Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1801 2018-07-25 23:35:00

Анон

Re: Королевская кровь

В том отрывке события 17летней давности, тут события 16летней, кто этих демонов, разберет, когда появлялись...

Грёбаный скачущий таймлайн!

#1802 2018-07-25 23:35:24

Анон

Re: Королевская кровь

/молча вошел, поставил перед чтецом тазик жидкого азота, бутылку коньяка и амнезиак/
Какой пиздец, аноны. Какой пиздец.

#1803 2018-07-25 23:35:28

Анон

Re: Королевская кровь

да еще и старческие кости мои гонять

Защитник, ты правда считаешь, что только молодёжь может чувствовать язык, не любить мизогиничные тараканы, не любить сплошное чесание кинков в эпическом фэнтези? За что ты так ненавидишь взрослых/старых?  :trollface:  :trollface:  :trollface:

А отрывок, который должен доказать отсутствие мизогинии, доказывает, что в целом автор профеминистична, но обладает лютыми, жуткими мизогиничными тараканами.

#1804 2018-07-25 23:38:22

Анон

Re: Королевская кровь

Да, то есть это логично, когда человека допустим со специализацией нейрохирургия приглашают вести курс гастроэнтерологии. Ведь именно этого ждут студенты. Получше легенду для приглашения друзей нельзя было придумать?

#1805 2018-07-25 23:39:47

Анон

Re: Королевская кровь

Какая отвратительная сцена про великую любовь.
И эт, это на втором курсе было, если не ошибаюсь

#1806 2018-07-25 23:39:58

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, ты точно герой, грызть этот кактус)

#1807 2018-07-25 23:40:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

17 лет она вроде придворным магом работала, а не преподавателем.

После событий семнадцатилетней давности она ушла в преподавание, успешно защитила несколько научных работ. И только в начале этого года приняла предложение занять пост придворного мага Инляндии.

Прошу прощения. Попутал.
Виктория после выпуска какое-то время проработала придворным магом в местном аналоге Эмиратов, причем нанимал ее правитель-отец, а ко времени завершения контракта зауважал уже его сын.
Потом она ещё 16 с небольшим лет преподавала + неполный год до ловли демона в универе служила придворным магом Инляндии. - так получается, верно?

Отредактировано (2018-07-25 23:46:36)

#1808 2018-07-25 23:45:12

Анон

Re: Королевская кровь

О, кстати о Панкеевой - Морриган, придворный маг Лондры (аналог Англии) vs Виктория, придворный маг Инляндии (аналог Англии)

#1809 2018-07-25 23:50:27

Анон

Re: Королевская кровь

Вот это переобувание в прыжке и в книжке.  :o
То с ней не удалось переспать, то с ней переспали и забыли.

#1810 2018-07-25 23:53:41

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец перед началом второй книги очень удачно попал на скидку 30% на алкоголь и из гипера ушел, весело звеня бутылками, но знаете, даже они не помогают мне призвать ту самую говнопризму, превращающую КК в замечательную романтическую историю  =D

Анон пишет:

И эт, это на втором курсе было, если не ошибаюсь

Точно же, я забыл :( А хотя тут хоть куда по таймлайну сдвигай, как был пиздец, так и останется. Гениальный автор!  :sacrasm:

Анон пишет:

иктория после выпуска какое-то время проработала придворным магом в местном аналоге Эмиратов

Текущий год -16/17 лет. После прорыва демона "Вики вернулась из Эмиратов в Рудлог" (КК7гл22)

#1811 2018-07-26 00:01:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Прошу прощения. Попутал.
Виктория после выпуска какое-то время проработала придворным магом в местном аналоге Эмиратов, причем нанимал ее правитель-отец, а ко времени завершения контракта зауважал уже его сын.
Потом она ещё 16 с небольшим лет преподавала + неполный год до ловли демона в универе служила придворным магом Инляндии. - так получается, верно?

Видимо так, пригласили ее в Инляндию придворным магом в начале года, а в сентябре она уже в Рудлоге и преподаватель.

#1812 2018-07-26 00:04:19

Анон

Re: Королевская кровь

О, защитник, погляди там в первой печатной, нашли блоху или нет. Первая глава, Марина стоит размышляет о возможной ночевке в машине: хорошо, что завтра выходные, никому не надо в школу и институт. Но август же, каникулы, учеба с сентября?

#1813 2018-07-26 00:19:36

Анон

Re: Королевская кровь

Слушайте, тут спрашивали, почему Тананджи во второй книге не может провести проверку сотрудников своего ведомства, чтобы найти крысу. И правда, почему? Вот с жителями целого города он не церемонится в первой.

Перед отлетом из Орешника Майло вызвал из листолета руководителя группы менталистов. И отдал приказ поработать с каждым жителем городка. Так, чтобы на рассказ посторонним о семье Богуславских стоял надежный, но совершенно безвредный блок.

У него целая группа менталистов работает, ешкин.

Почему Свидерский о темном демоне не доводит до службы безопасности, до ведомства Тананджи? Это ведь не просто "темный демон в университете", это дело госважности, если смотреть на того же Смитсена и прорыв 16/17 лет назад. Страна в опасности. Целая группа магов-менталистов в два счета осмотрит всех и выделит подозрительных типов, могущих оказаться темными. А их уже потом маги целенаправленно осмотрят.

Отредактировано (2018-07-26 00:20:10)

#1814 2018-07-26 00:22:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А отрывок, который должен доказать отсутствие мизогинии, доказывает, что в целом автор профеминистична, но обладает лютыми, жуткими мизогиничными тараканами.

Ну разве что тараканы там с корову размером, не меньше, иначе откуда в тексте желание непременно выдать каждой героине по штанам и диточке и показ этого всего через призму великой любви и смысла жизни?
Профеминистичный автор хотя бы одной героине выдала линию с карьерой-приключениями-дружбой на первом плане, а не чтобы оттенить судьбоносную встречу с мужчиной мечты.

#1815 2018-07-26 00:24:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

правда, почему?

Потому что гладиолус.
Автор очень плохо представляет себе работу таких подразделений. То есть вот даже по сериалам расейским не представляет. Я уж молчу про королевский двор.

#1816 2018-07-26 00:35:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Какая отвратительная сцена про великую любовь.

Я вот думаю: у Котовой что, все мужики - в глубине души медведы?  :really: Рвут с женщин одежду, рычат, наваливаются с диким видом и перекошенной мордой и, судя по тексту, ебут насухую; поцелуи - боль, секс - боль, телу даже предавать просто не с чего. Что называется, найди десять отличий между кошмарной брачной ночью Полины и "пламенной эйфорией" Виктории. :hmm: Даже интересно, почему автор так стесняется / боится / не умеет описывать нежные постельные сцены, где парень не только бы стихи почитал и аккуратный (вот что за жеманный эпитет!) лобок сильно после погладил, но как-нибудь приласкал и подготовил девушку...

#1817 2018-07-26 00:37:31

Анон

Re: Королевская кровь

"Ты спи, я все сам".

#1818 2018-07-26 00:40:38

Анон

Re: Королевская кровь

"Ты спи, я все сам".

До сих пор передергивает. Така любовь, така любовь...

#1819 2018-07-26 00:40:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Профеминистичный автор хотя бы одной героине выдала линию с карьерой-приключениями-дружбой на первом плане, а не чтобы оттенить судьбоносную встречу с мужчиной мечты.

Виктории тоже штанцы с дитачкой выдали?
Не то, чтобы я доказывала феминистичность автора...

Отредактировано (2018-07-26 00:41:31)

#1820 2018-07-26 00:49:05

Анон

Re: Королевская кровь

Мартин же. Викины прошлые-будущие штаны.

#1821 2018-07-26 01:08:59

Анон

Re: Королевская кровь

Меня щас тоже назовут сталкером, но я попробую обосновать корявость текста.

Скрытый текст

Всего лишь гипотеза.

Отредактировано (2018-07-26 01:28:51)

#1822 2018-07-26 01:29:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Меня щас тоже назовут сталкером, но я попробую обосновать корявость текста.

А по-моему, она просто из числа тех аффторов (среди которых полным-полно урожденных русских), кому скушнА продумывать, отделывать, уточнять матчасть, перечитывать написанное; что набила хоботом, то и вывалила в корыто читателям.

Отредактировано (2018-07-26 01:29:56)

#1823 2018-07-26 01:51:11

Анон

Re: Королевская кровь

Тоже возможно. Плюс размахнулась на опупею себе не по силам, а заканчивать надо, хотя и остопиздело. Могу представить, как это бесит) Поэтому лепит все подряд, лишь бы всем сестрам по мужику. Так победит.

#1824 2018-07-26 03:36:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Понимаешь, в чем дело: когда она открыто отказывается "от щедростей", она говорит, что неприлично брать драгоценности, что если берешь, соглашаешься на ухаживание. Значит, хоть на полшишечки, но она согласилась, и правила приличия свои переступила.

Она отказалась принять украшения в подарок. А кольцо украла. В данном случае граница тонкая, но как минимум у себя в голове можно так обосновать.

#1825 2018-07-26 05:10:47

Анон

Re: Королевская кровь

Хотела поорать над пошлым штампом "описание героя через отражение в зеркале", потому что думала, что так уже даже авторы самых наивных книжуль не делают, но потом была сцена с Викой.
Что меня бесконечно удивляет в Котовой, так это ее полная оторванность от жизни. Вся ее сластня про жаркий огонь и каменные соски выглядит как написанная инопланетянином, который знает об отношениях между людьми строго из романтических комедий начала нулевых.
То есть история-то вполне реальная, наверное, у большинства есть такие воспоминания. В юности казалось, что у вас Великая Любовь, как в кино, а через 10-15 лет вспоминаешь ту любовь и волосы дыбом. И если показать отношение Виктории к этой ситуации в таком духе, со смесью ужаса и ебаного стыда, это будет вполне понятно читательницам. Элемент жизы, так сказать, учитывая, что этих элементов в книгах навалом: от овуляшных соплей про запах макушек до королев соседних государств, которые разговаривают друг с другом, как деревенские бабы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума