Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#7376 2018-12-01 11:39:52

Анон

Re: Королевская кровь

Как-то даже неловко отрывать анонов от увлекательного детектива в треде Тигры, но сегодня у нас очередная глава
Королевская кровь 3. Проклятый трон, глава 9, в которой Аня истерит и покорно подчиняется обстоятельствам, Нории хвастается своей мужской охуенностью, а Энтери рассказывает о драконьих нравах.

Скрытый текст

#7377 2018-12-01 11:55:23

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец,  :heart:

#7378 2018-12-01 11:59:15

Анон

Re: Королевская кровь

Вечная проблема авторов - заявлять своих персонажей умнее и круче, чем способны их написать.
В результате гениальные стратеги вспоминают о необходимости позаботиться о безопасности семьи, только когда их начинают шантажировать жизнью похищенного ребенка...

#7379 2018-12-01 13:01:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вечная проблема авторов - заявлять своих персонажей умнее и круче, чем способны их написать.
В результате гениальные стратеги вспоминают о необходимости позаботиться о безопасности семьи, только когда их начинают шантажировать жизнью похищенного ребенка...

Анька, по-моему, написана даже ниже способностей среднего автора, где-то там совсем у дна булькает. Снежный ангел с бешенством матки, которая думает только о том, как бы случайно не дать сексуальному длинноволосому воЕну (не пишу — Нории, раз Четери не менее успешно излечивает ее от асексуальности), все время, что не подрачивает на собственные холодный ум, горячее сердце и чистые руки. :yeah:

#7380 2018-12-01 14:50:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нет, я не Василина) Она совсем другая. Я не могу полностью погрузиться в ведение дома и воспитание детей, мне обязательно нужно что-то сверх, я не оставляю все решения мужчине, и патриархальный тип отношений точно не для меня.

Тогда почему у нее раз за разом прет эта хуйня, даже у героинь, которые вроде как заявлены независимыми бунтарками?

#7381 2018-12-01 14:54:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Де-факто мы, как я поняла, все еще находимся в состоянии войны с Песками, мирный договор так и не был заключен.

Это называется де-юре, блеать :facepalm: Де-факто это было бы, если бы у них реально были вооруженные столкновения.
Опять дефляция с дефлорацией.

#7382 2018-12-01 15:18:20

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо, Чтец!
(Не все читают ту тему, зато рады были бы чтениям почаще тут)
:heart:

Что сказать... ебанина продолжается, борьба жабы с гадюкой, то есть громоздкого неповоротливого канцелярита с неспомсобностью четко описать даже свои картинки котоязыком.

Опять хуйня. Если драконы - территориальные существа и мизантропы, для которые даже постоянные брачные союзы - редкость, почему они живут в крупных городах на территории одного-единственного государства? Почему они не расселились по всему материку, встречаясь в Песках только ради брачных полетов? И "долгое пребывание" - это сколько? Месяц, год, десять лет? Почему сейчас они не конфликтуют из-за вынужденной скученности? Они могут на сознательном уровне понимать необходимость совместного проживания, но подсознательное раздражение все равно будет провоцировать конфликты.

Потому что тут ясно вырисовывается очередной конфликт: попереть у Панкеевой идею с драконами Котова-то поперла, но органично и продуманно под свою идею мира вставить так и не смогла. Вот и вышли комья недообоснуя и недосоциализации, когда драконы одновременно и одиночные и стайные существа, и семьи создают только после долгих лет жизни и брака и одновременно вылетают в гон потрахаться и ловят каждый гон новую драконицу для ебли ( одну и ту же драконицу несколько раз сама автор пишет, что редко и исключениями). И так далее.
И с гаремами точно так же.
Понятно, что хотелось нахапать в текст всего и побольше, и того, и этого, и вышла каша мала вместо ровной линии.

Остаток дня снова пролетел в делах.

А дела все знают какие - в очередной раз искупаться и попить чая. Почти как Василина, которая "работает" королевой и так устает, так устает.

– Вы се́рдитесь, госпожа, – сказала она наконец. – У вас такой взгляд был… все перепугались.
– Сами себе придумали, сами и испугались, – с иронией ответила Ангелина.
– Мне все равно, – мягко повторила Ангелина. Она и правда была спокойна. Благодаря этим дурехам мир вокруг снова обрел порядок.

Ну образец самоконтроля, помним по Марине и Васе - это когда "чуть не размазали всех по стенкам", но сдержались, пороняли всех, в стенки впечатали, но не убили.
Зато какая манечка то величия у женщины, которая семь лет прикидывалась деревенской бабой и целых три недели подотчетной начальству и бюрократии почти бесправной сельской учительницей! Для нее те девушки - дурехи, дуры, только потому что не знают иностранного языка так, как учившая его Ангелина, и потому что смеют жить обычной жизнью - влюбляться, восхищаться  мастерством воинов и интересоваться парнями. Как есть дуры!
Алина также считала.
И это несмотря на "королеву-блядь".

Показательное противоречие.

А Котова - мастер-котописец. Ударение можно ставить на последний слог. Шыдевыр как он есть.

#7383 2018-12-01 15:19:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Де-факто мы, как я поняла, все еще находимся в состоянии войны с Песками, мирный договор так и не был заключен.

Это называется де-юре, блеать :facepalm: Де-факто это было бы, если бы у них реально были вооруженные столкновения.
Опять дефляция с дефлорацией.

Это уже должно называться финский стыд. Пишет Котова - а стыдно за нее читателям.

#7384 2018-12-01 15:40:53

Анон

Re: Королевская кровь

Коньяка тебе, Чтец, и много! Чтобы не страдать похмельем после КК и не блевать в сортире.))

Потому что решения всегда принимала сама. И отвечала за них тоже сама.

Ха. Ха-ха. Ха-ха-ха-ха-ха. Очередная лучшая шутка книги.  :yeah:

 Стояла долго, затем выдохнула и пошла наружу – плавать. Дела подождут, пока она будет возвращать себе привычный и упорядоченный мир.

Ну как всегда у этих Рудлогов. Дела всегда подождут. Семейный ужин, потрахаться с медведом или поплавать всегда важнее государства. Какая-то нежизнеспособная ленивая династия. Жаль, что Смитсену реформа государственной власти не удалась.

– Мне просто неприятно, – отчеканила Ани, глядя ему в глаза. – Я ожидаю от тебя достойного поведения, Нории. Или я для тебя ниже твоих нани-шар, что их желания ты учитываешь, а мои – нет?

Обычное поведение правителей песков, Йеллоувиня, Эмиратов.   :dontknow:
Как же Ани, которая "была знатоком восточных обычаев", и вроде как на словах хорошо их знает, этого не знает?
А насчет договориться на берегу - так она даже не дала еще официальное согласие стать женой и заключить династический брак, так какие претензии? К Огурцу с сестрой она была более снисходительна.

 Во время ужина она напомнила, что Нории обещал учить ее полиморфиться.

Если ей так хотелось полиморфиться, почему она с Алиной и Полиной не училась этому? Она же знает, что Рудлоги полиморфы все, она же видела, как Алина научилась, которая дуб дубом в магии и у которой родовая магия по сравнению с Ангелиной ноль целых пять десятых процента. Что мешало раньше? Или учиться у ненавистного дракона интереснее, ведь она "женщина, которой надо мужика и все получится"? Котоверс такой котоверс.

подарит прекрасный нож из своей коллекции

Которому уже 500 лет, который надо править-точить-полировать-менять успевшую за это время рассыпаться рукоять из рога козы, и который представляет уже скорее археологическую и музейную, а не функциональную боевую ценность.  :sacrasm:

Спасибо, Чтец.

Отредактировано (2018-12-01 15:42:34)

#7385 2018-12-01 15:52:53

Анон

Re: Королевская кровь

А с каких пор почетный караул это отдельное подразделение?  :facepalm:

#7386 2018-12-01 16:26:55

Анон

Re: Королевская кровь

Потому что решения всегда принимала сама. И отвечала за них тоже сама.

Решение вместо того, чтобы перебраться в дружественную Лесовину (не хочешь быть принцессой в изгнании - фиг с ним, живите инкогнито) подвергаться лишениям и опасности раскрытия в деревне - за это решение отдувалась вся семья, включая детей и инвалидов.

#7387 2018-12-01 16:28:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Которому уже 500 лет, который надо править-точить-полировать-менять успевшую за это время рассыпаться рукоять из рога козы, и который представляет уже скорее археологическую и музейную, а не функциональную боевую ценность. 

Ну тут хз, может, он уже успел себе новых ножей накупить, да и подданные своих драконов наверняка закидывали подарками.

#7388 2018-12-01 16:36:36

Анон

Re: Королевская кровь

Там же "из своей личной коллекции", а не современный новодел. Не забывай про 500-летнюю психологию.  :lenin:

#7389 2018-12-01 16:37:12

Анон

Re: Королевская кровь

если девушки не хотят возвращаться домой, то могут остаться "как мои гостьи, но без обязательств передо мной".

Недопонял - какие у девушек обязательства были перед драконом? К сексу не принуждал, взаперти не держал. Так о чем речь-то?

#7390 2018-12-01 16:38:36

Анон

Re: Королевская кровь

Вкратце мои впечатления от этой главы:

Скрытый текст

Серьезно, зачем она нужна?
Она не двигает сюжет, она не раскрывает с какой-то новой стороны ни персонажей, ни их отношения друг с другом — мы и раньше знали, что Аня отказывает Внутрии, потому что вся такая гордая и неприступная (нет), а в глубине души все равно от него течет. Из более-менее ценного в ней разве что письмо с куском лора и — с натяжкой — подаренный тер-сели, и то только при условии, что потом он как-то выстрелит.
Действительно, почему же автор не может уложиться в задуманный объем :sacrasm:
Спасибо тебе, героический чтец.

#7391 2018-12-01 16:41:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Там же "из своей личной коллекции", а не современный новодел. Не забывай про 500-летнюю психологию. 

Коллекция может и из новых изделий состоять :dontknow: Четверка вроде как упоротым ретроградом, отрицающим все современное, не заявлялся.

#7392 2018-12-01 16:48:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Коллекция может и из новых изделий состоять :dontknow: Четверка вроде как упоротым ретроградом, отрицающим все современное, не заявлялся.

Может, но по автору же " Для вернувшихся из горы драконов все произошло будто вчера", вряд ли новодел, подаренный за эти пару месяцев, будет так однозначно причисляться драконом к своей личной коллекции. Коллекция это не просто "какие режики есть в наличии дома", коллекция - что из всего этого тщательно отбирают и собирают.

#7393 2018-12-01 16:51:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вкратце мои впечатления от этой главы:

Скрытый текст

Серьезно, зачем она нужна?
Она не двигает сюжет, она не раскрывает с какой-то новой стороны ни персонажей, ни их отношения друг с другом — мы и раньше знали, что Аня отказывает Внутрии, потому что вся такая гордая и неприступная (нет), а в глубине души все равно от него течет. Из более-менее ценного в ней разве что письмо с куском лора и — с натяжкой — подаренный тер-сели, и то только при условии, что потом он как-то выстрелит.
Действительно, почему же автор не может уложиться в задуманный объем :sacrasm:
Спасибо тебе, героический чтец.

Да хоть бы Аня уговорила дракона не когда-то там, а прямщас полететь с письмом - уже бы на миллиметр сюжет двинуло.
А так болото стоячее, статика, через которую продираться надо.
В тексте отчаянно не хватает динамики.

#7394 2018-12-01 16:53:06

Анон

Re: Королевская кровь

В воздухе остро пахло разгоряченными мужчинами

В воздухе остро пахло стоячими портянками...

#7395 2018-12-01 16:54:46

Анон

Re: Королевская кровь

Ты переводишь дыхание, слизываешь кровь с щеки, поворачиваешь голову к галерее: огненная пульсация бушующей ауры так сильна, а адреналин после боя так бьет в голову и чресла, что единственное желание сейчас – схватить ее, унести и продолжить бой там, где мужчина всегда победитель и побежденный, хозяин и самый верный раб.

Хватай Четери.Он может и согласиться.  =)

#7396 2018-12-01 16:57:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да хоть бы Аня уговорила дракона не когда-то там, а прямщас полететь с письмом - уже бы на миллиметр сюжет двинуло.
А так болото стоячее, статика, через которую продираться надо.
В тексте отчаянно не хватает динамики.

Действительно, зачем героине уберплюшка с гипнозом, если она ее не применяет даже когда очень надо.
Загипнотизировать Энтери и приказать взять с собой или хотя бы отнести письмо прямо сейчас, не залетая к невесте.

Отредактировано (2018-12-01 16:59:46)

#7397 2018-12-01 17:14:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Серьезно, зачем она нужна?

Подрочить и для объема. Как и все Иришкино творчество.

#7398 2018-12-01 17:16:22

Анон

Re: Королевская кровь

А вот был бы поворот, если бы Ангелина сбежала с другим драконом...

#7399 2018-12-01 17:29:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А вот был бы поворот, если бы Ангелина сбежала с другим драконом...

Напишите подорожник, кто-нибудь?

#7400 2018-12-01 17:38:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А вот был бы поворот, если бы Ангелина сбежала с другим драконом...

Я б даже похлопал Котовой за то, что она в кои-то веки не стала следовать штампам. Но увы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума