Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#12426 2019-10-13 13:59:58

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо!  :heart:

(Все аноны тебя ждали   :cool:  )


вызвало негодование только у дежурной сестры, попытавшейся заставить гостей надеть бахилы и халаты.

Презренный русреал  :drama:
Виталистика есть, а бытовой магии нет - например на входе в больницу обеззараживающего заклинания.

Лечащий врач Светланы остановился, посмотрел на живописную компанию и потер дужку очков.

Магические и медицинские операции разрешены с 21 года, врач явно старше... почему он еще в очках, здесь же #Тура неземля.

– Василий Георгиевич, – вскричала медсестра, обращаясь к мужчине, который тихо пытался проскочить по коридору, – да что же это такое? В палату к больной!
– Они помогут ей проснуться, женщина, – терпеливо объяснил Чет. Видимо, обитание во дворцах Желтого Ученого и его зарядило терпеливостью.

Неужели поврежденных магией или нечистью так мало в больницах, что нетрадиционные магические методы вызывают недоумение и негодование, ааа... ебучиий русреал, конечно. Автор пихает его везде, где пытается впихать свой опыт. Выходит плохо.

Снова открылась дверь – в ванную заглянул врач, и Света покосилась на него, усиленно начищая зубы.

К Котовой в больнице в женские ванны-санузлы тоже мужчины-врачи заглядывали? Просто посмотреть на выжившего человека. Неважно, что Света может там голой быть или переодеваться в чистое ( а так же срать, мыться, биде, иное, выбрать вариант). Пять-десять минут до выхода пациента из ванны-таулета врач не дотерпит, конечно. При этом даже не постучался - просто "заглянул".

Четери так переживал, получится ли у шаманов вернуть Светлане душу, что не забыл приосаниться своей ксенофобией

Вот да, серьезно - если для обыкновенных рудложцев - медсестры, врача, - это может выглядеть как птичий язык, но Четери же был в Йеллоувине, знает, что это йеллоувиньский. И знает йеллоувиньский.

#12427 2019-10-13 14:20:34

Анон

Re: Королевская кровь

Дракон душный какой-то выходит.

 Тидусс уже успел разобраться в драконьих повадках и настойчиво порекомендовал коллеге на всякий случай перекрыть автомобильное движение на улице, где стоял дом драконьей невесты.

На всякий случай... В общем, едет на #Земленетуре патриарх Кирилл в Сергиев Посад - перекрывают движение,  автомобилисты матерятся, скорые помощи перекрыты и на вызовы выехать не могут, пока церковник не уберется.
Едет президент - перекрыта дорога, автомобилисты матерятся.
Летит на #Туренеземле в Рудлог к невесте дракон - перекрывают дорогу, пусть автомобилисты матерятся. А если в этом доме в другой квартире старушку инсульт хватит - пусть терпит, скорой все равно до дома не добраться, движение перекрыто.

- Но ей же рожать, — нервно продолжила Тамара Алексеевна. — А у вас там, как я поняла, ни медицины, ни акушерок, ни лекарств, ни роддомов. А если что-то не так пойдет?   — Она здоровая и крепкая женщина, что может пойти не так? — удивился дракон.

Роды никогда не оканчиваются смертями. Эта "крепкая и здоровая женщина" только сегодня выписалась из больницы, где пролежала с какой-то магической хренью не один день. И правда, что может пойти не так?

  — Вы не думайте, почтенные, — уважительно сказал дракон, — что я вас подкупаю. Решение вам принимать. Это у нас традиция, и нарушать ее нельзя. 

Я слов пустых не даю. Вот что я скажу. Завтра мы пойдем в храм, и там я назову твою дочь своей женой. И мы улетим в Пески. 

Хорошая традиция, вот только решать ничего родители не могут, и даже еще согласия своего не дали, а дракон уже все решил, что они  завтра идут в храм и летят в пески. То есть дракон уже нарушает традицию, родители  могли и не дать своего согласия.

И с Троттом. Тротт говорит нет, и не один раз, что нет, не придет, у него дела, проблемы, он даже объясняет причины, почему. Но дракон не слушает "друга", он все настаивает, вынь да положь, нет, ты приходи на свадьбу, мне надо, никаких нет. Ну а если уговоры не помогли, давит своим авторитетом как Учителя,то есть пользуется личным и служебным положением связи Учитель-Ученик, чтобы надавить на Тротта и выбить согласие.

Завтра чтобы пришел на свадьбу.   — Я буду, Учитель. Когда следующий урок?

Вот про таких говорят, что легче убить, чем объяснить.

#12428 2019-10-13 14:34:12

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо, чтец))

 Я надену, – мирно сказал Четери, – а им нельзя, это у них такая рабочая одежда. 

Вы знаете, анон как-то наивно полагал, что не одежда делает мага магом, шамана шаманом.
В мантии или нет маг произносит заклинание - не имеет значения. Накинут на плечи халат или не накинут - работе щамана при всем остальном обличье не помешает.  :dontknow:

#12429 2019-10-13 14:36:11

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец-бабочка, спасибо! :heart:  :heart:  :heart:

Кто еще кроме меня вспомнил историю о том, как девушка подхватила грипп(?), а ее ебака требовал секса и предлагал трахнуть ее с зади, пока она блюет в унитаз, мотивируя аргументом "ну я же осторожненько"? Прообраз Четери, мать его Синюю.
Для этой главы ужасно хочется раското, но еще больше хочется огнемет.

#12430 2019-10-13 14:54:22

Анон

Re: Королевская кровь

Роды никогда не оканчиваются смертями. Эта "крепкая и здоровая женщина" только сегодня выписалась из больницы, где пролежала с какой-то магической хренью не один день. И правда, что может пойти не так?

Анон, он патриархальный мужик, который последние 500 лет просидел в камне. Вот конкретно тут, если отбросить моральную сторону, вхарактерно вышло. Тем более он уверен, что если чо сам отхилить сможет.

#12431 2019-10-13 15:00:13

Анон

Re: Королевская кровь

Коллега, молока тебе за вредность. Чёт первая книга по сравнению с продолжениями ещё прилично выглядит.

#12432 2019-10-13 15:19:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, он патриархальный мужик, который последние 500 лет просидел в камне. Вот конкретно тут, если отбросить моральную сторону, вхарактерно вышло. Тем более он уверен, что если чо сам отхилить сможет.

Анон, по идее 500 лет назад с медициной и санитарией было куда как хуже, и умирали и роженицы и дети пачками.
Сам отхилить - это после того как помотался в отчаянии то к Иппоталии за советом, то шаманы отхилили его жену?  Да он беспокоился за нее втройне бы после этого.

Отредактировано (2019-10-13 15:21:05)

#12433 2019-10-13 15:44:44

Анон

Re: Королевская кровь

Я к тому, для подобных мужчин роды - естественный процесс, через который проходит каждая (по его мнению) женщина. И он реально не понимает, что может пойти не так, если женщина молодая и бедра у нее широкие. Ну то есть вот взять мужика ирл 15-16 века, он тоже глаза выпучит, когда ты ему начнешь рассказывать про эпидуралку, кесарево и скрининг.
По-моему драконы вообще как-то быстро адаптировались, хотя пропасть между их временем и современным - колоссальная.

Отредактировано (2019-10-13 15:49:38)

#12434 2019-10-13 15:53:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Летит на #Туренеземле в Рудлог к невесте дракон - перекрывают дорогу, пусть автомобилисты матерятся.

А они строго над дорогами летать могут? о_О

#12435 2019-10-13 16:03:12

Анон

Re: Королевская кровь

Это #инициативаТандажи =)

Принял полковник к сведению и переданные ему слова о том, что пациентка собралась замуж.
– Поветрие какое-то, – буркнул Тандаджи ничего не понявшему врачу, поблагодарил и повесил трубку. И тут же стал набирать номер начальника городской полиции. Тидусс уже успел разобраться в драконьих повадках и настойчиво порекомендовал коллеге на всякий случай перекрыть автомобильное движение на улице, где стоял дом драконьей невесты.

Отредактировано (2019-10-13 16:04:46)

#12436 2019-10-13 16:04:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Летит на #Туренеземле в Рудлог к невесте дракон - перекрывают дорогу, пусть автомобилисты матерятся.

А они строго над дорогами летать могут? о_О

А у меня вопрос «а нахуя?»  :really: пролететь высоко и опуститься в нужном месте им религия не позволяет? Тогда уже пусть воздушное пространство перекрывают

Ааа...Тананжи. Вопрос снят  ;D

Отредактировано (2019-10-13 16:05:21)

#12437 2019-10-13 16:11:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я к тому, для подобных мужчин роды - естественный процесс, через который проходит каждая (по его мнению) женщина. И он реально не понимает, что может пойти не так, если женщина молодая и бедра у нее широкие. Ну то есть вот взять мужика ирл 15-16 века, он тоже глаза выпучит, когда ты ему начнешь рассказывать про эпидуралку, кесарево и скрининг.
По-моему драконы вообще как-то быстро адаптировались, хотя пропасть между их временем и современным - колоссальная.

Какой скриниг, ты чего, анон?  :really:
Просто рассказ среднестатического "средневекового" мужика (шпилька в сторону Котовой, что там и на Лортахе средневековье) звучал бы условно плюс-минус так:
"Эта жинка у меня вторая, первая в родах померла. Из девяти прижитых ребятенков милостью Синей выжило четверо, три во младенчестве померли, а двое от скарлатины (падучей, столбняка, деревом задавило, эпидемия, чума, утоп итэдэ и тэпэ)."
Учитывая,что не везде есть магия, да и часто и от лечебной магии ноль результата, если сейчас с развитой виталистикой и магией и современной медициной до сих пор инвалиды с параличами и врачи в очках в Рудлоге (и  маги-студенты мрут как мухи на практике).

Отредактировано (2019-10-13 16:15:28)

#12438 2019-10-13 17:19:11

Анон

Re: Королевская кровь

"Эта жинка у меня вторая, первая в родах померла. Из девяти прижитых ребятенков милостью Синей выжило четверо, три во младенчестве померли, а двое от скарлатины (падучей, столбняка, деревом задавило, эпидемия, чума, утоп итэдэ и тэпэ)."

Пиздецома, которая случилась со Светой, была запланирована богиней, если я правильно поняла. По-сути ее просто поюзали, чтобы Чет стал владыкой, это не болезнь строго говоря.
Скрининг в контексте беспокойства матери Светы "ни акушерок, ни лекарств, ни роддомов", в его время такого не было, ну максимум повитухи, поэтому ему эти волнения непонятны. Да и он же дракон, к ним наоборот лечиться ходят, а к новомодным штучкам он еще не привык.

#12439 2019-10-13 17:23:15

Анон

Re: Королевская кровь

И это охуенный мужик по версии Котовой? Который лезет на свою бабу, когда и суток не прошло после ее прихода в себя?? Как по мне, на этом фоне даже Тротт померк.

#12440 2019-10-13 17:27:13

Анон

Re: Королевская кровь

У Котовой там вообще соревнования за звание «кто больший мудак» сквозь все тома :bubu:
Мне вот интересно, она их такими со смыслом выписывала или оно «случайно» так получается

#12441 2019-10-13 17:46:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пиздецома, которая случилась со Светой, была запланирована богиней, если я правильно поняла. По-сути ее просто поюзали, чтобы Чет стал владыкой, это не болезнь строго говоря.
Скрининг в контексте беспокойства матери Светы "ни акушерок, ни лекарств, ни роддомов", в его время такого не было, ну максимум повитухи, поэтому ему эти волнения непонятны. Да и он же дракон, к ним наоборот лечиться ходят, а к новомодным штучкам он еще не привык.

Это магическая хрень. Он и ты точно знаете, что завтра новая непонятная магическая хрень не накроет Свету?
Волнения должны бы быть в его контексте "жил еще 600 лет назад" - с связи с высокой смертностью детей и матерей в родах, а у него первенец. О новомодных штучках, улучшающих прогноз и спасающих при сложностях всяких, он как раз еще не в курсе, в его сознании всё еще лечение по старинке, травки-магия.

Отредактировано (2019-10-13 17:46:58)

#12442 2019-10-13 18:15:32

Анон

Re: Королевская кровь

Нет, всё-таки Котова талантище. Таких отвратных самцов выписать - уметь надо...

#12443 2019-10-13 18:16:10

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец - с возвращением! Ура!  :heart2:  Отсуствия проблем тебе в дальнейшей жизни

Комментарии на СИ какие-то скучные, всё про прекрасность Четери

#12444 2019-10-13 18:19:51

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, с возвращением  :love:  пусть все проблемы рассосутся!

#12445 2019-10-13 18:45:26

Анон

Re: Королевская кровь

Ура, личиночка, ты вернулся!  :chearleader:
Пусть реал устаканивается и проблемы тебя перестанут мучить

#12446 2019-10-13 18:47:34

Анон

Re: Королевская кровь

Он и ты точно знаете, что завтра новая непонятная магическая хрень не накроет Свету?

С таким же успехом на него самого завтра кирпич может упасть. Доебки то из пальца не высасывай, тут и реальных косяков достаточно.

#12447 2019-10-13 18:49:54

Анон

Re: Королевская кровь

И зову Владыки сопротивляться невозможно, увы.

чет пиздец

#12448 2019-10-13 18:56:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И зову Владыки сопротивляться невозможно, увы.

чет пиздец

Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках. Властный зов властного сомца  :yeah: горячо и страстно

Скрытый текст

#12449 2019-10-13 19:10:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

С таким же успехом на него самого завтра кирпич может упасть. Доебки то из пальца не высасывай, тут и реальных косяков достаточно.

*Выдох*
*Фейспалм*
Это не доебки, анон. Смотри ситуацию. Прилетел он к Свете - у Светы внезапная магическая хрень, разбудить ее не могут ни он, ни  врачи.  Это не известная болезнь, простуда или диабет, при которой врачи знают что делать. Или драконы, он не может сам. Это магия, и ему она не подчиняется. Он летит к Иппоталии, потом в Йеллоувинь. Нашел шаманов, не одного, как при рядовом проклятии или простуде пациента, а четырех, они покамлали групповухой - разбудили. Может завтра побочные эффекты произойдут. Или лечение кратковременное. Или заново начнется и она заснет. Откат произойдет.
Еще раз: это не знакомая была болезнь, а что-то иное. И САМ он был ее не в состоянии вылечить. И если ябнет снова - он снова не сможет. Если извилины ему в мозги дополнительные Котова вложила бы, он бы, он бы задумался на эту тему. Может подстраховался бы как минимум - попросил бы хотя бы одного шамана поехать с ним в Пески (раз телепортов там нет) и приглядеть за Светой до рождения ребенка на случай еще чего-то такого. А лучше всех четырех. Или до рождения ребенка остался бы со Светой тут, это не так долго.
Плюс кмк смена резкая климата из умеренного в жаркий песчаный как минимум не полезна для Светы в таком положении. Вместе с сопутствующими факторами. Отсутствие той же аптеки с привычными средствами.
О чем и тревожится мать этой Светы.
И на что абсолютно похрен дракону. Он решил, что все будет хорошо, потому что он так решил. Всё. Остальное он пропускает мимо ушей и сознания.
"Я решил: летим в Пески, и это не обсуждается".

Отредактировано (2019-10-13 19:16:34)

#12450 2019-10-13 19:35:09

Анон

Re: Королевская кровь

В ужасе смотрю на картинку. Что у нее с бедрами и талией? Это еще одна сестра Кардашьян?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума