Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1301 2018-07-14 23:12:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а значимых событий в нем было, по-хорошему, на повестушку.

и те в основном во флешбеках.

Мне, кстати, показалось, что 6 лет между переворотом и началом книги возникли только затем, чтобы Марина успела побесоебить и оказаться единственной кормилицей у своей многодетной семьи. Год, максимум два, смотрелись бы намного логичнее и прекрасно объяснили, почему Аня не работает, семья не может прокормиться с огорода, а страна еще не развалилась из-за магического дисбаланса. Я бы вообще месяцев 6 написал, но тогда бы с Васей неудобно вышло  =D

#1302 2018-07-14 23:17:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почему, я что-то пропустил?

После того, как на голову Васи опустилась корона, у нее начался приступ типа эпилептического. Марина попыталась замкнуть выброс на себя, ожидаемо получила по мозгам и отрубилась.

#1303 2018-07-14 23:59:39

Анон

Re: Королевская кровь

и защитник, ты так и не ответила, а с чего ты считаешь, что вот там - именно средневековье? в том мире. а не рабовладельческий уклад, не родовая община, не клановая? в книге вот так и написано: стояло теплое средневековое лето?

Защитник, в отличие от анонов, книгу читала, читала описание мира и столицы мира, читала и ответы Тротта на вопросы о мире, который прямо говорит, что Лортах по уровню развития как Тура тысячу лет назад. Так как тура по развитию это примерно современная земля плюс магия, то вычитай из 2018 года тыщу лет и наслаждайся. Но даже если тебе это кажется притянутым за уши, в книге по описанию мироустройства, быта и оружия все понятно.

Т.е. с его точки зрения это типа хорошо?!  :casper:

Ну, я трижды спрашивал, как он относится к скотству Тротта в универе, но защитник скромно промолчал.
Он в основном, Тротта времен ебли в 8 томе защищал, патамушта что там така любоффь, така любоффь.   :sacrasm:

Вообще-то я ответила. И почему я не удивлена, что ты не прочитал? Не уверена,что ты прочитаешь и сейчас, но можно же надеяться на лучшее в людях?

Так, понятно. Отвечу прямо, раз предыдущие ответы пролетели мимо мозга. На последних секундах полового акта, перед оргазмом, мужчина не способен себя контролировать и остановится. Максимум, что он может, это быстрее кончить от доп раздражителя. Что он и сделал. Смотреть на кого-то другого во время секса неэтично, трахаться в чьем-то присутствии неэтично. Тротт и сам это прекрасно знает, понимает и себе этого простить не может.После этого он повел себя как мудак. До этого он вел себя как герой. Еще до этого, когда выбрасывал Алину из аудитории, снова как мудак. До этого опять как герой.

Все персонажи в книги - герои, храбрые и умные!!!."
Простите, но защиту книги хочется прибить...

У меня ощущение, что тут фильтр на вход по способности читать жопой, и только я как-то без фильтра проскочила. Анончик, будь добр, принеси мне в клювике мою цитатку про то, что все персонажи герои, храбрые и умные. Так как ты, конечно, не принесешь, то я тебе помогу - я считаю, что все персонажи книги люди с их достоинствами и недостатками, они развиваются, меняются, ошибаются, делают хорошие и отвратительные поступки и живут.

Анон-защитник вызывает у меня вьетнамские флэшбеки: он натуральная Цыпа, вот-вот достанет банхаммер и пойдет считать тараканов жуки и перья.

Относительно Тротта - присоединюсь к восторгам анонов, персонаж прописан великолепно. Мужик, который видит в женщинах только манекен для ебли; который сам не может держать хуй в штанах, но обвиняет девушек, что они, суки такие, хотят его соблазнить; который ебёт одну женщину в комнате, где спит другая; который вместо извинений начинает наезжать, хватать за подбородок и закатывать "ах, как вы мне надоели". Киллгрейв из "Джессики Джонс" утирает скупую слезу и передает титул эталонного мудачла более достойному.

Но, видишь ли, защитник, проблема с Троттом не в том, что он мудак. Нигде не сказано, что персонажи не должны быть мудаками. Проблема в том, что он не получает сообразного ответа от окружающих. В реальном мире - без всяких единорогов, - люди готовы терпеть мудачизм только до определенных пределов, и крутизна-профессионализм-незаменимость мудака могут повысить этот предел,однако не отменить его полностью. И умные писатели это понимают. У того же Мартина полно высокопоставленных уродов, но даже самый компетентный из них - Тайвин Ланнистер - получил арбалетный болт в кишки, потому что зашел слишком далеко. А когда автор радостно дрочит на персонажа-козла - такой персонаж обычно зовется Мэри-Сью.

Теперь поведай мне, как в твою чудесную монохромную и однобокую схему персонажа с забавными трактовками его поступков и мотиваций (тупыми трактовками в стиле "жирный задрот пьер женился на самой клевой чике романа") укладывается то, сколько хорошего он для всех, в том числе для Алины сделал и продолжает делать. Надеюсь, ты все же прочитал книгу, а не просто составил свое ценное и объективное мнение по цитатам.

Анон пишет:

а значимых событий в нем было, по-хорошему, на повестушку.

и те в основном во флешбеках.

Мне, кстати, показалось, что 6 лет между переворотом и началом книги возникли только затем, чтобы Марина успела побесоебить и оказаться единственной кормилицей у своей многодетной семьи. Год, максимум два, смотрелись бы намного логичнее и прекрасно объяснили, почему Аня не работает, семья не может прокормиться с огорода, а страна еще не развалилась из-за магического дисбаланса. Я бы вообще месяцев 6 написал, но тогда бы с Васей неудобно вышло  =D

Шесть в этом мире сакральное число, раз в шесть лет, кажется, королева должна питать алтарь, если б не это и начавшиеся из-за отсутствия подпитки катаклизмы, принцессы бы никому нафиг нужны не были, и без них справлялись.

Чтец, скромняга,  "ух бы я написал"  :facepalm: Напиши, будь лапочкой,  ты ведь должен ух как писать :trollface:  Мне даже этот пост было лень писать, поэтому я и не рассуждаю, что бы я на месте автора сделала.
Жду чтений второй книги. До встречи, анончики.

#1304 2018-07-15 00:03:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я бы вообще месяцев 6 написал, но тогда бы с Васей неудобно вышло  =D

А "готовые" Васины дети так ли сильно для сюжета нужны? Может, обошлась бы она одной беременностью?

#1305 2018-07-15 00:11:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но даже если тебе это кажется притянутым за уши, в книге по описанию мироустройства, быта и оружия все понятно.

Что, что понятно? Мне лично ничего не понятно! Почему в королевстве, где есть традиция правящих королев(!) и поклоняются некой богине любви(!) ядреные мизогиния и патриархат? Почему рядом, походу, королевства с разбросом в тыщу лет? Почему у них есть машины, но нет авиации? Почему нет ни единого упоминания о местной РПЦ? Почему пастух про драконов помнит, а принцессы и не знают? Почему магуйство отдельно, техника отдельно? Почему Трот не вылетел со свистом с должности после высера про тупых баб? Почему у них нет огнестрела? Как у них дипломатия происходит? Почему у них все правительство с королевой во главе жопу сосет? Кто у них в правительстве вообще за что отвечает?
Я могу придумать еще тыщу и один вопрос, но мне лень.

Отредактировано (2018-07-15 00:14:51)

#1306 2018-07-15 00:15:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Теперь поведай мне, как в твою чудесную монохромную и однобокую схему персонажа с забавными трактовками его поступков и мотиваций (тупыми трактовками в стиле "жирный задрот пьер женился на самой клевой чике романа") укладывается то, сколько хорошего он для всех, в том числе для Алины сделал и продолжает делать.

Анон-защитник, ну, это, ты будь скромнее в своих аналогиях: где "Война и мир", а где Ирина Батьковна Котова, даже будь она мастером в жанре фэнтези? Или натаскай из Толстого цитаток, столь же однозначно доказывающих, что Пьер не только задрот, но и мудила, и только его личное отношение к женщинам привело к тому, что клевая чика Наташа превратилась в бездуховную самку. ;) Тут, мне кажется, никто не ставил под сомнение, что Тротт авторским произволом может и котят спасать, обсуждалось конкретно его отношение к "женской расе", как выражается один мой коллега. А ты все так же уныло приосаниваешься и не носишь примеры сцен, в которых Тротт по отношению к Алине являл бы совсем другие стороны своего характера.

#1307 2018-07-15 00:23:04

Анон

Re: Королевская кровь

Не, анон, погодь,  у них есть авиация (листолеты же) и огнестрельное оружие. РПЦ тоже есть, просто автор его слила.

#1308 2018-07-15 00:31:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Теперь поведай мне, как в твою чудесную монохромную и однобокую схему персонажа с забавными трактовками его поступков и мотиваций (тупыми трактовками в стиле "жирный задрот пьер женился на самой клевой чике романа") укладывается то, сколько хорошего он для всех, в том числе для Алины сделал и продолжает делать.

Ну и кто тут жопочтец с забавными трактовками мотиваций? Продолжая твою логику с примером анона выше - Тайвин Ланнистер тоже для Тириона много хорошего сделал - не убил его в младенчества,  вырастил, дал образование, спонсировал путешествия, книги, вино и шлюх.  :sacrasm:   Что ж Мартин ему выдал арбалетный болт вместо премии "отец года"?

Отредактировано (2018-07-15 00:36:25)

#1309 2018-07-15 00:33:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, анон, погодь,  у них есть авиация (листолеты же) и огнестрельное оружие. РПЦ тоже есть, просто автор его слила.

Тут я могу маху дать, не спорю. Но все равно мир раз за разом перегибается и у меня мозги вскипают, когда я пытаюсь свести его в одно.

#1310 2018-07-15 02:15:28

Анон

Re: Королевская кровь

У меня ощущение, что тут фильтр на вход по способности читать жопой, и только я как-то без фильтра проскочила. Анончик, будь добр, принеси мне в клювике мою цитатку про то, что все персонажи герои, храбрые и умные. Так как ты, конечно, не принесешь, то я тебе помогу - я считаю, что все персонажи книги люди с их достоинствами и недостатками, они развиваются, меняются, ошибаются, делают хорошие и отвратительные поступки и живут.

Анон, во-первых, я надеюсь, что ты понимаешь, что отвечал сейчас не одному анону, а нескольким.

Во-вторых, я принес сюда цитаты о мерзком поведении Тротта во второй книге. Другой анон принес цитаты о мерзком поведении его же в восьмой книге.
Оба примера демонстрируют такие качества этого "чудесного" человека, как хамство, плавно переходящее в скотство, эгоцентризм вплоть до социопатии, презрение к женщинам и железобетонную уверенность в том, что глупые бабы - все, от распоследней крестьянки до принцессы - предназначены только для того, чтобы ублажать его хуй.

Ах, Максик понимал, что поступил неправильно! Ах, Максику было так плохо! Ах, давайте пожалеем Максика, он не мог себя простить аж те несколько минут прежде, чем начал хватать Алину за подбородок и обвинять ее в своей неспособности держать хуй в штанах.  :sacrasm:

Мысль о том, что он как-то нехорошо поступил с Далин ему, что характерно, даже в голову не забрела.
Так же, как и мысль, что студентки, прошедшие отбор в универ, внезапно могут хотеть учиться. Не будь Алина принцессой и не продави она его административным ресурсом, хер бы он ее пустил на лекции - она бы утерлась и пошла, как и остальные, клянчить конспекты у старшекурсников.

И где, по твоему, этот персонаж развивается, если он так был уродом, так им и остался?

И что же он такого сделал для Алины хорошего - не для себя любимого, а для нее, и не под давлением и не по долгу службы (обеспечение безопасности студентов являлось его обязанностью, если ты хочешь припомнить случай с героическим спасением от демона), а по личной инициативе?

Может, что-то изменилось в его отношении к Алине? Может быть, он оценил ее храбрость, ее старания, или ее жажду знаний? Он вообще увидел в этой девушке личность, не только ее коленки?

С пруфами, пожалуйста, с цитатами из текста.

Отредактировано (2018-07-15 02:31:04)

#1311 2018-07-15 06:24:56

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо. Эпичная ебанина.

А почему Люк одет по протоколу, а Вася в хитоне с обнаженной грудью в серенитском стиле? Почему при таком событии как коронация она не следует протоколу, и это на глазах не только монархов соседних стран, но и своих подданых?
Видимо, слово коронация и сам процесс Котова тоже представляет слабо. Слова протокол, традиция тоже ничего не говорят. У службы безопасности по минутам сценарий расписан, как и у службы протокола.

Полное имя Люка - Лукас Бенедикт Кембритч. Высокий, худой, по ее мнению, не очень красивый. И интересно, почему Котова думает, что это ортгинально и не палительно.

#1312 2018-07-15 06:37:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Полное имя Люка - Лукас Бенедикт Кембритч. Высокий, худой, по ее мнению, не очень красивый. И интересно, почему Котова думает, что это ортгинально и не палительно.

Сдаётся мне, это пасхалочка. ;D

#1313 2018-07-15 06:45:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и защитник, ты так и не ответила, а с чего ты считаешь, что вот там - именно средневековье? в том мире. а не рабовладельческий уклад, не родовая община, не клановая? в книге вот так и написано: стояло теплое средневековое лето?

Защитник, в отличие от анонов, книгу читала, читала описание мира и столицы мира, читала и ответы Тротта на вопросы о мире, который прямо говорит, что Лортах по уровню развития как Тура тысячу лет назад. Так как тура по развитию это примерно современная земля плюс магия, то вычитай из 2018 года тыщу лет и наслаждайся. Но даже если тебе это кажется притянутым за уши, в книге по описанию мироустройства, быта и оружия все понятно.

если ты не Котова, которая "потому что я так пишу",  то ничего не понятно. нельзя от 2018 вычесть тысячу, ау. там империя еще, а рудлог не инляндия, прости господи, принцесс и империи не наблюдается. плюс магея.
но допустим, лортах раннефеодальное государство, ок. это все еще не объясняет, почему далин можно принуждать спать с магом. за принуждение девки и опростоволосение ее даже князю пришлось платить бы виру выкупную, и ни одна девка по доброй воле не легла бы с кудесником, а шарахалась бы от мага и колдуна.

#1314 2018-07-15 07:17:48

Анон

Re: Королевская кровь

Догадайтесь, по чьему прямому требованию модераторы удалили "некоторые отзывы".
И интересно,почему если хорошие отзывы - то это потому что книга нравится, а плохие - потому что злобные завистники и фанаты Звездной и Панкеевой конечно же.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-15 07:23:01)

#1315 2018-07-15 07:21:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Полное имя Люка - Лукас Бенедикт Кембритч. Высокий, худой, по ее мнению, не очень красивый. И интересно, почему Котова думает, что это ортгинально и не палительно.

Сдаётся мне, это пасхалочка. ;D

Не зря я читала как Камбербетч! Почувствовало сердце огурца.  =D

#1316 2018-07-15 07:23:17

Анон

Re: Королевская кровь

А где отзывы? На каком сайте? А то картинка ооооочень мелкая.

#1317 2018-07-15 07:31:22

Анон

Re: Королевская кровь

Поздравляю всех - и особенно чтеца - с концом 1 книги!  :iloveyou:

Чтец, а мне понравилось, как в конце всё рассудил. Так у текста появилась бы хоть какая-то структура и построение, а не как придется и где придется. Хотя бы технически текст выглядел бы прилично.
(и да, счет в словах намного привычнее. 155 т слов - это до 8 часов чтения)

#1318 2018-07-15 08:04:05

Анон

Re: Королевская кровь

Догадайтесь, по чьему прямому требованию модераторы удалили "некоторые отзывы".
И интересно,почему если хорошие отзывы - то это потому что книга нравится, а плохие - потому что злобные завистники и фанаты Звездной и Панкеевой конечно же.

Скрытый текст

Ты свечку держал или тебе администрация напрямую шепнула, по чьему прямому требованию они удалили отзывы?Судя по тому, что негативные там есть, но верхний комментатор пишет, что обошелся без мата, может, секрет прост, и там матерное было?

#1319 2018-07-15 08:09:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Теперь поведай мне, как в твою чудесную монохромную и однобокую схему персонажа с забавными трактовками его поступков и мотиваций (тупыми трактовками в стиле "жирный задрот пьер женился на самой клевой чике романа") укладывается то, сколько хорошего он для всех, в том числе для Алины сделал и продолжает делать.

Ну и кто тут жопочтец с забавными трактовками мотиваций? Продолжая твою логику с примером анона выше - Тайвин Ланнистер тоже для Тириона много хорошего сделал - не убил его в младенчества,  вырастил, дал образование, спонсировал путешествия, книги, вино и шлюх.  :sacrasm:   Что ж Мартин ему выдал арбалетный болт вместо премии "отец года"?

Ну то есть для тебя "невежливый и язвительный", "выкинул девицу из аудитории", "поебался при ней" и "повел, как мудак, вместо того, чтобы извиниться" приравнивается к "отдал любимую женщину роте солдат" и тп. Ну окей, чо. А Тайвин Ланнистер тоже занимался разработкой важнейших лекарств, спасал учеников, спасал женщин от судьбы шлюхи и рабыни в грязных тавернах, спасал девиц, помогал при раскрытии заговоров, убивал демонов, которые хотели высосать группу студентов, мчался к этим студентам на выручку, когда они с нежитью попали? Это только то, что вспомнила.
Ты жопочтец, ты. Не скромничай. Звание нашло героя.

#1320 2018-07-15 08:10:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А где отзывы? На каком сайте? А то картинка ооооочень мелкая.

:dontknow: Прости, крупнее не получается, разве что все отзывы по отдельности принтскринить и вставлять.
https://www.e-reading.club/book.php?book=1038516

#1321 2018-07-15 08:15:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но даже если тебе это кажется притянутым за уши, в книге по описанию мироустройства, быта и оружия все понятно.

Что, что понятно? Мне лично ничего не понятно! Почему в королевстве, где есть традиция правящих королев(!) и поклоняются некой богине любви(!) ядреные мизогиния и патриархат? Почему рядом, походу, королевства с разбросом в тыщу лет? Почему у них есть машины, но нет авиации? Почему нет ни единого упоминания о местной РПЦ? Почему пастух про драконов помнит, а принцессы и не знают? Почему магуйство отдельно, техника отдельно? Почему Трот не вылетел со свистом с должности после высера про тупых баб? Почему у них нет огнестрела? Как у них дипломатия происходит? Почему у них все правительство с королевой во главе жопу сосет? Кто у них в правительстве вообще за что отвечает?
Я могу придумать еще тыщу и один вопрос, но мне лень.

Извини, но для того, чтобы получить ответы, надо читать книгу, а не чтения и их обсуждения. И вдруг выяснится, что в королевстве первая правящая королева и она потомок бога войны, а матриархальный остров , где правят потомки богини любви, это другое королевство. И то, что "королевства с разбросом в тысячу лет" не рядом, а в разных мирах. И авиация своя есть, и РПЦ есть, и пастух помнит потому что он живет в Песках, которые и были государством драконов, и закрыты сейчас полосой блуждания. И что Тротт - приглашенный преподаватель, который сделал одолжение, согласившись вести лекции на своих условиях, такая практика принята, поэтому он вылететь никуда не мог. И огнестрел есть. Это пиздец, короче. С кем я спорю? С людьми, которые готовы стирать клавы, но не готовы даже глазом взглянуть в книгу, о которой они пишут?

#1322 2018-07-15 08:18:37

Анон

Re: Королевская кровь

Нет, там было не матерное и не только матерное. Зато меткое. Свечка не свечка, но те отзывы анон, так вышло, лично читал в свое время, тогда. Хотел поделиться и ими. К сожалению, тогда анон был зеленый совсем и не скринил, не имел такой привычки еще, и не думал, что понадобится. Поэтому те отзывы как пруфы анон представить не может. Кэш тоже не находит их. :bubu:

#1323 2018-07-15 08:18:40

Анон

Re: Королевская кровь

если ты не Котова,

:facepalm:  кококо, кококо, кококотова

которая "потому что я так пишу",  то ничего не понятно. нельзя от 2018 вычесть тысячу, ау. там империя еще, а рудлог не инляндия, прости господи, принцесс и империи не наблюдается. плюс магея.
но допустим, лортах раннефеодальное государство, ок. это все еще не объясняет, почему далин можно принуждать спать с магом. за принуждение девки и опростоволосение ее даже князю пришлось платить бы виру выкупную, и ни одна девка по доброй воле не легла бы с кудесником, а шарахалась бы от мага и колдуна

Прикольная полемика:
- отвечай, защитник, с какого хуя ты взял, что там средневековье, хаха!
- я так думаю, потому что...
- но это не объясняет, почему там не так, как в моих фантазиях о книге, потому что книгу я ни хуя не читал и читать не буду, зато буду требовать с тебя объяснения про виру, князя и прочую хуйню, к книге и миру не относящуюся :lol:

#1324 2018-07-15 08:20:31

Анон

Re: Королевская кровь

Нет, там было не матерное и не только матерное. Зато меткое. Свечка не свечка, но те отзывы анон, так вышло, лично читал в свое время, тогда. Хотел поделиться и ими. К сожалению, тогда анон был зеленый совсем и не скринил, не имел такой привычки еще, и не думал, что понадобится. Поэтому те отзывы как пруфы анон представить не может. Кэш тоже не находит их. :bubu:

Ну то есть сами знаете кто заставила администрацию удалить часть негативных отзывов, а часть не заставила. :facepalm: Думаю, секрет все же в мате, во всяком случае что удалены матерные на твоем скрине есть подтвержение. А что за сайт?

#1325 2018-07-15 08:24:36

Анон

Re: Королевская кровь

дааа, жопочтец, полемика:
- почему маг спит с далин на глазах у алины?
- аналогия, средневековье же.
- а с чего ты решил, что там средневековье?
- потому что я точно знаю, что от 2018 надо отнять ровно тысячу.

хо-хо-хомячье? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума