Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#7451 2018-12-05 18:11:59

Анон

Re: Королевская кровь

Сдается мне, Котова имела в виду красавчика в духе Heise, типа такого:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-05 18:16:23)

#7452 2018-12-05 18:19:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Простите, напомнило

:love: Да, именно это!

#7453 2018-12-05 19:59:50

Анон

Re: Королевская кровь

Да будут обыкновенные метисы монголоидов и европеиодов, таких полная Сибирь

Кстати, да. Монголоиды, европеоиды и якуты (индейцы), лол. И даже рыжие бывают.
Только ничего особо необычного в такой внешности нет: ну да, рядом с европейцем смахивает на азиата. Рядом с азиатом - на европейца.

#7454 2018-12-05 20:04:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Во, драконов-военов подвезли!

Скрытый текст
Для тех кто не понял выражения лиц, из вконтакта

#7455 2018-12-05 20:21:32

Анон

Re: Королевская кровь

По-моему, правому дерьма под нос сунули, а левый пытается вспомнить, выключил ли утюг.

#7456 2018-12-05 20:46:41

Анон

Re: Королевская кровь

По-моему, правому дерьма под нос сунули, а левый пытается вспомнить, выключил ли утюг.

По поводу правого согласен, а левый - заебался и хочет в отпуск.

#7457 2018-12-06 11:47:50

Анон

Re: Королевская кровь

Вот смотрю я на эти специфические драконьи лица и понимаю, что рудложские женщины считали их непревзойденными красавцами не из-за внешности, а из-за особенностей наследия Синей. Драконы ведь сенсуалисты, как и серенитки.
"Увы, будь ты хоть трижды крутейший маг, под влиянием старших аристократок из потомков Божественной Воды все равно превращаешься в пускающего слюни юнца." кк4гл5

Но драконы будут в следующей главе, а сегодня у нас
Королевская кровь 3, глава 10, полная страдающих одноногих собачек.

Проклятый трон глава 10

Отредактировано (2018-12-06 11:51:19)

#7458 2018-12-06 12:20:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Подруг у меня никогда не водилось, но приятельские отношения завести я успела, и теперь было непросто сдерживаться и не спрашивать у вышедшей из декрета Самойловой, по-прежнему ли ее муж звонит ей каждый час, чтобы проверить, что она на работе, или у медбрата Дубовника – купил он себе машину или все еще копит.

Эээ, так она приятельствовала с этими людьми или подъебывала постоянно ("милочка, твой муж все такой же ревнивый козел?", "дружок, ты все такой же нищеброд?") :really: Раз уж наружу у нее просилось исключительно рыжеехидство.

Анон пишет:

Одна ночь – и я поняла, что стоит жить. Смешно, – она невесело усмехнулась, – не для детей, не для себя, а из-за одного мужика.

Ну да, кто бы сомневался-то. Кто ж в этом мире думает о себе и даже о мелких детях, когда на горизонте бесценный хуй как панацея от всех страданий маячит? Только ради этого I will survive.

Анон пишет:

Народу много, все с детьми. Гляжу: тетка какая-то поблизости от принцев отираться начала, думал сначала, что работник центра, в форме же, двинулся к ней – скрылась в толпе. Ребята искали – не нашли.

Мне продолжает казаться, что детей монаршей четы возят развлекаться в ближайший ТЦ "Тюльпан-сарафан" с "Пятерочкой" и бутиками по продаже подержанных телефонов на первом этаже...

Анон пишет:

– Я понял, что беру в жены самую неуправляемую Рудлог, – поделился он, – но я натренирован с твоего детства. Главное – не прыгай на спины послов. А остальное решим. Я тоже не подарок, знаешь ли.

Почему он ведет себя так, словно берет в жены всю ту же восьмилетнюю девочку? :hmm: Что-то там решать, разговаривать с ней как со взрослой женщиной, принцессой, своей невестой он явно не собирается.

Анон пишет:

Четвертой принцессе дома Рудлог было дико скучно. Она оккупировала семейный спортзал и занималась там до седьмого пота; потом, не жалея следующих за ней охранников, отправилась на пробежку по парку, наплевав на любопытствующие взгляды прогуливающихся придворных.

И вообще, у Полины реальное шило в жопе, что ли? =D Или не до такого уж седьмого пота она в зале занималась, раз сразу после этого рванула по парку с такой скоростью, что охранников (надо думать, молодых здоровых мужиков) стоило пожалеть?

Отредактировано (2018-12-06 12:21:05)

#7459 2018-12-06 12:31:27

Анон

Re: Королевская кровь

Поймал себя на мысли, что даже цитаты читать уже задалбывает. Оно такое все невыносимо тупое и ниочемное, и это только третья книга :creepy:
Как ты держишься, чтец? Кушай хорошо, спи крепко, береги себя :heart:

#7460 2018-12-06 12:44:01

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец пока жив, цел, орел, но очень жалеет, что не имеет права пролистывать унылоту  =D

Анон пишет:

И вообще, у Полины реальное шило в жопе, что ли? =D

Шуруповерт у нее там. Любезно предоставленный автором, не способным сообразить, что девушка, три недели провалявшаяся голая на морозе без еды и пережившая "длительное физическое, психическое и мощное магическое истощение, наложенное на сильнейшие опустошительные эмоции", не будет через три дня бегать, как ни в чем не бывало.

Анон пишет:

Эээ, так она приятельствовала с этими людьми или подъебывала постоянно ("милочка, твой муж все такой же ревнивый козел?", "дружок, ты все такой же нищеброд?") :really: Раз уж наружу у нее просилось исключительно рыжеехидство.

А разве это не одно и то же?  :troll:

Анон пишет:

Что-то там решать, разговаривать с ней как со взрослой женщиной, принцессой, своей невестой он явно не собирается.

Да ну, зачем? Ему же автор лично рассказала, что после свадьбы Полина больше никого и никогда не сможет опозорить.

#7461 2018-12-06 13:10:32

Анон

Re: Королевская кровь

Байдек такой параноик насчёт безопасности, что даже проведя испытания щитов от огнестрела, не велел немедленно их повесить на своих обожаемых родных))

#7462 2018-12-06 13:46:29

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, ты очень крут. Держись!

Анон пишет:

Она уже один раз была в ситуации, когда ей пришлось скрывать свое прошлое, врать и делать вид, что не знает своих друзей. Почему она решила повторить этот опыт? А хз, наверное, действительно мазохистка.

Анон хотел написать, что может она так инкогнито Алины защищает, чтобы Богуславских с Рудлогами не соотнесли, но Полина в этой же главе спокойно раскрывается, что она теперь не Богуславская, а Рудлог, так что нет.

Анон пишет:

Барон заранее позаботился об охране, так что телохранителей было, наверное, больше, чем детей.

Но детей в центр ездило двое - старшие принцы, младшая девочка была дома. То есть телохранителей было, наверное, больше двух, но не точно? Или чем детей вообще в развлекательном центре? Или чем детей вообще в придворном детском саду, который поехал в центр всем составом?

Анон пишет:

С другой стороны, последние нормальные журналисты в этом мире, кажется, умерли вместе со Смитсеном :(

Журналисты про королевскую семью пишут только на заказ:)

881. Котова Ирина Veresklet 2015/04/11 18:48
В проглом переворот произошел во многом из за желтых журналистов. Ангелина ле факто вернула себе абсолютную монархию.Поэтому журналистов держат в кулаке.Каким бы ушлым ты не был, жизнь дорржеПопробуйте в совр тайланде что то несогласованное про короля написать)

Байдек такой параноик насчёт безопасности, что даже проведя испытания щитов от огнестрела, не велел немедленно их повесить на своих обожаемых родных))

Согласно автору на детей щиты нельзя, потому что это такие вот щиты. Зачем была проверка, если королева уже давно защищена, а на детей их не наденут - вот тут автор не уточнила.

67. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/05/31 14:26
Королева так защищена, что там комар не пролетит. Дети тоже, но их не накроешь щитом - иначе как они в саду ббудут и в центре?

К слову о дефлорации. Между больницей и поликлиникой правда никакой разницы?

Скрытый текст

#7463 2018-12-06 14:29:36

Анон

Re: Королевская кровь

К слову о дефлорации. Между больницей и поликлиникой правда никакой разницы?

Ну если у них ветеринарка с гинекологией в одном здании, может, и между больницей и поликлиникой разницы нет.

В проглом переворот произошел во многом из за желтых журналистов. Ангелина ле факто вернула себе абсолютную монархию. Каким бы ушлым ты не был, жизнь доррже

Блин, а точно переворот был не из-за того, что на фоне экономического кризиса в стране аристократы устраивали показное потребление, а королева им потакала? Виноваты почему-то журналисты, которые об этом честно рассказали. Надо прижать журналистов к ногтю, тогда можно продолжать тратить бюджет на всякую херню, типа очередного ремонта дворца и праздника в честь королевы. Мне в очередной раз жаль народ Рудлога, которому навязывают таких вот правителей.

Отредактировано (2018-12-06 14:30:28)

#7464 2018-12-06 14:34:29

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо!  :heart:

В результате я была напряжена, курящие зрители тоже. Такая дымная плиточная будка с высоким напряжением.

А в самом деле, почему она не пошла с чистого листа в тот же Королевский госпиталь, если хочет одновременно:
1. Работать
2. Работать самостоятельно, а не чтобы знакомое начальство покрывало ее и давало поблажки
3. Трудно находиться со знакомыми, знающими ее по "прошлой" жизни как Богуславскую.
В госпитале ей не пришлось бы обременять настолько и магов, перемещать ее и потом делать портал, и СБ, и кучу денег из казны тратить на полное переоборудование Земноводской больницы, причем не на современные томографы магические и прочее медицинское на пользу пациентам и облегчения работы медиков, а на русреаловские турникеты,  камеры наблюдений, пропускную систему вводить противотеррористическую - усложняющую работу и передвижение врачам и пациентам.
Заботящаяся о народе принцесса Рудлог.   :dontknow:
"Хочу вон туда", - показывает пальчиком - и вынь да положьте.  :drama:

Совсем как Вася которая дважды за год уже потратила бюджет на двойной ремонт дворца и дважды перенанимала штат прислуги.
Бюджет - он для распила правящей семьей. Для Руллогов же ничего не жалко.

Эх, вздохнет анон вслед за Чтецом, вспоминая Смитсена и его журналистов, которые

писали остро, правливо и по делу, обличая замашки [зажравшейся] аристократии.

Но и СБ не лучше, а как всегда у Тандаджи.

тут уж никого не видел, но жоп… простите, ваше высочество, спиной чувствовал: ведут нас. И, что противно, непонятно, кто и откуда

То есть в охране детей не было ни одного мага, которые могли просканировать помещение и найти источник пристального внимания, прочитать ауру там враждебности, мысли прочесть - ну да, ну да, русреал же. Байдек сколько раз уже облажался, что сам пытается организовать  безопасность, но все равно магов к работе не привлекает. Байдек и Тандаджи два сапога пара.
Напишите кто-нибудь раското по ним, можно слэшерское, как они за спиной королевы потрахиваются (как Ирина со Стрелковским за спиной Волкова), а в это время покушение-переворот, и проеб безопасности.

Спасибо, Чтец!

#7465 2018-12-06 14:38:47

Анон

Re: Королевская кровь

русреаловские турникеты,  камеры наблюдений, пропускную систему вводить противотеррористическую - усложняющую работу и передвижение врачам и пациентам.

А нафига вообще вводить противотеррористическую систему? Против демонов? Так проще освятить больницу пригласить жрецов, устроить там часовенку, включить радио Радонеж. Или есть какие-то еще террористы?

#7466 2018-12-06 14:46:17

Анон

Re: Королевская кровь

К слову о дефлорации. Между больницей и поликлиникой правда никакой разницы?

Есть, обычно поликлиника осуществляет амбулаторный прием. Может входит как амбулаторная часть в организацию какой-то больницы. Больница  осуществляет специализированные стационарные манипуляции.
Мелкая пригородная поликлиника Земноводска вряд ли может гордо называться больницей.

#7467 2018-12-06 14:47:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А нафига вообще вводить противотеррористическую систему? Против демонов? Так проще освятить больницу пригласить жрецов, устроить там часовенку, включить радио Радонеж. Или есть какие-то еще террористы?

Тандаджи решил, что демоны с пропускной системой точно не справятся. =D

#7468 2018-12-06 14:48:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А в самом деле, почему она не пошла с чистого листа в тот же Королевский госпиталь

Потому что там будут оценивать её статус:) А в обычной больнице не будут.

Конечно, я могла бы пойти в Королевский лазарет. Но мне хотелось, чтобы оценивали мой опыт, а не статус.

Можно ещё сравнить с тем, почему в королевский лазарет не хочет Эльсен:)

Позвонил главврач Королевского лазарета. С оч-чень, кхм, заманчивым предложением. Предложил мне должность заведующего отделением и недурственный оклад. При условии, что я уйду на новое место не один, а с ассистентами и медсестрами. [...] Я слишком стар, чтобы менять привычки, Марина. Деньги мне не нужны, пациентов своих я не оставлю. Туда же, к вам, простым смертным не попасть?

#7469 2018-12-06 14:49:29

Анон

Re: Королевская кровь

В проглом переворот произошел во многом из за желтых журналистов. Ангелина ле факто вернула себе абсолютную монархию.

:facepalm:  Какая там абсолютная монархия со ставящим условия парламентом.

#7470 2018-12-06 14:50:39

Анон

Re: Королевская кровь

 Деньги мне не нужны, пациентов своих я не оставлю. Туда же, к вам, простым смертным не попасть?

Но Марино-то Рудлог,а не простая смертная. Пациентов  своих прошлых она уже разок успешно бросила, переехав во дворец, и вместо обучения на хирурга или возвращения в госпиталь поработать поехала на море.
Не Эльсен Марина, не Эльсен, сова на глобусе уже порвалась от натяжки.

Отредактировано (2018-12-06 14:52:46)

#7471 2018-12-06 14:52:38

Анон

Re: Королевская кровь

Туда же, к вам, простым смертным не попасть?

три раза перечитала предложение, чтобы понять смысл мда

#7472 2018-12-06 15:01:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не Эльсен Марина, не Эльсен, сова на глобусе уже порвалась от натяжки.

Анон не знает, что задумывала автор, анон принёс логику Эльсена как раз для контраста:)

Анон пишет:

Мелкая пригородная поликлиника Земноводска вряд ли может гордо называться больницей.

В первой книге Марина утверждает, что может.

— А где вы работаете?
— В областном госпитале, в Земноводске.

Отредактировано (2018-12-06 15:13:46)

#7473 2018-12-06 15:13:54

Анон

Re: Королевская кровь

Какого ... они детей таскают по местам, где не могут им обеспечить безопасность? Аниматоров во дворец пргиласить никак?

Чтец,  :love:  спасибо!

#7474 2018-12-06 15:25:22

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, коньяка тебе и много!

И правда какие-то олноногие собачки  тут. Все поголовно. (Не стоит эта глава перечислений Котоавтору денежек на нянечек, не стоит).  :bubu:

Коллег - дебилов, из которых один только Эльсен смог сопоставить, что пропавшая Марина Богуславская и появившаяся Марина Рудлог одинаково разговаривают, двигаются, курят, раскладывают инструменты и обходят палаты, даже точно зная про маскировочное заклятие и истерию в СМИ "По каналам вовсю шли ток-шоу и фильмы о королеве, истории семьи, снова вспоминали переворот и обретение трона" 

А самое интересное, никто ни из коллег и ни из журналистов не поинтересовался, а на каком основании работает тут операционной сестрой (а это не просто медсестра у терапевта с базой колледжа, это постоянные квалификации и допуски), где училась, у кого - спросить имена преподавателей, вдруг в одном месте учились, у кого-то известного, ну просто с улицы взяли внезапно за громкое имя словно принцессу и  доверили тушки беспомощных пациентов.
Или девушка способна работать только под знакомым крылом? Это не показывает ее самостоятельности, это показывает, что даже бунтующая Марина привыкла к протекции и может работать только под протекцией.
Что Марина, чтобы обеспечили ей работу, что Ангелина - чтобы порекомендовали  ее и ей нашли работу.

 я провалила экзамен в МагУниверситет и зависела от них

Просто вопрос - а больше никуда по баллам мадемуазель Симонова не проходилa, не поступала, только в самый крутой Магуниверситет страны? Несмотря на то, что по тексту магического дара у нее нет и она им не пользуется. На филолога или  психолога простигосподи поступать никак было, только МагУнивер, только хардкор.
Даже Алине, собачке от магии, пришло несколько писем, кажется ее принимали аж в три вуза.
Не, конечно обстоятельства разные бывают, но как обоснуй это слишком слабо, выписана такая одноногая хромая собачка - без магического дара поступать только в самое крутое магическое заведение страны.

а ночью Байдек сделает ей куни, не выходя из медвежьего облика

а хомячки и Котова до сих пор грозно заверяют всех, что зоофилии точно-точно в книге нет.

Про Полину вообще только молчать остается. Более хромой на голову собачки Котова еще не выписывала. До этой главы анон еще считал Полину сумасбродной слегка, но вменяемой, но тут Котова окончательно утопила ее, показав типичной тупой Рудложкой, которая мается от скуки полдня и так страдает, так страдает. Ну конечно, ей же обычные радости и дела сестер недоступны - поплавать там сходить, чай попить, семейный ужин пережить. Даже до такой сложной и трудоемкой работы, от которой принцессы так устают, Полина Стрелковская-Волкова добраться не способна.
  :sacrasm:

#7475 2018-12-06 16:05:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

— В областном госпитале, в Земноводске.

А города Огневоздухска в Рудлоге не имеется, кстати? :teeth:

Анон пишет:

Просто вопрос - а больше никуда по баллам мадемуазель Симонова не проходилa, не поступала, только в самый крутой Магуниверситет страны?

Я вообще не понимаю, какая связь между (не)поступлением и браком с уродливым старым герцогом. Почему студентка-первокурсница (им, кстати, хотя бы стипендию платят? общежитие неиногородним по первому требованию предоставляют?) была бы более независима, чем непоступившая? Типа, с Дона Магуниверситета выдачи нет, родители не могут затребовать дочу обратно? Или без статуса студентки доча не может гордо уйти из дома, начать работать и перестать зависеть от родителей?

Отредактировано (2018-12-06 16:09:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума