Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#18301 2021-04-06 11:31:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Впрочем, "новую" редактуру она всё равно сделала не лучше.

Анон, да ей лучше и не надо. Ей нужен другой текст, чтобы можно было публиковать самой.
Вот анон сказал про это,и все встало на места. Это же не редактура, это быстрая халтура, чтобы изменить текст и не морочиться с возвратом прав/не ждать срок истечения прав.

#18302 2021-04-06 11:36:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

https://vk.com/wall-52510824_104303
Спойлерная (авторская формулировка) иллюстрация к КК6.
Не щнаю, что замомент, если честно  =D
Кажется, Марина и Глюк

Глюк увозит Марину с работы-больницы через крышу. Зачем я это помню?

Ой, там дальше разбор Котовой какого-то "отзыва" с ютюба, как ее бомбит, божжже  =D Оправдашки на оправдашки на оправдашки! А если вам чё не нравится, на "вкус и цвет и ваще вы нитак понели!!!" расрасрас
Вносили уже? https://vk.com/@kotovafantasy-otvety-na … nzii-na-ll

5.8 Почему Ангелина не разделяла домашние обязанности между всеми сёстрами? Делегированию не обучают на уроках для принцесс? Например, 5-ой сестре, Алине, было 9, когда всё случилось, в таком возрасте вполне можно научиться убирать дома и помогать с готовкой. (-0,25)

Где в книге сказано, что она не разделяла? Тем не менее, мать большого семейства, распределяющая обязанности, все равно пашет по дому больше, чем все остальные, вместе взятые.

5.9 Как младшие учились в школе/колледже без документов? Насколько я понимаю, без аттестата об окончании школы не поступить в колледж (это о Марине). Где они их достали? Ок, если им «нарисовали» эти документы, то почему Ангелине не сделали диплом? У неё прекрасное образование (как минимум экономическое, что мы могли понять, когда она была в Песках), т. е. ей и не нужно учиться в ВУЗе для того, чтобы набраться знаний – у неё они уже есть. Разве не было бы проще, если бы Ангелина тоже работала (имея диплом)? Марина вполне могла бы поделить домашние обязанности с сёстрами. (-0,25)

У меня создается впечатление, что книгу вы местами читали очень невнимательно. Документы им сделал Байдек через знакомого, который был ему обязан. Диплом Ангелине не сделали, потому что их задачей и целью было прятаться, а не выходить на работу и светиться.

Отредактировано (2021-04-06 11:38:01)

#18303 2021-04-06 11:39:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Диплом Ангелине не сделали, потому что их задачей и целью было прятаться, а не выходить на работу и светиться.

:facepalm:
Ира, просто молчи. За умную сойдешь... А, нет,у тебя 11 томов тупости уже.

Делать их так, как нравится вам, а не автору – странно.

Иришк,тебе с хомячлом повезло. Потому что нет, ключевое твоё - это продать книгу, а не подрочить на любимую кривую обложку.
Хотя, я не верю, что она их любит.они просто мало стоили.

Отредактировано (2021-04-06 11:42:52)

#18304 2021-04-06 11:46:33

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".
20 минут назад

А кто это у нас тут?))
А это два самых неоднозначных героя КК и спойлерная иллюстрация к переизданию КК6))
Если еще не читали шестую книгу — не смотрите и не читайте комментарии (а то сами себе отрежете половину удовольствия)))
Художник - Аня Ларюшина

Скрытый текст
Из текста

#18305 2021-04-06 11:50:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это же не редактура, это быстрая халтура, чтобы изменить текст и не морочиться с возвратом прав/не ждать срок истечения прав.

Насколько я помню, к моменту лакшери-перезидания, передача прав уже истекла, и на электронку тоже. На литресе от АСТ продаётся только аудиокнига. Да и само переиздание, по славам чтеца, на 99% совпадает с версией на самиздате, которая на все 99,9% совпадает с версией АСТ.

Так что Ирина Мартивна просто по привычке изобразила бурную деятельность, потому что так дешевле, а разницы она не поняла.

#18306 2021-04-06 11:54:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анооон, тут по-моему все нужно внести   

Текста ОЧЕНЬ много. Но для потомков пусть будет

Жертв насилия она писать не будет. Ты ж моя заинька. Полину убираем из текста?  =D

Отредактировано (2021-04-06 11:59:54)

#18307 2021-04-06 11:58:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Документы им сделал Байдек через знакомого, который был ему обязан. Диплом Ангелине не сделали, потому что их задачей и целью было прятаться, а не выходить на работу и светиться.

Как же я люблю эту оправдашку. Потому что очевидно, что если бы Ангелина сделала себе диплом третьего ногтепильного колледжа Нижних Залупок и месячных  секретутских курсов, она бы оказалась белой вороной во второй экономике мира, которая, обоже! работает! И зарабатывает себе на хлеб!

И это бы, разумеется, спалило бы её куда быстрее, чем проживание под родовой фамилией с толпой сестёр и папенькой, не сменивших даже имена.

#18308 2021-04-06 12:02:21

Анон

Re: Королевская кровь

Эээ, я чего-то не понял.
Этот люк изнутри вообще открыть никак нельзя? Там же никаких запоров нету изнутри. И из чего он? Даже деревянную жверку такого размера и толщины хрен с места сдвинешь.
Отдельная ржака, кстати:размер крышки совпадает с проемом, т.е. если Глюк ее отпустит она мотанется вниз и размажет Маришу по стеночке.
Почему в тексте Марина по перекладинам лезла, а на аттрактивной ступеньки? Художник на пару с аторшей не понимают разницы?
Как в хрена могло вних какой-то там снег ветром смести, если вокруг люка борта в полметра?
Хде сугробы, блин? Отдельный вопрос к тексту - откуда они вообще на крыше?

#18309 2021-04-06 12:05:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Жертв насилия она писать не будет. Ты ж моя заинька. Полину убираем из текста? 

Чо.

Папенька семьи — затюканный до места под плинтусом муж-рогоносец буйной ебливой ебанашки.
Ангелина — публично опозоренная до чморения на госуровне с попустительства матери девушка с убитой в нуль самооценкой, семьёй воспринимается исключительно обслугой и мультиваркой
Василина — кинулась на хуй буквально первому встречному за сникерс и что не пиздит
Марина — ноукомментс, Котова, как по нотам, описала жертву коллективного семейного абьюза, зачморенную до полной потери личности
Полина — воровка, ненавидящая семью, и в итоге брошенная ими насильнику с советом потерпеть и быть мудрее
Алина — ноукомментс, классическая затюканная нищая студентка, вскочившая на хуй первому же старому препу-мудаку за зачёты и сникес
Каролина — как минимум нервозы, рпп, судя по поведению — ещё и педагогическая запущенность.

Про кого там Котова писать не будет?

Отредактировано (2021-04-06 12:06:47)

#18310 2021-04-06 12:09:34

Анон

Re: Королевская кровь

Если что, про одну Полину сказал, потому что от ее истории любви с изнасилованиями во все поля охуеваю нон стоп. А так то, там почти у каждого персонажа можно этого насилия с горкой нарыть

Анон пишет:

Алина — ноукомментс, классическая затюканная нищая студентка, вскочившая на хуй первому же старому препу-мудаку за зачёты и сникес

Только кроме этого ее не раз позорили перед классом вышвыривая в коридор жопой кверху и ещё мозги успели взломать разочек. Мелочи чо уж

Отредактировано (2021-04-06 12:14:35)

#18311 2021-04-06 12:12:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Документы им сделал Байдек через знакомого, который был ему обязан. Диплом Ангелине не сделали, потому что их задачей и целью было прятаться, а не выходить на работу и светиться.

Ирина Батьковна...  :facepalm:
Семья, в которой никто не работает, привлекает к себе больше внимания - от социальных служб, потому что с детьми, до налоговой - на что вы живёте. И сплетни соседей.
И вы с Байдеком не думали, на что они должны есть и жить, собственно.
Прописать, что Ангелина не светилась, продавая-покупая дома, но не могла выйти на работу, боясь засветиться, это ту-по.
И это все еще не объясняет, почему Байдек не мог сделать диплом ей. Одним фальшивым документом больше-одним меньше. Или правда, диплом педа замухранского института или колледжа ниже достоинства принцессы? Или у вас в подкорке, что раз диплом принцессе, то это про красный диплом международных дипломатический отношений РудлогГУ или мага-универсала столичного МагУнивера? :lol:

Отредактировано (2021-04-06 12:32:18)

#18312 2021-04-06 12:27:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В пять меня начало потряхивать, а минуты потянулись с вязкостью смолы, в половине шестого я уже захлебывалась от эмоций и ожидания — и все же нашла в себе силы спокойно со всеми попрощаться, переодеться и выйти в шесть на черную лестницу.
Интересно, через сколько охранники сообразят, что я иду не туда, куда надо?
Топот ног на нижних этажах я услышала уже на середине железной лестницы, по перекладинам которой лезла наверх, к задраенному люку, ведущему на крышу.
— Марина Михайловна, пожалуйста, остановитесь!
Я поднялась впритык, попыталась поднять люк, заколотила в него ладонью — и он со скрежетом распахнулся. Сверху порывом ледяного ветра сорвало водопад сухого снега, обжегшего лицо, а меня выдернули в свежесть и сумрак, потянули за собой по крыше — крепкая рука на запястье, не позволяющая проваливаться в сугробы, широкие шаги.
И маленький двухместный листолет с открытыми дверями, к которому мы бежали.
— Марина Михайловна!
Люк помог мне забраться в листолет, прыгнул на сиденье пилота с другой стороны, закрыл двери — и аппарат загудел, чуть завибрировал и поднялся в воздух.

Че-че-че? Кажется, анон снова себе открывает (в который раз) котоаттрактивность. Это когда текст одно, тз автора другое и картиночка художника третье, и они мало связаны между собой.
В тексте никто не помнит, сколько этажей в больнице? Потому что по картинке и судя по перспективе  и домам через дорогу (пятиэтажный далеко внизу, десятиэтажный примерно вровень), то действие происходит на крыше как минимум десятиэтажного дома.
А теперь вспоминаем: высота дома это фундамент с цокольным этажом, это в среднем по 3 метра на этаж (сюда же тип и соответственно толщина перекрытия, например, монолитное ж/б перекрытие толщиной 0.15 метра), сюда же высота чердачного помещения и толщина крыши (в зависимости от вида кровли). Даже если чердак технический и 1,5-2 метра. В сумме получаем отметку от 30 метров. В среднем десятиэтажный дом окола 35 метров. Плюс, чтобы залететь на него сверху, надо еще пару метров.
А листолеты летают на высоте до 30 метров... Вот так. На крышу десятиэтажки или девятиэтажки он просто не сядет.
Вот такая аттрактивная картиночка у нас выходит.  :dontknow:

Отредактировано (2021-04-06 12:40:06)

#18313 2021-04-06 12:27:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И это все еще не объясняет, почему Байдек не мог сделать диплом ей. Одним фальшивым документом больше-одним меньше. Или правда, диплом педа замухранского МГУ ниже достоинства принцессы? Или у вас в подкорке, что раз диплом принцессе, то это про красный диплом международных дипломатический отношений РГУ или мага-универсала столичного МагУнивера?

Потому что надо работать, а не царское это дело, за зарплату жопу белую отсиживать.

Просто сама Котова не понимает, как человек с мозгами и чувством собственного достоинства и ответственности, может хотеть работать.  Что для женщины с блестящим образование и железной волей вопрос работать/нет вообще не стоит. Байдек мог не делать ей диплом, а например, обеспечить поступление на какие-нибудь курсы бухгалтера. Всё, алиби обеспечено, вот здесь Анька Богуславская научилась сводить дебет с кредитом. Или вообще выучиться пилить ноготки/крутить провода/чинить сантехнику/работать поваром — кто в ней заподозрит принцессу.

зы. Я умом понимаю, почему в котовёрсе никто не способен именно что работать, и либо сидят на содержании, либо получают ништяки за красивые глазки.
Но как в голове Какмартира укладываются страх привлечь внимание работой и оставление семейных имён. Ну то есть, типа работа привлечёт внимание врагов, а толпа тёзок Рудлогов нет? Байдек не мог им придумать имена? Или это хитрый план, выставить себя такими маргиналами, что даже ненавистники Рудлогов не поверят, что те могли опуститься на такое дно?

Отредактировано (2021-04-06 12:29:15)

#18314 2021-04-06 12:35:04

Анон

Re: Королевская кровь

Ой, всё. Даже хомяки устали от иллюсраций. Первые же комменты под картинкой с Мариной и Глюком

Екатерина Гафенко

сама иллюстрация нарисована хорошо, но что-то... пусто как то что ли? не информативно как то? 
может ее спокойствие смущает? она ж вроде бежала по лестнице? а тут такой расслабон. Не знаю, но вот что-то не то.
сегодня в 11:20

Наталья Иванова-Розина

Екатерина, присоединяюсь к Вам. Если честно, совсем непонятно, зачем эта иллюстрация нужна.
сегодня в 11:38

Anilazor Elen

Не очень нравятся образы героев как бы со спины, когда не видны лица. Или лица почти не обозначены... Красивая прорисовка лиц любимых героев - в приоритете!
сегодня в 11:21

Екатерина Игнатьева

Почему Марина не бежит? Пусть бежит

сегодня в 12:15

#18315 2021-04-06 12:38:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если что, про одну Полину сказал, потому что от ее истории любви с изнасилованиями во все поля охуеваю нон стоп. А так то, там почти у каждого персонажа можно этого насилия с горкой нарыть

Да я понял.

Просто охуел. Котовой хоть ссы в глаза, всё божья роса. И ведь она реально тупая и не понимает, что никакие геи и повестка этот высер не спасут, он от и до про мразей, насилие над людьми и нескончаемое унижение женщин. Причём, что смешно, женщин прянично-посконных, эталонных  "я красивая и замужем, не феминюшка страхорылая".

#18316 2021-04-06 14:28:25

Анон

Re: Королевская кровь

Наталья Александровна

Зачем это вообще? Здесь никого не видно, кроме транспортного средства 

сегодня в 13:02

Ирина Котова

Наталья, да вот и я думаю - зачем это все, если с каждой иллюстрацией все больше совершенно абстрактного ворчания и придирок и все меньше конкретных замечаний, которые можно пустить в работу.Объективно хорошая, красивая и понятная иллюстрация момента, казалось бы - что может не понравиться? Не видно лиц - так нет таких законов, чтобы на иллюстрациях изображать только анфас или профиль.

Котова не путает субъективно и объективно понятия?

#18317 2021-04-06 14:44:43

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".
час назад

Дорогие друзья, я выкладку иллюстраций приостанавливаю, кажется, мы немного переели сладкого. Это как раз тот случай, когда слишком много хорошего вызывает в лучшем случае равнодушие, а чаще - раздражение.
Я очень благодарна за конкретные замечания, которые можно пустить в работу (как косички у Алины), уважаю ваше право на свое мнение, но мне тяжело читать " зачем эта иллюстрация вообще нужна" в ответ на свою работу и работу художника.
Я не в обиде, но полагала, что очевидно, что это нужно в первую очередь мне, это я радуюсь, когда вижу момент, это мне в кайф тратить деньги и время на иллюстрации моментов книги, и это мне хочется разделить этот кайф с вами, теми, кто любит КК, порадовать и вас.
Но радовать очень сложно, когда это не нужно. И когда событие становится привычным, ценность его понижается.
Иллюстрации, естественно, я буду дальше рисовать, за замечания буду благодарна, но, кажется, планка негатива для меня в очередной раз оказалась критической.
Комментарии закрываю, не хочу ругани ни в чей адрес.
Ваш автор.

#18318 2021-04-06 14:47:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова не путает субъективно и объективно понятия?

Для того, чтобы путать, она должна знать разницу, что маловероятно.

#18319 2021-04-06 14:48:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

очевидно, что это нужно в первую очередь мне, это я радуюсь, когда вижу момент, это мне в кайф тратить деньги и время на иллюстрации моментов книги, и это мне хочется разделить этот кайф с вами, теми, кто любит КК, порадовать и вас.

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".
11 июл 2020
<...>
Я вот не визуал, и все представляю у себя в голове, мне иллюстрации не нужны и не важны, и часто вообще мешают.

:think:
Я бы предположила, что в свежей цитате сарказм, то есть автор не радуется иллюстрациям, но тогда автор не радуется и разделённому с читателями кайфу, а это как-то перебор.

#18320 2021-04-06 14:49:08

Анон

Re: Королевская кровь

Ну уот. Лишили еды

Анон пишет:

Дорогие друзья, я выкладку иллюстраций приостанавливаю, кажется, мы немного переели сладкого. Это как раз тот случай, когда слишком много хорошего вызывает в лучшем случае равнодушие, а чаще - раздражение.

Ее высочество Ирина Батьковна перебаловали верноподданных?  =D ну-с, теперь наказывать пока не одумаются

#18321 2021-04-06 14:50:07

Анон

Re: Королевская кровь

Екатерина
сама иллюстрация нарисована хорошо, но что-то... пусто как то что ли? не информативно как то?

Наталья
Екатерина, присоединяюсь к Вам. Если честно, совсем непонятно, зачем эта иллюстрация нужна.

Ирина Котова
Наталья, может быть, для иллюстрирования момента?)

Наталья
Ирина, логично, но). Кроме того, что здесь изображен ультрамодный флаер, что еще нам демонстрируют позы героев и окружающая обстановка? На мой взгляд, особо ничего. Когда на иллюстрации нет лиц, огромного труда стоит показать что-то особенное, передать какие-то чувства.

Ирина Котова
Наталья, иллюстрация не обязана показывать лица или передавать чувства. На иллюстрации вообще может не быть людей.

Наталья
Ирина, тогда - исключительно для себя - сделаю вывод, что конкретно эта нужна для демонстрации машины и того, что героиня носит

Ирина Котова
Наталья, ну да. И это, конечно же, ее обесценивает.

Наталья
Ирина, субъективно? Да. Но так как каждый видит свое, то значит, кому-то она обязательно придется по вкусу и окажется к месту, ну и замечательно.

#18322 2021-04-06 15:06:11

Анон

Re: Королевская кровь

Честно говоря, меня удивило, что даже (по)читателям надоели эти аттрактивные картиночки, и негативная реакция пошла не на скетчевых третьих лебедей, а на типа дорогие-бохатые иллюстрации. То ли моменты были выбраны откровенно ниочемные, то ли, наоборот, убогая рисовка испортила моменты, которые читателям казались крутыми.

#18323 2021-04-06 15:10:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Честно говоря, меня удивило, что даже (по)читателям надоели эти аттрактивные картиночки, и негативная реакция пошла не на скетчевых третьих лебедей, а на типа дорогие-бохатые иллюстрации. То ли моменты были выбраны откровенно ниочемные, то ли, наоборот, убогая рисовка испортила моменты, которые читателям казались крутыми.

Перенасыщение.

#18324 2021-04-06 15:13:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Честно говоря, меня удивило, что даже (по)читателям надоели эти аттрактивные картиночки, и негативная реакция пошла не на скетчевых третьих лебедей, а на типа дорогие-бохатые иллюстрации.

Но негативная реакция пошла всего на одну иллюстрацию. Меня удивило насколько моментально автор уже второй раз встаёт в позу "не хотите, ну и не надо, я обиделась". В прошлый раз это был один комментарий с вопросом зачем так много лебедей.

Вот комментарии к вчерашней с королями на горе. Вчера все были в восторге.

#18325 2021-04-06 15:16:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Топот ног на нижних этажах я услышала уже на середине железной лестницы, по перекладинам которой лезла наверх, к задраенному люку, ведущему на крышу.

Где она тут лезет наверх (по тексту)? Где перекладины, по которым она лезет якобы? Марина спокойно поднимается по ступеням вверх.
На люке вообще нет ни засовов ни замков, шквальный ветер может открыть, нанести вниз дождь, мусор, листья, и больнице пофигу. А Тандаджи так старался, ставя охрану и везде замки и турникеты для охраны больницы. И не предусмотрел даже крышу и площадку для листолетов на ней. Тандаджи снова проебался, даже на картинке художника.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума