Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#9851 2019-03-05 16:22:15

Анон

Re: Королевская кровь

кажется, я знаю как можно поправить большой кусок котоверса - надо ввести проклятье амнезии над всем миром - красный, например, вызвал устроив ту хрень с драконами. И у кого силенок побольше на тех оно и давит сильнее. + ходит волнами типа - все быстро забывают о пользе лип. Ахалай-махалай и все быстро забывают о ритуале подпитки земли. Ахалай-махалай, какие катакомбы под дворцом?
Ахалай-махалай и какую принцессу, как защищать? Ахалай-махалай и как золототысячник был горький когда его последний раз заваривали? нененене...
Ну и на богов расползлось: как не вмешиваться? А, ну да...

#9852 2019-03-05 16:29:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но о чем это я, они даже кремировать мертвецов не додумались.

Самое дебильное в этом то, что додумались. Я точно помню, то ли чтец, то ли комментаторы приносили цитату, что надо бы начать кремацию но вдруг народ начнёт волнения. Нарушение традиций же.
То есть, то что этот самый народ на кладбищах пытается зачавкать всякая нежить, всем пофигу. Но если начнут кремировать, это сразу народные волнения...

Отредактировано (2019-03-05 16:31:20)

#9853 2019-03-05 16:35:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пра нежить - таки завелась недавно, черные заговорщики срубили кладбищенские липы, которые оную нежить отваживали. Было в ПОВЕ кого-то из рудложек ( Васи или Марины?), к сожалению не могу найти на самлибе...

В ПОВе вспоминающей рассказы сторожа Полины было про липы. Не знаю это или нет.
В комментариях к этому кусочку, правда, про липы ничего не было, увы.
Анон пишет:

Я точно помню, то ли чтец, то ли комментаторы приносили цитату, что надо бы начать кремацию но вдруг народ начнёт волнения. Нарушение традиций же.

В седьмой книге без волнений обошлось.

Анон пишет:

– Также вступил в действие ваш указ о кремации умерших, – продолжал Тандаджи. – Конечно, это не очень популярная мера, но пресса гудит о нежити и народ в большинстве своем относится к указу с пониманием.

Отредактировано (2019-03-05 16:37:07)

#9854 2019-03-05 17:15:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Пра нежить - таки завелась недавно, черные заговорщики срубили кладбищенские липы, которые оную нежить отваживали. Было в ПОВЕ кого-то из рудложек ( Васи или Марины?), к сожалению не могу найти на самлибе...

В ПОВе вспоминающей рассказы сторожа Полины было про липы. Не знаю это или нет.

Оно, точно!

#9855 2019-03-05 17:22:10

Анон

Re: Королевская кровь

а это больше четырехста лет назад...

:wall:
Пейсатель, бля!

#9856 2019-03-05 17:34:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пейсатель, бля!

Это я из комментариев копировала. В печатном варианте "больше четырехсот лет назад". Только не ясно, это Котова молодец или редактор:)

На си в комментариях после проды, где Черных призывает сжигать трупы и сажать липы, про липы или кремацию автор дополнительно ничего не написала, увы.

#9857 2019-03-05 17:37:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну и да, если в полную силу работают только взрослые деревья - берите количеством, засадите всё кладбище этими несчастными саженцами, вам же не ради красоты они нужны.

Да у  них и магия, и техника достаточно развиты (в теории), чтобы взрослые деревья перевезти можно было... Но зачем? Это же такая мелочь - всего лишь дворцовый подвал, полный хищной нежити!

#9858 2019-03-05 17:57:11

Анон

Re: Королевская кровь

Медвежонок-ребёнок же, ей можно. И вообще, это ружьё, как намекает автор своим вопросом про "А кто догадался, почему ее не сожгло?бабочкой?)". А мы не догадались:)

Нет, это про перекосы в поведении, тут уж либо ребенок-медвежонок с бабочками играет и ему пофигу, и никакой моральной травмы не происходит с таким характером и поведением, либо она обращает внимание на бога, боится, какие бабочки к черту - и тогда да, потом боится засыпать, кошмары итагдалие.
А тут попытки совместить меда и сгущенки и можно без хлеба, то есть без логики и хоть какой-то верибельности поведения.

#9859 2019-03-05 17:57:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да у  них и магия, и техника достаточно развиты (в теории), чтобы взрослые деревья перевезти можно было...

Или там ускорить рост молодых.

#9860 2019-03-05 18:05:03

Анон

Re: Королевская кровь

Пра нежить - таки завелась недавно, черные заговорщики срубили кладбищенские липы, которые оную нежить отваживали. Было в ПОВЕ кого-то из рудложек ( Васи или Марины?), к сожалению не могу найти на самлибе...

Недавно это только после коронации получается. Как пни могли почернеть за столь короткое время? Липа чернеет от повышенной влажности  и температуры, там все два месяца дождь не переставая лил что ли? Липовый пень быстрее сгниет.

#9861 2019-03-05 19:50:54

Анон

Re: Королевская кровь

937. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/08/14 18:54
  > Да, раз липы защищали, то их уничтожение как-то подозрительно выглядит...
  > Спасибо!)))
 
  ну...у них уже и срок жизни подошел к концу, так что есть вариант - просто убирали умирающие деревья))

При всех смайликах автора мне эта версия кажется наиболее логичной. Ахалай-махалай, никто ничего полезного не помнит. Там пятьсот лет никто не сажал новых лип. Полине не пришло в голову, что неплохо было бы исправить эту проблему. И только решивший заняться обновлением парка садовник не идиот, а агент нежити. Угу.
Тем более, что, насколько я помню, эта линия больше не выстрелит? Побегала нежить по подвалам один раз и хватит?

#9862 2019-03-05 20:13:19

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати, Котовой с хомяками о фанфиксми известно?

#9863 2019-03-05 22:51:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А вот это, кстати, интересный момент в характеристике отношений. Мне б зашёл вариант, что Макс зассал и выкрутил мозги принцесске так, что бы она нидайбох никому не рассказала про произошедшее и, в принципе, поэтому она и стала в него влюбляться.

Да я сама хэдканоню у этой пары именно такие всратые отношения  :cool: В котоверсе гарантированно всем было посрать на состояние преступников после его взломов, так что совсем не факт, что Тротт действительно такой охуенный спец, как на него автор фапает. Сначала он перестарался, потом воспользовался удобным моментом, чтобы прикрыть прошлый факап, а потом вошел во вкус и решил хоть так отомстить сучке-насильнице Ирине, которая ему всю жизнь искорежила  :drama: Уж если делать героя мудаком-мизантропом, то на все 146% =D

Анон пишет:

Анон пишет:

    Мы увидим оргии магов

а кто с кем?

Толпы левых чуваков, увы. Виктории тоже предлагали поучаствовать, но она решила вместо этого подраться.
У Котовой очень интересные представления о международных научных конференциях  :please:

Анон пишет:

И опять дроч на сферических тонких-звонких-изящных орездократов в вакууме, которые, конечно же, никогда не бывают неуклюжими, мешковатыми и сутулыми...

И даже запястья у них не простые, а орездократические!  :yeah:
"Чет оглянулся – молодой человек стоял с каменным лицом, и сейчас стали заметны и схожесть с императором, и горделивость, и тонкие запястья, совсем не как у простолюдинов" КК5гл4

Анон пишет:

Кстати, судя по описанию, она неплохо рисует: правда, нигде в книге не говорится, что она этому училась и что у неё вообще есть способности.

Мимоходом упоминалось, что ее учил и продолжает учить Святослав, а рисует она очень технически очень круто, раз ее рисунки послали Ане вместо семейных фото.
Но есть интересный нюанс - у Панкеевой среди персонажей был подросток Мафей. Самый младший в королевской семье, маг с пророческими снами и художник. Вот только у него, как и у всех эльфов, есть врожденный скилл крафта. Кто-то сочиняет стихи, кто-то режет по камню, а Мафей умеет рисовать.

#9864 2019-03-05 23:18:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но есть интересный нюанс - у Панкеевой среди персонажей был подросток Мафей. Самый младший в королевской семье, маг с пророческими снами и художник

Котова же призналась, что "пару реверансов в ее сторону, как любимого автора, сделала)) поклонники Оксаны поймут, где." Поздравляю, Чтец, ты понял :troll:

#9865 2019-03-05 23:21:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Принцесса и правда немного УО. Все понимают, насколько может быть это опасно, ожидание, неизвестность, но тут у нас звонко, горделиво и снисходительно на взрослого. Ладно бы  девочке 9 было, а не 19, три года как взрослая уже. Ну и дальше - что-то невероятное, творится, ебанина какая-то,  появление бога, - а  девочка развлекается и ловит бабочек.

Вот мне кажется, что автор совсем не это имела в виду, но в кк3гл1 прямым текстом написано, что Полина отстает в развитии

– Она такая маленькая, – задумчиво проговорила королева. – Мариан, когда обернулся, был очень большим медведем.
– Это зависит от внутренней зрелости, Василина. Барон, по всей видимости, был человеком развитым и внутри, и снаружи. А Полина внутри еще ребенок. Вот и проявился такой… медвежонок.

Кстати! Если внешний вид медведя зависит только от внутренней зрелости, но почему Полина к конце кк3 не изменилась? Она же после ДР Васи пафосно рассуждала, как увиденные кровькишки помогли ей повзрослеть

Наверное, впервые в жизни Полина вдруг ощутила себя гораздо взрослее Алинки. Не чувствовала она раньше этой разницы, хотя и была старше почти на три года. А сейчас… Как будто она уже перешагнула какую-то важную ступень в осознании себя и своей ответственности, а младшенькая – нет.

И даже события на свадьбе тоже не особо повлияли на ее внешний вид, хотя казалось бы  :facepalm:

Анон пишет:

Если не знали об усыпальнице, как она сходу по описанию резко опознала, что это обстановка именно Иоаннова кургана. А к примеру не Седриковой усыпальницы или подвала главного Храма.

А они не знали, они Демьяну на слово поверили  =D И даже не поинтересовались, как тот сходу опознал приметы суперсекретного святилища, куда раньше был доступ только "носителям Красной крови или священнослужителям".

Анон пишет:

Я стесняюсь спросить - а липы росли под землей? Или у них такая специальная липовая аура, которая проникает на сто метров вглубь и убивает пауков-нежить наповал?

Я вообще не ебу, как в котоверсе работает деление на нечисть-нежить-НЕХов. Не факт, что Котова сама это знает  :troll: Пока складывается впечатление, что враг для приключенцев генерируется случайным образом, поэтому даже маги не могли предугадать, кто им может встретиться.

#9866 2019-03-05 23:23:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова же призналась, что "пару реверансов в ее сторону, как любимого автора, сделала)) поклонники Оксаны поймут, где." Поздравляю, Чтец, ты понял :troll:

Чтец этому пониманию аж целый тред запилил!  =D

#9867 2019-03-05 23:33:56

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати! Если внешний вид медведя зависит только от внутренней зрелости, но почему Полина к конце кк3 не изменилась? Она же после ДР Васи пафосно рассуждала, как увиденные кровькишки помогли ей повзрослеть

А потому что в сравнении со своим мужуком она все равно должна быть маленькая наивная девочка. Мимими, бля.

#9868 2019-03-05 23:45:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот мне кажется, что автор совсем не это имела в виду, но в кк3гл1 прямым текстом написано, что Полина отстает в развитии

Мне кажется, автор именно это имела ввиду. Ну или у неё постоянно оговорки по Фрейду. Комментарий про личную жизнь Демьяна, например:

180. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/08/26 13:27
  Ну, женщины у него были, и немало))
  Просто Полли - это нечто особенное
  во-первых, родом из тех времен, когда он не был еще правителем и мог позволить себе возить на себе прилипчивую девчонку, изображая лошадку)
  во-вторых, это Рудлог, а не какая-то, пусть самая лучшая любовница))
  в-третьих, она скоро будет под его лапами, а тут жива и слава богу) ну и плюс она же медвежонок, он не может на ребенка сердиться)

#9869 2019-03-05 23:53:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

не может на ребенка сердиться)

Но может его ебать? Педомишка, ты? :puke:

Отредактировано (2019-03-05 23:53:55)

#9870 2019-03-06 00:00:44

Анон

Re: Королевская кровь

Таки да, от уровня мимими ( иногда от всей серии, что уж там) блевать охота. Было бы ещё чему умилятся  :hmm:

#9871 2019-03-06 00:13:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну, женщины у него были, и немало))
  Просто Полли - это нечто особенное

И не перечислено ни одного внятного повода, по которому Полли — это нечто особенное в хорошем смысле. Покатать какую-то постороннюю девочку на спине — вообще не повод жениться, ее рудлогство — повод жениться в первую очередь по расчету, ожидание возможности подмять ее под себя тоже не о любви великой говорит. Где тут чувства вообще?

#9872 2019-03-06 00:33:10

Анон

Re: Королевская кровь

916. Дария 2019/03/05 21:59 [ответить]
  > > 913.Котова Ирина Veresklet
  >> > 912.Катерина
   >>А судя по обложке самыми главными в этой книге снова будут Макс с Алиной? Да?

  >по идее да, им немало времени должно быть отведено)
 
  Ура!)) Мои любимые МаксАлинка, их будет много! ❤❤
  ура ура ура,
   (Пысы: я верю в счастливую судьбу для этих двоих, ведь через такие трудности и ж...уть продираются! И продерутся я верю )

Чур, я первый в очереди на чартер на Плутон!

#9873 2019-03-06 00:41:08

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати, аноны, вы же помните, как с Мариной сестры обходились? Походу, у нее это уже на подкорке.

после похорон Люка

#9874 2019-03-06 00:48:38

Анон

Re: Королевская кровь

Это я его убила. Я. Я, понимаете? Он прилетел ко мне, а мне так плохо было, и я его прогнала... Не знаю, как жить с этим ... Как я хочу умере-е-еть... Простите меня, простите...- Меня снова начало трясти, и тут свекровь сама несколько раз тряхнула меня.

Ну усе, Котовой осталось только воскресить Люка и покладистая Марина терзаемая совестью к вашим услугам   :hmm:

#9875 2019-03-06 01:47:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А потому что в сравнении со своим мужуком она все равно должна быть маленькая наивная девочка. Мимими, бля.

Но про шесть однотипных пар с слабыми девочками автор и читатели не согласны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума