Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#9901 2019-03-09 04:59:56

Анон

Re: Королевская кровь

Но готова ли ты отдать себя и свою силу за несколько ночей? Дать ему кровь Рудлогов без брака? Достоин ли он этого?

И как это сочетается с

– Замуж-то необязательно выходить. Особенно за равного. Ему у меня будет нехорошо, а мне у него. А для всего остального есть телепорты. 

Так обязательно или нет выходить замуж. Профит  в силе только у мужика будет. Талия вон утверждала, что взамуж необязательно выходить. Так что по идее Вася с аргументацией "девственность только мужу" может идти по автору и по канону тоже куда подальше.

#9902 2019-03-09 05:06:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ответ на удаленный камент по 9 части (про Алину в т.ч.):

Скрытый текст

Автор стоит красивая и в белом польте в сторонке. Зачем пачкаться, если хомки без нее справляются?

А как же прекрасное

Друзья, мне не нравится, когда дискуссия предполагается открытой и честной, но на самом деле используется для оскорбления и высмеивания за глаза участников, которые об этом не подозревают. Это подло и неэтично. Все равно, что вызвать на честный бой, а со спины толпой закидывать грязью. К Даше у меня претензий нет, она общается прямо, но сама ситуация очень некрасивая. На вопросы я отвечу, но если вам нужно кого-то обругивать, то лучше ругайте меня, а не тех, кто пришли пообщаться, не подозревая подвоха. Так нельзя. Я поддерживаю в группе свободное обсуждение, не удаляю негатив и никого никогда не баню за другие взгляды или недовольство/критику в мой адрес или адрес книги, и мне трудно понять, почему я не должна пресечь глум в адрес читателей, которые в дискуссию пришли с открытой душой. Развивать тему не буду и пояснять, о чем я, тоже, к кому я обращаюсь - меня поняли.

То есть с открытой душой только обитатели окопа. А как кто-то высказывает иное, то в их сторону глум от окопчан можно не пресекать, белое пальто от этого не запачкается.

#9903 2019-03-09 05:13:36

Анон

Re: Королевская кровь

:casper:
Да когда Марине вмятешилось снова в больничку поиграть, Тандаджи Феликсович Индусовец там наворотил и оборудовал охранных систем, вход только по пропусками через приемный покой, а это мелкая земноводская больничка. А тут Королевская лечебница, и один сторож-охранник с бутылкой, ни охраны, ни дежурного боевого мага, входи кто хочет, совершай теракты кто хочет.
И кто-нибудь может определенно сказать уже, это лазарет, лечебница, больница или госпиталь.

#9904 2019-03-09 08:10:23

Анон

Re: Королевская кровь

Котова  бравирует своим "я не умею в циферки"
в десятой отпочкованной макулатурке
http://samlib.ru/k/kotowa_i_w/10king.shtml
стоит

Продолжение 03.03, читать здесь 
Книга стартовала 25.02.29 

даже тут нельзя не проебаться :lol:

#9905 2019-03-09 08:14:16

Анон

Re: Королевская кровь

Да ладно, когда там читатель поправил ее, то что как обычно ответила Ирочка?

Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2019/03/06 13:37 [ответить] 
  Это точно))
  завтра поправлю))))

926. Надежда ([email protected]) 2019/03/06 13:21 [ответить] 
  Да, Ириш, с датами ты не дружишь:
  Книга стартовала 25.02.29 

И завтра длится до сих пор.

#9906 2019-03-09 09:13:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон внезапно нашёл в комментариях про стихи в первой книге. Аноны с официальным вариантом, в книге на самом деле есть обещанная сноска на авторство?

В официальной электронной с ЛитРес нет

Отредактировано (2019-03-09 09:13:51)

#9907 2019-03-09 09:36:35

Анон

Re: Королевская кровь

Котова хотя бы знает значение слова фуршет и формат фуршета?

Тура не Земля, фуршет не фуршет.

#9908 2019-03-09 09:53:34

Анон

Re: Королевская кровь

Почему-то все эти официанты на церемонии награждения за тайные дела заставили вспомнить

Глупо считать, будто слуги – некие неодушевленные предметы, которые не видят, не слышат и не обладают разумом и памятью.

При тамошнем подходе к безопасности любой может оказаться шпионом или диверсантом...

#9909 2019-03-09 09:54:10

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, ты велик!
:heart2:

#9910 2019-03-09 11:42:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И у Кембритча есть обязательства перед твоей сестрой! И у тебя есть обязательства перед семьей, перед страной, как бы тебе это ни претило. Мы Рудлоги, и от этого никуда не деться, мы кровь этой земли, на нас смотрят, про нас говорят. А сюда мог войти кто угодно! Твоя горничная! Охрана! Мой муж! Отец! Сестры!

Вот уж не Васе пиздеть про приличия после того, как она ебалась чуть ли не на глазах сестер-малолеток (было где-то в пове Ани).
Да и до брака охотно петтинговалась с медведом, и как-то про приличия особо не вспоминала.

Анон пишет:

▲портрет Стрелковского

Ему к ортопеду бы.
Спасибо, чтец.

#9911 2019-03-09 11:55:57

Анон

Re: Королевская кровь

Повышение звания и орден третьей степени

Я тож доебусь, потому что должно быть так:
- За проявленное мужество и героизм Такому-то присваивается внеочередное звание подполковника!
- Служу Советскому Союзу! королеве!
Это же блин военные, для них устав и церемониал - это всё

– Это горная блакорийская собака, – пояснил Люк королеве, смотрящей на него с недоверием и какой-то веселостью в глазах, – самый верный охранник и друг.

Блядь, Люка не научили, что дарить животных без согласования нельзя? Может, у детей аллергия? Может, они боятся собак? Да и просто это неприлично, живое существо - не вещь, которую можно запихать в угол и забыть, если подарок не понравился.

Хотите убежать – так я вам ни за что не скажу, что сегодня ночью дежурит Нидденс, а он глуховат и на дежурство без бутылки не выходит.

Ну точно. У них что, на ответственные должности набирают исключительно алкоголиков? Что Зигфрид вечно в запое, что Люк - алконавт и наркоман, теперь королевскую лечебницу охраняют не отборные гвардейцы, а глухой дядя Коля с бутылкой. Хотя, выносить службу у Рудлогов без поллитры невозможно.

Отредактировано (2019-03-09 12:02:20)

#9912 2019-03-09 12:15:39

Анон

Re: Королевская кровь

Это не у Рудлог служба, а у Люциуса, лечебница в Инляндии но по проебствам один хер и там и там.

#9913 2019-03-09 12:31:26

Анон

Re: Королевская кровь

Это не у Рудлог служба, а у Люциуса, лечебница в Инляндии но по проебствам один хер и там и там.

Хм, у них во всех королевствах так принято, значит? Сорян, у меня смешались в кучу кони, люди.

#9914 2019-03-09 12:36:39

Анон

Re: Королевская кровь

В "европейских" туранеземля похоже во всех =D
Насчет Йеллоувиня и Эмиратов пока неизвестно.

#9915 2019-03-09 12:42:23

Анон

Re: Королевская кровь

– Купила, – строго произнесла леди Шарлотта, – и это было нелегко, поверь мне. Единственный питомник находится в области, и чудо, что мы успели добраться туда до закрытия.

Бгагага, наверно, электрички в те ебеня ходят дважды в сутки, раз прям ЧУДО, что успели до закрытия. Ещё, небось, в прокуренном тамбуре в давке ехать пришлось.

#9916 2019-03-09 12:54:21

Анон

Re: Королевская кровь

А в какой области, если в Инляндии графства типа -шира, привет Дармонширу и прочее.
Это так тупо описано, что не в столице, а в ебенях провинциальных, русреал и тут в Англии на Туренеземле?

#9917 2019-03-09 13:45:11

Анон

Re: Королевская кровь

Но... Но... Но если это единственный (хотя бы на всю область  :lol:) питомник крутых дорогущих собак, очередь на них должна быть расписана на несколько пометов вперед. Ладно, пусть в питомник даже не позвонив для начала заявляется графиня и начинает сходу угрожать устроить неприятности, если ей не продадут собаку вне очереди, но кто мог гарантировать, что там есть щенки нужного возраста?

#9918 2019-03-09 14:58:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

329. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/08/27 17:39
  Люблю людей, которым не нравится Люк))) Их так мало, что это уникумы)))))))))

Ну как, аноны, приятно чувствовать себя уникумами?  =D Я вот даже немного жалею, что не могу увидеть Люка, каким его представляет Котова. Потрясающий, наверное, задумывался персонаж - нуарный герой, чуткий любовник-эмпат, талантливый оперативник, специализирующийся на тайных операциях, любитель риска, женщин и запретных удовольствий... Вот только в тексте почему-то на его месте какой-то избалованный подросток со спермотоксикозом, не способный даже встретиться с возлюбленной так, чтобы это не стало известно всему континенту. Да и задания Люк выполняет не своим умом и талантами, а исключительно с помощью автора, вовремя подсовывающему ему новые абилки, чудесные совпадения и игнорирующее проебы окружение. Легко, блин, быть охуительным, когда тебе подыгрывает весь мир  :facepalm:

Анон пишет:

535. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/08/29 11:55
  Все знают, что он устроил сцену на посольской встрече для работы.

А если бы Тандаджи умел не болтать про секретные дела в присутствии посторонних, то никаких "всех" не было бы. До ДР Васи об особом задании Люка знали только Тандаджи и Байдек, зато потом полдворца слышало, как Тандаджи докладывал Васе прямо посреди бального зала.

Анон пишет:

Мне по "вдруг" и тому, что ничего подобного не вспомнилось, показаслоь, что включилась новая абилка из-за крови Марины. Но автор намекает, что нет.

Я в чтениях отмечала, что на приеме у Соболевского с Люком случился внезапный левел-ап, но в первой и второй книге у него точно не было эмпатии. Все мысли Люка о возможных эмоциях собеседников там основывались только на их выражении лиц и поведении. Если автор забыла положить в текст намеки для читателя, то не надо потом делать вид, что дурак-читатель не пронзил способности героя.

Анон пишет:

в-третьих ("как она будет с ними заниматься?" меня как объяснение не устраивает). Может, дети хотели пони или хомячков. Может, потенциальные оборотни с собаками не совместимы. Может, Вася не любит домашних животных. Мало ли почему Байдеки их так и не завели.

В теории Вася как королева не обязана действительно пользоваться всей надаренной хуйней. Обычные подарки она передает в свой музей, так что и собачек могла отправить дворцовым кинологам. Увы, на практике у нас тут снова королевская коммуналка, так что подожди до шестой главы, вместе полетим на Плутон от охуенных талантов дрессировщика Байдека  :bull:

Анон пишет:

Вообще зажимы специальные прикреплчют всем представленным к награде, чтобы королева/представитель королевы легко мог прикрепить награду.

В момент вручения награды Люку упоминался фиксатор-"гвоздик" со шляпкой, но для Алины, наверное, их не хватило и пришлось орден на саморез крепить, вот девочка и не справилась  :troll:

Анон пишет:

А охрана и персонал, обеспечивающий безопасность, опять проеблись. А ведь Люк мог и бомбу пронести. Ну это же Люк из разведки, и будущий посол (втф отдельно), он не смог бы, поэтому им можно пронести что угодно и  сделать "сюрприщ" протокольной службе.

Не надо, они все продумали! Люк предупредил Тандаджи про собак, это начальник СБ решил устроить сюрприз для королевы и всей протокольной службы.

– Предполагалось, что ты просто вручишь псов, нет?
– Я так сказал, да, – подтвердил Люк, опуская руку в карман и нащупывая пачку сигарет. – Иначе ты запер бы меня в карцере.

Но у королевы хотя бы в теории была возможность отказаться, а Марине вообще подбросили собаку в комнату  :facepalm:

#9919 2019-03-09 15:32:13

Анон

Re: Королевская кровь

Увы, на практике у нас тут снова королевская коммуналка, так что подожди до шестой главы

Шикарно :lol: аж захотелось дополнить название темы. Отлично описывает истинный сюжет кмк

А по поводу «пламя ввысь»: анону как-то лениво подумалось, что это приблизительно то, что должно было случиться с Турой существуй она на самом деле. С такой-то монархией...
Гори-гори ясно!  ;D

#9920 2019-03-09 15:46:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У КотовойКотовой нет повторов?  Да уже надцатая глава глава начинается уже с того, как себя чувствует любимчик автора в больнице. Люк по-моему уже второй раз.

Четвертый. В кк1гл1 Люк был на больничном с переломом ноги, в кк2гл2 Люку опять лечили ногу после драки на коронации, в кк3гл1 он отлеживался после пиздюлей Байдека, кк4гл1 - опять больница. А вообще в КК нет никаких повторов, как мы могли такое подумать!  =D Это даже можно было сделать фичей текста, но в остальных книгах в первых главах Люк будет возмутительно здоров, а в кк7 и вовсе впервые появится только в 6й главе.

Анон пишет:

Котова как мы видим, охрененно ясно представляет себе обязанности медсестер в больнице - они моют полы.

А что, это разве не их работа?  :sacrasm: И вообще туранеземля, тут даже принцесса-хирургическая медсестра послушно ползает с тряпкой по отделению, вместо того, чтобы попросить у мага бытовой амулет или потребовать заменить рукожопых санитарок, превративших хирургию в "свинарник" (трустори из кк4ч2гл6)

Анон пишет:

И после драки с членом королевской семьи Люк не в допросной с адвокатом дает показания с наручниками на руках,

Долг чести свят! И похуй, что договаривались о драке в частном порядке провинциальный барон и гуляка-аристократ, а возврат получает муж королевы от жениха принцессы при толпе свидетелей и под работающими камерами. В самом деле, какой идиот поверит, что еле живой Люк сам умолял избить его, если все прекрасно знают формулировку клятвы и отношение Байдека к Люку? У гвардейцев тоже клятва, а больше под дверью у Марины никого не было  :troll:

#9921 2019-03-09 16:15:03

Анон

Re: Королевская кровь

При всей симпатии к Котовой... Мытье полов - явно больная тема для автора.

#9922 2019-03-09 16:40:40

Анон

Re: Королевская кровь

смотрящей на него с недоверием и какой-то веселостью в глазах

Как это возможно-то, госпаде, быть недоверчивой и одновременно веселой? Зачем все эти лишние несочетаемые словеса?

#9923 2019-03-09 17:03:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Гори-гори ясно! 

Взвейтесь кострами, рудложские ночи,
Мы турианцы, дети рабочих!

#9924 2019-03-09 17:25:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А по поводу «пламя ввысь»: анону как-то лениво подумалось, что это приблизительно то, что должно было случиться с Турой существуй она на самом деле. С такой-то монархией...

Взвейтесь кострами, синие ночи.
Может быть, я доебываюсь до мышей, но что за ниочемный девиз? Что он может нам сказать о персонажах, кроме того, что они потомки Красного?

#9925 2019-03-09 17:28:44

Анон

Re: Королевская кровь

Какая семья - такой девиз. Ничего удивительного

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума