Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", хоботом набито 12 книг, в процессе 13, под вопросом(ха-ха) 14. В планах вбоквеллы. Мы тут надолго.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#59976 2025-08-07 17:45:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Они все массово плюют на свой дар и идут в другие ВУЗы или ПТУ?

Да тут такая штука, что маги живут дольше простых смертных и не болеют.
Возьмём Викторию - 80 лет, а туда же, собралась шестерых рожать.

И вот сомнительно что-то, чтобы отсеявшиеся так просто наплевали на свой дар, учитывая, какая плюшка в виде деятельного долголетия ждёт любого мага.

#59977 2025-08-07 17:50:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

«не волновать женщин»

Да ведь это же типичный фильтр на пути к монарху.
Не так же королева Ирка всё проебала? Отплясывала на балах да готовила запеканки, а о реальном положении дел в стране её не волновали.

Вот и Байдек не хочет волновать Ваську, но по сути узурпирует власть. И будь он похитрожопее, чем есть, насадил бы тиранию в своё удовольствие. А Ваську никто не волновал бы, она бы и не знала нихера ничего, да оно ей и в сраку не упёрлось, знать.
Есть же  Байдек!

#59978 2025-08-07 18:02:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сценка киношная

Вот мне почему-то кажется, что Котова так и пишет  :lol: Та самая киношная картиночка ярко образуется в голове, салют-взрыв-восторг аж сама кончила, быстро вылила все на бумагу. Как яркая внезапная сценка впишется во все остальное по смыслу - это уже отдельная тема.

#59979 2025-08-07 18:04:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да типа алтари кормят и Туру держат, потому подыхают рано...

Так рано это стандартные 80-100 лет, вместо долголетия, как у магов

#59980 2025-08-07 19:26:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но не обольщайтесь – наши выпускники обязаны равно работать со всеми стихиями, знать как боевое, так и бытовое, и производственное, и медицинское применение магии.

И где оно все в тексте?
Блин, я так люблю техномагию, и где вот это вот все?

#59981 2025-08-07 19:37:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

техномагию

Нутк. Листолеты летающие 30м над уровнем моря же  :lol:

#59982 2025-08-07 20:20:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

техномагию

Нутк. Листолеты летающие 30м над уровнем моря же  :lol:

А ещё мобильные телефоны.

#59983 2025-08-07 20:22:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Великий маг не смог себе средство какое-нибудь приготовить, вот и весь его профессионализм.

Ты что, хочешь, чтобы он себя кастрировал?! Это не я, это Котова.

#59984 2025-08-07 21:54:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да типа алтари кормят и Туру держат, потому подыхают рано...

Лучше бы они в самом деле помирали рано, около 30, например, чтоб успеть размножиться.
Но разве Котова своих просебяшек так обидит...

#59985 2025-08-07 22:41:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ты что, хочешь, чтобы он себя кастрировал?

Да было бы неплохо.
Сразу бы проблемы с женским полом отпали бы напрочь: какая ж красота - можно не опасаться, что при взгляде на чьи-то сиськи случится срыв.
Пожертвуй хуй, спаси Туру!
Что может быть прекраснее?

Отредактировано (2025-08-07 22:41:51)

#59986 2025-08-08 12:54:11

Анон

Re: Королевская кровь

Котики, я приехала с отдыха с уже двумя сопливыми детьми, поэтому пока их лечу, в понедельник главы, как вы понимаете, не будет, как смогу отдать бабушке, начну писать.
В целом это и к лучшему: планировалось, что на бабушкин отпуск они поедут сегодня, и я сегодня же засяду писать, но я все равно пока разгребаюсь после дороги, и мне все равно нужно перечитать 13.1 и начало 13.2 части, чтобы влиться в поток, так что если бы дети не болели, я бы, скорее всего, все равно не успела к 11 числу.
Не умею я адекватно оценивать собственный ресурс, увы.
Но зато потом (ттт, чтоб ничего не помешало) я надеюсь на две недели ежедневной работы над КК13. Уже очень туда хочу, у меня там Алина грустит, Макс распыленный, Люк непристроенный и Марина беременная.
А еще Поля и Демьян, которые идут друг к другу, Ани, которая теперь многодетная драконья мать, Нории, внезапно получивший в соседи врага, Чет, которому надо как-то жить дальше. Василина, восстанавливающая страну. И Жрец с его многоходовочками)
Короче, они меня все ждут, и я скучаю тоже.
Надеюсь, вы тоже)

Бля, теперь эти идут  :lol: одни уже находились четыре книги

Скрытый текст

#59987 2025-08-08 13:53:49

Анон

Re: Королевская кровь

Даешь 15 томов для красивого числа! :lol: :chearleader: Пока там Поля с Демьяном друг до друга дойдут, чайку попьют по дороге, покушают, отдохнут от отдыха... Хотя нет, 15 — это не получится на двухтомники опупею разбить, так что даешь 20, во! И пусть события каждого последующего тома охватывают сутки... 12 часов... 6 часов... 1 час... 5 минут...

#59988 2025-08-08 14:46:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ани, которая теперь многодетная драконья мать,


Когда Гелька нарожать успела?

#59989 2025-08-08 15:03:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Когда Гелька нарожать успела?

Это про драконят, которые с горы повыкатывались.

#59990 2025-08-08 15:59:37

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще жаль конечно детей. Все мы знаем какая мамка из Гельки. Примером и ее собственное семейство ложек, или хотя бы тот же щенок тер-сели на которого она забила в максимально короткие сроки.

Маленький водяной дух оказался совершенно заброшен и так ластился к ней вечерами, что сердце принцессы дрогнуло, и она вопреки голосу разума взяла его с собой в Теранови. Строго приказала оставаться только в ее кабинете, по дипслужбе не бегать, сотрудников не пугать.
Он, кажется, понял: устроил себе лежбище в раковине, под краном, иногда вылезая и выпрашивая внима

#59991 2025-08-08 16:15:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Маленький водяной дух оказался совершенно заброшен и так ластился к ней вечерами, что сердце принцессы дрогнуло, и она вопреки голосу разума взяла его с собой в Теранови. Строго приказала оставаться только в ее кабинете, по дипслужбе не бегать

:sadcat: ну и зачем?!
А в гареме не нашлось кого-нибудь, на кого можно было духа оставить, или и тут без Ангелины никак, совсем никак?

#59992 2025-08-08 17:43:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Люк непристроенный и Марина беременная

Сформулировано так, будто Люк\тот чел из иномирян реально каноничный пейринг, а не марина\люк

#59993 2025-08-08 19:05:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А в гареме не нашлось кого-нибудь, на кого можно было духа оставить, или и тут без Ангелины никак, совсем никак?

Так он подаренный лично Гельке. Еще и она его кинула, а щен потом все равно увязался за ней

Скрытый текст

#59994 2025-08-08 19:43:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

хотя бы тот же щенок тер-сели

Щенка ей Норка навязал, она не горела желанием взять собаку.
Щенок тут, конечно, сторона пострадавшая, но этот анон всегда против живых подарков, если появление в доме той или иной живности не оговорено заранее с одаряемым, ибо видел, чем всё в итоге заканчивается.
Гельке даже таракана на воспитание доверить нельзя, а тут щенка всунули.

Отредактировано (2025-08-08 19:44:00)

#59995 2025-08-08 20:19:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Щенка ей Норка навязал, она не горела желанием взять собаку.
Щенок тут, конечно, сторона пострадавшая, но этот анон всегда против живых подарков, если появление в доме той или иной живности не оговорено заранее с одаряемым, ибо видел, чем всё в итоге заканчивается.
Гельке даже таракана на воспитание доверить нельзя, а тут щенка всунули.

Как якобы гиперответственная и заботливая личность(какмать) она вполне могла бы взяться за то, что бы передать кому-то щенка/отдать куда-то, где ему будет комфортно раз уж у дарящего сперма мозги залила и слов "мне не нужно" он не слышит, а не кидать его как есть, и пусть мотыляется то тут, то там. Но нет.

#59996 2025-08-08 21:00:46

Анон

Re: Королевская кровь

Всё так, анон, ты прав, я ж тут не спорю.

Это очередная всратая картиночка Котовой: заботливая и гиперответственная Гелька,  по факту насравшая на невинное существо чуть больше, чем полностью.
Если честно, анона безмерно удивляет декларация одного типа характера и прописывание в книге через дела и поступки совсем другого.
Ведь это же по каждому персонажу так! Массово. 14-я книга на горизонте, а всё то же про всё тех же.

#59997 2025-08-08 21:31:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нории, внезапно получивший в соседи врага,

Аноны, туплю: это про кого?

#59998 2025-08-11 01:06:15

Анон

Re: Королевская кровь

Ну все  :lol:

Начала смотреть Монолог фармацевта, как всегда через десять лет  после  того, как все посмотрели и обсудили. Очень крутой, но как в любой истории про императорский дворец в Китае, затрагивается тема детской смертности, а для меня это пипец триггерная и тяжелая тема, огромная фобия и то, чего я пытаюсь избегать.
Справляюсь с тревогой по этому поводу, потому что очень импонирует главная героиня, этакая бодрая и умная девочка из простого народа, из высшей его части, потому что образованная и знающая травы. Очень практичная, и, что подкупает, не витает в розовых облаках, несмотря на искусителя, крутящегося рядом.
Сериал с хорошим житейским юмором и долей мудрости. Потом напишу впечатления по итогу.

пошел сбор "вдохновений" для арки Каролины.

#59999 2025-08-11 13:35:28

Анон

Re: Королевская кровь

Не-е-е-ет!!! :wall:  :wall:  :wall:  :angry_mob: Только не Мао Мао! Только не Цзиньши!

#60000 2025-08-11 14:25:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

пошел сбор "вдохновений" для арки Каролины.

Анон представил себе Маомао, пропущенную через котопризму, и облился чаем.

Анон пишет:

Если честно, анона безмерно удивляет декларация одного типа характера и прописывание в книге через дела и поступки совсем другого.

Анон как раз знает этот баг мышления (казаться, а не быть), и угорает уже который том от того, что какмартин строчит простыню поясняшек за простынёй, постоянно бесится, что даже верные хомки нет-нет, да неправильно читают, но никак не может снять корону и понять, что дело в системной ошибке автора, а не тупых людишках вокруг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума