Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#10701 2019-04-22 20:30:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

"гравюра на малахитовой шкатулке"

Котова не знает, что такое гравюра, да?
Я б назвал этот стиль "кривой фотожоп в бахатой рамочке под малахит".

#10702 2019-04-22 21:58:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

    А там не было коммента с объяснением, почему Аня не вспоминала про сестер за эти две недели?

Нет:( Полезла перелистала, вдруг пропустила, но нет.

Не перестаю поражаться тому, как Котова способна проебывать важные моменты ради дроча  =D  Вот в этой главе она четыре раза акцентировала внимание на том, какие у Ани роскошные, великолепные, восхитительные волосы. Это ведь куда интереснее, чем какие-то сестры  :sacrasm:

Анон пишет:

А что, только моя поняла, что ключ Чету отдала Света? Он же у нее был.

Света в этой сцене ничего никому не может отдать, она в магической коме и не понимает, что с ней происходит.

Анон пишет:

А зачем Нутрии Анькина любовь? Он ее любит что ли? Или он жентльмен и без любви не хочет? Ему страну надо спасать, и она наконец согласилась замуж, так что совесть чиста, насиловать ее не надо.

Любит-любит. Нории еще в середине октября признавался Четери, что раньше предпочитал послушных песчаноземок, но Аня поразила его своей нитаковостью, поэтому он собирается ее медленно приручать, потому что иного она не достойна.
Хотя черт знает, чем его поразила Аня, потому что вот такой гордой и норовистой со стержнями была каждая первая драконица Песков :dontknow:

Анон пишет:
Обложка к второму тому подарочного переиздания серии. Обещают, что не в Автографе.

Лучше уж такая обложка, чем предыдущая сцена изнасилования  =D Хотя надписи они очень неудачно разместили и "С" в скрытом действительно не читается. Нафига они ее такую сделали? Там и так красивостей полно.

#10703 2019-04-22 22:03:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Одна нога у медведя горит, вторую жареный сокол клюет. Красота.

Да нет, это он на корону наступил, поэтому так ревёт.

#10704 2019-04-23 17:02:51

Анон

Re: Королевская кровь

Обложка кровь из глаз, но! Афтор непочитала и выбрала другую сцену где у Поли поза попроще  :troll: А то падающий из окна оловянный солдатик с крылышками это было вообще  :affraid:

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, только моя поняла, что ключ Чету отдала Света? Он же у нее был.

Света в этой сцене ничего никому не может отдать, она в магической коме и не понимает, что с ней происходит.

Светина душа в озере и она отдает ключ. Как ключ оказался там - магея, так же как и его появление у Светы под подушкой. Вот, при всем уважении, тут реально все нормально.

— Света, — позвал он растерянно. Прыгнул в воду, сразу уйдя с головой, нырнул глубже, оглядываясь, чувствуя, что сходит с ума. Ничего, только темная вода вокруг.
   "Светлана!"
   Прохладные ладони коснулись плеч, провели по волосам, сзади прижалось тонкое тело — Четери обернулся, пытаясь поймать, но там никого не было. Никого. Морок какой-то? Великая мать, что это?
   "Сам, — прошелестел в его голове тихий голос, — не могу, сын мой, сам. Благословляю тебя женщиной твоей".
   Чет вынырнул, откинул мокрые пряди назад — и пальцы наткнулись на тонкий тяжелый Ключ, вплетенный в волосы.

Чет ныряет - Света / светина душа гладит его по волосам - Чет выныривает и обнаруживает ключ.
В общем, Синяя читит - вместо прямого вмешательства "отдать ключ Чету в руки" она подкладывает его Свете, потом заманивает Свету в Тафию и так далее.

Вот где мне хочется прикопаться, из последней проды -

- И снова ты права, - вздохнула Василина, прислоняясь бедром к своему массивному темному столу, за которым сидел еще ее прапрадед.

Алё, война, одна сестра

Скрытый текст

, другая в коме, цикл не впихивается уже в десять томов, хомки нервно сучат лапками, а нам рассказывают какая Вася неустойчивая и какой у нее крутой стол!

Отредактировано (2019-04-23 17:04:41)

#10705 2019-04-23 17:34:28

Анон

Re: Королевская кровь

- И снова ты права, - вздохнула Василина, прислоняясь бедром к своему массивному темному столу, за которым сидел еще ее прапрадед.

a как же страшный-ужасный пожар в революцию, уничтоживший всю мебель и все королевское крыло, что осталось целым только Зеленое? :lol:
как это стол выжил, тоже узелочками своего деревянного бога? :lol:
Котова снова набивает хоботом лишь бы что сказать, похуй на логеку, главное картиночка. :lol:

Отредактировано (2019-04-23 17:36:34)

#10706 2019-04-23 17:47:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чет ныряет - Света / светина душа гладит его по волосам - Чет выныривает и обнаруживает ключ.
В общем, Синяя читит - вместо прямого вмешательства "отдать ключ Чету в руки" она подкладывает его Свете, потом заманивает Свету в Тафию и так далее.

Угу. Я принесу ещё авторский комментарий примерно на эту тему.

#10707 2019-04-23 21:02:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чет ныряет - Света / светина душа гладит его по волосам - Чет выныривает и обнаруживает ключ.
В общем, Синяя читит - вместо прямого вмешательства "отдать ключ Чету в руки" она подкладывает его Свете, потом заманивает Свету в Тафию и так далее.

Я согласна, что Синяя хотела использовать Свету как посредницу, но кмк в этой сцене в воде плавает дух Светы, а разговаривает с Четери сама Синяя.

Анон пишет:

"Сам, — прошелестел в его голове тихий голос, — не могу, сын мой, сам. Благословляю тебя женщиной твоей".

Кмк это больше похоже на обращение богини, чем на просьбу Светы.

А в ответ на цитату Котовой про невмешательство богов у меня есть цитата про то, как Синяя лично прибегала делать Четери искусственное дыхание  =D

Гигант лежал безразлично, похожий на камень, и Талия соскочила с него, подняла руки – поднялись высокие волны, двумя прозрачными ладонями перекатили мужчину на бок, зажали и стали мять грудь – с каждым нажимом рот дракона открывался, оттуда плескало водой, а царица уже рычала и плакала от отчаяния.
– Дура я, дура! Матушка, помоги, прошу, помоги!!!
Спустя несколько мгновений с неба прозвучал тонкий усталый вздох, и призрачная женщина вдруг прильнула к устам своего сына – и тут же отпрянула назад, в небесные чертоги.

кк4ч2гл8

#10708 2019-04-23 22:24:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Чет ныряет - Света / светина душа гладит его по волосам - Чет выныривает и обнаруживает ключ.
В общем, Синяя читит - вместо прямого вмешательства "отдать ключ Чету в руки" она подкладывает его Свете, потом заманивает Свету в Тафию и так далее.

Я согласна, что Синяя хотела использовать Свету как посредницу, но кмк в этой сцене в воде плавает дух Светы, а разговаривает с Четери сама Синяя.

Анон пишет:

"Сам, — прошелестел в его голове тихий голос, — не могу, сын мой, сам. Благословляю тебя женщиной твоей".

Кмк это больше похоже на обращение богини, чем на просьбу Светы.

Вот тут даже и не спорю. Говорит Синяя. Ключ отдаёт Света.

Отредактировано (2019-04-23 22:25:36)

#10709 2019-04-24 08:25:27

Анон

Re: Королевская кровь

Прочитала последнюю продочку и проиграла с ачетакова Ангелины, когда они с Васей обсуждали Алинин брак с Троттом. И это типа холодная женщина, которая до 30 лет вообще к себе мужчин не подпускала. Тут даже Вася адекватнее отреагировала. Отдельно понравился аргумент Ани "это жи ради Туры1!". Ага, вот только тебе Норя не говорил, что без брака ради спасения страны ему придется мучительно самоубиться, потому что это тип не по-мужски сваливать свои проблемы и свое спасение на женщину. Отдельно забавляет, как Троттушка все из себя целочку строит, хотя ОНИ УЖЕ в браке. Такое чувство, что ему в кайф бедному подростку голову морочить.
Алсо со стилем все такой же пиздец. Я вот, если бы не знала, не догадалась бы, что человек уже 10 книгу пишет.

Отредактировано (2019-04-24 08:26:24)

#10710 2019-04-24 09:35:48

Анон

Re: Королевская кровь

Алсо со стилем все такой же пиздец. Я вот, если бы не знала, не догадалась бы, что человек уже 10 книгу пишет.

Так а с чего бы стилю улучшиться, если Котова над этим не работает? Она ж сама признавалась, что не переписывает и не вычитывает написанное, а ошибки её хомяки правят.

#10711 2019-04-26 12:19:52

Анон

Re: Королевская кровь

Пятница пришла!
Чтец! Чтец! Чтец!
:chearleader:

#10712 2019-04-27 10:52:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон пишет:

    Аноны, а у этих песчанок и песчаников  из Песков имена вообще есть?

Упоминались имена гаремных наложниц, до остальных Аня не снисходила. Надо?

Чтец, если тебе не сложно - то очень надо! У Котовой с именами вечная хрень, так что я даже не знаю, какие из земных можно использовать для героев-драконопоклонников.

#10713 2019-04-28 21:10:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтец! Чтец! Чтец!

Очень извиняюсь, но чтец на этой неделе нишмог  :sadcat:

Анон пишет:

Чтец, если тебе не сложно - то очень надо! У Котовой с именами вечная хрень, так что я даже не знаю, какие из земных можно использовать для героев-драконопоклонников.

Я по первым четырем книгам прошлась и хочу сказать, что Котова явно было лень продумывать имена, поэтому ее гениальная политик и дипломат Анечка всего лишь один раз поинтересовалась именами собеседников  :facepalm:  Впрочем, это было сразу после похищения, так что, возможно, она просто была в шоке, а потом вспомнила, что на самом деле она - высокомерная нелюбопытная дура.
Возвращаясь к именам.
В Теранови у драконопоклонников условно латышские имена - Михайлис, Трайтис, Вилайтис (ж), Николис, Силайтис, Тольбис (ж)
У песчаноземцев все сложнее. В кк1 был пастух-старейшина Нодери.
Ане прислуживали Суреза, ее дочери Майа и Латифа и ее сестра Мариза. Теоретически, на практике в тексте упоминалась только Суреза.
Среди наложниц была Зара из Аль-Севедов. Упоминались наложницы Казина и Мариза (тезка сестры Сурезы)
Нории прислуживал старик Зафир.
Упоминались племена Севара и Мина, но я хз, это название или имя предводителя.
Была баллада про богатыря по имени Майфа. Еще была баллада про Родемину (ж) и Сахола (м), но там непонятно, это местная история или "переводная".

Короче, бери что-нибудь арабское с буквой З и не ошибешься  =D

#10714 2019-04-28 21:39:45

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо огромное!
А у Котовой все как всегда...

#10715 2019-04-29 18:27:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон получает звание главного тормоза и некропостера холиварки, но искать ответы на вопросы первой книги в комментариях к девятой - очень уж неочевидно.

Про магические клятвы и почему их дают не все.
Ещё раз про ауры и анализ днк

#10716 2019-04-29 18:47:36

Анон

Re: Королевская кровь

То есть кровь оставалась прежней, а вот анализ показывал иное

то есть, если замаскированной принцессе понадобится переливание крови, то ей вкатят не ту группу...

#10717 2019-04-29 20:51:05

Анон

Re: Королевская кровь

Может быть и еще интересней. Если система на запрос выдает любую случайную комбинацию ДНК, единственное условие - отличную от заданной (ДНК Рудлог, что бы это ни было, или ДНК конкретной принцессы в каждом конкретном случае? хз), то 1)у исследуемой может обнаружиться генетическое заболевание, которого на самом деле нет, но которое показывает анализ... в этот раз. Из этого ясно следует 2)результат статичный, или как боги на душу положат? Если каждый раз анализ выдает разные результаты, это не то, чтобы гарантированно выдает принцесс, но здорово повышает риски.
Короче, как всегда: у Котовой картиночки, а читатели пусть сами себе придумают к ним объяснения, хотя лучше пусть просто любуются вместе с автором.

#10718 2019-04-29 20:52:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть кровь оставалась прежней, а вот анализ показывал иное

то есть, если замаскированной принцессе понадобится переливание крови, то ей вкатят не ту группу...

Выше бери: не тот орган для пересадки дадут  ;D

#10719 2019-04-30 04:52:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пронзаю Рипол-классик.

Лять, анон  :lol:

Издает книгу подразделение издательства РИПОЛ - Т8, они уже сделали переиздание "Кофейных историй" Софьи Ролдугиной (так я про Т8 и узнала, благодаря нашим админам, которые мне кинули ссылочку на переиздание у Софьи). К сожалению, крупные издательства переизданием КК не заинтересовались, хотя тот же АСТ с огромным нетерпением ждет от меня новых книг.

https://vk.com/wall-52510824_65554
Обложка переиздания второй: https://vk.com/wall-52510824_64994
Дипло-птице-Нутрия: https://vk.com/wall-52510824_65530

#10720 2019-04-30 11:56:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Дипло-птице-Нутрия: https://vk.com/wall-52510824_65530

О! Это первая иллюстрация к КК от которой не тянет блеватъ!!! Прогресс однако  :troll:
Но я чего-то нипонял - как это переиздавать не хотят, но новых  книг ждуть? Она опять бредит?

#10721 2019-04-30 12:07:35

Анон

Re: Королевская кровь

Как жи так?! Издательства незаинтересованы в столь эпическом творении русского Мартина, за которым сценаристы в очередь должны становится и за право экранизации биться  :drama: от такого уникального, единственного в своём роде шидевра нос воротят

Ну, а серьезно, хули ты, Котова ожидала со своим среднячковым и штампованным графоманством? :evil:

#10722 2019-04-30 12:08:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но я чего-то нипонял - как это переиздавать не хотят, но новых  книг ждуть?

Возможно, дело в том, что новые книги раскупаются достаточно быстро, а вот переиздание первых двух в виде двухтомника - не очень? Переиздание двухтомниками же продолжать по итогам не стали после первого. Поэтому новые книги серии - пожалуйста, с удовольствием, а вот ещё раз старые - ну его нафиг, не покупают.

#10723 2019-04-30 12:11:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Дипло-птице-Нутрия: https://vk.com/wall-52510824_65530

Мне кажется, или город на заднем плане срисовпн с Аграбы? Арааабская нооочь!

#10724 2019-04-30 14:27:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Дипло-птице-Нутрия: https://vk.com/wall-52510824_65530

Мне кажется, или город на заднем плане срисовпн с Аграбы? Арааабская нооочь!

Волшебный Восток!

#10725 2019-04-30 16:28:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я чего-то нипонял - как это переиздавать не хотят, но новых  книг ждуть?

Возможно, дело в том, что новые книги раскупаются достаточно быстро, а вот переиздание первых двух в виде двухтомника - не очень? Переиздание двухтомниками же продолжать по итогам не стали после первого. Поэтому новые книги серии - пожалуйста, с удовольствием, а вот ещё раз старые - ну его нафиг, не покупают.

Да, думаю это. Нового притока мало. Похоже, что всех, способных окупить тираж она собрала уже, поэтому серию продолжают издавать дальше. А допечатывать невыгодно  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума