Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1751 2018-07-25 21:27:15

Анон

Re: Королевская кровь

малыш

:heh: Защитник, ты правда не догоняешь, что тут не так?

#1752 2018-07-25 21:27:24

Анон

Re: Королевская кровь

а вот и подошло) скоро пойдёт и остальной огрнаниченный лексикон в ход у защитника).
нет, про то было у другого анона. защитник. найди тогда отзыв про что паделать, если завистники находят плагиат на звездную и на панкееву, пусть их, и главное предоставь нам отзыв на поебень, что не затерт
вот, отзыв в теме у нас один остался. а ты утверждаешь ничего не трут. проебываешься с аргументацией. пытаешься  перетянуть на другую часть одеяла, доказывая, что все вокруг пиздят, но не ты.

#1753 2018-07-25 21:28:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

в стране с правящей королевой нет ни одной женщины-политика

Да что женщины-политики, там хоть одна фрейлина есть? Не служанка, а знатная придворная дама, из тех, которые и в патриархальных обществах имели огого какой вес и влияние в обществе?
У принцесс, по идее, в юности должны были быть наперсницы-ровесницы. Никто не откажется пропихнуть дочку ко двору, за такие места сражаться должны! Ну допустим, не было или за прошедшие 6 лет они разъехались или замуж повыходили. А у королевы Ирины тоже только мужики в окружении? Ей бы, наоборот, держать при себе пару крепких статс-дам, чтобы во время приступов загораживали юбками и били кастетом в висок кололи антидот...
Тоже нет? Неужели все просто боялись оставлять дочек при такой правительнице, а то мало ли, размажет невзначай...

Есть там. Очень много ей времени уделено, а иллюстрация моя любимая. Сейчас найду, пока картохес на сковородочке жарится.
Женщины присутствуют в парламенте. Глава 3 первой книги.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Статс-дама Сенина, хорошо, нашла в тексте, а то забыла фамилию.

Первая книга

Скрытый текст
Скрытый текст

Короче, министров я там не припомню, но эта статс-дама важную роль играет. И она там не одна. Хотя, если честно, я согласна, что Рудлог государство пропатриархальное, несмотря на современность и то, что там женщины и в армии служат, как Люджина, и в медицине и тп. Это, наверное, объяснимо тем, что Ирина первая королева, до этого женщин на троне не было

#1754 2018-07-25 21:28:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

защитник, ну не можешь в апелляцию, не пытайся. что поделать, если автор затер уже там неудобное, и в тот же день.
так что не старайся, а то после окаянного пойдут малыш, сердце мое, тупые и так далее перлы. не раскочегаривайся))

:facepalm: У меня, малыш, тяжелое детство, я, видишь ли,  читала Тимура и его команду =D  и прочие нужные книги, и поэтому не переношу, когда пиздят и намеренно бездоказательно чернят человека вне зависимости от моего личного отношения к нему. Нет пруфов, уткнись и молчи. Котову, прямо говоря, есть за что потыкать и без приписывания ей того, что она не говорила, но нет, надо надувать щеки и орать мамойкланус, так все и было. Пока что тут твое слово против моего, только вот незадача: там есть сообщение от другой читательницы слово в слово повторяющее то, что ты приписываешь Котовой, и нет сообщения Котовой. То есть ты предлагаешь наблюдателям не обращать внимания на то, что они видят своими глазами и поверить тебе о каких-то там затертых сообщениях, потому что мамойклянус. Ну что, тоже достойный тест на тупость наблюдателей. Мы-то с тобой знаем, как там все было, да, дарагой? Вот что пикантно, я знаю, что ты пиздишь, и ты знаешь, что ты пиздишь :lol:
А не ты ли про то, что она везде комментарии негативные затирает, вещал, когда там явно понятно было, что затерто одно матерное, и там же, как и по всей сети этих негативных хоть жопой ешь? Я тебя по мамойкланус узнала. И такому же заламыванию ручонок и визгу когда тебя к стенке припирают.

Зачем это здесь? :facepalm: Зачем мне знать, кто читал Тимура и обвиняет собеседников в "визге", зачем мне тухлые разборки о том, что кто-то где-то затер какой-то бессмысленный пост с жополизанием?
Эта тема для чтений, вроде как.
Сделайте себе отдельный загон и пляшите там.

#1755 2018-07-25 21:31:35

Анон

Re: Королевская кровь

не переношу, когда пиздят и намеренно бездоказательно чернят человека вне зависимости от моего личного отношения к нему. Нет пруфов, уткнись и молчи

.

Ну давай поговорим про пиздеж Котовой об отсутствии в ее книгах шовинизма?
Цитата из поста непосредственно ее авторства.
Пруфами о наличии мизогинии в тексте тут вся тема полна, потому ей в КК пропитано всё.
А для нее пример шовинизма это когда: " один герой спрашивает у другого «Дашь ли ты героине свое имя», второй, пожилой сержант в бою, жалеет молоденькую магичку, думая, что мол тебе бы дома сидеть детей рожать, а не здесь с нежитью среди ужаса биться, ну и есть там драконы с неклассическими, но все же гаремами."

Правильно она себя " двуличной лицемеркой" называет, правда по другому поводу, как бы в шутку...но в каждой шутке есть доля шутки, а все остальное правда.

#1756 2018-07-25 21:35:20

Анон

Re: Королевская кровь

а вот и подошло) скоро пойдёт и остальной огрнаниченный лексикон в ход у защитника).
нет, про то было у другого анона. защитник. найди тогда отзыв про что паделать, если завистники находят плагиат на звездную и на панкееву, пусть их, и главное предоставь нам отзыв на поебень, что не затерт
вот, отзыв в теме у нас один остался. а ты утверждаешь ничего не трут. проебываешься с аргументацией. пытаешься  перетянуть на другую часть одеяла, доказывая, что все вокруг пиздят, но не ты.

Охохо. И охота тебе позориться, да еще и старческие кости мои гонять, чтобы я пальчики напрягала, глазоньки лупарила в экран, картошечку на плите пережаривала?  =D  Ну так уж и быть, уговорил, языкатый.  То есть фиксим, если отзыв про поебень не затерт, ты признаешься, что спиздел, да?  :troll:

И вуаля! https://vk.com/kotovafantasy?w=wall-52510824_39268 якобы затертое сообщение про поебень от 13 июля в 21.30 :lol: Легко ищется по слову. Только это не в том посте, где про Панкееву, а в том, где про теги, анончик. Ну что, хватит совести признаться, что спиздел и про Панкееву она ничего не говорила, а говорила другая читательница?


Ирина Котова ответила Людмиле
Людмила, ой)

Светлана Дятлова
Чо я ща прочла????
Вот и не лень людям такую по...бень писать!


Я знаю, что ты не признаешься. Но это очень пикатно, очень :lol:

#1757 2018-07-25 21:37:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Короче, министров я там не припомню, но эта статс-дама важную роль играет. И она там не одна. Хотя, если честно, я согласна, что Рудлог государство пропатриархальное, несмотря на современность и то, что там женщины и в армии служат, как Люджина, и в медицине и тп. Это, наверное, объяснимо тем, что Ирина первая королева, до этого женщин на троне не было

Ок, и правда, есть.

Ой, "разменяла пятый десяток" - это сорокет с небольшим. Когда же она Ирину этикету обучала, они ж ровесницы, выходит!
Но это популярная ошибка, наверно, автор имела в виду, что Сениной лет 60. По описанию, во всяком случае, так выходит.

Отредактировано (2018-07-25 21:46:40)

#1758 2018-07-25 21:40:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сенина работала статс-дамой уже много лет

работала  :facepalm:

#1759 2018-07-25 21:41:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сенина работала статс-дамой уже много лет

работала  :facepalm:

Бля, это я сходу не заметил  :lol:

#1760 2018-07-25 21:47:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Короче, министров я там не припомню, но эта статс-дама важную роль играет. И она там не одна. Хотя, если честно, я согласна, что Рудлог государство пропатриархальное, несмотря на современность и то, что там женщины и в армии служат, как Люджина, и в медицине и тп. Это, наверное, объяснимо тем, что Ирина первая королева, до этого женщин на троне не было

Ок, и правда, есть.

Ой, "разменяла пятый десяток" - это сорокет с небольшим. Когда же она Ирину этикету обучала, они ж ровесницы, выходит!
Но это популярная ошибка, наверно, автор имела в виду, что Сениной лет 60.

Думаю, да. Надо ей это в ошибочный тред кинуть. И про работала тоже. Сейчас.

#1761 2018-07-25 21:50:52

Анон

Re: Королевская кровь

Не парься, это не спасет отца русской демократии мать лфр-эпика, там такие проебы надо карьерным экскаватором вычерпывать.

#1762 2018-07-25 21:55:37

Анон

Re: Королевская кровь

Знаете, аноны, а я придумал, как исправить проеб с кончившимся ббензином в самом начале! Пока принцесски шарахались по супермаркету, бросив тачку на неохраняемой парковке, бензин тупо слили. Не под ноль, так, немножко осталось. Может, спугнули.
И сразу Марина не овца, а жертва обстоятельств  :troll:

#1763 2018-07-25 21:58:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

там такие проебы надо карьерным экскаватором вычерпывать.

Анон все еще озадаченно осмысляет почти не изменившийся за пять веков язык. И полное отсутствие хоть каких-либо свидетельств о драконах ну хоть в народном фольклоре.

#1764 2018-07-25 22:03:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

полное отсутствие хоть каких-либо свидетельств о драконах ну хоть в народном фольклоре.

Божественная волшебная массовая амнезия, что ты как первый день в треде

#1765 2018-07-25 22:05:28

Анон

Re: Королевская кровь

не переношу, когда пиздят и намеренно бездоказательно чернят человека вне зависимости от моего личного отношения к нему. Нет пруфов, уткнись и молчи

.

Ну давай поговорим про пиздеж Котовой об отсутствии в ее книгах шовинизма?
Цитата из поста непосредственно ее авторства.
Пруфами о наличии мизогинии в тексте тут вся тема полна, потому ей в КК пропитано всё.
А для нее пример шовинизма это когда: " один герой спрашивает у другого «Дашь ли ты героине свое имя», второй, пожилой сержант в бою, жалеет молоденькую магичку, думая, что мол тебе бы дома сидеть детей рожать, а не здесь с нежитью среди ужаса биться, ну и есть там драконы с неклассическими, но все же гаремами."

Правильно она себя " двуличной лицемеркой" называет, правда по другому поводу, как бы в шутку...но в каждой шутке есть доля шутки, а все остальное правда.

Окей, отвечу спокойно, без глума, уговорил, потому что вопрос ущемления прав женщин для меня важный. Ты способен понять, что описание патриархального или шовинистического общества и пропаганда его это не одно и то же? Или по-твоему выходит, что если автор пишет, положим, книгу о древней греции и рабстве, то он пропагандирует и дрочит на рабство? Ты вообще понимаешь значение слов шовинизм и мизогиния? Возможно ли в патриархальном обществе работа женщин на самых разных позициях, в парламенте, придворными магами, разведчиками, агентами, ликвидаторами, зав начальника разведки, боевыми магами, врачами и тп? При этом они имеют такие же права и свободы, как и мужчины. Общество инерционно и Котова это показывает, например, она показывает, как взламывая предрассудки, Виктория несколько десятков лет назад становится первой женщиной боевым магом, как при Ирине  пробивают возможность службы женщин в армии не на позиции типа счетоводов. а  боевыми магами, у нее целый отрывок посвещен несправедливости раннего запрета на преподавание и учебу женщин в университете при деде Ирины. И прекрасно показано общество, еще не свободное от патриархальных предрассудков, но в котором идет работа над этим. Скажи, отрывок ниже принадлежит человеку, пропагандирующему мизогинию? И если персонаж думает о женщине снисходительно это значит и автор так думает, да?

Пример

Скрытый текст

#1766 2018-07-25 22:07:52

Анон

Re: Королевская кровь

Все, аноны, ушла.

#1767 2018-07-25 22:23:13

Анон

Re: Королевская кровь

ну не все же так ориентируются хорошо и на страничке котовой сидят? я вижу, что перепутал беседы, где в какой, и свалил в одну все, и дятловский, и тот, и где про панкееву. ну извини, на вашей страничке не сижу. признаю, что не затерты, сейчас тогда в других беседах поищу, если не затерто, тот отзыв.
но мне-то несложно признать, что ошибаюсь. в данном случае, что перепутал беседы и не затерто - ты прав, защитник.
а вот ты еще пару ошибок сейчас кидаешь сама на страничку - до сих пор убеждаешь нас в том что "автор пишет грамотно", признать, что тут пиздишь, как, сможешь?

#1768 2018-07-25 22:27:44

Анон

Re: Королевская кровь

:lol:

http://samlib.ru/comment/k/kotowa_i_w/oshibki
Маша 2018/07/25 22:14 [ответить]
Я немного блох наловила
 
  Книга 1
   Сенина работала статс-дамой уже много лет и научилась игнорировать недовольство своей королевы, особенно если это было нужно для дела. У двери комнаты терпеливо ждал личный секретарь ее величества, общение с ней которого статс-дама невежливо прервала, настойчиво пытаясь попасть к королеве на прием.
 
  "работала статс-дамой" очень странно звучит
 
  Книга 2
 
  Сениной пошел уже пятый десяток.
 
  Если ей пошел пятый десяток, то как она могла учить Ирину этикету? Наверное, здесь имеется в виду, что ей было около шестидесяти или пошел седьмой десяток

Маш, ну будь уж честна до конца, не ты это выловила. Указывай источник!
подпись: "стая товарищей"
Заскриньте, кто может, а то Маша опять скажет, что все не так было

Отредактировано (2018-07-25 22:29:27)

#1769 2018-07-25 22:29:06

Анон

Re: Королевская кровь

Магиня это популярно и шик, и вверх, и карьера, и замуж можно выгодно, но при этом магиня зашкварно и нельзя в университет.

#1770 2018-07-25 22:30:33

Анон

Re: Королевская кровь

Скажи, отрывок ниже принадлежит человеку, пропагандирующему мизогинию?

Прежде всего, этот отрывок принадлежит человеку, который плохо владеет логикой и родным языком.

Наводящие вопросы: сколько времени женщин принимают на обучение? (10 лет)
Сколько лет прошло прежде, чем лучшей ученицей выпуска стала женщина? ("много времени" = пара выпусков как минимум)
Какова длительность обучения? (неизвестно, но, наверно, не меньше пары лет)
Что случилось с лучшей ученицей? (вышла замуж, открыла лавку и "прожила спокойную жизнь")
Когда она закончила обучение? (_максимум_ 6 лет назад, но скорее 2-3 года назад)
Как ей удалось выйти замуж, открыть аптеку, прожить спокойную жизнь и разочаровать всех за эти пару лет? (лол о чем ты какая-такая логика в тексте)

#1771 2018-07-25 22:31:51

Анон

Re: Королевская кровь

Вот, например, ещё один проеб интересный в свете авторских слов отрывок из второй книги.:

Скрытый текст

Впервые я его приносила, как пруф на скотство Тротта, и потому цитата была короче и содержала только его монолог.
Но посмотрите, как интересно получается, если прочесть расширенный отрывок: в разговоре участвуют трое мужчин, трое преподавателей столичного ВУЗа, учёные мирового уровня, можно сказать. Но ни Свидерский, ни Съедентент не возражают против высказывании Тротта о том, что все бабы дуры (соображают хуже) и думают пиздой (у них в одном месте свербит). Им всем это норм и ачотакого, жыза же.
И это в столичном ВУЗе с задекларировал  равенством  студентов, ВУЗе страны с правившей королевой, страны, где женщины служат в армии,и т.д.

Единственное, на что этой троице хватило деликатности - не транслировать это дерьмо свои убеждения в присутствии профессора Виктории Лыськовой.

Мне можно возразить (и возражали уже), что этот разговор - шутка такая. Насмешка над типичным сюжетом заполонивших книжные академок.
То есть это не автор прописывает цвет магической научной мысли своего мира люто мизогиничным - это ее собственное убеждение, раз она считает такую шутку смешной.

Мнение героя не равно мнение автора.
(С) Котова

Да правда что-ли?!  :sacrasm:
Конкретно здесь они слились прям в экстазе.

Отредактировано (2018-07-25 22:33:24)

#1772 2018-07-25 22:33:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Скажи, отрывок ниже принадлежит человеку, пропагандирующему мизогинию?

Прежде всего, этот отрывок принадлежит человеку, который плохо владеет логикой и родным языком.

Наводящие вопросы: сколько времени женщин принимают на обучение? (10 лет)
Сколько лет прошло прежде, чем лучшей ученицей выпуска стала женщина? ("много времени" = пара выпусков как минимум)
Какова длительность обучения? (неизвестно, но, наверно, не меньше пары лет)
Что случилось с лучшей ученицей? (вышла замуж, открыла лавку и "прожила спокойную жизнь")
Когда она закончила обучение? (_максимум_ 6 лет назад, но скорее 2-3 года назад)
Как ей удалось выйти замуж, открыть аптеку, прожить спокойную жизнь и разочаровать всех за эти пару лет? (лол о чем ты какая-такая логика в тексте)

При этом Виктория закончила университет явно ещё раньше. Но как?

#1773 2018-07-25 22:34:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

При этом Виктория закончила университет явно ещё раньше. Но как?

Мудацкий российский монтаааж.
Хм. Половину этих чтений можно комментировать выдержками из Бэда.

#1774 2018-07-25 22:34:49

Анон

Re: Королевская кровь

ну не все же так ориентируются хорошо и на страничке котовой сидят? я вижу, что перепутал беседы, где в какой, и свалил в одну все, и дятловский, и тот, и где про панкееву. ну извини, на вашей страничке не сижу. признаю, что не затерты, сейчас тогда в других беседах поищу, если не затерто, тот отзыв.
но мне-то несложно признать, что ошибаюсь. в данном случае, что перепутал беседы и не затерто - ты прав, защитник.
а вот ты еще пару ошибок сейчас кидаешь сама на страничку - до сих пор убеждаешь нас в том что "автор пишет грамотно", признать, что тут пиздишь, как, сможешь?

Окей, пис. Сорян за нецензурщину в твой адрес.
Ты разницу между врать и считать понимаешь? Я считаю, что для черновика это приемлемо, а чистовики у нее вполне грамотные. Кровь из глаз у меня при чтении не идет, а абсолютной грамотности не существует. Смотри, я лично все ее книги раза три перечитывала, а про "работать статс-дамой" и "пятый десяток" увидели только вы здесь, потому что у вас взгляд не замылен, а я не увидела трижды, при том, что я не автор и смотрю со стороны.
Так что если формально, то ты прав, ошибки у нее есть и смысловые, и грамматические. Называть ее из-за этого безграмотной? Нет, не могу. По-прежнему считаю, что она пишет довольно грамотно и чисто.
Все, точно ушла.

#1775 2018-07-25 22:35:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом Виктория закончила университет явно ещё раньше. Но как?

Мудацкий российский монтаааж.
Хм. Половину этих чтений можно комментировать выдержками из Бэда.

Увы, мне не хватает знания цитат Бэда. Но похоже на то)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума