Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1826 2018-07-26 06:21:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, просто это отрывок из далекого прошлого, почти 60летней давности.

То есть, этот кусок написан еще кривее, чем кажется?  :lol:

Особенно, если вспомнить многажды уже помянутого здесь Тротта, изгоняющего со своих лекций всех студенток.

Присоединяюсь к этому анону, в общем.

Анон пишет:

 учебу женщин в университете при деде Ирины

А какое отношение это имеет к тому, что Тротт СЕЙЧАС мизогин  и СЕЙЧАС  в наше время не пускает девушек на свои занятия? Так можно сказать, что вот +-60 лет назад только сегрегацию в США отменили, и то, что сегодня афроамериканца не пускают слушать лекции в Гарварде - это нломально, не стоит чернить преподавателя, ведь общество косно еще.
Или что если раньше девушки могли в авиации работать только стюардессами, то на уроки навигации сегодня не пускают девушек-штурманов и пилотов, и только принадлежность к королевской семье сегодня поможет девушке получить лицензию на пилотирование.

История Виктории с Мартином - прямо кот Шредингера. То ли было что, то ли не было. Автор забыла что ли к энному тому, что сначала у них были типа исключительно юст и безответные чувства со стороны Мартина?

Отредактировано (2018-07-26 06:34:55)

#1827 2018-07-26 07:10:05

Анон

Re: Королевская кровь

На время второй книги точно не было. Та цитата от чтеца, плюс Мартин рассуждал о Вики - женщина-мечта, и если эта мечта ему даст, то может стать трофеем, а это уже ниоч.
А потом автор, видать, подумала, что кроме Василины Виктория одна осталась без пиздеца, и добавила.

#1828 2018-07-26 07:32:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А потом автор, видать, подумала, что кроме Василины Виктория одна осталась без пиздеца, и добавила.

Бедная Виктория. :-(

#1829 2018-07-26 08:39:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А потом автор, видать, подумала, что кроме Василины Виктория одна осталась без пиздеца, и добавила.

Почему "кроме"? Без пиздеца там, емнип, одна Каролина, и та исключительно по малолетству.

#1830 2018-07-26 09:18:07

Анон

Re: Королевская кровь

По поводу Тротта, это его личные тараканы, которые возмущают окружающих. Это не является нормой в обществе, но среди приглашенных лекторов он не один такой, кто-то отказывается читать мужчинам, кто-то требует, чтобы девушки были с покрытой головой.

Скрытый текст

#1831 2018-07-26 09:20:57

Анон

Re: Королевская кровь

О, защитник, погляди там в первой печатной, нашли блоху или нет. Первая глава, Марина стоит размышляет о возможной ночевке в машине: хорошо, что завтра выходные, никому не надо в школу и институт. Но август же, каникулы, учеба с сентября?

Окей, вечером посмотрю, сейчас надо работу поработать

#1832 2018-07-26 09:32:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почему "кроме"? Без пиздеца там, емнип, одна Каролина, и та исключительно по малолетству.

Потому что это аноны видят пиздец там, где у автора сплошное эротишное ми-ми-ми. У остальных же объективно пиздец, причем при участии будущих любимок.
А, блять. Я забыла Тасю и Энтери. Там точно всё окнорм.

#1833 2018-07-26 09:32:12

Анон

Re: Королевская кровь

По поводу Тротта, это его личные тараканы, которые возмущают окружающих. Это не является нормой в обществе, но среди приглашенных лекторов он не один такой, кто-то отказывается читать мужчинам, кто-то требует, чтобы девушки были с покрытой головой.

В том-то и дело, что они не возмущают окружающих. Анон, я совсем недавно длинноцитату приносил с разговором Тротта и двух других преподов - покажи, где они возмущены или хотя бы тень недовольства Троттовыми тараканами проявляют.

#1834 2018-07-26 09:41:40

Анон

Re: Королевская кровь

– Упаси боги, Вики, за кого ты меня принимаешь? – даже несколько обиженно ответил Мартин. Обиде немало способствовала изрядная доза алкоголя в крови. – Я не совращаю малявок. В мире полно женщин постарше.
– А я вот ничуть не удивлюсь, – Виктория допила пиво из бокала, протянула его собеседнику. – Вспомни Стефану Томскую. Ей было шестнадцать.
– Да, но мне было семнадцать! – раздраженно ответил барон, наполняя бокал. – И если бы я знал, что ты следующие шестьдесят лет будешь мне об этом напоминать, я бы сбежал от нее прямо через окно общежития.
– Хватит уже сохнуть по нему, Вики, – хмыкнул Мартин. – Зачем тебе этот сухарь, когда есть живой, сексуальный и красивый я?

Я не понела, это разные Мартины или один? По кому она сохнет?

– Март, не надо, убери его, убери!!!

Блять, вроде грешно смеяться, но... :lol:

– Малыш
– Мир, братан

:facepalm:  какая натужная попытка изобразить "мужской" диалог

Отредактировано (2018-07-26 09:44:41)

#1835 2018-07-26 09:46:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А потом автор, видать, подумала, что кроме Василины Виктория одна осталась без пиздеца, и добавила.

никто не сбежит из додоверса =D здесь тоже нужен свой Баки с разрывными?

#1836 2018-07-26 09:58:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

сейчас надо работу поработать

Это не защитник, а аттеншнвхора какая-то. Сообщает нам, и как он картошку жарит, и что читал в детстве, и про маму свою не забыл упомянуть.  :facepalm:

#1837 2018-07-26 10:57:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я не понела, это разные Мартины или один? По кому она сохнет?

Один. С отношениями в "сейчас" там все сложно: Мартин трахает всех встречных баб, платонически встречается с Мариной и мечтает быть с Викторией. Виктория пытается соблазнить Макса, а Макс никому не дает уже 17 лет. По версии 2й книги - потому что не презренной пизде разрушать их настоящую мужскую дружбу, а по версии 7й книги ему вообще в этом мире ни с кем нельзя сексом заниматься, потому что наступит спойлерный демонический пиздец. Но автор пока сама еще об этом не знает, поэтому Макс вместо того, чтобы напомнить Вике про спойлер, хамит ей.

соблазнение Макса Викторией

#1838 2018-07-26 11:28:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Потому что после твоего романа с Алексом они почти восемь лет не разговаривали, дурочка, – ответил Тротт раздраженно, – а я привык к его болтовне. И ты не просто друг – ты мне безумно дорога, Вики, и мне тоже будет больно, если ты обидишься. Но ты… всего лишь женщина, а из-за женщин глупо терять друзей.

Прям вспомнилось из "Анжелики":
"Любовь к одной-единственной женщине — редкость среди мусульман, для них женщина — только источник наслаждения, их интерес к ней — чисто плотский, а потому, по их разумению, потеряв одну женщину, мужчина легко может заменить ее другой. Совсем иное дело — любимая лошадь или друг".  :hmm:

А откуда у него вообще такое средневековье головного мозга?

#1839 2018-07-26 11:37:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А откуда у него вообще такое средневековье головного мозга?

От автора, откуда еще? В смысле, я не помню, чтобы в тексте в подробностях описывали его семью, религиозные убеждения или хоть какие-то веские причины для такого отношения.
И вот ведь что характерно - они на момент этого разговора знакомы уже ~65 лет, но Виктория, вместо того, чтобы сказать "Ну охуеть, а я тебе теперь не друг, что ли? Макс, ты чем в своей лаборатории надышался?", молча уходит. Дружба крепкая не сломается  :sacrasm:

#1840 2018-07-26 11:46:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

От автора, откуда еще? В смысле, я не помню, чтобы в тексте в подробностях описывали его семью, религиозные убеждения или хоть какие-то веские причины для такого отношения.

Офигеть! Я-то думал, должна выясниться если не какая-то жесть типа того, что маленького Тротта растлила нянька или его держали в сексуальном рабстве, но хотя бы всплывет равнодушная, занятая только своими любовниками мать или разбившие сердце неудачные отношения, чем даже плохонькие авторы любовных романов обычно пытаются мотивировать мизогинию своих героев... Тогда даже удивляет, что его вообще смутило отношение к женщинам и возникло желание кого-то спасать в том хтоническом мире: все же, как он любит, женщины знают свое место пизды с ушами. :girly:

#1841 2018-07-26 11:46:53

Анон

Re: Королевская кровь

Женская ладошка

Зачем тут употреблять слово "женская"? Это что-то неожиданное, требующее уточнения? И почему "ладошка", она же не ребенок.

округлость ее попки

Попки, блять. У нас тут серьезное политическое фентези или женский роман с попками, уютными бочками и младенчиками? Автор определилась бы.

– Но я тоже твой друг, – сказала она, кусая губу. – Почему?

И что? Если она его друг, то они должны потрахаться? Почему это используется как аргумент?

И ты не просто друг – ты мне безумно дорога. Но ты… всего лишь женщина, а из-за женщин глупо терять друзей.

Ну это вообще ПРЕКРАСНО. Охуенная у них дружба, надежная, как швейцарские часы. Из разряда "Есть люди, а есть женщины".

Виктория, вместо того, чтобы сказать "Ну охуеть, а я тебе теперь не друг, что ли? Макс, ты чем в своей лаборатории надышался?", молча уходит. Дружба крепкая не сломается  :sacrasm:

Я удивилась, почему она вообще с ним дружит, зная о его откровенной мизогинии. Она же должна понимать на личном опыте, как тяжело женщине пробиться вот из-за таких мудачков с предубеждениями, и слать нахуй, а не мечтать скакнуть на юх.

Отредактировано (2018-07-26 11:51:19)

#1842 2018-07-26 12:30:07

Анон

Re: Королевская кровь

Я удивилась, почему она вообще с ним дружит, зная о его откровенной мизогинии. Она же должна понимать на личном опыте, как тяжело женщине пробиться вот из-за таких мудачков с предубеждениями, и слать нахуй, а не мечтать скакнуть на юх.

Это наверное потому, что она с ним начала дружить за несколько десятилетий до того, как эта мизогиния появилась, и понимает, что это что-то типа болезни, которая внезапно открылась семнадцать лет назад, и что Макс совсем другой. И она права, если забежать вперед.

Скрытый текст

По поводу Мартина и Виктории, вот вроде и чтец 8 книг читал, и анон с аватаркой, то есть должны были дочитать всю историю их отношений и то, как они пришли к тому, что мы наблюдаем сейчас. А ощущение, что читала я одна. Там все понятно как на ладони. Но, конечно, это если различаешь то, что говорит автор и то, что говорит персонаж, и понимаешь, что персонаж может заблуждаться, ошибаться и даже намеренно врать и себе и остальным.
Мартин намеренно и постоянно подстебывает Вику, потому что ему ни хуя ни все равно и он так скрывает свою боль. Вика постоянно огрызается, делает вид, что ничего не понимает, и бьет по больному типа "может, я хочу остаться единственной, с кем ты не переспал", когда прекрасно знает, что это не так. Перед остальными они делают вид, что все в порядке. Остальные друзья не в курсе, что у них был секс, они только в курсе, что там была така любоф така любоф, а потом Мартин нажрался как свинья и выебал какую-то первокурсницу, которую Вика ему до сих пор поминает с мордой "да мне похрен на это". Он бравирует перед ней своим кобелизмом, а она его унижает и тыкает тем, что может трахать кого угодно, кроме нее. Высокие, высокие отношения  :lol:  И когда Мартин начал встречаться с Мариной, он же ей сказал, может, друг с другом мы сможем забыть о других, я о Виктории, а ты о Кембритче. После этого, если я правильно помню, он и говорит Тротту, что для него Вики как недостижимая мечта, и что он боится, что получит ее и окажется, что это не любовь, а незакрытый гештальт. Но в результате принцессу он так и не полюбил, как и Марина его. А я очень хотела, чтобы Марина была не с Кембритчем, а с  Мартином. Но автор решила иначе  :angry_mob:

#1843 2018-07-26 12:34:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Попки, блять. У нас тут серьезное политическое фентези или женский роман с попками, уютными бочками и младенчиками? Автор определилась бы.

Анон, чо ты как маленький, известно же, что у женщин могут быть только ладошки, пальчики, попки, губки и тыды. А то иначе как-то неженственно :sacrasm:

#1844 2018-07-26 12:37:31

Анон

Re: Королевская кровь

Догоняя тред: меня ещё бесит вот этот отрывок про Викторию:

Виктория стала первым придворным магом-женщиной и тоже внесла свой вклад в уравнивание возможностей мужчин и женщин. Да, она была слабейшей в пятерке лучших выпускников, но при этом сильнее всех остальных студентов курса.

Блеать! Виктория была пятой по силе среди ровесников! Она занимала пятую позицию из хрен знает скольки!
Но автор постоянно повторяет, что она самая слабая в компании, раз за разом, снова и снова, и делает акцент на ее "слабости".
Это блин как анекдотический репортаж о состязании двух человек, А и Б, в котором выиграл А: "А пришел предпоследним, а Б - вторым".

#1845 2018-07-26 12:55:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это наверное потому, что она с ним начала дружить за несколько десятилетий до того, как эта мизогиния появилась, и понимает, что это что-то типа болезни, которая внезапно открылась семнадцать лет назад, и что Макс совсем другой.

Анон пишет:

Он очень изменился после смерти Михея. Кто бы не изменился? Но он закрылся не только от нас: это ведь ненормально, когда здоровый, любящий женщин мужчина вдруг отказывается от них.

Нифига не понял, чтоты хотел сказать. Как отказ от женщин связан с мизогинией?
Вообще, охуенная позиция: мизогиния - это болезнь, давайте жалеть больненьких.

#1846 2018-07-26 12:59:53

Анон

Re: Королевская кровь

И от чего "так страдает, так страдает" Мартин? От того, что он весело потрахался?

#1847 2018-07-26 13:05:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нифига не понял, чтоты хотел сказать. Как отказ от женщин связан с мизогинией?

Может, это как-то связано с историей зачатия Алины? Книг не читал, но из обмолвок показалось, что там скрывались какая-то мрачная тайна, и вроде как Ирина-Иоанна, в своей обычной манере королевы-бляди, взяла свое, особо не спрашивая, вот Тротт и травмировался по самое не балуй, когда его отдабконили, и для друга это совсем уж как-то плачевно кончилось. Или я ошибаюсь?

#1848 2018-07-26 13:33:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но, конечно, это если различаешь то, что говорит автор и то, что говорит персонаж, и понимаешь, что персонаж может заблуждаться, ошибаться и даже намеренно врать и себе и остальным.

А автор у нас, конечно же, честно и беспристрастно называет все своими именами и никогда не пытался выдать изнасилование за любовь. Ты мне еще скажи, что сучка Стефана специально напоила, возбудила и изнасиловала бедняжечку Мартина, чтобы разрушить его счастье, а он сам не хотел, не собирался и вообще не виноват. :facepalm:
Вот честно - ну что такого было в их первом сексе, что они даже через 60 лет так страдают? Столько лет переживать студенческую интрижку! Ты тоже по всем своим подростковым влюбленностям так убиваешься?

Анон пишет:

Может, это как-то связано с историей зачатия Алины?

Естественно!

спойлеры к 7 книге

#1849 2018-07-26 13:34:50

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина-Иоанна, в своей обычной манере королевы-бляди, взяла свое, особо не спрашивая, вот Тротт и травмировался по самое не балуй, когда его отдабконили, и для друга это совсем уж как-то плачевно кончилось.

Серьезно, там такое было? Мб кто внесет отрывок или хотя бы в какой книге искать, интересно почитать.
Апд

спойлеры к 7 книге

:o  :o  :o  :creepy:  :creepy:  :creepy:

Отредактировано (2018-07-26 13:40:06)

#1850 2018-07-26 13:50:15

Анон

Re: Королевская кровь

Все же феномен "Королевской крови" для меня состоит в том, что оно в перессказе - пиздец, но задорный и увлекательный. Но как доходит до цитат или я пытаюсь читать текст - какая невероятная скучища. А ведь могла бы быть задорная ебанинка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума