Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1976 2018-07-28 19:21:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То она бы тупо подписала? И узнала бы о восстании, смерти мужа и т.п. в последний момент?

Автор уверяет, что Вася документы и сопроводительные записки читала. Хотя неизвестно, что будет, если подкупить секретаря, в записке написать про снижение налогов в 4 квартале, а в самом документе информацию про повышение налогов в три раза спрятать куда-нибудь на 7ю страницу  =D Но вообще у них там очень сложно все должно быть с заговорами, потому что вассальная клятва же! "Я клянусь в моей верности быть преданным с этого мгновения монархической семье Рудлог и хранить всем ее членам свое почтение по совести и без обмана. И вся моя семья клянется в верности и невозможности навредить вам прямо или косвенно, по злому умыслу".
Хотя налоги поднять втихую это не помешает  =D

#1977 2018-07-28 19:21:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если бы, предположим, я была "злюкой-подлюкой" в этом мире и была министром,

Погоди, они ж там все клялись кровью?
Хотя... опытный урючкотвор и в клятве лазейку найдет.

#1978 2018-07-28 19:25:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

. И вся моя семья клянется в верности и невозможности навредить вам прямо или косвенно, по злому умыслу".
Хотя налоги поднять втихую это не помешает

Так это же исключительно во благо королевской семье!
Интересно, кстати, если человек реально будет в этом убежден, не таит злого умысла, считает, что делает нужное хорошее дело, и пропихнет закон, что будет? В смысле, ебнет его клятва за нарушение или нет? От тут можно было бы нахуевертить...

Отредактировано (2018-07-28 19:27:20)

#1979 2018-07-28 19:28:41

Анон

Re: Королевская кровь

Сестры с матерью друг друга чувствовали на расстоянии. Мужчины  по идее тоже умеют? Или у них нет  матки и потому не дано? Если умеют, то дети Василины маму признать должны были, но вот реакции на новую внешность не хватает.

#1980 2018-07-28 19:31:09

Анон

Re: Королевская кровь

Там, наверно, еще очередь была в этот детский сад. Королеве как многодетной матери со скрипом предоставили место без очереди, по прописке. Небось на канцелярию скидываться заставили. (Прасцици, я из темы ногоматок.)

Ты чо, садик по месту работы - это такое специальное блатное место, куда без очереди берут, если повезёт в этот завод дворец устроиться. Королева вот должность получила, так у неё прописку не спрашивали, сразу детей приняли. Возможно, её с детьми и к ведомственной дворцовой поликлинике прикрепили, та тоже получше обыкновенных.  :lol:

#1981 2018-07-28 19:31:36

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, так семье Рудлог, а не стране! Поэтому например распилить мильон бабла из казны - можно, это же не из личного кармана королевы украсть, это не вред лично королевской семье. Ну и так далее.

#1982 2018-07-28 19:37:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сестры с матерью друг друга чувствовали на расстоянии. Мужчины  по идее тоже умеют? Или у них нет  матки и потому не дано? Если умеют, то дети Василины маму признать должны были, но вот реакции на новую внешность не хватает.

Угу, я там про это добавила. Что дабе если дети чуйствуют (а нам этого не сказали), то все равно реакция должна быть. И при том, что дитачки это так важно для Васи, не показать это - мощный прокол.

#1983 2018-07-28 19:38:17

Анон

Re: Королевская кровь

А что это за момент с «клянусь хранить своё почтение»? Причём «по совести и без обмана».То есть даже если человек свою работу работает, но королевскую семейку недолюбливает (а их любить-то в принципе и не за что) и сковывает это, то его отдачей от клятвы все равно долбанет? Или если сплетничает в кругу прислуги, например?

#1984 2018-07-28 19:38:34

Анон

Re: Королевская кровь

Вот-вот. Формулировка кривая как не знаю что. Повысить налоги? Это не вред семье. Разрешить темную магию? Тоже. Отправить детей учиться? Усё для их блага. Отстранить мужа от того в чем он ни в зуб ногой? Тоже.
Но увы, злодеев там нет, есть лишь скорбные разумом.
И на счёт "совести". Совесть, она ж разная бывает. Может королевская семейка кого обидела, так им, по совести-то, и отомстить не грех.
И вообще, почему нет обратной клятвы от монарха?

Отредактировано (2018-07-28 19:40:17)

#1985 2018-07-28 19:39:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

если повезёт в этот завод дворец устроиться

Черт, я тоже хочу статс-дамой во дворце работать! Я даже реверансы делать умею и щи варить, а еще на пианине и на швейной машинке тоже...

#1986 2018-07-28 19:43:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И при том, что дитачки это так важно для Васи, не показать это - мощный прокол.

Есть у меня нехорошее подозрение, что они маму не в лицо, а в сисю узнают. По вкусу молочка. В этом случае все ок

#1987 2018-07-28 19:49:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Есть у меня нехорошее подозрение, что они маму не в лицо, а в сисю узнают. По вкусу молочка. В этом случае все ок

Так молочко пропало. Упс.

#1988 2018-07-28 19:50:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Есть у меня нехорошее подозрение, что они маму не в лицо, а в сисю узнают. По вкусу молочка. В этом случае все ок

Так молочко пропало. Упс.

Бля. Тогда плохо дело.

#1989 2018-07-28 20:03:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

почему нет обратной клятвы от монарха?

Была она - "Я принимаю вашу клятву и обещаю не применять ее к вам во зло или для принуждения к нечестивому"
Слушайте. Люк ведь тоже клялся "в верности хранить почтение", а сам крайне циничным образом нарушает верность невесте и без малейшего почтения дебоширит. Почему его магия не наказала? Вообще, кстати, не помню в КК ни легенд про проклятые семьи, ни наказанных предателей в новейшей истории. Неужели это все пиздеж?   :hmm:

#1990 2018-07-28 20:10:05

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, мне не дает покоя идиотский вопрос. Есть там царица Иппоталия.

Первой в Зеркале появилась серенитская царица Иппоталия. Рядом с ней сидела старшая дочь Антиопа, которой та планировала передавать власть

Так вот, Антиопу знаю, Ипполиту знаю, Иппоталии даже гугл не знает. В смысле, выдает на первых страницах только КК.
Пронзаю изобретение автора (ну там... что призма, что клизма, это все из одной мифологии). Но я грешным делом попробовал значение имени царицы прикинуть. Вот хоть тресни, получается "цветущая/жизнерадостная лошадь"  :facepalm:
Если кто знает греческий, поправьте))

Отредактировано (2018-07-28 20:10:50)

#1991 2018-07-28 20:15:03

Анон

Re: Королевская кровь

Цветущая жизнерадостная лошадь... ну че, хорошее имя у царицы.

#1992 2018-07-28 20:21:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Цветущая жизнерадостная лошадь... ну че, хорошее имя у царицы.

Ксения Собчак, залогиньтесь :lol:

#1993 2018-07-28 20:23:55

Анон

Re: Королевская кровь

Тогда драконов назвали соответственно, кинув взгляд  на монитор и увидев Enter и Chat? Энтери и Чатери/Четери. =)

#1994 2018-07-28 20:29:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

почему нет обратной клятвы от монарха?

Была она - "Я принимаю вашу клятву и обещаю не применять ее к вам во зло или для принуждения к нечестивому"
Слушайте. Люк ведь тоже клялся "в верности хранить почтение", а сам крайне циничным образом нарушает верность невесте и без малейшего почтения дебоширит. Почему его магия не наказала? Вообще, кстати, не помню в КК ни легенд про проклятые семьи, ни наказанных предателей в новейшей истории. Неужели это все пиздеж?   :hmm:

Нее, это не то. Где "клянусь хранить мой народ и страну от угроз и т.п.", где "не бросать на произвол и править достойно, по чести и совести"? Это не клятва а так, хрень какая-то.

Ну и походу эта клятва либо изначально задумывалась как фигня(типа кто не поклялся - тот козел, сжечь нахуй), либо проеб и тогда... ну не знаю, я не удивлена.

#1995 2018-07-28 20:30:27

Анон

Re: Королевская кровь

Тогда драконов назвали соответственно, кинув взгляд  на монитор и увидев Enter и Chat? Энтери и Чатери/Четери. =)

  :lol:
В Четери мне слышится что-то грузинское или армянское. Но тоже не нашел.
А вот Энтери есть - Артемис Энтери у Сальваторе))Хотя лично у меня ассоциируется с энтеритом

О!

Но́рия — устройство, предназначенное для подъёма жидкостей (подливное водяное колесо) или сыпучих материалов в вертикальном направлении. Слово происходит от араб. ناعورة

Ему подходит, он же правда... ну это... орошающий))

Отредактировано (2018-07-28 20:34:41)

#1996 2018-07-28 20:38:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

    Но́рия — устройство, предназначенное для подъёма жидкостей (подливное водяное колесо) или сыпучих материалов в вертикальном направлении. Слово происходит от араб. ناعورة

Ему подходит, он же правда... ну это... орошающий))

Нории до получения короны был просто Нори. Видимо, его мама очень любила роллы  =D

#1997 2018-07-28 20:40:10

Анон

Re: Королевская кровь

Не, нории это морская капуста =)

#1998 2018-07-28 20:45:19

Анон

Re: Королевская кровь

Не, нории это морская капуста =)

Это с одной "и")
Видимо, кушала Ирина роллы, вот и...

#1999 2018-07-28 20:55:37

Анон

Re: Королевская кровь

Некоторые пишут с двумя, например:
http://ot-parazita.ru/glisty/glisty-ot-sushi.html
неграмотно, но здравствуй гугл называется. Не удивлюсь, если на такой вариант где-то в инете попала Котова.  :evil:

#2000 2018-07-28 20:57:58

Анон

Re: Королевская кровь

К слову об именах.
Почему Мариан и Демьян, а не Марьян и Демьян или уж тогда Мариан и Дамиан? Они же оба берманы, не?

Отредактировано (2018-07-28 20:58:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума