Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1426 2018-07-21 15:59:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В пень аэродинамику, зато красиво-то как вышло!  =D  В тексте Полина сразу за окном превратилась в "белую ворону-переростка, скрещенного с лебедем", а Демьян в это время сидел на полу в башне.
upd Перечитала сцену - Полина еще и голая должна быть!

Это Полина? Она тоже с крыльями? Не медведица уже? Как все меняется-то. И как красиво стеклышки окна вылетают, не поранив ее.

#1427 2018-07-21 16:08:10

Анон

Re: Королевская кровь

Кажется, Котова просто приписала каждой сестре по отдельной магической фишке, одна с гипнозом, другая метаморф, и так далее, а не то, что заявлялось, про магический дар, у старшей сестры он самый сильный, потом слабее и слабее.
И да, почему же другие сестры так маскировку и не сбросили. На коронации-жертвенном алтаре-похищении драконом все должны бы уже обрести собственные лица. Ну может кроме Каролины Жрущей.

#1428 2018-07-21 16:28:52

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец,  :heart:

#1429 2018-07-21 16:42:14

Анон

Re: Королевская кровь

Катю с Алексом вычеркиваем, они в этот том не влезли. Пока все те, кого ты перечислил плюс Тандаджи с этой книги и королева во флешбеке. И боги. Блин, божественный многоугольник забыла! 14 линий тогда, не 13.

Как я могла забыть о королеве!

Кстати, анон, ты правильно делал, что не верил в великую трагедию любовной линии Виктории. В этом томе автор прямым текстом заявляла, что Виктория с Мартином не трахались.

Рада, что хоть здесь не ошиблась  =D

#1430 2018-07-21 16:46:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

. А магия такая слабая у самой старшей принцессы(чем старше принцесса, тем сильнее магия), что загипнотизировать можно строго одного человека/дракона, что директора, что одного брата. Других никак нельзя.

Анон, ну как бы для гипноза надо в глаза смотреть. Кто-то умеет смотреть в глаза одновременно нескольким человекам?

#1431 2018-07-21 16:50:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А как она комнату снимала тогда?

Как всегда в такие моменты - не задумываясь о мелочах! У Котовой в линии Ани постоянно появляются прекрасно говорящие на рудложском персонажи, несмотря на изоляцию Песков.

Анон пишет:

Это Полина? Она тоже с крыльями? Не медведица уже?

Еще не медведица. Как и все ее сестры, стабильную вторую ипостась, совпадающую с ипостасью мужа, она приобретет только после свадьбы.
Но все сестры от рождения оборотни-полиморфы, способные превращаться даже в неживые объекты, усилители, усиливающие любую магию, плюс способность к менталу, проклятиям и щиты/атаки на чистой силе, без конкретной стихии. А, еще способность чувствовать родню на любом расстоянии. Плюс невероятная сексуальная притягательность. 
Отдельно у Ани талант к гипнозу, Вася умеет успокаивать (и обе старшие умеют "вызывать локальные атмосферные аномалии"), Полина полиморф, Алина сначала единственный классический маг, Каролина - пророчица, про Марину уникального не помню.

#1432 2018-07-21 16:56:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я не понял, это вот на эти иллюстрации деньги собирают?

Да) Я ж ссылку на альбом с ними приносила в ВК) И возмущалась, что за это с людей деньги берут... Хотя там за все книги возмущаться надо

#1433 2018-07-21 17:18:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, ну как бы для гипноза надо в глаза смотреть. Кто-то умеет смотреть в глаза одновременно нескольким человекам?

Действие пропадает, когда отводишь глаза? По очереди нельзя? Не обязательно же чтобы незаметно другим было тут.

#1434 2018-07-21 17:20:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я не понял, это вот на эти иллюстрации деньги собирают?

Да) Я ж ссылку на альбом с ними приносила в ВК) И возмущалась, что за это с людей деньги берут... Хотя там за все книги возмущаться надо

Ой, я это упустил! Но уже нашел и весь порос фейспалмами.
Читатели совсем безглазые, что ли?

#1435 2018-07-21 17:24:51

Анон

Re: Королевская кровь

А Ангелина и Марина когда перевоплощались, если полиморфы? Или это такая "особая"магия, которую лишь сношение с правильным избранником открывает, и у них, и у Василины. Если бы они все с рождения были оборотнями-полиморфами, то не только Алина с Полиной эксперименты проводили бы в детстве, на конюшне. Было такое? И Ангелина с Васей как старшие и более сильные маги, тоже должны были с детства перевоплощаться уметь, как обладающие более сильным даром.

Отредактировано (2018-07-21 17:26:36)

#1436 2018-07-21 17:34:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, ну как бы для гипноза надо в глаза смотреть. Кто-то умеет смотреть в глаза одновременно нескольким человекам?

Действие пропадает, когда отводишь глаза? По очереди нельзя? Не обязательно же чтобы незаметно другим было тут.

Не, действие не пропадает.
Анон, если ты можешь представить, как древние магические  существа, связанные ментально, ничего не подозревая стоят и ждут очереди на гипноз,  то для меня это была бы неверибельная хуита.

#1437 2018-07-21 17:40:58

Анон

Re: Королевская кровь

Кажется, Котова просто приписала каждой сестре по отдельной магической фишке, одна с гипнозом, другая метаморф, и так далее, а не то, что заявлялось, про магический дар, у старшей сестры он самый сильный, потом слабее и слабее.
И да, почему же другие сестры так маскировку и не сбросили. На коронации-жертвенном алтаре-похищении драконом все должны бы уже обрести собственные лица. Ну может кроме Каролины Жрущей.

Может, потому что ни Каролины, ни Полины, ни Алины на коронации не было и для возвращения внешности нужно физическое, психическое и магическое истощение?

Про язык Песков, книга 3

Скрытый текст

#1438 2018-07-21 17:51:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, действие не пропадает.
Анон, если ты можешь представить, как древние магические  существа, связанные ментально, ничего не подозревая стоят и ждут очереди на гипноз,  то для меня это была бы неверибельная хуита.

Почему ничего не подозревая? Не обязательно это делать незаметно. Один загипнотизирован. Возвращаются двое, даже если вместе - делаешь второго. Даже если третий догадывается. Потом третьего. По сцене с директором незаметно, что на каждого надо строго по пятнадцать минут в глаза глядеть, хватает и одного импульса и нескольких предложений. Это секунд 5-20 может занять, приказать одному замереть и ничего не делать, и что он не может сдвинуться, и второму. Это не первый опыт, как с директором, плюс экстремальная ситуация, значит, должно быстро получиться.
И когда была попытка в туалет, тоже нельзя было  пустить в ход гипноз? "Отвзи меня обратно, слушайся только меня".

#1439 2018-07-21 17:55:16

Анон

Re: Королевская кровь

Может, потому что ни Каролины, ни Полины, ни Алины на коронации не было и для возвращения внешности нужно физическое, психическое и магическое истощение?

Другие - это кроме Марины, внезапно первой сбросившей маскировку. Почему Ангелина не сбросила в таких обстоятельствах? Василина? Их тоже не было на коронации и на похищении драконами?

#1440 2018-07-21 18:04:50

Анон

Re: Королевская кровь

А, ясно, то есть драконы говорят примерно на "А не лепо ны бяшит, братие, начяти старыми словесы", а Ангелина как "Здрасьте, это ресепшен? Можно мне снять одноместный номер с душем, и какой прайс тут, и входит ли ланч в обслуживание номера?"  Но понять можно в принципе.
Неужели когда правители всех стран собираются на встречи, они тоже на старорудложском извращаются :creepy:

#1441 2018-07-21 18:20:43

Анон

Re: Королевская кровь

Почему ничего не подозревая? Не обязательно это делать незаметно. Один загипнотизирован. Возвращаются двое, даже если вместе - делаешь второго. Даже если третий догадывается. Потом третьего. По сцене с директором незаметно, что на каждого надо строго по пятнадцать минут в глаза глядеть, хватает и одного импульса и нескольких предложений. Это секунд 5-20 может занять, приказать одному замереть и ничего не делать, и что он не может сдвинуться, и второму. Это не первый опыт, как с директором, плюс экстремальная ситуация, значит, должно быстро получиться.
И когда была попытка в туалет, тоже нельзя было  пустить в ход гипноз? "Отвзи меня обратно, слушайся только меня".

Ну да, самое то сравнивать директора школы, который обычный человек, и драконов, которые вообще-то тоже божественные потомки и по силе не уступают Ангелине. По крайней мере их владыка точно не слабее, и подчинить его удалось именно потому что он такого не ожидал.

#1442 2018-07-21 18:24:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Владыка Нории объяснил это тем, что пятьсот лет назад Рудлог уже был самой крупной страной континента и лежал на пересечении торговых путей между Песками и другими странами. Старорудложский стал языком международным, языком торговли, а так как жители Песков торговали очень активно и ходили через Пески караваны из Эмиратов к Рудлогу и дальше, и обратно, то знали оба языка.

Анон, а теперь сравни современный русский и язык документов и рукописей шестнадцатого века.
Много ты в них поймешь без перевода?

#1443 2018-07-21 19:07:02

Анон

Re: Королевская кровь

Может, потому что ни Каролины, ни Полины, ни Алины на коронации не было и для возвращения внешности нужно физическое, психическое и магическое истощение?

Другие - это кроме Марины, внезапно первой сбросившей маскировку. Почему Ангелина не сбросила в таких обстоятельствах? Василина? Их тоже не было на коронации и на похищении драконами?

Читайте книгу, чтобы не задавать вопросы типа "почему солнце квадратное", когда оно круглое. Василина как раз сбросила, потому что на нее опустилась корона, скакнул левел и маскировка не выдержала. У Ангелины не было магического, психического и физического истощения, условия, озвученные Алмазом, не выполнены.

#1444 2018-07-21 19:08:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Владыка Нории объяснил это тем, что пятьсот лет назад Рудлог уже был самой крупной страной континента и лежал на пересечении торговых путей между Песками и другими странами. Старорудложский стал языком международным, языком торговли, а так как жители Песков торговали очень активно и ходили через Пески караваны из Эмиратов к Рудлогу и дальше, и обратно, то знали оба языка.

Анон, а теперь сравни современный русский и язык документов и рукописей шестнадцатого века.
Много ты в них поймешь без перевода?

Какое это имеет отношение к фентезийному миру? С 16 века не пойму, с начала 18 уже да.

#1445 2018-07-21 19:13:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Какое это имеет отношение к фентезийному миру? С 16 века не пойму, с начала 18 уже да.

Ну если у тебя двадцать один минус пять получается восемнадцать, то вопросов нет...
Нигде не указано, что люди там живут сильно дольше. За пятьсот лет язык успевает измениться до неузнаваемости - одни слова отмирают, другие появляются, меняются реалии, правила и произношение.
Так что не могли Ангелину вжух и начать понимать, и Ангелина их тоже с ходу не поняла бы.

#1446 2018-07-21 19:45:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если бы они все с рождения были оборотнями-полиморфами, то не только Алина с Полиной эксперименты проводили бы в детстве, на конюшне. Было такое? И Ангелина с Васей как старшие и более сильные маги, тоже должны были с детства перевоплощаться уметь, как обладающие более сильным даром.

Не было ничего такого. Я еще в первой книге в этот момент удивлялась, почему ни одна из принцесс до Полины никогда не мечтала, например, стать героиней любимой сказки. А потом, автор писала, что у старших сестер с перевоплощениями довольно плохо все. В принципе, я понимаю, почему они экспериментировать не особо хотели - Алмаз их тогда напугал, что страшно-опасно-можно навсегда в этом облике застрять, вот они и не пытались. Может даже, мозгами понимали, что это отличная маскировка и надо учиться, а подсознание против было.

Анон пишет:

Про язык Песков, книга 3

Ну молодец автор, вовремя объяснила  =D Это ж Панкеева дура, прямо в 4й главе 1й книге разъяснила, на каком языке в ее мире говорят про дипломатию, а на каком про торговлю. И ведь, что характерно, - на современных версиях языков!
А у Котовой во 2й книге нет ни одного указания на старорудложский. Аня не удивляется акценту/грамматике/диалекту служанок и не обращает внимания, что местный язык похож на эмиратский. И я, как и аноны до меня, не верю, что старорудложский остался неизменным за 500 лет. Даже если считать, что только верные племена пастухов продолжали на нем разговаривать в память о драконах, то за пять веков на их язык все равно должны были повлиять развитие цивилизации и торговля с соседней Тайтаной.

Анон пишет:

У Ангелины не было магического, психического и физического истощения, условия, озвученные Алмазом, не выполнены.

Физическое - усталость после дней во дворце (та же присяга ну никак не вписывалась в авторские пару часов), да поверх августа в деревне (сезон заготовок же! На шестерых дохуя купорить надо). Психическое - все шесть лет чудовищно переживала за сестер, а потом землетрясения, и надо возвращаться во дворец, и выходить замуж за человека, который пытался изнасиловать ее сестру, а потом на коронации бог признал негодной, и еще и похищение... оп, и готов нервный срыв. Магическое - драконы - потомки богов, пыталась загипнотизировать Нории и не рассчитала силы, да и мало ли какая хрень на коронации происходила.
И вот так аккуратно и нежно сова натягивается на глобус  =D

#1447 2018-07-21 19:59:13

Анон

Re: Королевская кровь

Читайте книгу, чтобы не задавать вопросы типа "почему солнце квадратное", когда оно круглое. Василина как раз сбросила, потому что на нее опустилась корона, скакнул левел и маскировка не выдержала.

А можно цитату из книги привести данного события, уважаемый?

Читать то, что растянуто как полгода на 9 книг это не для всех увлекательно и интересно. Нудно, прямо говоря. "КК" это не "Улисс", где можно один день качественно растянуть на книгу.

У Ангелины не было магического, психического и физического истощения, условия, озвученные Алмазом, не выполнены.

Мы об одной книге говорим? Ожидание своей коронации, коронация внезапно сестры вместо Ангелины, хотя именно Ангелина претендовала на корону и готовилась принять ее, похищение драконом, гипноз дракона - здесь нет ни магического, ни физического истощения (во время коронации не надо нервничать, и питается принцесса обильно пять раз за сегодня вместе с полдником, ни физически не устала, ни магию не применяла в первый за сколько раз дней без тренировки). Ух ты... так чего ж Марина обрела свой облик, когда ее всего лишь пытались насильно полапать? Тем более неравноценно как-то выходит.

Отредактировано (2018-07-21 20:10:31)

#1448 2018-07-21 20:55:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Какое это имеет отношение к фентезийному миру? С 16 века не пойму, с начала 18 уже да.

Ну если у тебя двадцать один минус пять получается восемнадцать, то вопросов нет...
Нигде не указано, что люди там живут сильно дольше. За пятьсот лет язык успевает измениться до неузнаваемости - одни слова отмирают, другие появляются, меняются реалии, правила и произношение.
Так что не могли Ангелину вжух и начать понимать, и Ангелина их тоже с ходу не поняла бы.

Ты меня не понял. Я имела в виду, что раз мы понимаем язык 18 века и понятия не имеем, какими темпами развивался язык в Рудлоге, то натягивать исторические реалии в России на реалии Рудлога и Песков некорректно. А вот с тем, что про старорудложский надо было дать раньше, я согласна. Но, если я не путаю, вроде как 2 и 3 книги для печати делили на три, потому что они огромные были по размеру, может, из-за этого про язык получилось в 3й части?

#1449 2018-07-21 20:57:06

Анон

Re: Королевская кровь

А можно цитату из книги привести данного события, уважаемый?

Читать то, что растянуто как полгода на 9 книг это не для всех увлекательно и интересно. Нудно, прямо говоря. "КК" это не "Улисс", где можно один день качественно растянуть на книгу.

Читать никак, а судить о том, что не читал как. Окей.

Скрытый текст

Мы об одной книге говорим? Ожидание своей коронации, коронация внезапно сестры вместо Ангелины, хотя именно Ангелина претендовала на корону и готовилась принять ее, похищение драконом, гипноз дракона - здесь нет ни магического, ни физического истощения (во время коронации не надо нервничать, и питается принцесса обильно пять раз за сегодня вместе с полдником, ни физически не устала, ни магию не применяла в первый за сколько раз дней без тренировки). Ух ты... так чего ж Марина обрела свой облик, когда ее всего лишь пытались насильно полапать? Тем более неравноценно как-то выходит.

нет, Ангелина самая старшая и сильная из сестер, ее такой херней не прошибить. Там, по-моему, в 3 как раз части будет как с нее слетела маскировка, вот там было истощение.

Отредактировано (2018-07-21 20:57:50)

#1450 2018-07-21 21:15:37

Анон

Re: Королевская кровь

Читаю и не понимаю, почему только у Васи вот тут упала маскировка, а у присутствующей при этом Ангелины, которую спиздил дракон - внезапно нет. И почему у Марины раньше всех от попытки изнасилования слетела маскировка.
Интересно, чей же это ПОВ ты цитируешь, Марины? Было бы намного естественнее, если бы с нее  маскировка слетела не при "меня пытались изнасиловать", а вот сейчас, когда в нее Василина шандарахнула магической дугой, спуская на сестру откатом остатки магического воздействия. Очень сильного, от которого теряют сознание, то есть и физически, и психически и магически истощаясь.

Я почувствовала, как на глазах от восторга вскипают слезы, а в низу живота легкими крыльями порхают страх перед сверхъестественным и неземное счастливое возбуждение, не имеющее отношение к сексуальному. Это было так, будто я долго-долго о чем-то мечтала и наконец получила. Захотелось упасть на колени от счастья и восторга.
И в этот момент по ушам ударил резкий звук, будто лопнула огромная струна. Сверху заблистали разряды, но я не могла поднять головы. Потому что пылающая корона Рудлогов пролетела над застывшей Ангелиной и направилась ко мне. Ани обернулась, и я увидела ее огромные непонимающие глаза и бледное лицо. 
Завизжали люди, а я, каменея, беззвучно крича от ужаса и предвкушения, смотрела на приближающуюся корону, опаляющую меня нестерпимым жаром. Неужели?.. Протянула к ней руку…
…но меня отшвырнуло будто котенка, позарившегося на хозяйские сливки. Я упала на спину и увидела, как остывая и постепенно принимая нормальный цвет, сияющий венец опускается на голову оставшейся стоять Василины.

А ведь Ангелина вот все это должна была ощущать тоже. И томление в животе, и опаляющий жар пролетающей короны, кричать от ужаса и предвкушения,все это еще до похищения драконами. И тем что корона ей не досталась, а мимо проплыла. Если уж этим Ангелину было не прошибить...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума