Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#10451 2019-04-06 20:06:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ыпихнуть-то ее на Туру он может?

Канон говорит, что они поэтому какую уже книгу идут куда-то, что нет, надо дойти до портала.  :dontknow: Но всегда можно нагнуть канон :troll:

#10452 2019-04-06 20:17:11

Анон

Re: Королевская кровь

Ой, нам ответили про единый язык у Эмиратов. Реально единый. Там никто в работу над ошибками не внёс десятки известных Алине языков?

692. eip ([email protected]) 2019/04/06 04:52
  >В монархических семьях учат все основные языки, их восемь, не считая диалектов,
  а какие еще 2?
  языки - рудлога, мальсирены, елоувиня, блокории, инляндии и бирмана - всего шесть.
  сомниваюсь я как-то что монархи учили язык песков пока пески как государство отсутствовали, а насчет восьмого языка у меня даже предположений нет.
  или седьмой это тидуский, а восьмой язык эмиратов и он у них один на всех?

693. Ирина Котова 2019/04/06 08:41
  Эйп, да, эмиратский один , общий, с диалектическими незначительными расхождениями. В третьей или четвертой книге Аниу упоминала, что язык Песков похож на эмиратский и через какое то время она уже стала его хорошо понимать, хотя с ней говорили на старорудложском, который в некоторых южных и горных областях Рудлога еще сохранился.он отличается...ну вот как язык времен Петра 1 отличается от нынешнего. Много архаизмов, но понять вполне можно.

Анон пишет:

Я надеюсь, что она все же не сможет это издать.

А разве она уже не договорилась аж на личную серию?
Уже за логотип голосуют https://vk.com/wall-52510824_62783
И две новые иллюстрации:
https://vk.com/wall-52510824_63434
https://vk.com/wall-52510824_62764
И хотели использовать старую:
https://vk.com/wall-52510824_61417 (https://vk.com/wall-52510824_3437)

#10453 2019-04-06 20:24:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А разве она уже не договорилась аж на личную серию?

Как я поняла прочитанное, у нее еще нет нормальной договоренности, поэтому она не называет издательство. Но уже делают макетики.
Забавно, что у ее подружайки Покусаевой в это же время мелькнула информация о ромфантовской серии, которую она, возможно, будет курировать.

#10454 2019-04-06 20:27:11

Анон

Re: Королевская кровь

Читатели у Котовой под стать автору.

Скрытый текст

#10455 2019-04-06 20:32:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как я поняла прочитанное, у нее еще нет нормальной договоренности, поэтому она не называет издательство. Но уже делают макетики.

Пронзаю Рипол-классик.
Котова что пишет:

И хотя вряд ли будут тиражи многотысячными, ибо книги будут на хорошей плотной бумаге, в подарочном варианте, и соответственно, куда дороже, чем от АСТ, тем не менее я вижу, что их ждут_)

Сходится. Рипол подбирает все, что плохо лежит. Качество печати по сравнению с АСТ получше, можно впихивать любые свои картинощки.

#10456 2019-04-06 20:52:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я тут выпадала и много пропустила, поэтому не знаю, вносили или нет это уебище:
https://vk.com/wall-52510824_62036
Я надеюсь, что она все же не сможет это издать.

"За соответствующие деньги" -  издать сможет, и даже полк хомячков выкупит свою часть. Остальные экземпляры будут пылиться на складах.

#10457 2019-04-06 20:54:25

Анон

Re: Королевская кровь

Я эту обложку открыл и такими нулевыми дыхнуло прямо  :facepalm:

#10458 2019-04-06 20:54:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я тут выпадала и много пропустила, поэтому не знаю, вносили или нет это уебище:
https://vk.com/wall-52510824_62036
Я надеюсь, что она все же не сможет это издать.

Вот только при чем там малахит? В Рудлоге какой-то красный камень должен быть, как в Йеллоувине нефрит.
"Малахитовая шкатулка" патамушта аттрактивно и эффектно, хоть к самой серии не пришей кобыле хвост оформление.

#10459 2019-04-06 20:56:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон с раското, спасибо, получилось здорово!  :hysterics:

#10460 2019-04-06 21:09:16

Анон

Re: Королевская кровь

Я посмотрел на обложку и меня внезапно озарило - она же своих принцесс из сериала "Папины дочки" стащила. Младших так точно.

#10461 2019-04-07 00:20:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И хотели использовать старую:
https://vk.com/wall-52510824_61417 (https://vk.com/wall-52510824_3437)

А Мариан разве не должен быть волосатым? Или, опять, все во имя аттрактивности: никто не захочет смотреть на мохнатую спину и волосатую жопу?

#10462 2019-04-07 00:29:20

Анон

Re: Королевская кровь

Красиво Вася лежит, прям вот "выеби меня, выеби меня, птица щастья завтрашнего дня".

#10463 2019-04-07 00:37:10

Анон

Re: Королевская кровь

Этот Мариан просто копия актера Павла Крайнова, кмк.

#10464 2019-04-07 07:11:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я посмотрел на обложку и меня внезапно озарило - она же своих принцесс из сериала "Папины дочки" стащила. Младших так точно.

Всех, кроме Ангелины, анон. Уже подмечали, что все прям на подбор сходятся с "Папины дочки". Даже по старшинству распределяются так же. Ангелина, скорее всего, это отражение автора.

Скрытый текст

#10465 2019-04-07 07:19:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

И хотели использовать старую:
https://vk.com/wall-52510824_61417 (https://vk.com/wall-52510824_3437)

А Мариан разве не должен быть волосатым? Или, опять, все во имя аттрактивности: никто не захочет смотреть на мохнатую спину и волосатую жопу?

Ээ, а все помнят сколько Васе лет в этой сцене?  =D
И для обычных купаний нарисовано как-то слишком эротично. Вроде как действие происходит в римских купальнях, Василина разнеженная дочка местного мафиози-политика, прокралась к ветерану, старому другу отца, чтоб соблазнить его и втянуть в интриги.

картинка для тех, кто не хочет лезть в вк

Ээ, а теперь кто напомнит, какой идиот позволил наследнице трона (!) купаться в бане с каким-то капитаном и кучей других мужиков?

Отредактировано (2019-04-07 07:20:59)

#10466 2019-04-07 08:42:12

Анон

Re: Королевская кровь

Автор арта, похоже, немного не в курсе, что в бане жарко и мокро, потому волосы не лежат эффектной копной, а обвисают и слипаются. А уж ощущение, когда они облепляют распаренное тело... фу-у!
Про позу, подобающую не юной принцессе, впервые голого мужика (и не одного сразу) в реале увидевшей, а многоопытной куртизанке, уж молчу.

#10467 2019-04-07 10:52:41

Анон

Re: Королевская кровь

Аттрактивность наше все  :lenin: на верибельность похуй
Главное, что картиночка красивая и хомячки дружно пищат от восторга

P.S. Я лично не могу перестать ржать аки гиена с тех волков или шо это такое :lol: хотя изображение явно подразумевает опасных и страшных

Отредактировано (2019-04-07 10:55:44)

#10468 2019-04-07 11:12:42

Анон

Re: Королевская кровь

Ээ, а теперь кто напомнит, какой идиот позволил наследнице трона (!) купаться в бане с каким-то капитаном и кучей других мужиков?

Эм, так это же там вроде типа традиции не?  :think:

#10469 2019-04-07 11:16:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, спасибо за раското!  :heart2: Надеюсь, Тротт потом какой-нибудь кусочек Черного перекинет на Туру и отсрочит дедлайн еще на пару тысяч лет.

Анон пишет:

Ээ, а теперь кто напомнит, какой идиот позволил наследнице трона (!) купаться в бане с каким-то капитаном и кучей других мужиков?

Почему "позволил"? Приказал, вообще-то!  =D Начальник форта с женой на два голоса так расхвалили целебные свойства бани и достоинства банщика Мариана, что Вася не посмела напомнить, что у них тут магический мир с виталистами  :yeah:

Слушайте, а на рисунке точно Байдек?  :evil: Я сейчас перечитала флэшбек и там Вася очень подробно восхищалась его волосатым телом, но вроде бы ни разу не упоминала про усы и бороду. И татуировки не видно, хотя она, конечно, может быть на другом плече. Все равно подозрительно!

#10470 2019-04-07 12:32:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вася очень подробно восхищалась его волосатым телом

Кстати, у Артуро действительно мохнатая задница. Мне всегда так смешно было… (с)

#10471 2019-04-07 12:35:19

Анон

Re: Королевская кровь

Читала предыдущие 419 стр. обсуждения молча, но случайно наткнулась на рисунок 12-летней Каролины из последней печатной книги (кажется, его никто не приносил). Не знаю, может быть, со мной что-то не так, но эта девушка кажется мне старше 12 лет.

Скрытый текст

А на счёт переиздания, насколько я понимаю, планируется сделать это в Автографе по принципу Print-On-Demand. Тиража как такового там нет, читатель заказывает, они печатают и высылают (почтой, вроде бы). Бумага у них белая. А вот обложка и вычитка на авторе (у них тоже есть эта услуга, но платно). Т.е. по сути это издание за свой счёт. Помню, что Котова планировала после возврата прав на книги предложить их для переиздания другим издательствам, но, видимо, никто не согласился. В серии ДМ её книги тоже не спешат переиздавать. Был омнибус (2 книги в 1 за 700 руб.) в Ленинграде, но что-то его не спешат раскупать.
Я, если что, не фанат автора. Просто слишком много знакомых её рекомендует, вот и присматриваюсь. Теперь даже не знаю, стоит ли пробовать самой читать. В принципе, как ромфант, её серия не так уж плоха. Я читала и хуже.

#10472 2019-04-07 12:41:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не знаю, может быть, со мной что-то не так, но эта девушка кажется мне старше 12 лет.

Не, пара одноклассниц моего 12летнего сына выглядит похоже (минус обтягивающее платьюшко). Раннее созревание и т.д...

#10473 2019-04-07 12:46:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В принципе, как ромфант, её серия не так уж плоха. Я читала и хуже.

Конечно, все познается в сравнении  ;)
Однако (на анонов сугубо личный взгляд) Котовская серия плоха именно как ромфант - из-за романтизации насилия и плохо замаскированного презрительного отношения к женщинам.
Впрочем, у каждого читателя свое мнение о тексте...

#10474 2019-04-07 12:49:43

Анон

Re: Королевская кровь

Теперь даже не знаю, стоит ли пробовать самой читать.

Читай вместе с нами  ;)

В принципе, как ромфант, её серия не так уж плоха. Я читала и хуже.

Ну анон, чего ты как не родной? То ромфант, а это - эпическое фентези Ирины Котовой на уровне ПЛиО  :troll:  :lenin:

Отредактировано (2019-04-07 12:56:21)

#10475 2019-04-07 12:57:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Читала предыдущие 419 стр. обсуждения молча, но случайно наткнулась на рисунок 12-летней Каролины из последней печатной книги (кажется, его никто не приносил). Не знаю, может быть, со мной что-то не так, но эта девушка кажется мне старше 12 лет.

Скрытый текст

А на счёт переиздания, насколько я понимаю, планируется сделать это в Автографе по принципу Print-On-Demand. Тиража как такового там нет, читатель заказывает, они печатают и высылают (почтой, вроде бы). Бумага у них белая. А вот обложка и вычитка на авторе (у них тоже есть эта услуга, но платно). Т.е. по сути это издание за свой счёт. Помню, что Котова планировала после возврата прав на книги предложить их для переиздания другим издательствам, но, видимо, никто не согласился. В серии ДМ её книги тоже не спешат переиздавать. Был омнибус (2 книги в 1 за 700 руб.) в Ленинграде, но что-то его не спешат раскупать.
Я, если что, не фанат автора. Просто слишком много знакомых её рекомендует, вот и присматриваюсь. Теперь даже не знаю, стоит ли пробовать самой читать. В принципе, как ромфант, её серия не так уж плоха. Я читала и хуже.

Тут то не так, анон, что ракурс просмотра идет снизу вверх, точка зрения читателя ниже талии Каролины и идет как бы вверх обзором на нее. И при этом ракурсе внезапно голова шире талии и размером с торс, то есть нехуевое несоблюдение перспективы и пропорций. Ракурс и пропорции тут явно не совпадают. Скорее всего, поза и композиция срисованы с другого, наверное, референса какого-нибудь, но взят первый более-менее подходящий по позе, а на все остальное  художник внимания не обратил, или не имеет представления. Художник явно самоучка и рисует по фотографиям, а с натурой как дела не имел вовсе (ну или очень хреново работал с натурой).  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума