткой.

избранные комментарии

#20988 2021-07-18 14:21:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон вот не понимает, зачем было выписывать разные вроде рода от разных богов и вроде разные вундервафли... если они все равно у всех любимок есть и одинаковые, не взирая на цвет.
Синие менталистки и вызывают любовь и обожание, но и у красной Васи и Ангелины, Ирины это есть.
Лечить могут только черные в первой книге, но и белый Люк тоже, и желтый Император, и драконы тоже.
Красные полиморфы, но и белые полиморфы, они вообще могут не иметь формы.
Зачем нагромождать все это.
И не использовать, врубать только велением автора и вопреки лору и логике мира.

#20989 2021-07-18 14:24:45

Анон

Re: Королевская кровь

Э... Насекомоподобные ж боги Лортаха ака Нижнего мире, нэ?

#20990 2021-07-18 14:31:31

Анон

Re: Королевская кровь

Коньяка тебе, чтец, записать кактус, и молока за вредность котографомани.
Таймлайны проваливаются во всех книгах и очень часто.

Анон пишет:

Люк первый раз обернулся в среду вечером, в замок Вейн он уехал во вторник, с Мариной они вернулись в воскресенье. Свадьба Ани - среда, драконы прилетели к Васе в четверг, в пятницу с утра - совещание

Но что-то все равно не сходится.
Насчет оборота Люка.

#20991 2021-07-18 14:31:48

Анон

Re: Королевская кровь

А алкоголизм-то у Люка, видать, наследственный, раз у матушки тоже первая реакция — "и немедленно выпил". Честно говоря, не понял, чего она напугалась, раз в юности любовника уже таким видала, и оборачивается он этаким прельстительным змием, а не какодемоном?

Да и вообще, смешно и грустно видеть, что "жесткая и эпатажная" взрослая тетя Ирина Котова до сих пор считает, что пьянство — это показатель крутости, и что Люк, который наебенивается вискариком или коньячком каждый вечер по любому поводу (радостно, грустно, хорошо, плохо) — не алкаш пахучий, а мужик мечты, от которого родятся здоровые умненькие детки. :hmm:

#20992 2021-07-18 14:37:39

Анон

Re: Королевская кровь

Но сегодня, видимо, что-то витает в воздухе, ибо одна моя подруга назвала меня ехидной, вторая экспрессивной и эпатажной (это на людях, так-то я варёный вареник))), а третья - местами слишком жёсткой.

Сдается мне, подруг никаких не было, а был только сеанс аккуратного вжопливания в Мариночку Рудлог... Хотя, блин, было бы интересно посмотреть на эпатаж в исполнении Ирины Котовой! :lol:

Отредактировано (2021-07-18 14:37:57)

#20993 2021-07-18 14:57:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Очень любопытно, что в результате получится у Ани Ларюшиной и что она поймет из моих каляк-маляк))

Переведение одних каляк-маляк в другие  :lol: ничего - справитесь

Анон пишет:

избранные комментарии

В группе у Коко не сижу, но как понимаю, все остальные комментарии - сплошное подлизывание? Ибо Котомать вроде в хорошем настроении и никаких «я абиделас, комменты закрываю подумайте над своим поведением» не наблюдается

Анон пишет:

Анон вот не понимает, зачем было выписывать разные вроде рода от разных богов и вроде разные вундервафли... если они все равно у всех любимок есть и одинаковые, не взирая на цвет.

Да потому что вся КК - рассадник имбовых сьюх чуть шлюх не написал
И Ирочка ну никак не может понять, что если безостановочно прикручивать новые абилки к своим любимкам, то круче они от этого не станут.
У меня скорее возникает вопрос, почему у них там вообще какие-то проблемы с зомбями, чёрными, насекомышами и т.д, если каждый персонаж под завязку набит такими читерскими возможностями(и даже если по словам автора не набиты, то по тексту все равно получаются очень даже набиты)
Да сгоните вы всех шестерых рудложек в центр бойни и дайте повизжать. Свалит всех и своих тоже, но разве это когда-нибудь кого-то волновало?

#20994 2021-07-18 18:52:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

570. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/12/24 03:07
  >А почему Лиций не может говорить кто он в облике дракона, хотя для Люка это не секрет....
  там игра смыслов. Я посмотрю как переделать чтобы не смущало

А потом решила, что все и так прекрасно, идеально и каждое слово на своем месте?  :sacrasm:

Анон пишет:

блин, как же меня бесит в этой опупее, что если мужик не агрессивная ебака, то он недостоин ни любви, ни верности.

:comfort: Аналогично  :bull:

Анон пишет:

Но что-то все равно не сходится.
Насчет оборота Люка.

Формально сходится, потому что это по идее коммент к следующей главе, когда у Люка вечер четверга и он обернулся второй раз

То есть сейчас, пока он летает второй раз, Мариан с драконами летит к Ани. Марина в четверг вечером получила от Люка сообщение про сияющий океан в эмирате, во вчерашней проде написано, что ему пришла идея про этот эмират и он марине написал о планах)

Но я уже давно перестала понимать, почему Котова не может нарезать свои продочки по хронологии и не скакать туда-сюда как упоровшая блоха  :dontknow: У Панкеевой такого точно не было, там все сюжетные линии продвигались вперед одновременно и читатель точно не мог нахвататься спойлеров к одной линии из другой. Я даже сходу не могу назвать никаких других русскоязычных авторов, у которых есть аналогичные проебы таймлайна.

Анон пишет:

У меня скорее возникает вопрос, почему у них там вообще какие-то проблемы с зомбями, чёрными, насекомышами и т.д, если каждый персонаж под завязку набит такими читерскими возможностями

Ты что, хочешь заставить героев работать? Как какое-то презренное быдло? Святотатец!  :angry_mob:

#20995 2021-07-18 19:03:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А потом решила, что все и так прекрасно, идеально и каждое слово на своем месте? 

К сожалению первоначальный вариант был не в комментариях, поэтому не сохранился, но редактура есть  :sacrasm:
Вариант СИ:

Додумаешься сам. Я не имею права говорить

Вариант печатный:

Додумаешься сам. Я не имею права отвечать на этот вопрос

Анон пишет:

Но я уже давно перестала понимать, почему Котова не может нарезать свои продочки по хронологии и не скакать туда-сюда как упоровшая блоха 

короче, там будет разбивка по датам и будет по-другому сформированы куски, так что не запутаетесь))

"По другому сформированного" анон пока не видит. Вот в прошлой книге в финальном варианте порядок кусочков был местами сильно другой чем в выкладке прод в комментариях, а в этой такого не заметно.

Отредактировано (2021-07-18 19:05:51)

#20996 2021-07-18 19:47:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ты что, хочешь заставить героев работать? Как какое-то презренное быдло? Святотатец! 

Боже упаси, по Ангелине видим, что ничего толкового с работой у этих лебедей не получится. Я просто хочу хоть какое-то оправдание необходимости такого количества абилок на одно рыло(кроме необходимости посверкать всяким Люкам и очередной демонстрации того, какие рудложки охуенные, как их все боготворят и хотят и ничего без них не выйдет)

#20997 2021-07-18 23:22:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Его величество прыгнул за окно, и все затихло. <...>Она подождала немного, покачала головой и шагнула к створкам, чтобы закрыть их. И едва не вскрикнула, зажав себе рот руками:

Потому что под окном лежал труп свежеовдовевшего короля, она любовница и её тут быть не должно, и угадайте кого детишки любовника  и его супруги повесят за шею?

Кстати, я упустил этот момент. Судя по всем этим оборотам-хуеротам, Люк теперь не просто бастард, а самый настоящий истинный его наследник, первый из чреды "с каждым новым потомком силы слабеют", полученный без Священного Штампа В Паспорте, и наследники от официальной жены идут лесом?


Анон пишет:

В итоге Шарлотта не сказала Луциусу ни слова утешения (хотя она емнип в этот момент вообще ничего не знала про причины смерти Магдалены), несмотря на то, что Котова изо всех сил расписывала, как жалок был король в тот момент

Потому что если котосамка хоть на секундочку станет хоть в чём-то сильнее, пусть и морально, альфача, то Тура рухнет.


Анон пишет:

Сцена заканчивается фирменной котовской шизофазией. Она вернулась из флэшбеков в настоящее, чтобы описать, что Шарлотте так спокойно рядом с любовником, что она прямо сейчас вынуждена пить абсент стаканами, чтобы перестать бояться любовника. Бляпиздец, что должно быть в голове у этого автора, чтобы в одном абзаце яростно уверять читателей в неземной любви этой пары, а потом начинать следующий с напоминания о страхе?

Так приятно (нет) читать и видеть, что за семь огромных томов Котова не утеряла своего стиля и по-прежнему цикл "Котова написала — Котова обнулила" может занимать всего пару строк.


Анон пишет:

Люк все-таки вспомнил, что в его голове завалялось немного мозгов

Нельзя вспомнить о том, чего нет

Анон пишет:

И правильно, кому нужны ответы на дурацкие неудобные вопросы про то, откуда вообще мог взяться неучтенный королевский потомок!

Особенно после того, как автор накрутил систему, которая бастарда c силами "официала" в принципе исключает. Но видимо, тут как с Ирочкой, толпой её ебарей и "угасанием силы" в очередном потомке.

Анон пишет:

Он узнал, что в любой момент теперь может снова потерять над собой контроль и начать жрать всех, кто попадется в зубы его звероформе? Вау, Маринка, поехали завтра на море, я тебе своего большого змея покажу! 

Ну так просто Котова ему на ушко шепнула, что бояться нечего, он с первых глав на прямой связи с демиургом.

Чтец,  сил тебе  :heart:
Какая же эта эпопея хуйня, семь книг — а ничего не поменялось.

#20998 2021-07-19 00:15:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

наследники от официальной жены идут лесом

Они ж не от него, а от любовника, пусть это и был его близкий родственник (дядя, кажется).

Но, вангую, автор упростит жизнь картонкам и эти наследники тоже помрут скоропостижно.  O_o

#20999 2021-07-19 09:19:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Они ж не от него, а от любовника, пусть это и был его близкий родственник (дядя, кажется).

Забыл этот момент  :smoke:

#21000 2021-07-19 10:10:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Они ж не от него, а от любовника, пусть это и был его близкий родственник (дядя, кажется).

Забыл этот момент  :smoke:

Я бы тоже с удовольствием забыла, но не всё прочитанное в читениях возможно развидеть  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума