Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1376 2018-07-15 17:33:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, ты еще 8ю книгу не читал? Потому что там вообще прямым текстом написано, что боги в этом конфликте на стороне инсектоидов  :troll: Я жду, как автор заявит, что инсектоидами вообще Черный управляет, потому что при ее любви таскать идеи у Панкеевой это будет отличная параллель с линией Скаррона.

#1377 2018-07-15 17:36:41

Анон

Re: Королевская кровь

Я вообще бы пообсуждала религиозную тему в мире Туры, которая там - как козе пятая нога. Очень был забавный момент, когда начинается вторжение инсектоидов в мир Туры. Инсектоиды знают, что в мире есть боги, боги знают, что на их мир напали. Что делают боги? Нихуя не делают, потому что им авторским произволом нельзя вмешиваться в дела людей. Но... но ведь можно было не помогать людям! Можно было бы просто силами стихий вломить инсектоидам так, чтобы мало не показалось, мотивируя это не помощью людям, а спасением мира, в котором вы живете. Но для автора, наверное, это слишком сложно, то ли дело описать, как одна-единственная богиня-сестра ходит по рукам других богов-братьев.

Эмм...а богам оно надо вообще? Людишки Туры их не уважают.  Но люди - это такие твари живучие, хуже тараканов,  что всех даже инсектоиды не вынесут.
Так может, боги потому делают нихуя, что ждут, пока популяция проредится, а оставшиеся начнут им поклоняться активнее (что всегда бывает во времена стихийных бедствий, войн и прочих катастроф)?
:troll:

#1378 2018-07-15 17:39:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, ты еще 8ю книгу не читал? Потому что там вообще прямым текстом написано, что боги в этом конфликте на стороне инсектоидов  :troll:

Ааа, вон оно что...

#1379 2018-07-15 17:42:43

Анон

Re: Королевская кровь

Слушай, чтец. Я как защитник спрашиваю. Обещаю не презирать через губу и не смотреть с укоризной, просто дико интересно. А ты почему уже восемь книг прочел? Мне нравится, я читаю. А ты? Я не  подразумеваю, что тебе мол тоже нравится, но ты стыдишься это признать. Мне мотивация очень любопытна. Ответь серьезно, пожалуйста.

#1380 2018-07-15 17:43:57

Анон

Re: Королевская кровь

Слушай, чтец. Я как защитник спрашиваю. Обещаю не презирать через губу и не смотреть с укоризной, просто дико интересно. А ты почему уже восемь книг прочел? Мне нравится, я читаю. А ты? Я не  подразумеваю, что тебе мол тоже нравится, но ты стыдишься это признать. Мне мотивация очень любопытна. Ответь серьезно, пожалуйста.

я не чтец, но я отвечу: бывает такая сказочная поебень, что ты как тот ежик, плачешь, колешься, но продолжаешь читать этот кактус, массируя литсо фэйспалмами. И это тот самый случай, судя по всему. СКАЗОЧНАЯ ПОЕБЕНЬ!

#1381 2018-07-15 17:45:27

Анон

Re: Королевская кровь

Я вдруг поняла, почему КК вызывает такое разочарование. Текст постоянно врёт по мелочи читателю.

Принцессы страдают! У них нет иного выхода, как голодать и нищенствовать! - Ноуп, вот десяток вариантов заработка и выживания.

Королева Ирина была такой занятой, такой замученной обязанностями с детьми на руках, а её подлые враги убили! - Ноуп, вот вам провалы её как дипломата и руководителя и родителя (а для детей есть няни и гувернантки)

У Тротта с Алиной любовь, такая любовь! - Ноуп, он просто срет ей в мозги.

И так по ходу всего текста. Тебе обещают эпик и сюжет, а получаешь чесание кинков автора. Тебе говорят, какие принцессы клёвые, храбрые и честные, а получаешь бесполезных дев или не оч продуманные поступки. Тебе обещают крутых мужиков, а получаешь насильника, медведа и дракона.

#1382 2018-07-15 17:59:06

Анон

Re: Королевская кровь

Как я поняла, боги ждут, потому что за инсектоидами должны прийти чужие боги, и если они сейчас размахнуться и угандошат инсектоидов, по закону котовской кармы пойдут отрабатывать в телах людей вмешательство в ход событий, с которыми могли справиться и люди. А чужие боги тем временем захватят планету и легко уже угандошат самих богов в человеческих телах.  И еще потому, что через открытые порталы должен вернуться Черный, а он, сцукко, почему-то не возвращается, поэтому и порталы не закрыть.

#1383 2018-07-15 18:01:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Слушай, чтец. Я как защитник спрашиваю. Обещаю не презирать через губу и не смотреть с укоризной, просто дико интересно. А ты почему уже восемь книг прочел? Мне нравится, я читаю. А ты? Я не  подразумеваю, что тебе мол тоже нравится, но ты стыдишься это признать. Мне мотивация очень любопытна. Ответь серьезно, пожалуйста.

А я и не скрываю. Я видела на эту серию только хорошие отзывы, но собиралась прочитать, после того, как автор ее закончит (тогда Котова еще уверяла, что уложится в 9 книг). Потом человек, чьи литературные вкусы я разделяю, расстроенно написал, что серия свернула куда-то не туда и никакого финала в ближайшие годы не будет. Я поняла, что ждать бесполезно, начала читать и в первом же флэшбеке 1й книги наткнулась на сцену, целиком спертую у нежно любимой мной Панкеевой. Я охуела и начала читать, целенаправленно отмечая сходство (его там дохуя). Где-то в районе 4-5 книги сходства становится меньше, но мне уже было интересно, за что этот мизогиничный пиздец называют замечательной любовной историей. Вдобавок, мне не у кого было спросить, сперла ли Котова у Панкеевой один сюжетный поворот для своей войнушки или постеснялась.
Вот так один ежик страдал, но догрыз кактус до 8го тома, а потом понял, что история должна знать своих героев.

#1384 2018-07-15 18:10:44

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо за ответ. Если есть желание, то почему же нет. Мне показались похожими королевские советы и сцена истерики Ирины, когда она орет на Луциуса. Собственно, все. А что еще, что там до хуя? Можно притянуть аналогии с земными государствами по названиям и устройству, но такое у кучи авторов есть.

#1385 2018-07-15 18:42:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тротт звездил и высирался на тупых баб, потому что мог себе это позволить: его было банально некем заменить.

Некем заменить произволом авторши, которая дрочит на мудаков? Тем же произволом единственный в своем роде, аналогов нет?
В реальном мире всегда можно найти замену. Пусть менее компетентную, но все же. Один мудак с самомнением, которое может в любой момент взбрыкнуть, против нескольких десятков потенциальных специалистов, которые авторше мудаку полом не угодили?
Я бы вызвала его на ковер, и словесно отмудохала после первого же мизогинного загиба. После третьего он бы вылетел нахуй, не смотря ни на что. Впрочем, такие люди, как Тротт, как правило после отмудохивания становятся шёлковыми и послушными, так что выгонять бы не пришлось. Правда, это в реальном мире, а не в котововерсе.

#1386 2018-07-15 19:05:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тротт звездил и высирался на тупых баб, потому что мог себе это позволить: его было банально некем заменить.

Некем заменить произволом авторши, которая дрочит на мудаков? Тем же произволом единственный в своем роде, аналогов нет?
В реальном мире всегда можно найти замену. Пусть менее компетентную, но все же. Один мудак с самомнением, которое может в любой момент взбрыкнуть, против нескольких десятков потенциальных специалистов, которые авторше мудаку полом не угодили?
Я бы вызвала его на ковер, и словесно отмудохала после первого же мизогинного загиба. После третьего он бы вылетел нахуй, не смотря ни на что. Впрочем, такие люди, как Тротт, как правило после отмудохивания становятся шёлковыми и послушными, так что выгонять бы не пришлось. Правда, это в реальном мире, а не в котововерсе.

Ну анон, мы всё-таки книгу тут обсуждаем, а не реальный мир. Впрочем, и в книге он... ну не изменил своего мнения о бабах, конечно, но слегка притих с его трансляцией вслух, когда выяснилось, что студентка Богуславская не просто бедная сиротка, а аж особа королевских кровей и ему, помимо прочего, вменили в обязанность ее ещё и охранять.

#1387 2018-07-15 19:10:46

Анон

Re: Королевская кровь

А что еще, что там до хуя?

Тидусс Тананджи - копия с Флавиуса Панкеевой, только хуже.

#1388 2018-07-15 19:31:27

Анон

Re: Королевская кровь

для защитника

Блин, чем дальше, тем грустнее ощущения от книги...

Отредактировано (2018-07-15 19:33:21)

#1389 2018-07-15 19:37:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Спасибо за ответ. Если есть желание, то почему же нет. Мне показались похожими королевские советы и сцена истерики Ирины, когда она орет на Луциуса. Собственно, все. А что еще, что там до хуя? Можно притянуть аналогии с земными государствами по названиям и устройству, но такое у кучи авторов есть.

Я чисто тезисно, потому что подробно буду уже по ходу чтений расписывать

то, что чтец считает сходством с Панкеевой

Для справедливости отмечу, что я в КК видела сильное влияние не только Панкеевой, но и Сыромятниковой, Блича, сериала Игра Престолов, возможно, одного макси по ГП и какого-то седзе-аниме (сцена с терновником).

#1390 2018-07-15 19:56:40

Анон

Re: Королевская кровь

Придворные маги Зигфрид с вечно унылой рожей vs  Мэльди с его порнушной мантией.
Или мне показалось?

#1391 2018-07-15 19:59:52

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, я (защитник) обещала не спорить, поэтому не буду. Спасибо, что ответил.

#1392 2018-07-15 20:00:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Блича

Бличефаг встрепенулся. В чем прослеживается влияние Блича?

#1393 2018-07-15 20:47:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Бличефаг встрепенулся. В чем прослеживается влияние Блича?

Конкретно тут я могу и ошибаться, но при чтении у меня первая ассоциация была "Менос гранде!". Контекст - на студентов магунивера на практическом занятии нападает какая-то нечисть:

цитата из 3го тома

Признаю, что я тут могла на ровном месте доебаться, но учитывая, как на Котову повлияла Панкеева  :dontknow: К сожалению, линия противостояния нечисти почти не развивается из-за любовных пострадашек, поэтому матчасти про нее мало.

#1394 2018-07-15 20:52:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Придворные маги Зигфрид с вечно унылой рожей vs  Мэльди с его порнушной мантией.
Или мне показалось?

Разве? Зигфрид на редкость унылый алкаш, так и стремящийся откосить от работы. Я так сходу ему даже не могу аналога придумать... Кто-нибудь из окружения Повелителя? Или этот, как его, маг у последнего президента Мистралии?
Таких жизнерадостных рукодельников как Мельди у Котовой, кажется, вовсе нет  =D

#1395 2018-07-15 20:58:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Контекст - на студентов магунивера на практическом занятии нападает какая-то нечисть:

О, в Греймене так гиганские акума-конгломераты собирались из акума помельче во время битвы в Токио, емнип.

#1396 2018-07-15 21:03:12

Анон

Re: Королевская кровь

Мне кажется, моменты, где из множества маленьких собирается один большой и разумный НЁХ, очень часто бывают, она и во многих фильмах ужасов, и в фантастике. На блич как раз меньше всего похоже, был какой-то довольно старый фильм, не могу вспомнить, там было зрительно примерно такое)

Отредактировано (2018-07-15 21:03:27)

#1397 2018-07-15 21:10:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне кажется, моменты, где из множества маленьких собирается один большой и разумный НЁХ, очень часто бывают, она и во многих фильмах ужасов, и в фантастике. На блич как раз меньше всего похоже, был какой-то довольно старый фильм, не могу вспомнить, там было зрительно примерно такое)

да, я вот именно про гигантскую личинку, состоящую из более мелких, точно где-то читал или смотрел
Блич не видел

#1398 2018-07-15 21:16:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Придворные маги Зигфрид с вечно унылой рожей vs  Мэльди с его порнушной мантией.
Или мне показалось?

Разве? Зигфрид на редкость унылый алкаш, так и стремящийся откосить от работы. Я так сходу ему даже не могу аналога придумать... Кто-нибудь из окружения Повелителя? Или этот, как его, маг у последнего президента Мистралии?
Таких жизнерадостных рукодельников как Мельди у Котовой, кажется, вовсе нет  =D

Мне сходство видится в том, что взята одна какая-то бросающаяся в глаза примета и всячески подчеркивается. Я, например, не вижу сходства между Мартином и Этель - Мартин обыкновенный бабник, а Этель именно озабоченная магичка, приспичит потрахаться - берет и трахается и пофиг на всё. Мартина по характеру я бы  сравнила с Эль Драко - бабник, разгильдяй, душа компании... :dontknow:

#1399 2018-07-15 21:21:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

О, в Греймене так гиганские акума-конгломераты собирались из акума помельче во время битвы в Токио, емнип.

Да, монстр-гигант, слепленный из монстров поменьше - идея не новая. Думаю, Котова не вдохновлялась чем-то конкретным.

#1400 2018-07-15 21:38:03

Анон

Re: Королевская кровь

Убедили, монстра вычеркиваем. Честно говоря, эта сова действительно плохо натягивалась  =D

Анон пишет:

Я, например, не вижу сходства между Мартином и Этель - Мартин обыкновенный бабник, а Этель именно озабоченная магичка, приспичит потрахаться - берет и трахается и пофиг на всё.

У меня после этой его фразы ассоциации сработали

– Принцесса, мне почти восемьдесят лет. Первую женщину я попробовал в четырнадцать. Шестьдесят шесть лет не самого размеренного опыта.

На Эль Драко Мартин не особо похож - не думаю, что тот мог бы поступить с женщиной, как Мартин с Викторией в универе, да и Марина бы намного раньше познала радости секса :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума