Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1401 2018-07-15 21:58:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На Эль Драко Мартин не особо похож - не думаю, что тот мог бы поступить с женщиной, как Мартин с Викторией в универе, да и Марина бы намного раньше познала радости секса :)

Чтец, ты затрагиваешь вопрос, от которого я свое время не одну грядку на плутоне вырастила  :lol: потому что сперва маги шутят на тему того, как Мартина с первокурсницей застукали и подъебывают явно не в первый раз. А потом вдруг бац, и там любовь была, и много боли, и вообще все серьезно. В общем, не поверила я в ту историю и не верю..

#1402 2018-07-15 22:10:56

Анон

Re: Королевская кровь

А это еще один момент, за который я не люблю эволюцию героев у Котовой :( Вот кто бы мог подумать, глядя на Люка-почти мужа королевы, каким говно всплывет в его биографии всего лишь в следующей книге! А то, что королева своими потрахушками чуть не уничтожила целый город? Только-только доплываешь до дна и тут оп! и новые бездны открываются.

#1403 2018-07-15 22:44:28

Анон

Re: Королевская кровь

Это не эволюция героев, а именно что вскрытие их говн. Есть разница. Так-то это говно клумбочками прикрыто, но чуть копнешь - и привет. Но оно изначально там припрятано, а не появляется в ходе развития персонажа.

#1404 2018-07-20 03:54:56

Анон

Re: Королевская кровь

Пока ждем чтеца, анон забрел в каменты и умилился на котовских читательниц.
Там Тротт с Алиной опять куда-то бегут-спасаются, чуть не померли оба. И прода заканчиватся так::

Скрытый текст

Камент:

огонь иссяк, оставив их, измученных, опустошенных, лежать, сжимая друг друга в объятиях
  На что похожа эта фраза? на каноническое описание оргазма.
  И можно не сомневаться, что наш автор использовал именно эти слова не оттого, что не нашла других
  Отсюда у читателей впечатление некоего интимного соединительного ритуала.
  Хотя, возможно, права Наташа, предположившая инициацию типа малой коронации.

Отредактировано (2018-07-20 04:03:34)

#1405 2018-07-20 09:31:00

Анон

Re: Королевская кровь

Кек, чаю. Тоже проиграла с этого комментария. Измученные и опустошенные? Ну точно ебались!!! Все таки свела их авторка вместе. Олсо такое чувство, что она ассоциирует себя со всеми героинями одновременно. Хочется страстной

#1406 2018-07-20 09:54:10

Анон

Re: Королевская кровь

Блять, случайно отправила раньше. Олсо такое чувство, что она ассоциирует себя со всеми героинями одновременно, или прописывает им тот формат отношений, на которые сама трусы сушит. С одной стороны, хочется возвышенной нежной любви, семейного щастья, отсюда и младенчики с молочком, оттопыренные розовые попки-пальчики, умиления складочкам и прочее пресное благообразие, с другой - хочется апасных самцов и огня, поэтому нате яростные и страстные отношения в стиле любовь-ненависть, медвежуть, драконов-блядунов (которые потом становятся верными лишь одной, конечно), а единственной героине с мозгами мы дадим в пару не одногруппника, а старого мизогина и мудака, при этом завезем смертельных опасностей, чтобы они могли сблизиться, из которых их будет спасать волшебный авторский рояль без каких-либо последствий.

#1407 2018-07-20 09:58:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а единственной героине с мозгами мы дадим в пару не одногруппника, а старого мизогина и мудака, при этом завезем смертельных опасностей, чтобы они могли сблизиться, из которых их будет спасать волшебный авторский рояль без каких-либо последствий.

Я думаю, на Тротте она отыгрывает сложности в своих отношениях - вот он типа мудак, но спасает и спасает, и вообще что-то светлое в нем есть, а значит в моем хуетыкале, который тоже мудак, это светлое тоже есть, и он будет меня спасать несмотря на весь свой пиздеж.

#1408 2018-07-20 10:19:47

Анон

Re: Королевская кровь

Ну, она не обязательно свои нерешенные проблемы в текущих отношениях сублимирует. С Троттом орт оф перевоспитание мудака, он такой знаменитый плейбой и мизантрап, но женщинами исключительно пользуется, без любви, а вот мою героиньку полюбит + кинк на наставничество, когда уверенный в себе мужик обучает неопытною юную девочку в лице автора  :cool:  :timid: .

#1409 2018-07-20 11:14:59

Анон

Re: Королевская кровь

Окутывает жаром - и поэтому тело леденеет. Маг просит почувствовать холод - и поэтому накрывает волна жара.
Котова любитель оксюморонов или просто вся такая нелогичная. "Эта таинственная магия" должна таинственно работать, поэтому если жар - пишем ледяные ощущения, если свет - тьма, если мудак, то герой, и продолжим в таком ключе, это же так оригинально. =D

#1410 2018-07-20 18:02:49

Анон

Re: Королевская кровь

Меня удивляет, как Котова всё сводит к сексу.
Не к любви, не к дружбе, не к человеческому теплу или ласке. Все отношения сестер с их мужчинами подаются через секс.

Байдек попарил Василину? Он пробудил в ней чувственную женщину! (года через два без долгих бесед они кувыркались в траве.)

Люк облыбзал всю Марину и хотел изнасиловать страстно пообжимал? Марина вспоминает его горячие руки и прикосновения.

Алина посмотрела, как Тротт трахается, и в ней проснулась женщина! Сны всякие снятся, тело жаром обдает.

У одной Ирины получился более или менее партнёрский брак со Святославом. Но любила и сгорала от желания другого.

Что там с Ангелиной и Полиной? Небось тоже сладкая мука и каменные соски.

Всё через секс и тело, без вариантов. Я слова не сказала бы, если речь шла о любовниках или дали основание для отношений. Но тут же великая и жертвенная любовь!

Скрытый текст

Но нет, трое разных людей, а сценарий один и тот же.
Скажите, что я ошиблась. Байдек и Василина встречались, их симпатия крепла с каждой встречей и разговором, влечение только подогревало желание увидится вновь. Они много говорили или говорили только на серьезные темы. Вскоре поняли, как подходят и сильно нравятся друг другу, не хотят расставаться. Скажите, что я ошиблась и в книге был переход от оборотня, у которого сорвало крышу от менструальной крови, и неопытной девы до крепких отношний. Хотя бы предпосылки, что дело не только в сексе.

#1411 2018-07-20 18:18:04

Анон

Re: Королевская кровь

Алина подружилась с парнем с другого курса. Когда она плакала из-за Тротта, парень заметил её и составил ей компанию, ободрил и расмешил очень глупой шуткой. Они незаметно для себя подружились, влипли в приключения и спасли редкого космического дельфина. Во время приключений Алина замечает, что и глаза у парня красивые, и голос приятный, а сердце чуть замирает и так хочется его обнять.
Их дружба перерастает в нечто большее.

Почти, анон.
Алина подружилась  с двумя парнями старшекурсниками. На почве ебанизма Тротта, который не пускал девиц на свои лекции, а Алине нужны были конспекты. Они очень мило общались, парни ее, емнип, утешали, когда у нее не ладилось с учебой, подбадривали ее, защищали от нечисти...
А потом пришел Тротт и всех разогнал.  :bubu:

Извини, меня от одного того, что авторша их сводит, тошнит неимоверно.  :puke:

#1412 2018-07-20 18:52:12

Анон

Re: Королевская кровь

Но я же просто размышляла, как можно было ещё, помимо обжигающих прикосновений и голых коленок с мудаком Троттом.  =D
Значит, нормальные отношения, построенные на дружбе, уважении и взаимной симпатии, у Алины могли быть. Но вместо них ей дают мудака и мокрые трусы. Мда.

#1413 2018-07-21 13:50:08

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец вернулся вместе с первой главой второй книги!

Королевская кровь 2. Скрытое пламя

Обложка

Официальная аннотация:
Королевская кровь должна была вернуться на трон… И она вернулась.
Казалось бы, теперь все будет хорошо. В Рудлоге вновь есть королева, магия перестала исчезать, землетрясения прекратились. Но не все так, как кажется на первый взгляд.
Старшая принцесса похищена драконами во время обряда коронации и унесена в неизвестном направлении.
На мужа королевы совершено покушение.
Четвертая принцесса не вернулась домой после летней практики в горах.
А в магическом университете, где учится пятая принцесса, ректор пытается поймать пробудившегося демона…

Аннотация чтеца:
Добро пожаловать во вторую книгу эпопеи "Королевская кровь", название которой чтец опять забыл! Здесь вам в 20 главах и 823 тысячах знаков поведают о 20 днях жизни старших принцесс и 50 днях жизни младших, добавят семь любовных линий к имеющимся пяти и расширят карту на три новые локации! Вы узнаете, как выглядит настоящая дружная семья, и что настоящая любовь должна начинаться с похищения, абъюза и изнасилований! Королевская кровь №2 - теперь с картинками!
Внимание! Рейсы на Плутон отправляются со второй платформы.

Для тех, кто уже не помнит, кто все эти люди и нафига их столько, под катом лежит список действующих лиц на начало второго тома.

действующие лица и карта

КК-2, глава 1, в которой Вася чуть не погибает от потери крови, ее муж иллюстрирует поговорку "сила есть - ума не надо", Аня трижды пытается сбежать от похитителей, Владыка драконов ее ловит, а чтец натягивает сов на глобусы.

Королевская кровь 2. Глава 1

#1414 2018-07-21 14:04:48

Анон

Re: Королевская кровь

Почему такие симпатичные иллюстрации к такому говенному тексту(((
Чтец, ты герой, с возвращением!!!

Анон пишет:

о 20 днях жизни старших принцесс и 50 днях жизни младших

бляяяяяяяяяя.... Графомания. Графомания натуральная...

#1415 2018-07-21 15:11:19

Анон

Re: Королевская кровь

Сколько-сколько любовных линий? 12?
Так, попробую посчитать. Читала я давно, так что не уверена, кто в каких книгах появлялся.
Василина и Байдек, Марина и Люк, Полина и Демьян, Аня и Нории, Света и Четери, какие-то левые медведи, Люджина и Стрелковкий, Алина и Матвей?Тротт? Виктория и Мартин, Катя и Алекс.
Кого забыла?

Чтец, с возвращением!

Отредактировано (2018-07-21 15:11:51)

#1416 2018-07-21 15:24:33

Анон

Re: Королевская кровь

Ура, чтец снова с нами! я уж боялся, что ты спился
Ангелина потрясная, конечно. Особенно ее побег шикарен. Нашла вывеску "Сарай" (на каком языке, кстати?), заплатила цацкой и даже не подумала, что за такую цацку ей могут шею свернуть или скрутить и попытать - где взяла и нет ли там еще. Не, сказочная принцесса реально могла об этом не думать, но Аня-то жила среди простых людей!  :facepalm:

#1417 2018-07-21 15:35:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

я уж боялся, что ты спился

Не дождетесь!  =D

Анон пишет:

Кого забыла?

Катю с Алексом вычеркиваем, они в этот том не влезли. Пока все те, кого ты перечислил плюс Тандаджи с этой книги и королева во флешбеке. И боги. Блин, божественный многоугольник забыла! 14 линий тогда, не 13.
Кстати, анон, ты правильно делал, что не верил в великую трагедию любовной линии Виктории. В этом томе автор прямым текстом заявляла, что Виктория с Мартином не трахались.

#1418 2018-07-21 15:36:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почему такие симпатичные иллюстрации к такому говенному тексту(((

Это ты про какие иллюстрации? Обложка пиздец, а на черно-белой картинке кривая онотомея и кривое вообще все, что можно.

#1419 2018-07-21 15:38:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и понял ее совершенно не так, как хотел автор

Не факт. Авторша хотела показать правильную с её точки зрения женщину - покорную мужчинам, зависимую от мужчин, лишенную собственной личности, зацикленную на детях, ублажении мужа - авторша справилась со своей задачей на отлично. Это вам не какая-то феминистка, которая умеет в уверенность, самоуважение и игры престолов.

Отредактировано (2018-07-21 15:38:40)

#1420 2018-07-21 15:43:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и еще одна иллюстрация!

Срисовка с иллюстрации одного из изданий Анжелики. Почти детальная, ЕМНИП. Только там мужик осмысленно смотрел на деву, а не тупо втыкал на приход от конопли. И у девы были колени. А так все очень похоже.

#1421 2018-07-21 15:45:44

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо!
А пока я скажу только по иллюстрациям:
Обложка: не взлетит на такой конструкции Алина, не взлетит. Магия конечно поможет нам, но в аэродинамике художник не шарит.
Иллюстрации: как не по тексту. На первой Вася опирается на ноги,  а потеря опоры возникает внезапно от того что ладонь выпустили из захвата. Поза и композиция должны быть иными совсем, если брать "по тексту". Но тут просто картинка для красивости и эффектности, как впрочем и сам текст. Вася начала терять сознание, потому что лишилась опоры. Не от большой потери крови, не от шока, а потому что рука уже просто лежит на камне, не удерживаясь.
Следующая картинка - объясните, ну как на вот этом узком покатом плече поместится немаленькая жопа второго персонажа, если даже визуально она в два раза шире (может втрое, может больше... упс, я не мерил (с)
Художник проебал анатомию и перспективу еще и в нижней части - ножки-карлики от колена до ступни при такой высоте и такой посадке будут.

#1422 2018-07-21 15:48:59

Анон

Re: Королевская кровь

"застыла, залюбовавшись открывшимся видом"

И посредине его – поднимающаяся громада дворца, похожего на цветок с его резным белоснежным куполом, отливающим при движении всеми цветами радуги, с возносящимися четырьмя башнями, с внутренним двором, охваченным зданием, как крепкими руками. И огромный сад за дворцом

По тексту дворец двигается, переливаясь радугой. А не те, кто идут мимо. И как Аня могла прямщас увидеть сад, если он за дворцом находится. Глаза-рентгены, о как.

#1423 2018-07-21 15:52:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Обложка: не взлетит на такой конструкции Алина, не взлетит. Магия конечно поможет нам, но в аэродинамике художник не шарит.

В пень аэродинамику, зато красиво-то как вышло!  =D  В тексте Полина сразу за окном превратилась в "белую ворону-переростка, скрещенного с лебедем", а Демьян в это время сидел на полу в башне.
upd Перечитала сцену - Полина еще и голая должна быть!

Отредактировано (2018-07-21 15:55:06)

#1424 2018-07-21 15:55:01

Анон

Re: Королевская кровь

Да, понимания своей роли у нее всегда было достаточно. Первая принцесса дома Рудлог и не представляла себя вне ее, пока не случился переворот и не пришлось осваивать другую роль. И с ней, как Ани смела надеяться, она тоже справилась превосходно.
А теперь-то что? Придется примерять на себя роль укротительницы драконов?

Хм... а если ее хотят принести в жертву и убить на драконьем священном каком-нибуть алтаре? Мысли о том, что она может как-то пострадать даже не возникает. Укротительницу на себя примеряет. А магия такая слабая у самой старшей принцессы(чем старше принцесса, тем сильнее магия), что загипнотизировать можно строго одного человека/дракона, что директора, что одного брата. Других никак нельзя.

Но вообще главный анекдот ее эпического путешествия читатель осознает только спустя несколько глав - Аня не знает местного языка, а большинство местных жителей не знает рудложского.

:think: А как она комнату снимала тогда?

Отредактировано (2018-07-21 16:00:10)

#1425 2018-07-21 15:56:04

Анон

Re: Королевская кровь

Да, на второй картинке ног у персонажей тупо нет.
Я не понял, это вот на эти иллюстрации деньги собирают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума