Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1501 2018-07-22 14:30:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон имеет в виду этот магический ритуал и "кровь Рудлогов". Где там прямо предусмотрена замена, и что можно обойтись без них. Ирина умерла, принцессы исчезли - и что-то спустя пять лет никто этот обряд провести не смог, искали принцесс.

Отредактировано (2018-07-22 14:32:19)

#1502 2018-07-22 14:36:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересно, как десять бета-ридеров палантин оправдывают.

а что за палантин? :slow2:

#1503 2018-07-22 14:38:26

Анон

Re: Королевская кровь

а что за палантин? :slow2:

Вместо паланкин был палантин.

#1504 2018-07-22 14:39:05

Анон

Re: Королевская кровь

Припади к пятой главе первой книги в чтениях.

#1505 2018-07-22 15:55:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон имеет в виду этот магический ритуал и "кровь Рудлогов". Где там прямо предусмотрена замена, и что можно обойтись без них.

Тот анон писал, что не предусмотрена в мире. Но по канону это не так. Когда был при смерти Демьян, бунтовщики собирались провести коронацию - нового правителя выбрала бы корона. То есть новая династия на троне.  Блакорийская династия вымерла, аристократы самоистребились, и выбирать было не из кого - формально напялили корону на родича инляндских королей. В итоге темные " магически голодают". В 8й книге убиты две правящие семьи, места вакантны, после войны на них кто-то да сядет.
В нихуя не знающем о своих королях Рудлоге тупо не оценили сразу, во что им всем обошёлся переворот. Когда связали одно с другим, логично, что искать начали прямых наследниц, они ведь сильнее (и ведь нашли всего-то за пару месяцев, когда приспичило).
И не спрашивайте, куда подевались "многочисленные родичи королевы", упомянутые Алмазом, я этого не знаю   =D

#1506 2018-07-22 16:39:53

Анон

Re: Королевская кровь

Это я тот анон, и про династию, что не предусмотрена смена, я интересуюсь как раз в связи с этим магическим ритуалом, который проводит "кровь Рудлога". Или сейсмические и прочие беды обрушатся на бедных ни в чем не повинных жителей страны.

Или если смена династии произойдет, и корона выберет кого-то еще, то ритуал может проводить этот кто-то иной, коронованный, и тогда именно "кровь Рудлогов" вовсе не при чем, и можно было не искать тупо принцесс, а поискать достойных претендентов, аристократов или магов, и попробовать провести коронацию, и если боги признают кого-то и наградят короной, то этот/эта претендент/ка сможет провести магический ритуал. Тогда эти пять лет до начала нового ритуала совместно с поиском принцесс надо было попытаться провести коронацию кого-то еще, пока боги не одобрят выбор.

Или все-таки кровь Рудлогов, и смена власти не предусмотрена. Вымрут принцессы и вымрет страна?

Да, насчет родственных связей тоже вопрос интересный. За всю историю принцессы Рудлога ни разу не выходили "зарубеж" замуж и ни с кем из других династий кровь не родственна, там хотя бы на четверть или на восьмую, чтобы генетически принадлежать к ветви Рудлогов по крови.

 То есть новая династия на троне.  Блакорийская династия вымерла, аристократы самоистребились, и выбирать было не из кого - формально напялили корону на родича инляндских королей

Но клятый ритуал новая династия провести бы могла?

#1507 2018-07-22 17:30:58

Анон

Re: Королевская кровь

Да работать над несколькими вариантами параллельно: одни ищут принцесс, другие ищут родственников королевы, третьи достойных претендентов на трон, четвертые думают, как взломать ритуал читеры и основать новую династию...
Это же государство, есть целые службы безопасности, не один-два человека. Тем паче, что на кону судьба народа.

Уже писала, но повторюсь. Ирина-королева могла бы поручить учёным выяснить причины её помутнений и вспышек магии. Если ей самой некогда было, с детьми возилась.

Но нет, у всех лапки и иначе сюжета не было бы.

#1508 2018-07-22 17:52:53

Анон

Re: Королевская кровь

Так именно три человека в целой службе безопасности.))) И зам начальника, инляндский аристократ, только и занимается сейчас поиском принцесс на "наши дни".

#1509 2018-07-22 17:54:45

Анон

Re: Королевская кровь

Так именно три человека в целой службе безопасности.))) И зам начальника, инляндский аристократ, только и занимается сейчас поиском принцесс на "наши дни".

Там их далеко не три. И Люк никакой не замначальника.

#1510 2018-07-22 18:01:39

Анон

Re: Королевская кровь

Или если смена династии произойдет, и корона выберет кого-то еще, то ритуал может проводить этот кто-то иной, коронованный, и тогда именно "кровь Рудлогов" вовсе не при чем, и можно было не искать тупо принцесс, а поискать достойных претендентов, аристократов или магов, и попробовать провести коронацию, и если боги признают кого-то и наградят короной, то этот/эта претендент/ка сможет провести магический ритуал. Тогда эти пять лет до начала нового ритуала совместно с поиском принцесс надо было попытаться провести коронацию кого-то еще, пока боги не одобрят выбор.

До начала ритуала никто и не чухался в сторону поисков, потому что считали ритуал просто традицией.
А вот если бы принцесс не нашли, то.. Один хрен выбирали бы из тех, в ком есть кровь Красного Воина, та же самая "кровь Рудлогов", только разбавленная. И уже отсюда два варианта: одобрит корона - проводят ритуал и  всем мир, не одобрит - всем пиздец.

#1511 2018-07-22 18:08:12

Анон

Re: Королевская кровь

Понятно. Рудлоги и точка, смена не предусмотрена, даже разбавленная не найдется кровь - стране и жителям пиздец.
Ну и если континент сейсмически трясет, пиздец и жителям соседних стран. Ради принцессок целый континент не жалко погубить, жалкие людишки могут и попомирать, не рудлоги чай. Молодец автор.
Спасибо, пока вопросов больше нет.

#1512 2018-07-22 18:08:41

Анон

Re: Королевская кровь

Так именно три человека в целой службе безопасности.))) И зам начальника, инляндский аристократ, только и занимается сейчас поиском принцесс на "наши дни".

... и госбезопасность запрашивает содействия местной полиции.
Или в полиции тоже два-три человека на весь Рудлог?

#1513 2018-07-22 18:12:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Там их далеко не три. И Люк никакой не замначальника.

У меня простая метафора, основанная на второй главе, и что одного Люка бросил на это задание госважности Тананджи.
У Тананджи под рукой Люк и маг и... никого. Поэтому моя ирония обоснована.
Процитируй пожалуйста остальных сотрудников службы на наши дни, будь добр.

#1514 2018-07-22 18:13:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересно, как десять бета-ридеров палантин оправдывают.

Ну, может это был особый палантин. Сверхпрочный, специально для переносок, ненужен - лежит в кармане. Нужен - расправили, усадили и понесли.
Или палантин-трансформер. Ну, как шарф-трансформер, но только палантин. Так-то он палантин на плечах, а потом как заорет "Трансформируюсь!", вжжжик! и уже паланкин на плечах. Магия, фигли.
Короче, сейчас защитник придет, и все объяснит. Или нет...

#1515 2018-07-22 18:15:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

... и госбезопасность запрашивает содействия местной полиции.
Или в полиции тоже два-три человека на весь Рудлог?

Запрашивает. помощь. у местной полиции. Другая контора. Другой винтик системы.
Или у нас вся местная полиция относится прямо к ведомству Тананджи и числится у них в отделе конкретно, и зарплату получает тоже проходя по данному ведомству?
Фанфики по Котовой не пиши, ок?

Отредактировано (2018-07-22 18:15:48)

#1516 2018-07-22 18:17:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

... и госбезопасность запрашивает содействия местной полиции.
Или в полиции тоже два-три человека на весь Рудлог?

Ты серьезно? В полиции местной тоже 2-3 человека работают на весь Рудлог?

#1517 2018-07-22 18:19:59

Анон

Re: Королевская кровь

и каждый местный простой участковый или из дпс коп в России может с гордостью именовать себя "я сотрудник фсб" или "я из разведки", "я же тоже принадлежу к госбезопасности". :yeah:

#1518 2018-07-22 18:25:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну, может это был особый палантин. Сверхпрочный, специально для переносок, ненужен - лежит в кармане. Нужен - расправили, усадили и понесли.
Или палантин-трансформер. Ну, как шарф-трансформер, но только палантин. Так-то он палантин на плечах, а потом как заорет "Трансформируюсь!", вжжжик! и уже паланкин на плечах. Магия, фигли.
Короче, сейчас защитник придет, и все объяснит. Или нет...

раскладной такой палантин  :yeah:
и с палантиром вместо мигалки, для особо важных персон.

#1519 2018-07-22 18:31:58

Анон

Re: Королевская кровь

=D То есть при необходимости и особых случаях полиция не работает со спецслужбами? Ну, лол, какой я глупый.
Я-то думал, раз ФБР проводит совместные операции с полицией, то и в Рудлоге можно было создать спец группу по поиску принцесс. Или комиссию по представителю из каждой службы, чтобы объединить усилия.
Ан нет, нужды-то нет, подумаешь, королевство рушится без монарха.

#1520 2018-07-22 18:33:05

Анон

Re: Королевская кровь

Прицепиться к одной опечатке на хуй знает сколько страниц, сириосли? Я читала с литреса, тоже этот палантин увидела, но не могу вспомнить, чтобы там глаз дергался от количества ошибок. Котова грамотно пишет.Надо ей этот палантин кинуть на СИ, кстати.

#1521 2018-07-22 18:38:25

Анон

Re: Королевская кровь

Тандаджи представляется как "руководитель подразделений государственной безопасности Рудлога", вдобавок он начальник охраны дворца. 50 "гвардейцев" для задержания сестер в Орешнике он где-то взял, а сотрудники СБ в кадре тоже мелькали, но как статисты в чтения не вошли (КК1, ч5 гл4 пов Байдека). Люджину (охранницу колоний с Севера) он тоже спокойно переводит в столицу.
Полно у него сотрудников и полномочий.

#1522 2018-07-22 18:38:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Понятно. Рудлоги и точка, смена не предусмотрена, даже разбавленная не найдется кровь - стране и жителям пиздец.
Ну и если континент сейсмически трясет, пиздец и жителям соседних стран. Ради принцессок целый континент не жалко погубить, жалкие людишки могут и попомирать, не рудлоги чай. Молодец автор.
Спасибо, пока вопросов больше нет.

Пожалуйста, анон)
Ради встречи Ангелины и Нории автор вообще устроила драконам геноцид))

#1523 2018-07-22 18:39:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

=D То есть при необходимости и особых случаях полиция не работает со спецслужбами? Ну, лол, какой я глупый.
Я-то думал, раз ФБР проводит совместные операции с полицией, то и в Рудлоге можно было создать спец группу по поиску принцесс. Или комиссию по представителю из каждой службы, чтобы объединить усилия.
Ан нет, нужды-то нет, подумаешь, королевство рушится без монарха.

Можно было бы создать. Но по факту так и остается: в службе три человека, и только один занимается данным делом. Хотя надо бы всех магов, которые могут сотрудничать с сб, направить на поиски.

Отредактировано (2018-07-22 18:41:23)

#1524 2018-07-22 18:43:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова грамотно пишет

Котова на 8й книге все еще не научилась включать спеллкечер в своем замечательном бесплатном ПО и пишет "речетатив", несмотря на десять помощников. Пощади меня, человек-анекдот!  =D

#1525 2018-07-22 18:43:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Прицепиться к одной опечатке на хуй знает сколько страниц, сириосли? Я читала с литреса, тоже этот палантин увидела, но не могу вспомнить, чтобы там глаз дергался от количества ошибок. Котова грамотно пишет.Надо ей этот палантин кинуть на СИ, кстати.

так грамотно, что ошибки остаются после вычитки десятью бета-ридерами, корректурой и профессиональной редактурой при подготовке к печати. фейспалм поставить тут надо бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума