Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#26 2018-05-28 02:39:44

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

Оставшись без собеседницы, Люк покачал головой. Ему сразу стало понятно — нервничающим девицам что-то от него нужно, поэтому он и не сдержал любопытства, сел на свой страх и риск в машину.

То есть, я правильно понимаю, что они сами предложили его подвезти до дома, но даже не упомянули, что хотят это сделать за оплату, а не по доброте душевной? Хотя вся идея была именно в том, что им нужны деньги. И он сам такой тоже сел и даже не спросил, сколько он будет им за это должен? Чо происходит вообще?

#27 2018-05-28 02:42:51

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

— Я владелица машины, довезла хозяина дома, ну, вы видели ведь? — По его лицу было непонятно, слышит он меня или нет. — Дело в том, что он забыл кое-что.

А ещё, по чтениям не понятно, с чего она взяла, что он владелец дома? Он ей сам это сказал, или она решила, что раз он приехал именно к этому дому, то он обязательно владелец, а не, скажем, родственник, прислуга, охранник, или вообще гость?

#28 2018-05-28 03:45:45

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

Чо происходит вообще?

Два дебила - это сила =D

#29 2018-05-28 07:31:31

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Чо происходит вообще?

Два дебила - это сила =D

Их там не два. 5, сли не путаю. Одна сестра дома, а в машине 4 + пассажир

#30 2018-05-28 13:08:23

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


КК, когда раскручивали, пропихнули в Мир Фантастики на рецензию, и они там натянули на 7, мол, годное женское фэнтези. Многие повелись, даже анон читал и думал, что что-то не понимает, наверное, все говорят хорошо, а оно не хорошо.

#31 2018-05-28 19:47:00

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Вообще серия Котовой начинается довольно увлекательно - в первых же главах есть загадки, ради которых хочется продолжать читать. Что случилось шесть лет назад? Почему принцесс никто не узнает и они живут в нищете? Как драконы оказались в горе? Мне как читателю было интересно искать в тексте разгадку, но мне как чтецу не хочется держать вместе с автором интригу, выкладывать цитаты с намеками и избегать спойлеров. Так что держите краткое пояснение, что там вообще происходит и кто на ком стоял.

саммари
Глава 3

#32 2018-05-28 19:48:58

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


КК, Глава 4

#33 2018-05-28 19:53:34

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


КК, Глава 5

#34 2018-05-28 20:06:51

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

И куда, если это они, делась вторая сестра?

А самое логичное предположение сделать нельзя? Вместе с запросом в местный загс

#35 2018-05-28 20:19:00

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

потом все равно нарезать врагов на навский шуркъ!

Пасхалочку вижу я тут =D
А автор не умеет не только в батальные сцены, но и в интриги. Опять правитель-идиот.

Анон пишет:

брак с одной из Рудлог приведет к демографическому взрыву в пустыне.

А, гм, они к нему там готовы, к взрыву-то?

#36 2018-05-28 20:26:08

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Я перепутал темы и зашел в 50ОС, там какую-то Арину в лифте целуют. Ну и прочитал, как продолжение чтений КК  =D

#37 2018-05-29 02:08:21

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Впрочем, в сюжете эта реально очень полезная методика будет использоваться для фигни и как можно реже. Ведь согласитесь, насколько приятнее фапать на ситуацию "бедные принцесски живут в нищете, потому что вообще никто не знает, где они скрываются", чем показывать, как революция не удалась, потому что умные короли всегда требовали от своих министров и генералов клятвы никогда не сражаться против монархов

Читателям однозначно приятнее. Пиши автор логичнее, и где были бы его сотни поклонников?

Чтец, спасибо, ты в целом очень хорошо читаешь, отлично ловишь и пересказываешь смысл (я читал немного, скис и бросил, могу видеть, что ты правда ловишь важное, так что буду очень ждать от тебя проды). Есть некоторые доебки до мышей, но некритичо. Спасибо за труд, жду дальше!

#38 2018-05-29 02:41:02

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


У всех без исключения живых существ, живущих на территории дракона, увеличивается плодовитость. А степень увеличения зависит опять-таки от возраста. Чем моложе Владыка, тем она слабее.

У меня эта цитата взывает одну ассоциацию:  Херойс три.

АСТРОЛОГИ ОБЪЯВИЛИ НЕДЕЛЮ ДРАКОНА, ПОЭТОМУ ПРИРОСТ ВСЕХ ЮНИТОВ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ВДВОЕ.

Очень беспомощно.

#39 2018-05-29 14:54:20

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


А почему наследница престола, которую явно обучали как минимум эффективному менеджменту, вместо нахождения работы драила кухню? Как вообще можно взять самого дорогостоящего юнита и вместо посылания за баблом, отправить его сортир драить?

#40 2018-05-29 17:05:18

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Из всего прочитанного я понял только, что автор совсем не умеет в политику, экономику и шпионаж. А если не умеет, зачем браться? Выкинуть всю политику и придумать незамысловатый сюжет про принцессу в изгнании и любофф. Такое чувство, что она хотела в книги запихнуть прям все: принцесс, родомагию, драконов, магические академии, разлагающуюся аристократию, взаимодействие магии и технологии и т.д. В итоге все одинаково серо и безвкусно.
А чо там с Панкеевой, я так и не понял. Мне лень вникать в длинноцитаты

#41 2018-05-29 18:29:14

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Я тут со вчерашнего вечера обдумываю из книги

"Дракон — это живой артефакт, который приносит земле, на которой селится, изобилие и плодородие. И если вы, рыжие, больше притягиваете золото и драгоценности, и вашего живого влияния едва хватит, чтобы озеленить и дать воду в одну деревеньку, рядом с которой вы находитесь, то красноволосые уже работают, условно говоря, по гораздо большим площадям. Но они и рождаются реже. При этом золото им не дается.
— А Владыки? — спрашивает Медита.
— А Владыки мало того, что рождаются крайне редко, еще и обладают весьма специфическим могуществом. Им подчиняются стихии Воздуха и Воды, и они могут, в зависимости от возраста, озеленить и сделать плодородными и безопасными сотни километров пустыни. Или льдов, если кому-то придет в голову поселиться на крайнем севере. И они же способствуют изобилию во всем. У всех без исключения живых существ, живущих на территории дракона, увеличивается плодовитость. А степень увеличения зависит опять-таки от возраста. Чем моложе Владыка, тем она слабее."

И я сижу и думаю, так ну у всех живых существо увеличиватся родючесть

Больше мышей,  комаров, саранчи, колорадских жуков, тли и плодожорки не забыть учесть, увеличение скорости деления бактерий и спорования плесени. Биоапокалипсис! 

И вообще даже отвлекаясь от столь сложных для автора, просто неподъемных деталей. Сеттинг в книге плюс-минус современный, дорогие дамы-аноны, вас бы обрадовалась увеличившаяся вдвое веростность залететь?

Нахуй владык-драконов.

#42 2018-05-29 18:32:03

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Из всего прочитанного я понял только, что автор совсем не умеет в политику, экономику и шпионаж.

А так же в элементарное построение мотивации поступков персонажей. Очень трудно писать глобальные проблемы, когда не можешь придумать обоснуй даже к тому, зачем герой поперся через полгорода без машины в супермаркет. Кроме того что он должен был там встретить будущую мать своих детей.

#43 2018-05-29 19:06:53

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

Чтец считает, что революция и смена власти не особо способствует НТР

Классическим примером прогресса, подхлестнутого революцией, было внедрение семафорного телеграфа Шаппа во Франции после ВФР. Срач на тему прогресса после ВОСР лучше не затевать, тема здесь для многих больная...

#44 2018-05-29 19:11:16

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

Очень трудно писать глобальные проблемы, когда не можешь придумать обоснуй даже к тому, зачем герой поперся через полгорода без машины в супермаркет.

Не, ну многие авторы очень сильно лажают с началом, а потом расписываются. Но конкретно этот просто завяз в болоте.

#45 2018-05-29 19:19:02

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

Биоапокалипсис

Да даже если не брать это: все женщины от мала до велика залетели двойнями, тройнями и т.д. и рожают с пулеметной очередью. Количество работающих снижается в разы за счет рожающих/воспитывающих.
Сдается мне, этот демографический взрыв проживет недолго

#46 2018-05-29 19:25:11

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


:think: Если сеттинг современный, то люди могли бы и предохраняться. А рождаемость в условиях изобилия повышается безо всякой магии.
А воду в пустыне они откуда берут?

#47 2018-05-29 19:37:10

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Люди и так предохраняются но при увеличившейся фертиьности вероятность срыва - выше. А если еще и двойняшки, то я б точно первая пошла дракона убивать. Заранее, чтобы так не залететь. =D

Отредактировано (2018-05-29 19:37:41)

#48 2018-05-29 19:38:58

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


А воду в пустыне они откуда берут?

"Им подчиняются стихии Воздуха и Воды" так что Владыка драконов у нас еще и мелиоратор.

#49 2018-05-29 19:40:50

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Есть у анона подозрения, что акромя пафосных слов про то, как драконы круты далее это ружье про увеличение рождаемости не стреляет.  =D
Но могу быть не прав!

#50 2018-05-29 20:01:19

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Не, сюжет пока закручивают неплохо, но только в пересказе. Совсем в пересказе с шутками и пояснениями. Даже по цитатам язык очень скудный, дерганный и ломаный.
Посмотрим, что там дальше будет с моральной стороной героев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума