Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#33576 2023-04-04 23:19:01

Анон

Re: Королевская кровь

Котова слишком ханжа второй раз и прямо в кадре, а не стеснительно под простынкой "ух, она аж с двумя!"

А если бы писала, то Алина бы накосячила и все бы сделала не так, лол. А мужики бы ее снисходительно поправляли.
Анон бы почитал этот кринж

#33577 2023-04-04 23:22:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

во время секса Алина будет мечтать о счастье стирать Тротту носки

Или скорее она будет рыдать и рваться, как и все  в кк :fury:

#33578 2023-04-04 23:48:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Этот анон перечитал столько графомани, часть которой и похуже Котовской будет, но не от одной у меня так не пригорает, как от КК. Меня лично раздражает это занебесное самомнение, что она ваяет эпическую нетленку не хуже мартинроулинг. И особо меня забавляет ее уверенность, что это стоит экранизировать, или перевести на английский

Не менее меня удивляет, что за эту графомань с порисульками кто-то реально выкладывает такие нехилые суммы  :smoke:
навеяно ценником на предзаказ последнего лухари издания

#33579 2023-04-04 23:58:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

мне кажется, там и гранд финал будет максимально скучный и никакой

не просто скучным и никаким, а ещё и максимально растянутым, потому что она будет лить в него воду просто бочками, ведь как это ФИНАЛ ЭПИЧЕСКОГО ФЭНТЕЗИ, и чтобы без описания всех пуговок на платье, вспоминания всех макушек Василины, бесконечных криков Маринка! Анька! Алинка! Васька! Самцы будут рычать, орать, вздувать вены и пытаться не обосраться от пафоса, и всё это будет ДОЛГО. При этом сама развязка — тупой и нелепой, после чего всем резко станет похуй на войну, все пойдут жениться, а рудложки сядут рядком кто с пузом, кто со свежим малышастиком и будут квохтать и кринжово изображать любящую семью.
Запомните этот твит (с)

#33580 2023-04-05 06:03:58

Анон

Re: Королевская кровь

У Котовой там опять ответ на рецензию

Когда живёшь такая как рассеянная ромашка, и вдруг узнаешь, что за последние пару лет вокруг КК были какие-то скандалы))
Автора фразы не обижать, отзыв очень хороший, просто зацепилась за фразу и как-то глубоко задумалась о своих контактах с миром) А прилёт инопланетян я не пропустила случаем?

https://vk.com/wall-52510824_154267
Коллективно вспомнили обвинения в проплаченых отзывах у блогеров (Господи, сколько можно делать вид, что они хвалят "потому что любо"?! Вопррос риторический, если что) и возмущению за победу на ЛЛ через кучу новорегов, которые даже не читали (Но ругать, не читая, нельзя! Ни-ни!)

#33581 2023-04-05 08:39:36

Анон

Re: Королевская кровь

Ага, все уже поверили, что Котова ничего не знает, ни за чем не следит - сама невинность  :lol: Этот человек ни единого слова про свой опус пропустить не может

#33582 2023-04-05 09:32:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

во время секса Алина будет мечтать о счастье стирать Тротту носки

Или скорее она будет рыдать и рваться, как и все  в кк :fury:

Анон с 17-летней сестрой сейчас очень :bull:  хочет втащить Котовой.   :angry_mob:

#33583 2023-04-05 10:57:24

Анон

Re: Королевская кровь

Котова, когда нужно писать куси продочки: «дети болеют, дети мешают, детей не на кого оставить и некуда деть - зашиваюсь, отвлечься ни на что не могу, ничего пока не будет»
Также Котова, когда нужно посверкать перед всеми:

Еду на интервью для Гатчинского телевидения: репортёр, которая снимала встречу в Гатчинском институте, который я закончила, предложила поговорить в студии. И вот с утра один ребенок, несопливый, накормлен, причёсан и отправлен в сад, второй, сопливый, накормлен, причёсан, и ждет включения с уроков под присмотром деда, а я спешно навела образ "успешный писатель, который сидит в кафе и ноготками клацает по клавиатуре, попивая кофе" и в путь) Как выйдет передача, покажу.

Ох, Ирка-Ирка  :lol:

#33584 2023-04-05 12:11:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

«дети болеют, дети мешают, детей не на кого оставить и некуда деть - зашиваюсь, отвлечься ни на что не могу, ничего пока не будет»

Помнится похожее было с Еленой Звездной, там тоже был напых " ой, у меня такое творится, что творить не могу!" Манипулятивные приемчики бесстыжих графоманов, в частности поначалу сюсюкать и панибратство разводить с читателями, создать видимость дружбы и любви. А потом уже позволять себе тормозить, творить херню или даже вовсе ничего не делать, ведь вы друзья, а какой друг будет торопить.

#33585 2023-04-05 12:29:29

Анон

Re: Королевская кровь

Ну, по-моему, тут уже тоже через край хватили. Её графомань - её дело, может хоть вообще не дописывать. Так-то она вон уже 11 томов накатала, вопрос только в качестве, но тем, кто читает, видимо, норм.

#33586 2023-04-05 12:46:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Её графомань - её дело, может хоть вообще не дописывать.

Вообще не вопрос. Пост не о претензии, что она писать не хочет ей богу, лучше бы не писала, а о том, что годы идут, а отговорки и прикрытия остаются одними и теми же - нестареющая классика.

#33587 2023-04-05 15:51:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

навеяно ценником на предзаказ последнего лухари издания

На мой взгляд лухари какое-то страшное, омнибусы и то симпатичнее выглядят.

#33588 2023-04-05 16:09:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

не просто скучным и никаким, а ещё и максимально растянутым, потому что она будет лить в него воду просто бочками, ведь как это ФИНАЛ ЭПИЧЕСКОГО ФЭНТЕЗИ, и чтобы без описания всех пуговок на платье, вспоминания всех макушек Василины, бесконечных криков Маринка! Анька! Алинка! Васька!

Не, ну я надеялся хотя бы на то, что рудложки эпично каааак соберутся в один истеричный Вольтрон и каааак победют всех!  =D Сейлор битва на днюхе Васи до сих пор не забывается. Ну или боги так сделают на худой конец(но уже не так забавно). Но судя по всему, пока Алина с Тортом доползут до портала, то всех злодеюсов злеев Марти Люк в завязке уже вынесет на кулаках.

#33589 2023-04-05 16:11:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а о том, что годы идут, а отговорки и прикрытия остаются одними и теми же - нестареющая классика.

Я бы скорее сказал, что самое смешное даже не отговорки, а сопутствующие претензии.

Котова-то требует поглажек, активностей и любви от фанатов в том же объеме, как если бы она регулярно пекла продочку.
И я бы сказал, в принципе требует внимания и фанатства, как если бы КК была реально стоящей нетленкой вроде ПЛИО, чьи фанаты готовы ждать, а не раздутым недоромфантом, чья популярность строится на той самой регулярной продочке и активностях автора и немного на Даннинга-Крюгера фанатов.

#33590 2023-04-05 21:22:43

Анон

Re: Королевская кровь

Определились наконец с победителями

🥇 Елена Лысенко (ВК) получает 1000 рублей на книжные покупки или книгу с автографом. Её порошок-победитель:
«Дочь Красного заплатит честно
За все столетия в плену
Летит дракон украсть невесту
Ну-ну…»

🥈 Алиса Конфликтологиня (ВК) получает 1000 руб или книгу с автографом. Её порошок серебряный призёр:
«Близка Тура к уничтоженью,
Смерть королей, стихий коллапс,
Но думал больше о коленях
Лорд Макс».

🥉Анна Маленкова (ВК) получает 1000 руб или книгу с автографом. Её бронзовый призёр-пирожок:
«Вот выдадим марину замуж
тогда спокойно заживем
так думали в ее семействе
но ошибались как всегда»

Скрытый текст

Господь, ну почему даже эти несчастные стишочки в большинстве своем такие же тошнотворные, как и сама пописа. Ну не рука КакМартина же творила - неужели нельзя родить что-то адекватное? Красивое? Нет? Сполшная муть  :facepalm:

#33591 2023-04-05 21:41:53

Анон

Re: Королевская кровь

Для КК нельзя сделать что-то адекватное или красивое :casper: Кроме чтений или раското

Отредактировано (2023-04-05 21:42:10)

#33592 2023-04-05 21:58:51

Анон

Re: Королевская кровь

Какое писево - такие и поклонники, они не могут быть талантливее автора

#33593 2023-04-05 22:40:41

Анон

Re: Королевская кровь

Не удивлюсь, если при полнейшем отсутствии у Котовой самоиронии и самокритичности, никто особо и не пытался в остроумие: вот так пошутишь не в бровь, а в глаз, а автор обидится и будет гнаться за несчастным фанатом три дня и три ночи, доказывая, что совсем не обиделся. ;D

#33594 2023-04-08 03:32:57

Анон

Re: Королевская кровь

анонс букбокса

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".

#авторское
Я - анти-граммар-наци.

читать дальше

#33595 2023-04-08 11:23:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

спокойно реагирую на энное количество ошибок и опечаток, я их просто не вижу

Коротко о том, как Котова пишет и редактирует свою нетленку.

Анон пишет:

и не покупатель, в том числе и книги конкретного автора

Чисто теоретически, бесплатные книги бывают только в библиотеке, так что все читатели КК за нее заплатили деньги. Так же теоретически эти деньги пошли на оплату работы редакторов и корректоров, которые по идее эти книги проверяют. И что-то я не припомню функции рефанда для книг, которые не понравились.

Анон пишет:

большинство читает именно то, что написано в тексте.

Сказала она читателям КК, которым текст положено читать по примечаниям в комментариях.
Потому что в посте написано "Я безграмотная, но не собираюсь что-то с этим делать, поэтому хочу, чтобы вы это игнорировали или восторженно хвалили!".

Олсо,

Анон пишет:

Указать вежливо на ошибку -да. Отчитывать - нет.

и при этом в соседнем посте:

Анон пишет:

Ирина Котова
Ирина, для кого перебор-то? Я разве спрашивала, что мне делать?

Свое хабальство никуда не девается, даже если от хомяков требовать максимальной вежливости и воспитанности.

#33596 2023-04-08 12:04:16

Анон

Re: Королевская кровь

А я правильно помню/понимаю, что цвета королевских семейств так или иначе связаны с теми божественными фломастерами от которых пошел род? Берманы - зеленый, потому что, собственно, от Зеленого; Талия с серенитками - синий, у драконов с Песков - белый и синий, потому что там как раз была помесь этих двух и т.д.
А чо с Рудлогами тогда? Красный, белый, золотой(?)? Помесь Красного, Белого и…Желтого? Или как?  :think: Или логика опять проёбана во имя красивой картиночки в дырявой голове автора?

#33597 2023-04-08 14:23:04

Анон

Re: Королевская кровь

логика опять проёбана во имя красивой картиночки в дырявой голове автора

this

#33598 2023-04-08 14:41:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

this

И что, даже не было вопросов и полотна обьяснялок по этому поводу?  =D Почему у всех, как у людей, а Рудложки опять самый особенные?

#33599 2023-04-08 15:26:13

Анон

Re: Королевская кровь

Не могу отделаться от ощущения одного. Это сугубо мое ощущение, его к делу не пришить конечно.

Скрытый текст

#33600 2023-04-08 15:48:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И что, даже не было вопросов и полотна обьяснялок по этому поводу?   Почему у всех, как у людей, а Рудложки опять самый особенные?

Из того, что я вспомнил и поиском нарыл, это на встрече фанатов пару лет назад Иру спросили, а почему все рудложки на парадном портрете в свадебных платьях

вспомнить свой 2к21

И кажись это первый и последний раз Котова про это рассказывала. В книгах у нее в основном красный и его оттенки, а на иллюстрациях - ну ты сам понимаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума