Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#7476 2018-12-06 16:34:26

Анон

Re: Королевская кровь

Родители настояли на вступлении в брак через год после переворота. А я провалила экзамен в МагУниверситет и зависела от них. Вот и решили поскорее сбыть меня с рук, пока еще наше имя благодаря дружбе с тобой было на слуху. Нашли жениха, договорились.

Да это даже для русреала какой-то перебор. Котова, нипачитай, но либо трусы, либо крестик: либо у тебя женщины эмансипированы, могут сами выбирать себе профессию, поступать в универы и посылать родителей с женихами нахер, либо их силой выдают замуж за стариков-садистов без возможности развода. Даже в России-которую-мы-потеряли были разводы! Даже тогда родители в первую очередь старались выдать дочь поудачнее, а не просто "сбыть с рук". Или она кривая-косая-бесплодная-бесприданная-не прокормить? И работать пойти не может, потому что женщин на работу не берут? Только замуж за мудака, только хардкор!

Не, ну понятно, что целью-то было показать одноногую собачку с мужем-садистом и родителями-свиноебами, чтобы на этом фоне ярче воссиял очередной целебный хуй. Но сколько ж можно-то!

Ах, да. Отдельно меня бомбит от того, что все, всееее сука проблемы тут решаются с помощью целительной половой ебли. Дружба? Не, на самом деле они давно хотят переспать. Коллеги? Не, на самом деле они хотят переспать. Наставник? Коленки и переспать! Какое-то, блеать, сведение мужчин до говорящих хуев, а женщин - до бессмысленных озабоченных нимфоманок. Какие-то высшие мыслительные функции у жителей Туры есть вообще? Кроме, блеать, полового инстинкта?

Отредактировано (2018-12-06 16:38:34)

#7477 2018-12-06 16:54:00

Анон

Re: Королевская кровь

До анона только сейчас дошло, кого ему напоминает семейство рудложек. Сестер из "Папиных дочек" же (помните тот сериал из нулевых?). Практически тот же набор архетипов/штампов, только "ледяной принцессы" среди них не было.
Только с одним большим "но". Персонажи "Папиных дочек" вели себя соответственно заявленным характерам, пусть даже их поведение было несколько утрированным (но ситком на то и ситком). Отличница реально почти все экранное время училась/помогала с учебой другим/применяла свои знания на практике, спортсменка реально была энергичной и боевитой и так далее.
Довольно забавно, что этот эпик проигрывает по прописанности характеров ситкому, не претендовавшему ни на какую глубину и масштаб :troll:

#7478 2018-12-06 16:56:29

Анон

Re: Королевская кровь

Юбилейная страница! :chearleader:

#7479 2018-12-06 17:07:00

Анон

Re: Королевская кровь

300!  :chearleader:  :hysterics:

#7480 2018-12-06 17:12:24

Анон

Re: Королевская кровь

анон, а ты ведь прав, кажется! теперь мы знаем на что надрачивала начинающая многоматка-домохозяйка Котова

мелкая асобинная Каролина, выросла из неуклюжей жрущей четырехлетки в двенадцатилетнюю модницу
готичная во время учебы, но застенчивая, бунтующая временами Марина
устраивающая в модных тц истерики при покупке шмотья Ангелина, выросшая в "ледяную" красавицу
ботаничка Алина в очках и косичках
Забивающая на учебу и дела ради спорта Полина. Полина!

Ну а Вася это альтер-эго Котовой, вписанное в семейку с особым тщанием и самолюбованием.

Отредактировано (2018-12-06 17:27:51)

#7481 2018-12-06 17:16:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Только с одним большим "но"

И еще одним НО. Несмотря на всю ситкомовость и утрированность, сестры все-таки старались быть ,семьей и друг друга любили и поддерживали.
И еще одно но. Лавинтересты сестер не свиноебили и скотомудилищами в стиле Люка не были. И тоже были разных типажей.

#7482 2018-12-06 17:19:47

Анон

Re: Королевская кровь

И тоже были разных типажей.

Подозреваю, что по мнению Котовой, свиноебы лавинтересты принцесс - тоже разных типажей.
А так, мне тоже кажется, что анон прав - там еще и одинокий папаша до кучи. Правда, сам сериал я не смотрел.

Отредактировано (2018-12-06 17:20:22)

#7483 2018-12-06 17:19:53

Анон

Re: Королевская кровь

А котовятник говорит, что ничего подобного:) - https://vk.com/wall-52510824_53062

#7484 2018-12-06 17:20:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Только с одним большим "но"

И еще одним НО. Несмотря на всю ситкомовость и утрированность, сестры все-таки старались быть ,семьей и друг друга любили и поддерживали.
И еще одно но. Лавинтересты сестер не свиноебили и скотомудилищами в стиле Люка не были. И тоже были разных типажей.

Имхо, в ромфане не взлетело бы  ;D Нынче мода на другое.
Как же без брутальных, агрессивных сомцов-нагибаторов то?

#7485 2018-12-06 17:25:34

Анон

Re: Королевская кровь

Как же без брутальных, агрессивных сомцов-нагибаторов то?

Тут, кстати, в тред приносили цитату из Айвенго (спасибо тому анону, я пошел и перечитал), так вот Бриан де Буагильбер там брутальный, агрессивный самец-нагибатор, но и он способен на благородное поведение и жертвенность. При том, что он изначально заявляется автором как злодейский злодей и отрицательный персонаж. Казалось бы, рыцарский роман, штамп на штампе.

#7486 2018-12-06 17:26:26

Анон

Re: Королевская кровь

Как в этом Рудлоге вообще работает политика, общественное мнение и связи?

Ни одно из центральных СМИ не посмело выступить в защиту королевской семьи. Самые смелые просто напечатали сухой фактический отчет о расстреле митинга, погроме дворца, смерти королевы и пропаже принцесс. Самые экзальтированные пестрели заголовками вроде «Кровавая ведьма получила по заслугам», «Монархия запятнала себя кровью и была уничтожена богами» и «Здравствуй, новый, свободный Рудлог!». Повсеместно были размещены материалы о поиске принцесс для участия в суде, дабы определить степень вины за злодеяния матери, и все это за огромное вознаграждение. Были даже прозрачные намеки, что ведьмино семя нужно найти и выжечь, дабы уберечь страну от потрясений и мести в будущем.

Благодаря Марине судьбы и самой Екатерины, и ее сестер сложились наилучшим образом — сама Екатерина, хоть и не была аристократкой, сделала отличную партию, выйдя замуж за герцога, сестры ее тоже не остались без выгоды.

Родители настояли на вступлении в брак через год после переворота [...] А я провалила экзамен в МагУниверситет и зависела от них. Вот и решили поскорее сбыть меня с рук, пока еще наше имя благодаря дружбе с тобой было на слуху.

#7487 2018-12-06 17:27:49

Анон

Re: Королевская кровь

А котовятник говорит, что ничего подобного:)

Котовятник, как всегда, путает салат с помойкой, а сложный мир - со склеенными соплями огрызками из разных книг.

Как в этом Рудлоге вообще работает политика, общественное мнение и связи?

Никак. Сложный очень мир, только преданные читатели могут разобраться. Остальным интеллекта не хватает.

Отредактировано (2018-12-06 17:30:17)

#7488 2018-12-06 17:35:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как в этом Рудлоге вообще работает политика, общественное мнение и связи?

Ни одно из центральных СМИ не посмело выступить в защиту королевской семьи. Самые смелые просто напечатали сухой фактический отчет о расстреле митинга, погроме дворца, смерти королевы и пропаже принцесс. Самые экзальтированные пестрели заголовками вроде «Кровавая ведьма получила по заслугам», «Монархия запятнала себя кровью и была уничтожена богами» и «Здравствуй, новый, свободный Рудлог!». Повсеместно были размещены материалы о поиске принцесс для участия в суде, дабы определить степень вины за злодеяния матери, и все это за огромное вознаграждение. Были даже прозрачные намеки, что ведьмино семя нужно найти и выжечь, дабы уберечь страну от потрясений и мести в будущем.

Благодаря Марине судьбы и самой Екатерины, и ее сестер сложились наилучшим образом — сама Екатерина, хоть и не была аристократкой, сделала отличную партию, выйдя замуж за герцога, сестры ее тоже не остались без выгоды.

Родители настояли на вступлении в брак через год после переворота [...] А я провалила экзамен в МагУниверситет и зависела от них. Вот и решили поскорее сбыть меня с рук, пока еще наше имя благодаря дружбе с тобой было на слуху.

А у анона новый вопрос возник - как это автор может вот так себе противоречить:
как Симонова не была аристократкой, если она потомок темной блакорийской аристократии, и даже с наследством.

– Наследство от бабульки, – спокойно говорит Симонова. – Она была из потомков блакорийской аристократии. Из темных.

#7489 2018-12-06 17:38:05

Анон

Re: Королевская кровь

А у анона новый вопрос возник - как это автор может вот так себе противоречить:
как Симонова не была аристократкой, если она потомок темной блакорийской аристократии, и даже с наследством.

Добро пожаловать в тред. Котова постоянно сама себе противоречит, потому что колотит новые книги, не перечитывая старые.

#7490 2018-12-06 17:38:51

Анон

Re: Королевская кровь

А ещё брак неаристократки Симоновой с аж целым рудложским герцогом немножко противоречит авторским комментариям.

#7491 2018-12-06 17:39:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А котовятник говорит, что ничего подобного:) - https://vk.com/wall-52510824_53062

«Не бабское фэнтези» (с)   :lenin:
Простите, не удержался  ;D

#7492 2018-12-06 17:43:52

Анон

Re: Королевская кровь

Потому что думают о детях и о силе рода
  Условно говоря, вступишь в брак с равным тебе - дети получат сильную кровь с предрасположенностью к родовой магии, а это немало

Именно поэтому Ирина и трахалась со всеми подряд, и детей от простолюдинов рожала - всё о силе рода думала  :facepalm: а, ну да, это же узелочки Синей, конечно. Когда надо, так у неё и шофер с садовником будут потомками королевских домов.

«Не бабское фэнтези» (с)   :lenin:

Я, как баба, ответственно заявляю: сроду я такого говна не читала и читать не буду, так что да. не бабское.

Отредактировано (2018-12-06 17:44:34)

#7493 2018-12-06 17:53:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как в этом Рудлоге вообще работает политика, общественное мнение и связи?

Как левая пятка автора прикажет.
Надо автору аднаногих сабачек — она сгущает краски. Надо как-то разрешить заявленные конфликты, а напрягаться и придумывать нормальное, логическое разрешение неохота и лень — весь мир три раза перегнется и выкатит десяток роялей из кустов.

#7494 2018-12-06 18:02:48

Анон

Re: Королевская кровь

сделала отличную партию

Составить партию, составить! Это устойчивое выражение. Котова и тут проебалась.

#7495 2018-12-06 18:03:03

Анон

Re: Королевская кровь

А из героинь кто и бесил меня периодически, так это Ангелина. Временами очень хотелось стукнуть ее по лбу и сказать: "Блин! Да выйди ты уже замуж за дракона! 🤦♂ "

Конечно трудно. Слишком огромный и сложный мир. Слишком много действующих лиц, и у каждого свой характер, своя отличная от других история. Слишком драматические моменты. Слишком глубокие и подчас противоречивые чувства. Слишком богатый, великолепный русский язык. Это вам не " её книги срубили некоторую популярность в интернете" Очень сложно и приходится адаптировать к уровню ситкома с одномерными картонными героинями. Рада за автора рецензии, что теперь ему стало все понятно. Но может быть такое " бабское фэнтези" в отличие от сериала "Папины дочки" - это просто не ваше?

:yeah:  :yeah:  :yeah:
одного смайлика не хватило бы, простите

#7496 2018-12-06 18:06:31

Анон

Re: Королевская кровь

:lol:
Уххххааа! Такой великолепный русская языка, что хомячки толпами ходят и правят спешно эту русскую языку автора, скрывают ее ошибочки, а потом Котова милостиво берет правки хомячков и вставляет себе.

#7497 2018-12-06 18:11:07

Анон

Re: Королевская кровь

Когда я читаю котовских хомячков, я даже не знаю, смеяться мне или плакать. Богатый, великолепный русский язык у Гоголя, Чехова и Набокова, а у Котовой - смесь соплей и канцелярита. Почитайте ж, вы, бляди, русскую классику, бесплатно же лежит везде. И всё как вы любите, любовька, преодоления, хруст французской булки и мудаки.

Очень сложно и приходится адаптировать к уровню ситкома с одномерными картонными героинями.

Я б сказал - приходиться подтягивать до уровня ситкома. Потому что там у героинь хотя бы заявленный характер выдерживается.

Отредактировано (2018-12-06 18:12:08)

#7498 2018-12-06 18:12:31

Анон

Re: Королевская кровь

Орфографические ошибки — это наименьшая из проблем этого щидевра.

#7499 2018-12-06 18:13:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Какая там абсолютная монархия со ставящим условия парламентом.

На троне же котовобаба (это как моффатобаба, только полная противоположность). Будь на троне мужик, уж тогда бы ух! А котовобабами, вне зависимости от статуса, может кто угодно командовать.

#7500 2018-12-06 18:24:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Когда я читаю котовских хомячков, я даже не знаю, смеяться мне или плакать. Богатый, великолепный русский язык у Гоголя, Чехова и Набокова, а у Котовой - смесь соплей и канцелярита. Почитайте ж, вы, бляди, русскую классику, бесплатно же лежит везде. И всё как вы любите, любовька, преодоления, хруст французской булки и мудаки.

Да хотя бы приличное фэнтези бы почитали.
Огромный и сложный мир, блядь. Драконы, оборотни, русреал вперемешку с хрустящими булками и карикатурные китайцы/арабы/англичане — ммм, как сложно и масштабно, прям как "Орбит Ебаная Штамповка" :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума