Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#10676 2019-04-21 21:47:29

Анон

Re: Королевская кровь

Скажите, а это нормально, что служанки  у дракона узнали Ангелину в любом обличье, не отшатывались: вах, шайтан, внешность поменяла, это  не Ангелина, это злой иблис принял морок, надо от нее господина спасать, а то изведет?)
Ладно, драконы видят ауру, но Суреза, Майя и прочие обычные женщины без драконьих примочек, не грамотные и со своими обычаями, отданные племенами людей в услужение драконам.
Драконы меняются дракон-человек, но человек-дракон внешность не меняет, красноволосый Нутрия не становился зеленовласым или йеллоувиньцем на вид.

#10677 2019-04-21 22:10:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она беспокоится за родных. Это нормально для сестры, которая стала матерью. Что ей все мужчины мира, когда там ее девочки вляпываются в опасности? Когда плачет младшенькая и скучает, когда одну чуть не схарчили демоны, а вторая замуж выходит - а она и помолвку пропустила, и на Демьяна с прищуром не посмотрела.

А там не было коммента с объяснением, почему Аня не вспоминала про сестер за эти две недели? Мне реально интересно. Аня отказалась от трона ради сестер, пряталась и жила в нищете ради сестер, сбежала в пустыню ради сестер. Почему после возвращения она вдруг решила, что в ее жизни больше нет смысла, все тлен и бзсхднст, пора умирать? Аня ведь даже не вспомнила, что обещала как можно скорее передать сестрам ответ на их письма!
Подозреваю, что автору надо было дать Тандаджи повод курнуть с эмиром и посиять, но вообще поведение Ани выглядит дохуя оосным.

Анон пишет:

Он показал, с каким уважением отнесся и терпением, сумел остановиться, хотя мог бы и сейчас продолжить, и отпустить ее.

А мог бы и полоснуть!  :facepalm: Пиздец тараканы водятся в голове у Котовой, если для нее поведение Нории в этой главе = уважение  :wall:

Анон пишет:

Что касается ответственности и свободы выбора - да. Все это время он ей этой свободы выбора не давал, а сейчас она сама "капитан своей судьбы" (спасибо за чудное стихотворение еще раз))

Я словно другой текст читала  :bu: Где как раз-таки раньше у Ани была свобода выбора, а после ментального вмешательства ее уже нет. Я вообще хэдканоню, что Нории ей влез в голову не только как потомок Синей, но и как потомок Белого, и оставил несколько ментальных закладочек с общим смыслом "Ты обязана вернуться ко мне".

Анон пишет:

Если бы оно именно в таком порядке было, то это бы было даже интересно  ;D

Аноон! Я вот до этого не задумывалась, что Нории мог восторженно лапать пышнотелую грудастую брюнетку, а потом осознать, что на плоскую мелкую блондинку у него не встает  =D

Анон пишет:

Кем она показывает Нории? Унылым неудачником, который не в состоянии заинтересовать женщину, не прибегая к сексуальной магии?

Импотентом!  :yeah: Требую лишить Нории звания властного кубика и с позором выгнать из главных героев!  :chearleader:

Анон пишет:

    Он мужчина, ему стыдно использовать родовую магию для того, чтобы заставлять женщин хотеть себя.

Не стыдно

Вот именно. Хотя в котоверсе, кажется, вообще не принято стыдиться божественных способностей - ну там устраивать разрушительные истерики, шариться по чужим мозгам, насылать на окружающих неконтролируемую похоть, впечатывать министров стены.

#10678 2019-04-21 22:18:55

Анон

Re: Королевская кровь

Министры в стены впечатаны -
     на-ка!..
Красного сила кипит
    дракой,
Но в голове у наследниц
    пусто.
Как ни крути, а Красному
    грустно...
Синяя вяжет узлы,
    стерва,
Кто же даст ей пизды
    первым?
Может, Черный вернется
    с Лортаха?
Пустить бы всю Туру ту не-Землю
   прахом...

Прасцици...

#10679 2019-04-21 22:34:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Прасцици...

:love: Анон, ты прекрасен!

Анон пишет:

А там не было коммента с объяснением, почему Аня не вспоминала про сестер за эти две недели?

Нет:( Полезла перелистала, вдруг пропустила, но нет.

Отредактировано (2019-04-21 22:46:56)

#10680 2019-04-21 22:43:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Прасцици...

Ш-шикарно!

#10681 2019-04-21 22:47:05

Анон

Re: Королевская кровь

Браво чтецу! Такую хрень не каждый осилит, что да, то да...
И тому анону, кто приносит комментарии автора, - тоже мерси. А то вот читаешь - даже не текст, а пересказ! - видишь дуру и мудака. А там, оказывается, два политика схлеснулись.

#10682 2019-04-22 09:30:06

Анон

Re: Королевская кровь

И тому анону, кто приносит комментарии автора, - тоже мерси. А то вот читаешь - даже не текст, а пересказ! - видишь дуру и мудака. А там, оказывается, два политика схлеснулись.

Ну, персонаж не может быть умнее автора. Вот такое у Котовой представление о политике.

#10683 2019-04-22 13:01:14

Анон

Re: Королевская кровь

А что, только моя поняла, что ключ Чету отдала Света? Он же у нее был.
Ну и типа правила появления Владык это хорошо, но если срочно надо...
А Ангелина тупая, ограниченная п*да. Потому как думает только одним местом. Даже на два шага вперед не умеет, только "моя левая пятка захатела и все побежали". Иногда кажется, что все воспитание наследницы Ирина свела к умению стоять где положили и красивенько приосаниваться. А как мамы не стало, Ангелина вдарилась в "творю что хочу и пох на всех!" Но по привычке следит чтоб красивенько и виноваты все кроме нее.
Вообще забавно - линия Ангелины казалась мне и при первом чтении серии всратой и психически не адекватной, Марина, Чет и Света, Мартин - нет, нормально заходило. Очень интересно альтернативное мнение  =D

#10684 2019-04-22 13:08:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А Ангелина тупая, ограниченная п*да. Потому как думает только одним местом. Даже на два шага вперед не умеет, только "моя левая пятка захатела и все побежали". Иногда кажется, что все воспитание наследницы Ирина свела к умению стоять где положили и красивенько приосаниваться. А как мамы не стало, Ангелина вдарилась в "творю что хочу и пох на всех!" Но по привычке следит чтоб красивенько и виноваты все кроме нее.

Интересно, что автор писала Ангелину как раз наоборот, с чувством долга и без эгоизма:) А получилось...

#10685 2019-04-22 13:47:38

Анон

Re: Королевская кровь

Они столкнулись как два барана, и глаза обоих зашорены ДОЛГОМ (как они его понимают), отсюда и все ошибки, непонимание.

Топкек. Если бы у Нори реально ДОЛГ свербил, он бы в первый день заюзал магию и получил силы для возрождения песков.

#10686 2019-04-22 13:49:11

Анон

Re: Королевская кровь

Котовой надо выпустить еще пять томов комментариев в стиле "Что я на самом деле хотела написать, но не сумела"  :lol:

#10687 2019-04-22 13:53:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересно, что автор писала Ангелину как раз наоборот, с чувством долга и без эгоизма:) А получилось...

743. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/09/05 22:51
   Они *** два барана

Я щитаю это самое честное заявление автора! Хотя на фоне Ангелины даже Нории политик и стратег  =D

#10688 2019-04-22 13:58:44

Анон

Re: Королевская кровь

А зачем Нутрии Анькина любовь? Он ее любит что ли? Или он жентльмен и без любви не хочет? Ему страну надо спасать, и она наконец согласилась замуж, так что совесть чиста, насиловать ее не надо.

#10689 2019-04-22 15:13:40

Анон

Re: Королевская кровь

Он ее любит что ли?

Зис. Причем непонятно за что.

#10690 2019-04-22 15:24:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Причем непонятно за что.

Предлагаю вариант "за первопредков")))

#10691 2019-04-22 15:36:59

Анон

Re: Королевская кровь

Воздух, целитель, поэтому и Ангелинин огонь ему нужен, как и его воздух ей

гороскопами прям повеяло

#10692 2019-04-22 15:40:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Марина, Чет и Света, Мартин - нет, нормально заходило. Очень интересно альтернативное мнение 

Мне вот Марина хотя бы понятна: она действует в рамках заявленного характера и темперамента. Глубоко травмированная, эмоциональная, неуравновешенная девушка, загнобленная "уравновешенными" и "добрыми" сестрами, — неудивительно, что она купилась на такого мудака, как Люк, и неудивительно, что у них с обеих сторон в первую очередь примитивное животное влечение, которое Марина не отделяет от любви, равно как и любовь для нее неотделима от насилия (опять спасибо токсичным отношениям с сестрами). Но Аня — это что-то с чем-то... Невозможно даже посочувствовать той ситуации, в которой она оказалась с Нории и из-за Нории, потому что тут борьба была равна, боролись два говна.

#10693 2019-04-22 15:49:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Марина, Чет и Света, Мартин - нет, нормально заходило. Очень интересно альтернативное мнение 

Мне вот Марина хотя бы понятна: она действует в рамках заявленного характера и темперамента.

Скрытый текст

Зато я точно знаю на какой сцене перестала хомячить!

#10694 2019-04-22 18:16:08

Анон

Re: Королевская кровь

Обложка к второму тому подарочного переиздания серии. Обещают, что не в Автографе.

#10695 2019-04-22 19:07:52

Анон

Re: Королевская кровь

743. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/09/05 22:51
   Ведь и Нории ставит долг перед своим народом выше личного, иначе он бы не гнал коней, не торопил бы Ани с близостью.

Ой п..ц.
Если я правильно понимаю, то Нории не может рассказать Ане правду, потому что у него мужское самолюбие, и ему надо, чтобы она с ним по любви.
Но если он ставит долг перед народом выше, чем личное, тогда что мешает-то?! Народ что ли!?

#10696 2019-04-22 19:08:41

Анон

Re: Королевская кровь

Судя по комментариям Котовой, ей никто так и не сказал, что если большинство читателей не видит того, что ты хотела передать в тексте, значит, у тебя ничего не вышло. Бывает, конечно, что часть читателей видит своё. Но когда их много, то с текстом явно что-то не так.
Смотрю на обложку ко 2-ой книге и не могу понять - к чему там медведь. В официальных он только на 5-ой. Или это типа Полина и Демьян? Но сцена какая-то странная.
Переиздание не в Автографе автора сама об этом пишет, как и том, что книг хватит на всех. Значит, это всё равно будет печать по требованию. В издательстве тираж был бы ограничен. Слабо верится, что ей сделали переиздании с тиражом в несколько десятков тысяч.

#10697 2019-04-22 19:14:09

Анон

Re: Королевская кровь

С одной стороны - я даже рад, что второй книге другую обложку зафигачили. Лицо Полины сиганувшей с балкона после, фактически, изнасилования - шедеврально  :lol: великолепно передаёт весь спект эмоций нет
С другой стороны - как обложки не меняй, а сами книги меньшим дерьмом быть не перестанут ;D
зато картинощки яркие :yeah:

Отредактировано (2019-04-22 19:17:08)

#10698 2019-04-22 19:17:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Смотрю на обложку ко 2-ой книге и не могу понять - к чему там медведь. В официальных он только на 5-ой. Или это типа Полина и Демьян? Но сцена какая-то странная.

Полина и Демьян, да. Сцена из конца книги, когда Демьян дерётся с Соболевским, а к Полине уже вернулась внешность.

Анон пишет:

Слабо верится, что ей сделали переиздании с тиражом в несколько десятков тысяч.

А есть несколько десятков тысяч желающих?:) Хотя фанаты у Котовой преданные, этого не отнять. Сначала купить электронный вариант, потом бумажный, а потом планировать купить ещё один бумажный

Отредактировано (2019-04-22 19:19:41)

#10699 2019-04-22 20:17:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Обложка к второму тому подарочного переиздания серии. Обещают, что не в Автографе.

Одна нога у медведя горит, вторую жареный сокол клюет. Красота. :lol:

#10700 2019-04-22 20:29:00

Анон

Re: Королевская кровь

Название с первого взгляда читается как "Крытое пламя".  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума