Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1851 2018-07-26 13:52:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мб кто внесет отрывок или хотя бы в какой книге искать, интересно почитать

7 книга, 20-22 главы, но начинать можно с 19й, там флешбек про то, как Макс вообще узнал, что он - темный

#1852 2018-07-26 14:02:07

Анон

Re: Королевская кровь

7 книга, 20-22 главы, но начинать можно с 19й, там флешбек про то, как Макс вообще узнал, что он - темный

Спасибо!  :iloveyou:

#1853 2018-07-26 15:14:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А автор у нас, конечно же, честно и беспристрастно называет все своими именами и никогда не пытался выдать изнасилование за любовь. Ты мне еще скажи, что сучка Стефана специально напоила, возбудила и изнасиловала бедняжечку Мартина, чтобы разрушить его счастье, а он сам не хотел, не собирался и вообще не виноват. :facepalm:
Вот честно - ну что такого было в их первом сексе, что они даже через 60 лет так страдают? Столько лет переживать студенческую интрижку! Ты тоже по всем своим подростковым влюбленностям так убиваешься?

Анон пишет:

Может, это как-то связано с историей зачатия Алины?

Естественно!

спойлеры к 7 книге

Нихуя непонятно тем кто не читал: ну потрахалась Ирина с темным, и что? Или этот Михей отец Алины наконец-то? (А Алина ублюдок, прижитый в браке на стороне без права наследования престола?)

Алине надо будет регулярно посещать храмы, чтобы не сойти с ума и не стать сосудом для демона.

Да ей уже 16, по таймлайну она должна была стать этим сосудом при Смитсене тогда, ведь тогда были демоны и прорыв новый, а Алина не была защищена.
Или она там с темной кровью, там не с темной,и вообще только когда автору удобно?

#1854 2018-07-26 15:19:42

Анон

Re: Королевская кровь

Защитник, скажи, Маша: а вот когда тебе на пальцах показывают, что дважды два четыре, а не пять, как в книге, и трижды два шесть, а не четыре с половиной и не девять, ты все равно не можешь признать видимые ошибки у автора и поменять свое мнение и признать, что автор пишет неграмотно, с ошибками в языке? И ветка для блох с кучей комментаторов и правок тоже не убеждает? Продолжать считать, что это грамотно - это конечно ты можешь, но при данных условиях это уже давно не искреннее заблуждение, а незамутненность и слепота.

#1855 2018-07-26 16:23:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

спойлеры к 7 книге

Вот тут мне Тротта реально жалко стало: как ни крути, это было изнасилование. Но какие счастливые отношения с Алиной его могут ждать, пока у него в голове четко сидит установка "все мужики - насильники-хуемрази все бабы - агрессивные бляди", и он с ней ничего не делает, только подкармливает? Это же заранее обреченный роман (да еще с дочкой ебанутой насильницы, ога), который автор может только натянуть, сопя и отдуваясь, как сову на глобус.

#1856 2018-07-26 17:00:22

Анон

Re: Королевская кровь

Защитник, скажи, Маша: а вот когда тебе на пальцах показывают, что дважды два четыре, а не пять, как в книге, и трижды два шесть, а не четыре с половиной и не девять, ты все равно не можешь признать видимые ошибки у автора и поменять свое мнение и признать, что автор пишет неграмотно, с ошибками в языке? И ветка для блох с кучей комментаторов и правок тоже не убеждает? Продолжать считать, что это грамотно - это конечно ты можешь, но при данных условиях это уже давно не искреннее заблуждение, а незамутненность и слепота.

Пока что показывание на пальцах существует только в твоем воображении, анончик. Про ошибки я уже ответила, не постесняйся поискать.

#1857 2018-07-26 17:02:23

Анон

Re: Королевская кровь

О, защитник, погляди там в первой печатной, нашли блоху или нет. Первая глава, Марина стоит размышляет о возможной ночевке в машине: хорошо, что завтра выходные, никому не надо в школу и институт. Но август же, каникулы, учеба с сентября?

Посмотрела, нет, в печатной оно есть. Может там имеется в виду, что у нее выходные, а сестрам не надо на учебу и в институт? Но все равно звучит странно. Отнесу в тред.

#1858 2018-07-26 17:06:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пока что показывание на пальцах существует только в твоем воображении, анончик.

Анон пишет:

Посмотрела, нет, в печатной оно есть. Может там имеется в виду, что у нее выходные, а сестрам не надо на учебу и в институт? Но все равно звучит странно. Отнесу в тред.

:lol:

#1859 2018-07-26 17:08:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нихуя непонятно тем кто не читал: ну потрахалась Ирина с темным, и что? Или этот Михей отец Алины наконец-то?

Отец, конечно. При наследовании там вообще, кажется, только "огненная" кровь считается, потому что нагулянная на стороне Полина тоже никого не волнует.
Про способности темных и весь пиздец с демонамми нам автор нормально расскажет только в 4 и 7 томах, поэтому попробую донести матчасть.

большая простыня про богов и темных

#1860 2018-07-26 17:08:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это же заранее обреченный роман (да еще с дочкой ебанутой насильницы, ога),

Это жи дочка его лучшего друга! Я думаю, автор придумывала пейринг исходя из этого.
Из объяснений про Мартина и Викторию я не понял только одного: почему столетние маги ведут себя как шестнадцатилетние долбоебы и не умеют словами через рот. Обычно с годами люди как-то развивают свой скилл к коммуникации.

#1861 2018-07-26 17:30:08

Анон

Re: Королевская кровь

Посмотрела, нет, в печатной оно есть. Может там имеется в виду, что у нее выходные, а сестрам не надо на учебу и в институт? Но все равно звучит странно. Отнесу в тред.

Опять напишешь, что сама нашла? Я понимаю, что для тебя, возможно, это что-то несущественное, но воровство чужой работы (даже работы анонов по нахождению перловки) и присваивание ее себе - это все равно воровство.

#1862 2018-07-26 17:36:02

Анон

Re: Королевская кровь

(Синяя Любовь Воды, Красный Воин Огня, Белый Целитель Жизни, Желтый Ученый Разума, Зеленый Пахарь Земли, Черный Жнец Смерти)

Одна баба, остальные мужики. Но это не у автора тараканы мизогинные, нет, это все триединый. :lol:

Анон пишет:

Их проблема в том, что пафосный жест Черного с выброшенным сердцем разделил их "души" на две части. Одна живет в мире Туры, вторая - в инсектоидном Лортахе. Многие темные видят сны о своей второй жизни и знают про вторую половинку. Некоторые могут проецировать свое сознание в Лортах и перехватывать контроль над телом половинки. А иногда половинка проецируется в Туру, захватывает местное тело и устраивается пиздец и апокалипсис, обалдев от дармовой магии. Эти пиздецы и называют прорывом демона.
Не каждый темный может стать сосудом для демона, но каждый инициированный темный инстинктивно пытается высасывать энергию и жизнь из окружающих.

А задумка для лора так-то интересная. Было бы все остальное (матчасть, логика, мир, персонажи, сюжет) по уму, а не через жопу, было бы совсем другое произведение даже интересно.

#1863 2018-07-26 17:38:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пока что показывание на пальцах существует только в твоем воображении, анончик. Про ошибки я уже ответила, не постесняйся поискать.

Ну какое воображение, вот даже сейчас: тебе показывают пальцев на логическую ошибку, ты говоришь, что да, ошибка, Отнесешь в тред. Ошибку. Отнесешь. И все равно считаешь, что ошибок нет, ни в языке, ни в грамматике, ни в структуре.
Я даже не знаю, как назвать такое... фанатизм, наверное. Ты сама себе не можешь признать, что лажает твой любимый автор, и ошибки клепает. Я пожалуй и дальше на это упорство посмотрю, к чтениям девятой книги рассеется или нет вот это упорство.

#1864 2018-07-26 17:40:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это жи дочка его лучшего друга! Я думаю, автор придумывала пейринг исходя из этого.

А в чем, эээ, предположительная привлекательность ебли с дочкой друга?

#1865 2018-07-26 17:42:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Посмотрела, нет, в печатной оно есть. Может там имеется в виду, что у нее выходные, а сестрам не надо на учебу и в институт? Но все равно звучит странно. Отнесу в тред.

:facepalm:  :popcorn:

#1866 2018-07-26 17:43:15

Анон

Re: Королевская кровь

спойлеры к 7 книге

:creepy:

Мне очень жалко жителей этой страны. У них в правителях женщина, которой через вспышки магии и безумия управляют НЕХи. Во время приступа она может убить, покалечить тело и ум, снести стены и обрушить замок. В последствия помрачений теперь ещё добавим уничтожение города и местного населения.
Королева не ищет лечения, не созывает ученных, а глушит приступы антидотом. Когда у Ангелины  случился приступ в 20 лет, только тогда королеве пришло в голову научить наследницу контролю.
Сместить монарха жители не могут - землетрясения.
Может того, на цепь и в темницу? Или короновать младших детей, раз в них родовой магии меньше всего?

#1867 2018-07-26 18:00:10

Анон

Re: Королевская кровь

180. Маша 2018/07/26 17:04 [ответить]
  Еще блоха
  в первой печатной
Первая глава, Марина стоит размышляет о возможной ночевке в машине: хорошо, что завтра выходные, никому не надо в школу и институт. Но август же, каникулы, учеба с сентября?

Маааааш? Ну ты бы хоть слова местами поменяла, что ли   :o

#1868 2018-07-26 18:36:21

Анон

Re: Королевская кровь

:lol: Маш, ты чего? Мы ж презренные аноны, а в работе над ошибками цитируешь дословно.

#1869 2018-07-26 18:53:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

:lol: Маш, ты чего? Мы ж презренные аноны, а в работе над ошибками цитируешь дословно.

Ну так у самой Маньки чувства языка и логики не хватает, чтобы "блох" ловить. А выебнуться перед автором хочется. Так что можно и у анонов перловки натаскать. На то они и презренные, чтобы пиздить у них не зазорно было.

#1870 2018-07-27 02:45:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Это жи дочка его лучшего друга! Я думаю, автор придумывала пейринг исходя из этого.

А в чем, эээ, предположительная привлекательность ебли с дочкой друга?

Левый анон может только предположить, что Макс когда-то был влюблен в друга, а сейчас компенсирует. Другой привлекательности не вижу.

#1871 2018-07-27 10:29:00

Анон

Re: Королевская кровь

Маааааш? Ну ты бы хоть слова местами поменяла, что ли   :o

тебе жалко, что ли? =D  лень мне, лень

#1872 2018-07-27 10:31:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

:lol: Маш, ты чего? Мы ж презренные аноны, а в работе над ошибками цитируешь дословно.

Ну так у самой Маньки чувства языка и логики не хватает, чтобы "блох" ловить. А выебнуться перед автором хочется. Так что можно и у анонов перловки натаскать. На то они и презренные, чтобы пиздить у них не зазорно было.

:facepalm: Мне просто неловко в одном треде с таким могучим гением изящной словесности и острых подъебок находиться. А как ты срезал "Манька"! Прямо в сердце, слюшай, да :lol:

#1873 2018-07-27 10:38:31

Анон

Re: Королевская кровь

Можем звать тебя Манон :troll:

#1874 2018-07-27 12:57:00

Анон

Re: Королевская кровь

Маш, а Маш?
Скажи, как сочетаются два факта:
1. Котова пишет гладко и грамотно.
2. У Котовой на СИ третий тред блохи ловят.

#1875 2018-07-27 13:46:30

Анон

Re: Королевская кровь

Если бы все хомяки, несущие опечатки уже 50 страниц темы, при этом ржали бы и припоминали ту великую статью, скоро ли бы автор прекратила писать, устыдившись количества ашыпок?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума