Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#12076 2019-08-20 11:00:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

и поэтому в книге будет 1 блядь и 6 девственниц-до-свадьбы-ни-ни. :lenin:

Да как у тебя язык повернулся ляпнуть такое о королеве! Она не хотела! И вообще это был божественный план по спасению мира!
:sacrasm:

Да, ладно вам блядь/не блядь ... Вот то что по первой книжке выходит блядь, а потом оппа а любовников было три штуки за десять лет и таким тишком и тайком, что никто про них знать не знал - вот это проблема. Автор бы определилась уже... Королевы-бляди в истории бывали и королевы-девственницы тоже. Но не одна и таже тетка попеременно!

#12077 2019-08-20 11:10:48

Анон

Re: Королевская кровь

Блядь у нее еще Софи, но чтения до туда еще не дошли. Жду потирая лапки - вот мне этот перс симпатичен, не смотря на все моралите автора.

Кстати, вопрос про Маль-Серену - если там у всех теток по три мужа - где они берут столько мужиков? У них демографический дисбаланс дикий? Или часть девочек убивают во младенчестве? И если в гареме три мужика и дрочить в котоверсе не умеют, друг с другом тоже не умеют (а было бы логично, в реальных гаремах тетки еще как друг с другом развлекались), то Синяя одарила островитянок повышенной ебливостью? А Талию как королеву еще и левелапнула так что хватает на трех мужей и любовника? Скрепы и гармония, блять.

Отредактировано (2019-08-20 11:12:21)

#12078 2019-08-20 11:12:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И вот тут-то уж она абсолютно права.

А что, от нее кто-то требовал? Сомневаюсь, что в русегменте ромфанта кого-то ебет репрезентация. Указать на то, что у принцесс одинаковые сюжеты, это немного другое.
Не, я согласен, что автор должен писать сюжет и персонажей, а не картонок по квоте шоб було, но в своем ответе автор путает теплое с мягким.

#12079 2019-08-20 11:25:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кстати, вопрос про Маль-Серену - если там у всех теток по три мужа - где они берут столько мужиков? У них демографический дисбаланс дикий?

Дисбаланс, да. То ли боги не вмешиваются, то ли целебный морской воздух:)

У серениток были весьма своеобразные представления об идеальной семье. Главенствовала всегда старшая женщина, которая могла официально иметь до трех мужей. Что сделаешь, если долгое время на острове Маль-Серене, отделенном от материка небольшим проливом, мужчин рождалось гораздо больше, чем женщин.

#12080 2019-08-20 11:29:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, вопрос про Маль-Серену - если там у всех теток по три мужа - где они берут столько мужиков? У них демографический дисбаланс дикий?

Дисбаланс, да. То ли боги не вмешиваются, то ли целебный морской воздух:)

У серениток были весьма своеобразные представления об идеальной семье. Главенствовала всегда старшая женщина, которая могла официально иметь до трех мужей. Что сделаешь, если долгое время на острове Маль-Серене, отделенном от материка небольшим проливом, мужчин рождалось гораздо больше, чем женщин.

То есть даже просто для поддержания численности населения каждая тетка должна родить минимум четыре раза. Как мило. А для прироста - пять /шесть. Завезти женщин с материка Синяя не позволяет?
Аноны, кто внимательней - хоть раз в тексте упоминаются братья/сыновья Талии или у нее только дочки? Ну не логично было бы "гордой и властной"  :troll: Ангелине подогнать островного покорного принца, а не буйного Люка?
И вангую историю с мутным отцовством Люка и даже деда-герцога автор придумала потом, иначе бы хоть кто-то высказался что  "судьба Ангелине выйти замуж за инляндца, не за принца, так за герцога"

Отредактировано (2019-08-20 11:32:11)

#12081 2019-08-20 11:37:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, кто внимательней - хоть раз в тексте упоминаются братья/сыновья Талии или у нее только дочки?

Старшая сестра, три дочки, две внучки. Больше никого не помню.
Ну а как иначе там в стране постоянно будет феминизм, если допустить возможность получения короны мальчиком?  =D

Анон пишет:

И вангую историю с мутным отцовством Люка и даже деда-герцога автор придумала потом, иначе бы хоть кто-то высказался что  "судьба Ангелине выйти замуж за инляндца, не за принца, так за герцога"

Но Ангелина же вышла за Нории, который дракон. А за инляндца - Марина.

#12082 2019-08-20 11:44:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто внимательней - хоть раз в тексте упоминаются братья/сыновья Талии или у нее только дочки?

Старшая сестра, три дочки, две внучки. Больше никого не помню.
Ну а как иначе там в стране постоянно будет феминизм, если допустить возможность получения короны мальчиком?  =D

То есть они умеют контролировть пол ребенка? Закон о престолонаследии, где мальчики не наследуют вообще решает проблему в принципе, но это было бы слищком просто.

Анон пишет:
Анон пишет:

И вангую историю с мутным отцовством Люка и даже деда-герцога автор придумала потом, иначе бы хоть кто-то высказался что  "судьба Ангелине выйти замуж за инляндца, не за принца, так за герцога"

Но Ангелина же вышла за Нории, который дракон. А за инляндца - Марина.

Так я не про итог, а про середину первой книжки.

#12083 2019-08-20 11:44:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И если в гареме три мужика и дрочить в котоверсе не умеют, друг с другом тоже не умеют (а было бы логично, в реальных гаремах тетки еще как друг с другом развлекались), то Синяя одарила островитянок повышенной ебливостью? А Талию как королеву еще и левелапнула так что хватает на трех мужей и любовника? Скрепы и гармония, блять.

Потому что им правильных сомцов не хватает, возмещают качество количеством.

Мы без правильного мужика срываемся, милая. Нам абы какой не подойдет; нужно, чтобы дурную энергию в постели регулярно выколачивал.

Иппоталия, КК2

#12084 2019-08-20 12:16:35

Анон

Re: Королевская кровь

Для меня идея Маль Серены загажена авторским подтекстом типа у них просто нормальных мужиков нет (ведь женщины могут любит лишь волосатых контрол-фриков аля Мариашка или ебырей-террористов типа Чета, а с ухоженными и вежливыми она сразу чахнут, срываются и етс.). Ладно бы там разнообразие было, но нет. Все принцесскины ебыри как на подбор супермужественные патриархалы с высоким либидо и снисходительным отношением к женщинам.

#12085 2019-08-20 12:27:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

снисходительным отношением к женщинам

Это мягко выражаясь.

#12086 2019-08-20 12:37:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Закон о престолонаследии, где мальчики не наследуют вообще решает проблему в принципе, но это было бы слищком просто.

Не решает, хотела бы сказать, я. У них же престолонаследие определяется не законом, а кому на голову свалится корона-артефакт.
Но автор решила эту проблему. Не знаю, было ли в книжках, но в комментариях говорилось, что наследные способности у некоторых королевских родов завязаны на наличие игрек-хромосомы

У Ши оборачиваются только мужчины и только правители и их дети.
  У Талии - только женщины, царицы и их дочери.

>А дамы, дамы инляндские?
  Нет, только правители и их дети мужского пола, так как корону наследуют только мужчины.

Комментарии целиком

Отредактировано (2019-08-20 12:38:19)

#12087 2019-08-20 12:45:31

Анон

Re: Королевская кровь

Женщины в пролете, как всегда у Котовой. А даже если если вдруг женщина на трон сядет, то все равно ей пиздец без мужика правильного.

#12088 2019-08-20 13:27:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У Рудлогов полиморфны только правители и их дети, дети той же Ани или Поли уже не будут полиморфами.

А если случится очередная революция, и на престол взойдут Аня или Полина, обретут ли их дети способности полиморфов за счет левел-апа? :think:

#12089 2019-08-20 13:32:51

Анон

Re: Королевская кровь

Читец проебал цитаты, простите.

Про репрезентацию, формально Котова абсолютно права. Но у неё, во-первых, говнопрошивка "все бабы либо шлюхобабени, либо девственные няши, мужики правы, тру мужик держит бабу под шонкой" и тд, которая тупо не предполагает наличие других типажей, которые были бы "положительными", особенно "нетрадиционные". Во-вторых, я даю зуб прораба, что этим гордым "не прогнусь"она оправдывает не отсутствие цветных-трансво-геев-подставить-нужное (простите, но жрать котовское писево может только довольно говноедская аудитория в нашем лице, которая полностью разделяет идеалы авторы, и вряд ли будет спрашивать за репрезентацию), а вопросы злых анонов, почему у неё в её "эпическом фэнтези" все тян на одно лицо и всех их ждёт одна судьба, жоних-свадебка-дефлорация-борщ-дети.

Поэтому её "не прогнусь" выглядит смешно. Под хомячков сюжет она отлично прогибает. И в целом, дрочила бы она себе на кинки, да и хрен с ней. Но у Котовой чсв на манер Таэльки. Я, Таэль Рикке, автор фантазмов-хуязмов, а чего добился ты?

свернул занудство. Простите, это на меня кототекст так действует.

Отредактировано (2019-08-20 13:51:11)

#12090 2019-08-20 14:17:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

свернул занудство. Простите, это на меня кототекст так действует.

Да он похоже много на кого так действует. Вон под полтыщи страниц уже сидим в шоке...

Зашла на самиздат посмотреть как там с продочками, а в комментариях прекрасное -

760. *Панина Валерия 2019/08/19 20:26 [ответить]
  Спасибо большое, девочки! Захвалили совсем)) мне приятно))))
 
  Как вам следующий сюжет? Алинка вышла замуж второй раз и опять "по необходимости". Для коронации надо.
 
  Эпиграф
  - Второй раз замужем и опять брак не консумирован! Я что, умру девственницей?!

Мартины, хуемое.

#12091 2019-08-20 14:19:54

Анон

Re: Королевская кровь

КК не о любви и отношеньках!!!!расрас!  :lenin:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-20 14:21:11)

#12092 2019-08-20 14:26:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

- Второй раз замужем и опять брак не консумирован! Я что, умру девственницей?!

"Жить осталось мне так мало — мне уже семнадцать лет". :hmm: Реально, я уже не удивлюсь, если у Каролинки тоже вот-вот маточка забушует, и она будет страдать, что еще ни один взрослый мужик не наставил ей синяков и не изгрыз все мягкие места, вбиваясь до кровавых соплей.

#12093 2019-08-20 15:03:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А если случится очередная революция, и на престол взойдут Аня или Полина, обретут ли их дети способности полиморфов за счет левел-апа?

По идее должны, дети Василины же обрели после её коронации, хотя до этого ничего такого не было.

#12094 2019-08-20 15:21:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

А если случится очередная революция, и на престол взойдут Аня или Полина, обретут ли их дети способности полиморфов за счет левел-апа?

По идее должны, дети Василины же обрели после её коронации, хотя до этого ничего такого не было.

Тогда опять логика идет лесом. Если коронация усиливает

любого наследника, становящегося правителем

в чем были проблемы старшего инляндского принца? Коронация должна была его усилить. Но не усилила. Или не должна? Или воля богов тоже влияет, хотя влиять оне не могут? Или "малую коронацию" которую еще пройти надо Котова тоже потом придумала, а что опять криво вышло, ну бывает...
Вангую - у Люка малой не будет, будет сразу большая  и пафосная.

#12095 2019-08-20 15:22:15

Анон

Re: Королевская кровь

А я щитаю, что это фиаско победа, если ответы на большинство вопросов по лору ищется не в книгах, а в оправдашкахобьяснялках автора  :lol:
А в тесте молчок и читатели должны сами догадаться. Ну или быть телепатами

Отредактировано (2019-08-20 15:23:15)

#12096 2019-08-20 15:28:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

в чем были проблемы старшего инляндского принца? Коронация должна была его усилить. Но не усилила. Или не должна?

У него же не было коронации именно как коронации. Малую он типа не прошёл, бог не отозвался, а дальше королева переживала, что он не самый сильный, поэтому корона шлёпнется на кого-нибудь другого.
В чём была проблема сестры короля и жены короля, что она не знала про усиливающие свойства красных принцесс - ну это была великая тайна, она не знала:)

#12097 2019-08-20 15:32:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А я щитаю, что это фиаско победа, если ответы на большинство вопросов по лору ищется не в книгах, а в оправдашкахобьяснялках автора 

+ много. Это просто эпитафия качеству текста, когда автору приходится объяснять что произошло в основном сюжете/как работают правила-двигатели основного сюжета, а не какие-то мелкие деталюшки мира и истории как срали в хогвартсе до канализации

#12098 2019-08-20 15:34:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

в чем были проблемы старшего инляндского принца? Коронация должна была его усилить. Но не усилила. Или не должна?

У него же не было коронации именно как коронации. Малую он типа не прошёл, бог не отозвался, а дальше королева переживала, что он не самый сильный, поэтому корона шлёпнется на кого-нибудь другого.
В чём была проблема сестры короля и жены короля, что она не знала про усиливающие свойства красных принцесс - ну это была великая тайна, она не знала:)

То есть не "коронация усиливает", а "боги решают кому отдать корону, а потом этому выбранному делают левелап"? История внезапно коронованной Васи не уникальна? А зачем тогда еще одна церемония до того?  Опять картиночки рассыпаются... Ждем, уже скоро Чтец нас порадует расследованием Люка, образами обоих инляндских принцев и может что-то прояснится  :hanged:

#12099 2019-08-20 15:46:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

История внезапно коронованной Васи не уникальна?

Типа уникальна, но как потом расскажут - старшая сестра Иппоталии на коронации сказала, что она мухожук и короноваться пришлось Талии. Но при этом настолько уникальна, что малую коронацию проводили уже кучу лет только наследникам, а не всем детям. Но там будет ещё один инфодамп в последних книгах, что малая коронация на самом деле цве церемонии, одня для наследника, другая для всех. Но знания утеряны, вот это всё.
Меня просто очень раздражает вот это "на них проклятие, они хранят свои тайны, окружающие не могут проявить инициативу и т.д.", когда речь идёт о том, чтобы крупнейшая страна материка не превратилась вся в действующий вулкан.

#12100 2019-08-20 15:53:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это просто эпитафия качеству текста, когда автору приходится объяснять что произошло в основном сюжете/как работают правила-двигатели основного сюжета, а не какие-то мелкие деталюшки мира и истории

Это просто мы ленимся внимательно читать, а у автора всё продумано:)

349. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/06/23 17:45 [ответить]
  Я люблю подсказки и масюшенькие ружьишки, детальки, которые не просто так))
  чтобы читатели потом перечитывали и восклицали - как же мы раньше-то не догадались!)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума