Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1726 2018-07-25 18:53:33

Анон

Re: Королевская кровь

Я взяток не беру, но вот борзыми щенками... так и быть. Будем считать что взятки не было.
Так и тут.
Я украшений не беру! Но немного, так и быть, пока никто не видит, авось пригодится.
Такая вот немного гнилая философия встречается у людей. "Если никто не видит, то можно". Мусорить на улице неприлично, но если тихо и никто не видит, то можно. Воровать нехорошо, но если взять тайком, пока никто не видит, то можно, немного же, одну сотню. На работе нельзя выносить, но если тихо и пока охранник не видит, то вынесу все, отстула до туалетной бумаги. Немного же, мне пригодится. И гордость не страдает - никто же не видит.

#1727 2018-07-25 18:56:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

правила приличия свои переступила. Не такая и гордая и достоинство можно нагнуть свое, если втихушку прикарманить, думая,что ни дракон ни служанки не заметят, а открыто говорить я гордая да никада

У Ангелины цель - сбежать, и использовать для этого все средства - нормально.
И хотя в этом я с защитником согласна, убеждать кого-то не буду, просто своем мнение высказала  =D

#1728 2018-07-25 18:59:03

Анон

Re: Королевская кровь

А мерзковатый характер вырисовывается у Ангелины. Жизненный, но мерзковатый. Хотя это лучше королевы-бляди, ругающейся на официальной встрече матом или Василины, из-за раздражения могущей в рукоприкладство и чуть не размазать насмерть по стенке министров.

#1729 2018-07-25 19:02:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У Ангелины цель - сбежать, и использовать для этого все средства - нормально.
И хотя в этом я с защитником согласна, убеждать кого-то не буду, просто своем мнение высказала  =D

А открыто взять кольцо нельзя, нацепить на палец и так сбежать, открыто гордость страдает использовать средства)))

Отредактировано (2018-07-25 19:02:26)

#1730 2018-07-25 19:04:28

Анон

Re: Королевская кровь

Да уж лучше Василина, могущая в рукоприкладство, чем Василина, смирно мерзнущая на камушке, пока большие дяди заканчивают свои очень важные магуйства дела.

#1731 2018-07-25 19:16:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, Котова адекватная, вроде есть потенциал для роста. Большая часть ошибок из неопытности и нежелания учиться.

Может, и был потенциал, но как его развивать, если хомки хором воют, что все зашибись, чуйства, секс, приключения, характеры, логика - не найдешь изъянов! (А найдешь, так это не изъян, а ружье, которое выстрелит в пятой части восьмого тома. Или десятого. Если автор о нем не забудет.) У какого автора голова от похвал не закружится?

К слову, я вспомнил, что меня царапнуло в интервью Котовой. Она там упоминала, что зашла на СИ, почитала и решила, что может не хуже. То есть начала писать не потому, что захотелось рассказать историю, пусть даже в духе "на самом деле не так все было!" (привет фанфикам), а "все побежали, и я побежал".
Кому как, а мне лично такая авторская мотивация не по душе.

#1732 2018-07-25 19:17:33

Анон

Re: Королевская кровь

вот мы и поняли, почему выбрали Василину, а не Ангелину. главный критерий - потому что она похожа на мать и может впадать в фамильную рудложью ярость. как берсерки, ей-богу. и даже без мухоморной настойки.  =D

#1733 2018-07-25 19:23:28

Анон

Re: Королевская кровь

А меня царапнуло, как Котова всех не восторженных почитателей записывает в завистники и фанаты Панкеевой, хотя сама ранее говорила, что да, стиль похож на Панкееву, да, она до этого Панкееву читала, но вы не подумайте, похожа только первая книга, а уж потом она нашла свой стиль. Что сложно понять, ведь сам стиль всех книг Котовой примерно одинаковый с точки зрения анализа.

#1734 2018-07-25 19:34:32

Анон

Re: Королевская кровь

А меня царапнуло, как Котова всех не восторженных почитателей записывает в завистники и фанаты Панкеевой, хотя сама ранее говорила, что да, стиль похож на Панкееву, да, она до этого Панкееву читала, но вы не подумайте, похожа только первая книга, а уж потом она нашла свой стиль. Что сложно понять, ведь сам стиль всех книг Котовой примерно одинаковый с точки зрения анализа.

Где она записывает всех не восторженных в завистники и фанаты Панкеевой? Если ты о том треде, в который вы ссылку кинули и по которой я потом пришла, то там другая читательница назвала вас завистниками и фанатами Панкеевой, а не она. Я, кстати, там тоже в комментариях отмечалась. :trollface: Искать лень, не помню, где это было. Или это когда принесли теги отсюда? Я, помню, от смеха рыдала. У меня мама КК читает, если бы я ей эти теги показала перед чтением, она бы книги сожгла, не открывая :lol:

#1735 2018-07-25 20:08:24

Анон

Re: Королевская кровь

Приосанься, потому что часть отзывов затерты, и часть своих ответов у Котовой тоже затерты.
И про Панкееву тоже. Надо было скринить все.
А так в теме обрывки остались только затертого, например отзыв одной почитательницы насчет обсуждения здесь.

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Отзыв в группе на читения:

*****
Чо я ща прочла???
Вот и не лень людям такую по...бень писать!

#1736 2018-07-25 20:10:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У меня мама КК читает, если бы я ей эти теги показала перед чтением, она бы книги сожгла, не открывая :lol:

Что за эйджизм?! Как будто женщины 50+ не могут любить читать кинковый рейтинг про больноублюдочные отношения, начинающиеся с попытки изнасилования.  :troll:

#1737 2018-07-25 20:14:04

Анон

Re: Королевская кровь

теги - поржать вместе.
мат - хомячки хором: не было мата! даже котова успокаивает "неравнодушных хомячков": да был, был мат.
зоофилия: хомячки хором: не было! плевать что лапы-когти медвежьи, и разум зверя, главное хуй человеческим остался, значит не было зоофилии)
дальше лень вспоминать, но  если и над чем ржать, так это над неравнодушием хомячков, яростно защищающих книгу ат всиго плахого, даже то, что автор подтверждал, что было в тексте.
а ты тут на хс ищешь чистую незамутненность :lol:

#1738 2018-07-25 20:17:36

Анон

Re: Королевская кровь

Приосанься, потому что часть отзывов затерты, и часть своих ответов у Котовой тоже затерты.
И про Панкееву тоже. Надо было скринить все.
А так в теме обрывки остались только затертого, например отзыв одной почитательницы насчет обсуждения здесь.

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Отзыв в группе на читения:

*****
Чо я ща прочла???
Вот и не лень людям такую по...бень писать!

Пиздишь, анончик, без пруфов, и не стыдно же тебе, окаянному :girly: . Вот нашла я тот тред https://vk.com/wall-52510824_39140 Я права,  я там тоже отвечала, поэтому и помню его. Ничего там не затерто. И вот пруфы, то сообщение, о котором я говорила.

Скрытый текст

Смотрим на время ответов, которые идут один за другим,  их логику, и понимаем, что нихуя там не затерто. Тогда зачем ты пиздишь, анончик? :teeth: Некошерно это, нехорошо, иегова не одобрит.

#1739 2018-07-25 20:20:23

Анон

Re: Королевская кровь

теги - поржать вместе.
мат - хомячки хором: не было мата! даже котова успокаивает "неравнодушных хомячков": да был, был мат.
зоофилия: хомячки хором: не было! плевать что лапы-когти медвежьи, и разум зверя, главное хуй человеческим остался, значит не было зоофилии)
дальше лень всп :lolipop: оминать, но  если и над чем ржать, так это над неравнодушием хомячков, яростно защищающих книгу ат всиго плахого, даже то, что автор подтверждал, что было в тексте.
а ты тут на хс ищешь чистую незамутненность :lol:

Я? Нет =D  Не ищу. Я тут тоже не рыцарку с факелом истины исполняю. Но здесь интересно. Я люблю спорить.

#1740 2018-07-25 20:27:39

Анон

Re: Королевская кровь

Из ВК автора:

9. «Королевская кровь» пропагандирует патриархальную, шовинистическую модель общества, так как один герой спрашивает у другого «Дашь ли ты героине свое имя», второй, пожилой сержант в бою, жалеет молоденькую магичку, думая, что мол тебе бы дома сидеть детей рожать, а не здесь с нежитью среди ужаса биться, ну и есть там драконы с неклассическими, но все же гаремами.

Автор, как вполне себе разделяющая принципы феминизма, но, слава Богу, не ударенная им по голове, немного обалдев, осторожно интересуется:
А) а ничего что в одной стране правящий монарх – королева, в другой вообще матриархат, да и женщины в КК вполне себе свободны на нашем уровне?
Б) Мнение героя не равно мнение автора. В кк много героев, они разные

Шта?!
А ничего, что в стране с правящей королевой нет ни одной женщины-политика, Ангелина как должное принимает, что Тананджи по собственной инициативе перенес время коронации, уже коронованная Василина не может вынуть язык из задницы и поинтересоваться, какого хрена королева должна полчаса (или сколько там было) мерзнуть в ожидании отмашки от мужчин, а преподаватели столичной Академии позволяют себе смехуечки о бабах-дурах, которые думают пиздой?  :bull:
Ну совсем здесь нет "патриархальной, шовинистической модели общества".  :sacrasm:
Герои разные, но их вера в то, что женщины по умолчанию второсортны настолько одинакова у них всех, что это, извините, уже говорит об убеждениях автора.

Отредактировано (2018-07-25 20:31:04)

#1741 2018-07-25 20:30:32

Анон

Re: Королевская кровь

о, и этот ответ про поебень не затерт?
а я говорил про дальше, и видимо это тоже сочли некошерным и затерто, видимо, из-за употребления слова с низким цензурным порогом. а заодно и ответ, и тоже по панкеевой. =)
и у тебя тоже нет сканов всего затертого. какая жалость

#1742 2018-07-25 20:33:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

К слову, я вспомнил, что меня царапнуло в интервью Котовой. Она там упоминала, что зашла на СИ, почитала и решила, что может не хуже. То есть начала писать не потому, что захотелось рассказать историю, пусть даже в духе "на самом деле не так все было!" (привет фанфикам), а "все побежали, и я побежал".
Кому как, а мне лично такая авторская мотивация не по душе.

Нормальная мотивация, анон, уж что что, а это - нормальная мотивация. Она такая же у многих авторов и художников.
Про мотивацию "я могу не хуже" говорят многие хорошие авторы, Стивен Кинг, например.

#1743 2018-07-25 20:36:52

Анон

Re: Королевская кровь

защитник, ну не можешь в апелляцию, не пытайся. что поделать, если автор затер уже там неудобное, и в тот же день.
так что не старайся, а то после окаянного пойдут малыш, сердце мое, тупые и так далее перлы. не раскочегаривайся))

#1744 2018-07-25 20:39:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

так что не старайся, а то после окаянного пойдут малыш, сердце мое, тупые и так далее перлы. не раскочегаривайся))

Справедливости ради, но "сердце моё" говорил не защитник, а я защитнику в ответ на что-то такое же хамское.

#1745 2018-07-25 20:50:57

Анон

Re: Королевская кровь

Вот замечательная, казалось бы, статья. Почему же Котова сама ей не пользуется?
https://prodaman.ru/Irina-Kotova/blog/A … rbnom-dele

ВЫ ДОЛЖНЫ ВЛАДЕТЬ РУССКИМ ЯЗЫКОМ
Читатель простит вам пару запятых не в том месте или опечаток, но если у вас бедный язык, если вы не чувствуете и не знаете, как грамматически правильно складывать предложения (он подошел ко мне, обнимая талию), если у вас неверное словоупотребление (пишу дефляция, подразумеваю дефлорация), если вы пишете слова с ошибками, закройте word и переходите в разряд читателей. Навсегда забудьте о чудесной фразе, которую я прочитала на одном из ресурсов «ошибки - дело корректора, мое дело – писать». "

Ирина, вот за это я вас расцеловать готова! 

Про расцеловать за это - это читатель говорит. Наверное, радуется, наивный, и думает, что Котова сейчас проникнется, закроет ворд и перейдет в разряд читателей... Ан нет, чукча не читатель, чукча писатель. (с) =)

#1746 2018-07-25 20:51:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

в стране с правящей королевой нет ни одной женщины-политика

Да что женщины-политики, там хоть одна фрейлина есть? Не служанка, а знатная придворная дама, из тех, которые и в патриархальных обществах имели огого какой вес и влияние в обществе?
У принцесс, по идее, в юности должны были быть наперсницы-ровесницы. Никто не откажется пропихнуть дочку ко двору, за такие места сражаться должны! Ну допустим, не было или за прошедшие 6 лет они разъехались или замуж повыходили. А у королевы Ирины тоже только мужики в окружении? Ей бы, наоборот, держать при себе пару крепких статс-дам, чтобы во время приступов загораживали юбками и били кастетом в висок кололи антидот...
Тоже нет? Неужели все просто боялись оставлять дочек при такой правительнице, а то мало ли, размажет невзначай...

Отредактировано (2018-07-25 20:59:26)

#1747 2018-07-25 21:00:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

в стране с правящей королевой нет ни одной женщины-политика

Да что женщины-политики, там хоть одна фрейлина есть? Не служанка, а знатная придворная дама, из тех, которые и в патриархальных обществах имели огого какой весто-то типа фрейлины при дворе и была. и влияние в обществе?
У принцесс, по идее, в юности должны были быть наперсницы-ровесницы. Никто не откажется пропихнуть дочку ко двору, за такие места сражаться должны! Ну допустим, нет. А у королевы Ирины тоже только мужики в окружении? Ей бы, наоборот, держать при себе пару крепких статс-дам, чтобы во время приступов загораживали юбками и били кастетом в висок кололи антидот...
Тоже нет? Неужели все просто боялись оставлять дочек при такой правительнице, а то мало ли, размажет невзначай...

Ну вот дамозель из Темных, которую Люк излечил своим целительным хуем - он же к ней поехал, потому что они были близко знакомы с принцессой Мариной. Я так поняла, она как раз что-то типа фрейлины и была.

#1748 2018-07-25 21:02:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот замечательная, казалось бы, статья. Почему же Котова сама ей не пользуется?

Оттуда же:

поверьте, если вы «вдохновлены» первоисточником, это всегда видно. Я не говорю сейчас об интонациях, скопированных у мэтров, которые у начинающих писателей практически неизбежны – де-факто вы таким образом ищете и находите свой стиль. Не нужно их стесняться – потом, когда вы набьете руку и обретете устойчивость, все заимствованное переплавится в ваше, личное. Я же говорю не об интонациях, а об совершенно узнаваемых, пусть и названных иначе ректорах, студентках и их окружении. Вы же автор, а не копировальная машина и не фикрайтер.

А это мне теперь нужно развидеть  :lol:

Слова и предложения, как вы увидели на прошлом примере – это ваши кирпичи, ваши ноты, которыми вы можете управлять эмоциями читателя.

Отредактировано (2018-07-25 21:04:32)

#1749 2018-07-25 21:07:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну вот дамозель из Темных, которую Люк излечил своим целительным хуем - он же к ней поехал, потому что они были близко знакомы с принцессой Мариной. Я так поняла, она как раз что-то типа фрейлины и была.

А, ну это надо по тексту смотреть, поскольку "близко знакома" =/= фрейлина. Они могли быть представлены и общаться, но это несколько другой формат отношений.

#1750 2018-07-25 21:18:37

Анон

Re: Королевская кровь

защитник, ну не можешь в апелляцию, не пытайся. что поделать, если автор затер уже там неудобное, и в тот же день.
так что не старайся, а то после окаянного пойдут малыш, сердце мое, тупые и так далее перлы. не раскочегаривайся))

:facepalm: У меня, малыш, тяжелое детство, я, видишь ли,  читала Тимура и его команду =D  и прочие нужные книги, и поэтому не переношу, когда пиздят и намеренно бездоказательно чернят человека вне зависимости от моего личного отношения к нему. Нет пруфов, уткнись и молчи. Котову, прямо говоря, есть за что потыкать и без приписывания ей того, что она не говорила, но нет, надо надувать щеки и орать мамойкланус, так все и было. Пока что тут твое слово против моего, только вот незадача: там есть сообщение от другой читательницы слово в слово повторяющее то, что ты приписываешь Котовой, и нет сообщения Котовой. То есть ты предлагаешь наблюдателям не обращать внимания на то, что они видят своими глазами и поверить тебе о каких-то там затертых сообщениях, потому что мамойклянус. Ну что, тоже достойный тест на тупость наблюдателей. Мы-то с тобой знаем, как там все было, да, дарагой? Вот что пикантно, я знаю, что ты пиздишь, и ты знаешь, что ты пиздишь :lol:
А не ты ли про то, что она везде комментарии негативные затирает, вещал, когда там явно понятно было, что затерто одно матерное, и там же, как и по всей сети этих негативных хоть жопой ешь? Я тебя по мамойкланус узнала. И такому же заламыванию ручонок и визгу когда тебя к стенке припирают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума