Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#10626 2019-04-16 19:34:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

отнес ссылки еще вчера, но Ангелины-Сьюхи пока не нашел.

Я нашел, Отнесите тоже.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p4044821
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p4044968

#10627 2019-04-17 01:26:59

Анон

Re: Королевская кровь

Маультааааш)))

989. Маульташ ([email protected]) 2019/04/16 22:31 [ответить]
  > > 984.Оля
  >926.Котова Ирина Veresklet
  >Давайте придумывать название для девятой книги серии (выйдет она в печать в конце июля, на обложке будут Байдек, обнимающий Василину у камина, у их ног - огнедух Ясница)..
   Ну к такой обложке и название должно быть подходящее
   Укрощённое пламя
   Семейный очаг
   Домашний пирог
   Уютный насест
   Куриное счастье

992. Маульташ ([email protected]) 2019/04/16 23:09 [ответить]
  > > 991.Ирина Котова
  >> > 989.Маульташ
  >>О, Соколиное же еще не использовалось. Точно!
   Ну, какова "соколица" таков и насест :))))))))))))

#10628 2019-04-17 01:39:05

Анон

Re: Королевская кровь

Иногда мне кажется, что Ирина - светлый человечек. То есть из тех, которые намеренно сияют позитиффом и няшностью.
Годная тактика. Одобряю.

#10629 2019-04-17 01:56:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

   Укрощённое пламя
   Семейный очаг
   Домашний пирог
   Уютный насест
   Куриное счастье

Зочем только 9-й книги, когда все эти варианты можно примерить на всю серию?

#10630 2019-04-17 11:45:20

Анон

Re: Королевская кровь

Иногда мне кажется, что Ирина - светлый человечек. То есть из тех, которые намеренно сияют позитиффом и няшностью.
Годная тактика. Одобряю.

Я в этом не сомневаюсь. Достаточно поглядеть, как ловко она хомяков натравливает: "Я, конечно, против конфликтов, но меня такая критика очень огорчает, прям не могу писать. Пойду пока что займусь делами."

#10631 2019-04-17 16:43:29

Анон

Re: Королевская кровь

Пра зеркала из новой продочки, будущий том 10

Скрытый текст

Итого - два семикурсника недоучки могут пройти зеркалом на 700 км. Оттак. Но магов такой мощности на Туре мало, очень мало, вы что!
А вообще прода шикарная - от Матвея который типа ревнут и аффтор нуникак не умеет это описать, какой-то шестилетка получается, до Поляны который пыриться на Катю, а рядом катины дочки которые еще сисег не отрастили, но чувствуется что вот вот автор уже планирует... Тьфу...

#10632 2019-04-17 16:47:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Значит, сдвоенный мы километров на семьсот осилим. Не больше.

Один маг может выстроить Зеркало на 400 километров. Два мага могут выстроить Зеркало на 700 километров. Вопрос: если один маг может выстроить Зеркало на 500 метров, насколько могут выстроить Зеркало 10 магов? Бонусный вопрос: в каком ПТУ магов-слабаков учат командной работе?

#10633 2019-04-17 17:17:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Куриное счастье

Вот это вот прямо самое идеальное название.

#10634 2019-04-17 17:41:01

Анон

Re: Королевская кровь

Прастити, анон нервно проржется :lol:
Вот карта

Скрытый текст

Если от Орешника до Иоаннесбурга 200 км, а объединенный только на 700 км, спрашивается, как в первой книге эти два тогда еще троечника-недоучки с кучей хвостов, ВНИМАНИЕ: построили тройное одновременное зеркало  до Рибенштадта, Лаунвайта и Гостловского леса в той же Инландии.

#10635 2019-04-17 18:05:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Прастити, анон нервно проржется :lol:
Вот карта

Скрытый текст

Если от Орешника до Иоаннесбурга 200 км, а объединенный только на 700 км, спрашивается, как в первой книге эти два тогда еще троечника-недоучки с кучей хвостов, ВНИМАНИЕ: построили тройное одновременное зеркало  до Рибенштадта, Лаунвайта и Гостловского леса в той же Инландии.

Я бы сказала, что в первой еще нет порталов и они могут дальше и вообще они только для разговора открыли, а потом более сильные маги перехватили управление... Но буквально полторы пафосные сцены спустя Свидерский на пальцах объясняет Матвею про возмущения и побочные эффекты... То есть или Матвей идиот или 400 км без учета возмущений или в первой книге была така картиночка, а в последней друга, и афтор верен себе  :lol:
Кстати, или Котова взялась за ум или активно нечитает. Заметно местами попытки подтянуть хвосты. Аноны, кто умеет в географию? Шесть часов разницы это сколько в км? Прикинула по Вики - вся Европа в одном примерно поясе, 6 часов это от Исландии до Непала... И Ангелина ЭТО топала пешком??? Или у них мелкая оччень круто изогнутая планетко?

Отредактировано (2019-04-17 18:07:14)

#10636 2019-04-17 22:59:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон с формулами, вот как ты мог так цинично влезть с логикой в картиночку?  =D  :heart2:
Анон с раското, тебе тоже сердец  :heart2:

Анон пишет:

Или, опять-таки, все во славу другой древней традиции: девушка не должна хотеть секса, девушка не должна знать, что такое секс, пока медведь не сунет ей нос между ног?

Именно! Настоящая женщина котоверса до встречи с самцом вообще не знает, что такое возбуждение! А слово "оргазм" она не узнает даже в браке  :lol:

Анон пишет:

Аноны, а у этих песчанок и песчаников  из Песков имена вообще есть?

Упоминались имена гаремных наложниц, до остальных Аня не снисходила. Надо?

Еще я прнс новую главу
Королевская кровь книга 4 часть 1 глава 8, в которой Луциус устраивает бал, Мартин доебывается до Виктории, Марина восхищается Люком, Люк выходит на тропу войны, чета Байдеков забивает на репутацию семьи, а Тандаджи проебывается

Связанные судьбы глава 8

#10637 2019-04-17 23:54:28

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо!   :heart:

И что не понятно:

   Где-то играл оркестр, и музыка разливалась по всему парку, окутывая нас волнами приглушенного звука.   — Тут со вчерашнего дня работают пятьдесят магов, — поделился Март, улыбнулся, глядя на мое лицо. — Луциус никогда не скупился на Серебряные балы. Ты еще ничего не видела, а уже потрясена, Марин.

Революция была 7 лет назад, не 70. Уж шестнадцатилетняя (на тот момент, а значит, совершеннолетняя по турским меркам) Марина, а также Василина, взрослые на начало революции, должны бы уже там побывать, хоть раз на ежегодном Серебряном балу. Словно нищенки, а не бывшие принцессы. А Марина ведет тут себя как Золушка,вообще первый раз на бал попавшая, до революции не видевшая ни одного торжества. И Ирина балов наверное не устраивала ни разу.   :sacrasm:

Отредактировано (2019-04-18 00:09:20)

#10638 2019-04-17 23:57:44

Анон

Re: Королевская кровь

Кажется после "аккуратный" и "тонкий" у Котовой на третьем месте любимое слово "Деликатный".
Платье деликатное, Тандаджи деликатный, Мариан деликатный, Матвей деликатный, вкушают тоже деликатно...
:lol:

#10639 2019-04-18 00:06:29

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо!  :heart2:

Анон пишет:

Удивительно, но сцена с Каролиной получилась совершенно не всратой - никто не стал над ней издеваться, все ее утешали и даже Марина отметила, что надо больше общаться с младшей

Удивительно, учитывая, что Каролина в семье вообще никому не нужна, все выросли и заняты.

471. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/10/09 15:46
  Что касается Каролинки...тут ведь получилось, что с ней рядом кроме Ангелины оставалась только Алина и отец. Алинка вся в учебе сейчас, ей не поиграть. А Поля училась, жила в общаге, Маринка работала тяжело, вот и получается, что Ангелина заменила мать, а Алинка была единственной доступной старшей сестрой. И Ангелина дарила ей (Каролише) любовь, а сейчас Ани нет, и малявка теряется ез люви
  У Васи своих детей трое, она еще и правит - конечно, старается внимание уделять, но тут крохи - сколько получается. Хорошо, что они за семейными ужинами собираются, хоть так все общаются

Анон пишет:

Так почему Луциус не прислал ни одного приглашения для королевского дома Рудлогов? Нет ли в этом завуалированного оскорбления?

Просто приглашения печатались заранее. Сейчас середина ноября, А коронация Василины - первого октября. Ты думаешь, легко отпечатать новое приглашение за полтора месяца? Тем более, что у Василины полнолунные потрахушки и она всё равно оскорбит Луциуса отказом (у Полли полнолуние без секса, ей можно).

#10640 2019-04-18 02:44:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Явно шампанское говорит  И я специально никак не комментирую поведение Марины, потому что она весь прием провела сильно навеселе.

А Люку нигде не жмет соблазнять пьяную женщину и потом дрочить на свою охуенность? Ах да, это же тот Люк, который ее пытался изнасиловать в первой части. Вопрос снимается.

#10641 2019-04-18 09:30:58

Анон

Re: Королевская кровь

Боги, что он творил со мной. Темнота была вокруг меня, темнота полыхала внутри, тяжелая, жаркая, бьющая тягучими волнами, необходимая. Ничего не было важным, только пить его, поглощать, чувствовать – его губы, горячие, умелые, его руки, ласкающие меня, опускающие спиной на стол, его хриплые стоны, дрожь его сильного тела. Он держал мои запястья, не давая коснуться себя, целовал мои плечи, опаляя их жаром и нависая надо мной, вдыхал воздух у основания шеи и рычал уже натурально, утробно, оглаживая тело, поднимая юбку, касаясь края чулок, сжимая мои бедра.
– Будешь моей? – прохрипел он мне в лицо и коснулся моих губ пальцами. – Будешь моей, Марина?

У него три руки? Или такая огромная ладонь, чтобы обхватить оба запястья? Он вроде как описан худощавым мужчиной.
И почему все основные котовские мужчины ведут себя одинаково в постельных сценах - рычат, кусаются и вообще изображают диких жывотных?
Еще меня по-прежнему удивляет, что Рудгожки не гнушаются развлекаться, сгорать в страстях и вообще весело проводить досуг в то время, как Ани пропадает в плену у драконов. Это элементарно неприлично. Про то, чтобы объявить войну Пескам я даже молчу.

#10642 2019-04-18 10:07:54

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2:

#10643 2019-04-18 10:23:28

Анон

Re: Королевская кровь

Шесть часов разницы это сколько в км?

Это разница между Москвой и Читой. Около шести тысяч километров. Чисто гипотетически, пешком дойти можно, ссыльных же в Сибирь гоняли.

Отредактировано (2019-04-18 10:24:12)

#10644 2019-04-18 10:49:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чисто гипотетически, пешком дойти можно, ссыльных же в Сибирь гоняли.

Пешком они шли по году и больше.

#10645 2019-04-18 11:08:11

Анон

Re: Королевская кровь

Но нафига вводить земные часовые зоны? У автора же #Туранеземля? Сделайте магическое урегулирование, зачем в земные реалии вдаваться. Вот тут "у нас же не Земля",  вон там земные реалии ачотакова, а вот тут рыбу заворачивали. Зачем. =D

#10646 2019-04-18 15:04:02

Анон

Re: Королевская кровь

Это разница между Москвой и Читой. Около шести тысяч километров. Чисто гипотетически, пешком дойти можно, ссыльных же в Сибирь гоняли.

Это может быть и разница между Самарой и Мельбурном. Это вообще не показатель, так что насчет исправляться тут загнули малость.)))

#10647 2019-04-18 16:25:47

Анон

Re: Королевская кровь

спасибо, чтец!

#10648 2019-04-18 16:28:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это разница между Москвой и Читой. Около шести тысяч километров. Чисто гипотетически, пешком дойти можно, ссыльных же в Сибирь гоняли.

Это может быть и разница между Самарой и Мельбурном. Это вообще не показатель, так что насчет исправляться тут загнули малость.)))

Не очень понятно, что хотел сказать анон, но изначально я шесть часовых поясов притащила просто как пример огромного расстояния. Хоть от Самары до Мельбурна, хоть от Москвы до Читы пешком за обозримое время дойти не реально.
Даже не прям из Тафии, даже верблюдом.
Так что Ангелина гениальный стратег и планировщик всего, да  :lol:

#10649 2019-04-18 16:29:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пешком они шли по году и больше.

И далеко не все доходили...

#10650 2019-04-18 16:31:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и безупречно переданную атмосферу коммуналки, где нет горничных, способных убрать платье =D

Ну Марина могла запретить горничной заходить в спальну когда она там спит. Я бы точно запретила ибо нефиг, а платье явно одноразовое, не жалко и потом можно убрать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума