Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", хоботом набито 12 книг, в процессе 13, под вопросом(ха-ха) 14. В планах вбоквеллы. Мы тут надолго.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#11451 2019-07-16 23:08:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

в правилах большие запрещены.

Эта простыня тебе не кажется достаточно большой?  :really:

#11452 2019-07-16 23:13:25

Анон

Re: Королевская кровь

сравни для примера объем простыни чтений и комментарии.

#11453 2019-07-16 23:19:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

До этого Каролина является еще большей картонкой, чем остальные принцессы, и на сюжет никак не влияет  :think: Или я что-то пропустил?

Пропустил - королева Ирина полфлэшбека страдала, что макушечка у Каролины уже торт, пора новую рожать, повкуснее  :troll: Но если попробовать натянуть сову, то Каролина однозначно была комик-релифом и помогала автору не утруждаться с обоснуем. Почему сестры не пошли на электричку в кк1гл1? Каролина маленькая устала! Почему сестры не сменили имена? Каролина ничего не помнит! Почему Аня не работала? За Каролиной смотрела! Куда ни глянь, во всем Каролина виновата  :lenin:

Анон пишет:

но статуи Черного все равно стоят в рудложских храмах, не разбиты не свалены в кладовки

Их тряпочками завешивали и запрещали масло наливать. Вот они, суровые рудложские репрессии!

И только статуя Черного Жреца Смерти сиротливо стояла где-нибудь в уголочке или вовсе была задрапирована тканью. (...)

совершил положенный ритуал возлияния — в чаши, выдолбленные в пьедесталах у ног пяти статуй. Черному жертва была не положена.

Там другое странно - у всех стран Туры единая государственная религия. Красный запретил поклонение Черному только в своем Рудлоге ровно 2000 лет назад, а гонения на темных начались лет 500 назад или даже позже, не помню точно. Непонятно, почему остальные страны не охуели от такой дискриминации в храмах, если про божественный махач и изгнание на Туре никто не знал  :dontknow:

Анон пишет:

Управляют... не аристократы. Аристократы репрезентативно там сидят на троне и в парламенте. Настоящая власть - у магов.

А маги тоже очень быстро становятся аристократами  =D

Анон пишет:

Насчёт белого только не уверен.

Абсолютно точно чек. У Люка родовые способности Белых проснулись раньше и проявились мощнее, чем у законных детей короля Инляндии.

Анон пишет:

По поводу богов: ну так-то и греческий пантеон, к примеру, конкретно бесоебил в своё удовольствие. И тем не менее люди богам поклонялись  :dontknow: можно конечно предположить, что скорее в целях задобрить ( дабы не нарваться на какого нибудь Диониса не в настроении или под руку Гере в приступе ревности)

Вот именно, земные боги реагировали на поступки людей и под настроение могли покарать или наградить. А тут о случившихся чудесах никто не рассказывает, все знают, что богов молить бесполезно, но никто не молится мелким духам, которые всегда рядом и рады помочь за умеренную плату. Где логика?

пруф про чудеса из кк3ч2гл4

#11454 2019-07-16 23:23:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У Люка родовые способности Белых проснулись раньше и проявились мощнее, чем у законных детей короля Инляндии.

У короля Инляндии нет законных детей, есть дети, которые считаются его законными. Но они не его. Но белый абсолютно точно чек.

Анон пишет:

все знают, что богов молить бесполезно, но никто не молится мелким духам, которые всегда рядом и рады помочь за умеренную плату

В КК8 упоминается, что с богами тоже так можно. Они тебе вмешательство, а ты за него платишь вместо них. Но этим почему-то не пользуются.

Отредактировано (2019-07-16 23:28:08)

#11455 2019-07-16 23:48:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

сравни для примера объем простыни чтений и комментарии.

Я не понимаю, зачем ты споришь, если тот анон уже согласился прятать под кат. Ну и простыня - это простыня, при чем тут чтения. Ты как будто никогда не видел, какие объемы текста называют простынями.

#11456 2019-07-16 23:50:31

Анон

Re: Королевская кровь

потому что и так хорошо сидели, не доебывайся по мелочам.

#11457 2019-07-16 23:52:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

потому что и так хорошо сидели, не доебывайся по мелочам.

Я не пойму, ты тред засрать пришел что ли?

#11458 2019-07-17 00:05:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Берманы все оборачиваются, но тут надо учитывать, что их отец-медведь ближе всего к земле, к природе, и с женой по легендам жил в обличье медведя.

Ойбля! Бедная женщина 46 лет с медведем жила  :bu:

Анон пишет:

Ирина Котова 2019/05/12 00:14
  Рудлоги все в период истощения, сильнейшей усталости впадают в провидчество иногда. Это мы и у Ирины видели, и у Ани, и у Марины. Марина просто более нервная, нестабилтная, поэтому вещие сны у нее почаще
  Некая способность не обязательно только конкретному дому принадлежит. Например, даже у рудложек есть менталтные способности- старшие способны внушать, несознательно у всех иногда могут быть истерики с визгом, которые крушат все ментально. Им доступны некоторые проклятия, хотя они не черные. Их не берет яд.

"Рудлоги все в период истощения, сильнейшей усталости впадают в провидчество иногда" - и это вот совсем, ну просто ни капельки не слизано с особенностей Орландо  :facepalm:
Почему "некоторые проклятия", если вообще любые?

Ты только учти, что, если ты зла или сильно испугана, эти выбросы мгновенно становятся проклятиями. То есть ты не только физически сбиваешь с ног – с такой силой сбиванием не обойдется: бедолагу, вызвавшего твой гнев, просто размажет. А если не размажет, то болеть будет долго или стареть начнет, ну или что пожелаешь в этот момент.

Какое отношение невосприимчивость к ядам имеет к ментальным способностям?  :facepalm:
И откуда у Васи тогда способности сенсуалистки?
Автор, не пизди!  :lenin:

Анон пишет:

79. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2018/07/07 12:40
  если смешение разных кровей, то вылезти в потомках может что угодно

Как вообще на Туре могла возникнуть генетика, если у них королевская кровь то на 146% защищает от последствий близкородственных браков, то обеспечивает ребенку внешность и способности более "божественного" родителя (но только до тех пор, пока автору не захочется сделать всех детей Васи похожими на отца), то позволяет династии сохранять только родные возможности при веках браков с посторонними?
И почему умение рисовать вдруг стало наследуемыми магическими способностями, а не личным талантом?

#11459 2019-07-17 00:06:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я не пойму, ты тред засрать пришел что ли?

Анон, заканчивай уже сам коптить тред. Харэ уже.

У короля Инляндии нет законных детей, есть дети, которые считаются его законными. Но они не его. Но белый абсолютно точно чек.

А у них тоже наследная полиморфия или  как назвать обращение в змея это, только Люк - не наследник прямой законный, но все равно змей?

Отредактировано (2019-07-17 00:07:22)

#11460 2019-07-17 00:10:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А у них тоже наследная полиморфия или  как назвать обращение в змея это, только Люк - не наследник прямой законный, но все равно змей?

Только Люк. Старший принц не смог даже пройти малую коронацию, так что с силой у них не очень.

#11461 2019-07-17 00:19:54

Анон

Re: Королевская кровь

Он им внушил простую мысль: какими бы богатыми и могущественными они ни были, все равно страной управляют другие. Аристократы. И ни миллионы, ни миллиарды не сделают их кровь голубой и не позволят взять в руки власть.

Не поэтому ли Смитсен был так неудобен власти? Показывал пороки аристократии, хотел ограничить монархию и аристократов законами и вот это всё такое. Вот поэтому, а не то, что он темный. Ну и демон вселенный.

#11462 2019-07-17 05:12:37

Анон

Re: Королевская кровь

"/Грузил уголь, подметал улицы, потом устроился на стройку, где платили копейки"/ - простите, а какая в мире Котовой валюта? Там есть рубли?

Просто если есть рубли и копейки, тогда все окей, но если рублей нет, то наличие копеек - это проеб.

#11463 2019-07-17 07:35:59

Анон

Re: Королевская кровь

Там не рубли-копейки, а руди в Рудлоге. В других странах тоже наверное должна быть национальная валюта, но не помню ее.

#11464 2019-07-17 07:42:08

Анон

Re: Королевская кровь

Офф

#11465 2019-07-17 08:53:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Офф

У меня нормально.

#11466 2019-07-17 13:30:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Там не рубли-копейки, а руди в Рудлоге. В других странах тоже наверное должна быть национальная валюта, но не помню ее.

Тогда минус к достоверности.Понятно, что мертвое умереть не может, но если в мире нет рублей и копеек, то их и не зарабатывают.
Это как то. что не могут чертыхаться персонажи, в мире, где нет чертей.

#11467 2019-07-17 13:41:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это как то. что не могут чертыхаться персонажи, в мире, где нет чертей.

Я понимаю, что это абстрактная параллель, но с чертями как раз Котова подсуетилась. Они как бы есть на всякий случай:)

#11468 2019-07-17 14:32:31

Анон

Re: Королевская кровь

Oни непроизвольно взрывают всем мозг, когда испуганы и визжат

Прям Кингсман какой-то  :lol: Представляете, Вася в истерике после совещания и головы мистров так бдыщь, бдыщь и с фейервеком!
А почему все вокруг льдом покрывается когда у сестричек истерика? Хотя о чем я - уже ж спрашивали, нет ответа...

#11469 2019-07-17 14:33:56

Анон

Re: Королевская кровь

Котовского объяснение стихии огня емнип
Они типа вытягивают все тепло из окружения

#11470 2019-07-17 14:36:06

Анон

Re: Королевская кровь

А есть еще совсем удивительные, мы их называем анхель, а вы – ангелы. Чистая благодать Триединого.

И я даже догадываюсь кто это  :hmm:

#11471 2019-07-17 14:39:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А почему все вокруг льдом покрывается когда у сестричек истерика? Хотя о чем я - уже ж спрашивали, нет ответа...

Анон выше прав про вытягивание тепла. В книгах до этого сюжет ещё, кажется, не дошёл, но автор говорила.

#11472 2019-07-17 14:39:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котовского объяснение стихии огня емнип
Они типа вытягивают все тепло из окружения

В географию нет, в экономику нет, в термодинамику тоже нет. Так и запишем!
А если без сарказма, то ну допустим магея, энтропия меняется куды хотим, ок, чайник остыл и отдал всю энергию огню - куда они енту энергию девают? На истерику? И высасывают за счет чего? Котова изобрела вечный двигатель? А чтож у них мигранты так плохо живут и социалка на нуле? Прикрутить к Ангелине динамомашину и пусть истерит от души!

Отредактировано (2019-07-17 14:49:02)

#11473 2019-07-17 14:44:01

Анон

Re: Королевская кровь

В географию нет, в экономику нет, в термодинамику тоже нет. Так и запишем!

В написание книг тоже нет, чо уж там  :lol:

#11474 2019-07-17 14:46:12

Анон

Re: Королевская кровь

Про Демьяна - прикольно наблюдать как Котова Панкеевских персов по книжке размазала. Вот вся эта эпопея со старательно подобранными любовницами и неженитьбой кучу лет после коронации - узнаете? И потом опп-а внезапно вот она единственная и 100% подходящая под все  сколько-там-было пунктов?
Только у Панкеевой все подробно и с обоснуем, а тут не женится король десять лет всем пофигу, король приводит невесту - все резко вспомнили про дочек-племянниц...

Отредактировано (2019-07-17 14:47:27)

#11475 2019-07-17 20:36:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Они типа вытягивают все тепло из окружения

Популярный ход в обоснуе магии, вообще-то. Не первый раз встречаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума