Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1951 2018-07-28 17:37:11

Анон

Re: Королевская кровь

Папаня в первый вечер сходил на могилу своей жены, а потом не отсвечивает, тихо ныкаясь во дворце и отказываясь появляться на официальных мероприятиях.

Ему-то хорошоооо ©
Спасибо, анон.

В общем, как и было сказано, Котова совсем не представляет ни процесс управления страной, ни принципы работы спецслужб, ни жизнь во дворце...
В связи с чем назрел вопрос: она вообще книжки читала (не лфр сестер по клавиатуре, а хоть Дюма или "Анжелику"?), кино смотрела (не сериалы по тнт)?
Я ей ровесник, мне вся эта инфа особо не сдалась, но все равно в башке отложилась хотя бы в общих чертах. Ну как так-то? Интернет под рукой, опять же...
Хотя ладно, вопрос риторический.

Отредактировано (2018-07-28 17:46:39)

#1952 2018-07-28 17:59:41

Анон

Re: Королевская кровь

Есть, Сова! Няню они выписали старую себе, которая растила Алину с Каролиной. И... все. Дети проводили время все равно с Василиной, Бадеком,Святославом и Васиными сестрами.
Мартине, после того как пропало молоко, выделили няню, но подозреваю, это только потому, что они с Васей попали в больницу.

 Проснулась Мартина, и вызванная няня принесла смесь в бутылочке, уложила племяшку на руки сестре, и та стала ее кормить.

А во дворце

В этот маленький мирок они не пускали никого, даже выписанную с пенсии старую няню, которая растила еще Алину с Кароли

Няню они выписали, но детей ей не доверяли особо, и пока Вася и Костыль занимались с придворными, дети сидели с отцом или сестрами, обедали вместе, выгуливала в саду детей Вася только одна и сама, позаботившись, чтобы ни придворные, ни няня, ни дети придворных, ни вообще посторонние их не видели в это время в огороженной части сада.
Ужин и время после ужина тоже Вася с детьми,и укладывала их тоже она.
В общем, изолировала от общества, как могла.

И никаких придворных обедов за эту неделю, с поддаными, с придворными, с иностранными послами-правителями, хотя коронация прошла меньше недели назад. Только скрепные папа-мама-дитачки-тети дитачек. А как иначе, обеденное время королевы принадлежит только ее семье.

#1953 2018-07-28 18:04:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В общем, как и было сказано, Котова совсем не представляет ни процесс управления страной, ни принципы работы спецслужб, ни жизнь во дворце...

Хех, мне творение Котовой незабвенную пародию Ардова напоминает:

...Царь Иван Васильевич выпил полный кафтан пенистого каравая, который ему привез один посол, который хотел получить товар, который царь продавал всегда сам во дворце, который стоял в Кремле, который уже тогда помещался там, на месте, на котором он стоит теперь.
    - Псст, человек! - крикнул царь.
    - Чего изволите, ваше благородие? - еще из хоромы спросила уборщица, которую царь вызвал из которой.
    - Меня кто-нибудь еще спрашивал?
    - Суворов дожидается, генерал. Потом Мамай заходил - хан, что ли...
    - Скажи, пускай завтра приходят. Скажи, царь на пленуме в боярской думе.
    Пока уборщица топала, спотыкаясь о пищали, которые громко пищали от этих спотыкновений, царь взялся за трубку старинного резного телефона с двуглавым орлом на деревянном коробе. Он сказал в трубку:
    - Боярышня, дайте мне царевича Ивана. Спасибо. Ваня, - ты? Дуй ко мне! Живо!
    Царевич, одетый в роскошный чепрак и такую же секиру, пришел сейчас же.
    - Привет, папочка. Я сейчас с индейским гостем сидел. Занятный такой индеец. Весь в перьях. Он мне подарил свои мокасины и четыре скальпа. Зовут его Монтигомо Ястребиный Коготь.
    - А с татарским послом виделся?
    - Это со стриженым? Будьте уверены.
    - Татарин - он бритый.
    - Стриженый.
    - Бритый!..
    Царь Иван ударил жезлом царевича, который, падая, задел такой ящик, в котором ставят сразу несколько икон, которые изображают разных святых, которых церковь считает праведниками.
    Тут прибежали царские стольники, спальники, рукомойники, подстаканники и набалдашники...

Вот примерно такой же уровень владения языком, материалом и вообще интерес ко всей этой незначительной чепухе.

Отредактировано (2018-07-28 18:07:40)

#1954 2018-07-28 18:05:08

Анон

Re: Королевская кровь

И никаких придворных обедов за эту неделю, с поддаными, с придворными, с иностранными послами-правителями, хотя коронация прошла меньше недели назад. Только скрепные папа-мама-дитачки-тети дитачек. А как иначе, обеденное время королевы принадлежит только ее семье.

:facepalm:

#1955 2018-07-28 18:09:15

Анон

Re: Королевская кровь

2. А ничего. Дети важнее.
3. Новая метла по-новому метет, все раздражены Костылем, лезущем всюду и параноидально охраняющем жену и все переделывая по-своему, даже не по своему профилю, но возражать ему никто не пытается - самый главный человек в стране, потому что королева полностью смотрит в рот мужу и подчиняется ему,а он ворочает что хочет.
4. Есть!  Святославу - нихера не сдался двор, Для Василины - дети важнее всего. Марина - хочу адреналина.
То есть... нет. все то же, что и в первой главе,все по-прежнему.
5. Ну вообще ебет, Байдек пытается ее искать обычными методами. НЕ ОБРАЩАЯСЬ К МАГАМ И К ТОЙ ЖЕ СПЕЦСЛУЖБЕ, ТАНАНДЖИ ПОРУЧАЕТ ЛЮКУ ВСЯКУЮ ФИГНЮ,  но только не поиски Ангелины. Хотя вот еще показания у Светы и подружек взяли,  опрашивая людей насчет незнакомых подозрительных иностранцев. На этом все.
6. Папе трудно, папе плохо во дворце, он хочет обратно в деревню, в глушь, в Саратов.

#1956 2018-07-28 18:14:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

:facepalm:

Затем поздние обеды с семьей.
   Обеды словно возвращали Василину к их жизни в поместье. Мальчишки болтали о том, чему научились за день, она прижимала к себе Мартинку, сосущую молоко из бутылочки - дочка так и не взяла после королевской госпитализации грудь, - и слушала рассказ мужа об установленных им изменениях, общалась с отцом и сестрами. В этот маленький мирок они не пускали никого, даже выписанную с пенсии старую няню, которая растила еще Алину с Каролиной.
 А вот ужин и время после него полностью принадлежали семье. 

Отредактировано (2018-07-28 18:21:16)

#1957 2018-07-28 18:16:46

Анон

Re: Королевская кровь

Есть, Сова! Няню они выписали старую себе, которая растила Алину с Каролиной. И... все. Дети проводили время все равно с Василиной, Бадеком,Святославом и Васиными сестрами.
Мартине, после того как пропало молоко, выделили няню, но подозреваю, это только потому, что они с Васей попали в больницу.

 Проснулась Мартина, и вызванная няня принесла смесь в бутылочке, уложила племяшку на руки сестре, и та стала ее кормить.

А во дворце

В этот маленький мирок они не пускали никого, даже выписанную с пенсии старую няню, которая растила еще Алину с Кароли

Няню они выписали, но детей ей не доверяли особо, и пока Вася и Костыль занимались с придворными, дети сидели с отцом или сестрами, обедали вместе, выгуливала в саду детей Вася только одна и сама, позаботившись, чтобы ни придворные, ни няня, ни дети придворных, ни вообще посторонние их не видели в это время в огороженной части сада.
Ужин и время после ужина тоже Вася с детьми,и укладывала их тоже она.
В общем, изолировала от общества, как могла.

И никаких придворных обедов за эту неделю, с поддаными, с придворными, с иностранными послами-правителями, хотя коронация прошла меньше недели назад. Только скрепные папа-мама-дитачки-тети дитачек. А как иначе, обеденное время королевы принадлежит только ее семье.

2. А ничего. Дети важнее.
3. Новая метла по-новому метет, все раздражены Костылем, лезущем всюду и параноидально охраняющем жену и все переделывая по-своему, даже не по своему профилю, но возражать ему никто не пытается - самый главный человек в стране, потому что королева полностью смотрит в рот мужу и подчиняется ему,а он ворочает что хочет.
4. Есть!  Святославу - нихера не сдался двор, Для Василины - дети важнее всего. Марина - хочу адреналина.
То есть... нет. все то же, что и в первой главе,все по-прежнему.
5. Ну вообще ебет, Байдек пытается ее искать обычными методами. НЕ ОБРАЩАЯСЬ К МАГАМ И К ТОЙ ЖЕ СПЕЦСЛУЖБЕ, ТАНАНДЖИ ПОРУЧАЕТ ЛЮКУ ВСЯКУЮ ФИГНЮ,  но только не поиски Ангелины. Хотя вот еще показания у Светы и подружек взяли,  опрашивая людей насчет незнакомых подозрительных иностранцев. На этом все.
6. Папе трудно, папе плохо во дворце, он хочет обратно в деревню, в глушь, в Саратов.

Ибитьсясердцеперестало ахуехалмойлюбимый. Управление государством, дипломатия, вникание в дворцовые и иные реалии? Ну все ок, муж ответит за безопасность, а какой-то дядька сказал что штат набран давно и все хорошо. Воспитывать и учить детей дабы не позорить королевскую семью? Нет, я буду гулять с ними в парке пусть никто не смотрит. Как порядочная жена лорда, королева займусь дворцом, праздниками и встречами; буду налаживать отношения(юлить, поднимать договора на оказание помощи, ужом вывернусь но верну сестру)? Нет, у меня мало времени, по расписанию обед с домочадцами. Я попрошу помощи и выпишу себе учителей дабы наверстать упущенное? Я буду читать книжку по часика с утра и пытаться сделать непонятную мне и моему наставнику хуету с магией.
:omg:

Отредактировано (2018-07-28 18:19:17)

#1958 2018-07-28 18:22:07

Анон

Re: Королевская кровь

Я бля хуею и с этой страны и с этой семейки, и с автора я тоже хуею.

#1959 2018-07-28 18:33:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Только скрепные папа-мама-дитачки-тети дитачек. А как иначе, обеденное время королевы принадлежит только ее семье.

Бери выше, анон, - обедали они только своей маленькой семьей, никаких теток, дедушек или мерзкой обжоры Каролины  :facepalm:

1. Хоть слово сказано про нянь для детей Васи, про опасения, что дети к няням, гувернантам привыкнут/непривыкнут; что дети попали в гадюшник, что стоит подобрать им наперсников? Что им тоже защиту нужно организовать? Что их учат как быть наследниками?  Или только тяжкие вздохи что "теперь не погулять с дитачками"?

В 6й главе окажется, что старшие мальчики ходят "в детский сад при дворце, где с маленькими принцами находились и дети придворных". У младшей няня, которой, как выше сказали, особо ребенка все равно не доверяют. Про воспитание будущих наследников в этой книге нет ни слова. Кстати. Анон, который спрашивал, как дети отреагировали на изменившуюся внешность Васи - вообще никак, автор про это не задумывалась.

2. Ну вот ее посадили на трон. И что? Как реагирует народ, что от нее ждут, что ей говорят министры, каковы дипотношения между странами? Что с торговлей, что с разрушениями? Что говорят в новостях? Или ей как маме - "все хорошо, сидите, мы сами как-нибудь"?

"Минкен заверял ее, что незачем мучить себя хозяйственными вопросами", остальные министры приносят ей документы на подпись и, видимо, боятся хоть слово сказать, а то опять размажут. А народа, новостей и других монархов в этой главе не было. Не влезли  :dontknow:

3. Каково отношение двора к ее мужу, никому нигде не жмёт, никто ему не завидует, не пытается задеть и подставить? Никто и слова не сказал про размахивание молотком? Его ничему учить не надо? Он верных людей поближе не притащил?

"Дворцовый народ стоически выносил военные порядки и жаловаться не смел. Но между собой, конечно, шептались, и обсуждали, и ругались, но терпели. А кто бы посмел что-то сказать против принца-консорта?"

4. В этой главе хоть что-то, что раскроет персонажей, их отношение к ситуации и между собой есть?

Конечно! Вася - безвольная тряпка, которая смотрит мужу в рот, Мариан - суровый нагибатор, который лучше всех знает, как надо охранять дворцы, Марина - адреналиновая наркоманка, Люк хочет ебаться. Мало, что ли?  =D

5. ПОЧЕМУ НИКОГО НЕ ЕБЕТ ЧТО С АНЕЙ? ПОЧЕМУ ВАСЯ/МАРИНА НЕ ВОЛНУЮТСЯ О НЕЙ, НЕ ТРЕБУЮТ ОТ МУЖИКОВ/АЛМАЗА/БОГОВ ВЕРНУТЬ БЛЯТЬ СЕСТРУ?!!!

Аню ищут, но кроме как "Удалось найти нескольких человек, которые видели, как тройка драконов или больших птиц летела на юг" инфы нет и та им не поможет, потому что драконья столица на юго-востоке. Но никто особо не переживает по этому поводу, словно им автор лично перед началом книги рассказал, что у Ани все будет хорошо.

6. Да, и где папа?

Папа так технично ушел в закат, что даже чтец про него забыл  =D Сидит во дворце, общается с друзьями, страдает, воспитывает Каролину, хотя у него единственного есть минимум 10 лет реального опыта... ну пусть не управления страной, а наблюдения за королевой. У Васи с Марианом и этого-то нет!

Отредактировано (2018-07-28 18:35:37)

#1960 2018-07-28 18:44:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Папа так технично ушел в закат

Папа уже видел, чем это вот всё заканчивается, он хочет дожить жизнь спокойно

Анон пишет:

. А народа, новостей

Котовой надо ремарки встввлять, как в пьесах.
"Народ безмолвствует. Придворные осуждают (между собой). Байдек наводит панику порядок во дворце. Каролина жрет " - и все понятно. Текст сразу бы сократился впятеро.

Отредактировано (2018-07-28 18:51:18)

#1961 2018-07-28 18:45:01

Анон

Re: Королевская кровь

Торжественные обеды для правителей соседних дружественных стран, послов, по случаю представления ко двору новых придворных в новых должностях и их семейств - не, не слышали.   :hmm:

#1962 2018-07-28 18:48:52

Анон

Re: Королевская кровь

С поисками Ани не все просто еще по одной причине - вокруг драконьих Песков тоже Стена. Но если в Рудлог просто не могут попасть "враги страны", то в Пески в принципе невозможно попасть без проводника из местных. Вокруг пустыни аномальная зона, в которой все чужаки блуждают, пока не вернутся назад / наткнутся на местных / их не сожрет местная нечисть. Это общеизвестный факт - 20 лет назад была последняя масштабная экспедиция в Пески, после которой из тридцати групп вернулось восемнадцать.
Но читатель об этом узнает только в 3й книге. Котова - мастер вовремя подавать информацию   =D

#1963 2018-07-28 18:51:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ему-то хорошоооо ©
Спасибо, анон.

В общем, как и было сказано, Котова совсем не представляет ни процесс управления страной, ни принципы работы спецслужб, ни жизнь во дворце...
В связи с чем назрел вопрос: она вообще книжки читала (не лфр сестер по клавиатуре, а хоть Дюма или "Анжелику"?), кино смотрела (не сериалы по тнт)?
Я ей ровесник, мне вся эта инфа особо не сдалась, но все равно в башке отложилась хотя бы в общих чертах. Ну как так-то? Интернет под рукой, опять же...
Хотя ладно, вопрос риторический.

Панкеева и Камша точно прочитаны. При этом надо же так вывернуться, чтобы "найти свой стиль, чтобы нипахожа совсем на Панкееву было", а то, понимаешь, некоторые нехорошие люди намекают на это, и автор "уже после понимает что похоже",  поэтому пытается оригинально и не похоже, а выходит... это вот.

#1964 2018-07-28 18:54:02

Анон

Re: Королевская кровь

Только не говори, что в третьей книге книге еще ищут Ангелину. А в какой вообще найдут или она сама подаст весточку?
Не хочу портить себе удовольствие от здешних чтений пролистыванием всех девяти томов подряд.

#1965 2018-07-28 18:54:56

Анон

Re: Королевская кровь

старшие мальчики ходят "в детский сад при дворце, где с маленькими принцами находились и дети придворных"

Все эти попытки скрещивания постсоветских реалий с королями и дворцами такие смешные в книжке получаются.

#1966 2018-07-28 18:55:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и Камша точно прочитаны

То есть дальше нас ждет что-нибудь про ВМФ или там операцию "буря в пустыне Песках"?  :hanged:

#1967 2018-07-28 19:01:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Только не говори, что в третьей книге книге еще ищут Ангелину. А в какой вообще найдут или она сама подаст весточку?

Где-то в третьей она начнет переписываться с сестрами, а найдется в середине 4й.

Анон пишет:

То есть дальше нас ждет что-нибудь про ВМФ или там операцию "буря в пустыне Песках"?

От Камши она взяла лучшее - занудство и размножение делением предпоследнего тома  =D

#1968 2018-07-28 19:01:54

Анон

Re: Королевская кровь

старшие мальчики ходят "в детский сад при дворце, где с маленькими принцами находились и дети придворных"

Все эти попытки скрещивания постсоветских реалий с королями и дворцами такие смешные в книжке получаются.

Там, наверно, еще очередь была в этот детский сад. Королеве как многодетной матери со скрипом предоставили место без очереди, по прописке. Небось на канцелярию скидываться заставили. (Прасцици, я из темы ногоматок.)

Так, стоп. Сколько лет принцам? Вроде старшеиу шесть или около того? Какой в жопу детский сад, наследника престола должны взять в ежовые рукавицы и натаскивать-натаскивать-натаскивать! И наверстывать там немало, после этой их северной глуши.
Хотя о чем я, это же Котова. Какое воспитание наследника, нафиг оно нужно? Потом учебник по сельскому хозяйству за завтраком почитает, и нормуль.
(Вангую, принц пойдет по стопам прадеда, пускай нам об этом и не напишут.)

Отредактировано (2018-07-28 19:04:43)

#1969 2018-07-28 19:08:56

Анон

Re: Королевская кровь

Точно, анон, ты прав. Старшему седьмой год, младшему пятый. Какой детсад, уже к обучению пора готовиться, или учиться вовсю начинать. При дворе школу уже пора организовывать. =)

#1970 2018-07-28 19:11:17

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, то есть я правильно понимаю? Если бы, предположим, я была "злюкой-подлюкой" в этом мире и была министром, принесла бы Васе на подпись документы на повышение налогов, смертную казнь, разрешение темных практик, казнь ее мужика, отправку наследников в военное училище, отказ королевы от всех прав по управление с одновременным обязательством лить кровушку... То она бы тупо подписала? И узнала бы о восстании, смерти мужа и т.п. в последний момент? Не ну классная система, рабочая главное.
Мы кажется ещё вначале задавались вопросом "как они там ещё живы"?  Вот как блин эта система работает? На одних "клянусь не вредить" далеко не уедешь. Может я искренне верю, что так будет лучше?

Отредактировано (2018-07-28 19:14:02)

#1971 2018-07-28 19:12:39

Анон

Re: Королевская кровь

Гувернеров надо уже. Домашних учителей. Или детскую придворную школу пора организовывать. С обучением письму, этикету и прочему. Но для Василины и Ирины деточки еще маленькие, и пофигу, что королевские наследники.

#1972 2018-07-28 19:15:05

Анон

Re: Королевская кровь

Я вспомнил что мне напоминает писево Котовой. Портреты Шилова! Те же представления о дорохо-бахато, та же всеобщая безвкусица.

Особенно эта дама с ключами от машины и жемчужным колье, ну вылитая королева Ирина  :yeah:

#1973 2018-07-28 19:17:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтец, то есть я правильно понимаю? Если бы, предположим, я была "злюкой-подлюкой" в этом мире и была министром, принесла бы Васе на подпись документы на повышение налогов, смертную казнь, разрешение темных практик, казнь ее мужика, отправку наследников в военное училище, отказ королевы от всех прав по управление с одновременным обязательством лить кровушку... То она бы тупо подписала? И узнала бы о восстании, смерти мужа и т.п. в последний момент? Не ну классная система, рабочая главное.
Мы кажется ещё вначале задавались вопросом "как они там ещё живы"?  Вот как блин эта система работает? На одних "клянусь не вредить" далеко не уедешь.

Ну с документами она ознакамливается, вроде читает. Налоги может и пропустить, и темные практики, если ей в уши воды  и лапши налить грамотно. Вот имя Мужа и Деток она не пропустит в тексте, и казнить не даст, тем более детей отправить в училище, далеко от своей сиськи деток оторвать, ты что, она ж по стенке от гнева размажет министра.
И ей ничего не будет. =)

#1974 2018-07-28 19:17:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, который спрашивал, как дети отреагировали на изменившуюся внешность Васи - вообще никак, автор про это не задумывалась.

Бгг, и почему я не удивляюсь. Привел папа новую тетю, назвал мамой и все сразу стало зашибись!  :lol:
Да даже если дети чуйствуют мамку, как сестры друг друга (что в тексте заявлено, но не помню, чтоб проявлялось), то хоть упомянуть во всем этом словоблудии о том, что с детьми пришлось говорить можно было. Хоть одну строчку.

Отредактировано (2018-07-28 19:26:29)

#1975 2018-07-28 19:19:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон с иллюстрациями, огонь! В яблочко!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума