Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#12351 2019-09-19 18:11:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Такшт я хз что имел сказать ентой обложкой афффтор, ну разве что это двухтомник или "вообще обложка к серии".

Это обложка к третьей аудиокниге.

Ну, ок. Тогда сходится.

Анон пишет:
Анон пишет:

лицо обожженное так что глаза ослепли...

Анна
У Далин вроде все лицо должно быть в шрамах от ожога?

Ирина Котова
Анна, нет, вокруг глаз.

Какой у Далин был крутой хозяин, а! Швыркануть в гневе раскаленные угли в рабыню и попасть строго по глазам! И еще и отпустить вместе с двумя сыновьями на все четыре стороны! Л=логика.

Кстати еще проеб - если деревня дар-тени далеко от ВСЕГО как два пацана младше 10 лет ее нашли и дотащили мать дотуда? Несколько дней на себе тащили? И хозяин их отпустил? Крепких перспективных работников?

Отредактировано (2019-09-19 18:14:00)

#12352 2019-09-19 18:12:03

Анон

Re: Королевская кровь

По поводу свёрнутой шеи: птичка срисована с пикирующего сокола ялдычников, которого они приписывают Рюрику?

Ну у пикирующего сокола такое положение головы еще туда-сюда, он все же клювом бьет. Но у птиц нет реактивного двигателя, чтоб вот так взлетать вертикально вверх.
А по поводу девизов - ну, автор явно начиталась Мартина, и решила, что "Пламя, ввысь!" ничем не хуже, чем "Зима близко"  ;D

#12353 2019-09-19 18:20:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

858. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2019/09/14 23:06
[...] Венин рисовалась с рефа и коза стоит как надо))
  есть же и мелковымейные козы, не такие, у которых вымя до пола свисает
  вот реф, сравни)

Как раз несла сюда эту картинку. Вымя на ней отлично видно.

#12354 2019-09-19 19:10:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Появилась иллюстрация герба Инландеров
И кто-все-эти-люди иллюстрации к девятой книге

Рудложского орла прибили к щиту, и его глаз выражает всю его вселенскую скорбь.
Инландский динозаврик весь такой "мне ещё вот этот пеньюарчик с перламутровыми пуговками!". Олсо у динозаврика на щите длинное туловище, а у динозаврика вокруг щита — короткое туловище и длинный хвост.
Алина — тонкозвонкий вьюнош с накладной грудью.
Охтор —  :facepalm: хуй с ним с луком, он же заваливается, у него нет опоры под центром тяжести, даже не считая крыльев, а из-за крыльев центр тяжести ещё и выше, чем у человека!
У Далин нос и рот съехали влево.
Венин таки отдрачивает козлу, и козёл очень доволен.
Верша — я надеюсь, он этот меч подобрал случайно, и уже планирует загнать какому-нибудь идиоту. У него ладонь едва помещается на рукоятке, противовеса нет, как таким мечом рубить — неясно. Олсо его доспехи. У него на левой руке — наруч (причём вхуяривающийся прямо металлом в запястье), а на правой — какой-то стрёмный рукав. А ещё он со своими крылышками, судя по всему, носит только переднюю половину кирасы. Я прям представляю, как это всё крепится сзади ремнями, а также как эта конструкция держит удар... или нет, не представляю.
Утреша курорук, куроног, сидит внутри бревна и горит.
Венши — еслу у чувака в описании присутствовала строчка про близко посаженные глаза, то артер прямо молодец, хотя с руками всё равно чота не то.
Ровент — сутулящийся короткорук. Бляшка либо приклеена к груди, либо это такой огромный пирсинг, и в обоих случаях ему должно быть очень трудно переодеваться. Ну и пояс Эшера, просто пояс Эшера.
Амфат — фигурка птицы выскальзывает из неработающей левой руки дедули...

#12355 2019-09-19 19:17:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это обложка к третьей аудиокниге.

Оно и на тексте теперь

#12356 2019-09-19 23:28:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Охтор —   хуй с ним с луком, он же заваливается, у него нет опоры под центром тяжести, даже не считая крыльев, а из-за крыльев центр тяжести ещё и выше, чем у человека!

Он стоит на одной ноге, наверное. И пытается понять, что ему дали в руки - похоже на гусли, но со смычком почему-то, и струна только одна.

#12357 2019-09-20 06:22:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Он стоит на одной ноге, наверное.

У него согнуты обе ноги, и упор обеих правее его центра тяжести. Он может не заваливаться при таком положении туловища и ног, но тогда ему надо вытянуть оба крыла вправо для балансировки. И руки с луком желательно туда же.

#12358 2019-09-20 09:58:58

Анон

Re: Королевская кровь

А почему крылья Алины покрыты...эм, шерстью?  :really: на перья что-то мало похоже

#12359 2019-09-20 10:28:02

Анон

Re: Королевская кровь

Крылья на обоих картинках вызывают у меня вьетнамские флэшбеки о временах начальной школы, когда анон любил ангелов и считал, что пририсовывать такие мохнатые крылья недоразвитого цыплёнка всему подряд пипец как круто...

#12360 2019-09-20 10:36:01

Анон

Re: Королевская кровь

Ааа, так это типа крылья цыплёнка?
Ну как бы лол

Скрытый текст

И тут мимо. Даже у цыплят такого безперьевого пиздеца нет
Котова, ну в конце концов, do your research, прежде чем ебашить хоботом

Отредактировано (2019-09-20 10:37:37)

#12361 2019-09-20 12:32:16

Анон

Re: Королевская кровь

Я вступлюсь за арты: я так понял, их рисовал фанат творчества за так и спасибо от маэстро, так что рисовал, как мог. С обложкой сложнее, я так понимаю, после счёта за свадебные манекены со свёрнутыми шеями, то бишь "королевское фото", автор заказал обложку попроще и без выебонов.  Его право не тратиться, чо.

#12362 2019-09-20 13:16:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я вступлюсь за арты: я так понял, их рисовал фанат творчества за так и спасибо от маэстро

Ну не совсем за спасибо, но со скидкой.
Но главное, что автору нравится

Отредактировано (2019-09-20 13:18:42)

#12363 2019-09-20 13:29:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну не совсем за спасибо, но со скидкой.

Аблядь. Надеюсь, артер употребит эту копеечку на то, чтобы купить себе обрубовку.

Отредактировано (2019-09-20 13:29:19)

#12364 2019-09-22 14:59:11

Анон

Re: Королевская кровь

Извините, можно поорать?

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-22 14:59:49)

#12365 2019-09-22 15:03:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну, скотство же в чистом виде не признавать право некрасивых людей на существование.

:facepalm: Как же задолбала сжвятня...

#12366 2019-09-22 15:36:04

Анон

Re: Королевская кровь

Оффтоп

Авотуминя

#12367 2019-09-23 04:44:21

Анон

Re: Королевская кровь

Внезапное в группе Тихо в лесу
https://vk.com/wall-133311174_139293
ТС

Котова типа топ, куда ни зайду, хвалят ее. А почитала эту вашу Королевскую кровь... Что вы в ней находите? Унылый затянутый ромфантик, солянка из популярных сюжетов. Авторше просто повезло попасть в струю, подражая Панкеевой, выплывает на кинках, закончит кк и никому интересна не будет, вот увидите

Некоторые каменты (не считая "завидуйте молча" и нейтральных):

Ольга Куно

Литпорталы сейчас буквально заполнены "типа топами, которые выплывают на кинках". Но как раз к Котовой это никакого отношения не имеет. Котова - не типа топ, а талантливый писатель. Да, она не доллар, она не обязана всем нравиться, и вы как читатель не обязаны любить её книги. У неё, например, неспешно идёт повествование, оно перетекает от одного персонажа к другому. Всё это кого-то приведёт в восторг, а кому-то не понравится категорически. Это дело ВКУСА. Но то, что она очень качественно пишет, - это ФАКТ. У неё потрясающе объёмные персонажи, тщательно продуманный мир, прекрасный язык. И её очень многие читают и любят, причём их интерес не угасает уже несколько лет. Это тоже ФАКТ. Как говорится, живите с этим. Вам завидно? Да мне самой иногда завидно! А что делать? 😆

Анна Валентинова
[id264743112|Ольга], да, я бы Котову отнесла к старой школе ром.фэнтези. Автор из тех кто тщательно продумывает сюжет, наверняка вычерчивает связи между персонажами и насыщает ткань повествования отличными деталями. Это не имеет никакого отношения к сюжетам из трех персонажей и предающего тела😃

Ольга Куно
Конечно, талант таланту рознь, с этим не поспоришь. ))) И предпочтения у всех читателей разные. Но Котова определённо выделяется на фоне современных авторов. Её точно никак нельзя назвать бездарностью, выезжающей на кинках.

Маша Фёдорова
Очень талантливый автор. И явно ей на ваше мнение по барабану. Пишет... Очень хорошо. Тот редкий случай когда я не перематываю даже описания пейзажа. Там прекрасно все... За последние, пожалуй, лет 10 я рыдала только над одной книгой. И если читали Котову, то угадайте на каком моменте? Переклички с Панкеевой есть. Но только в первых книгах. Она и не скрывала, что сначала немного подражала.   Ну так и биттлз в начале карьеры подражали Элвису. Первые альбомы вообще не знающему легко спутать? А что в итоге выросло?
Котова очень выросла в творческом плане. Это видно уже на третьей книге... КК. Кстати на литнет я ее не видела.

#12368 2019-09-23 05:34:09

Анон

Re: Королевская кровь

Господи, я надеюсь, что Куно не читает коллег по цеху, потому что её книги мне нравятся.

#12369 2019-09-23 07:43:51

Анон

Re: Королевская кровь

Фу, от Куно не ожидала...

#12370 2019-09-23 08:12:57

Анон

Re: Королевская кровь

Немножко оффтопно, но из группы Кокотовой.

Скрытый текст

#12371 2019-09-23 08:14:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Фу, от Куно не ожидала...

Да ладно? Они ж взаимно друг друга пиарят?

#12372 2019-09-23 08:19:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Фу, от Куно не ожидала...

Да ладно? Они ж взаимно друг друга пиарят?

Но нельзя же так же прямолинейно!

Но то, что она очень качественно пишет, - это ФАКТ. У неё потрясающе объёмные персонажи, тщательно продуманный мир, прекрасный язык.

Анону после такого пиара захотелось не продолжить читать Котову, а перестать читать Куно...

#12373 2019-09-23 08:44:53

Анон

Re: Королевская кровь

Читательская народная мудрость гласит: «Если в романе Ольги Куно на стене висит ружьё, значит, к концу книги оно непременно скажет что-нибудь ехидное».

Ну тут все понятно. Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Если читать только ромфантовскую поеботину, то и Котова неплохой покажется.

#12374 2019-09-23 09:14:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Читательская народная мудрость гласит: «Если в романе Ольги Куно на стене висит ружьё, значит, к концу книги оно непременно скажет что-нибудь ехидное».

У Куно ружье на стене хотя бы появляется больше одного раза и задействовано в сюжете.  :bubu:

#12375 2019-09-23 09:18:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но нельзя же так же прямолинейно!

Казалось бы,но они так массово, анон.

Анон пишет:

Анону после такого пиара захотелось не продолжить читать Котову, а перестать читать Куно...

Бгг, у меня так и с некоторыми блогерами произошло, которые стали сами писать, надрачивая издатым авторкам, чтоб помогали продвигаться. Раньше смотрела, а теперь даже противно, ведь хвалят за то, за что раньше обосрали бы. Или: "Я теперь не хочу ругать книжки, я повзрослела". Ага-ага.
Цеховая мафия у них так работает, походу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума