Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#33551 2023-04-04 12:10:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пафосное заявление о близкой смерти — и мгновенное залечивание всех страшных-ужасных ран, явно с целью налить побольше воды за счет перечисления повреждений из учебника.

Когда в следующей главе Четери снова бросится хохочуще танцевать на трупах врагов - а я не сомневаюсь, что это будет "когда", а не "если", у них же остались всего сутки до эпического апокалипсиса - я очень надеюсь, что тогда кто-нибудь спросит у автора, почему Тротт за несколько часов спас Четери от верной смерти, но за неделю не нашел времени вылечить Алине одно крыло  :bull: Я понимаю, что ответ будет "Вы не понимаете, это же другое, это же ЧЕТЕРИ, а это всего лишь дура Богуславская!!", но все равно интересно.

#33552 2023-04-04 12:55:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не удивлюсь, если эта героическая беготня вокруг куста сама по себе тянет на хороший такой макси, и другие авторы за такой объем успевают полноценную войну описать, сколько Котова тратит на преодоление пары сотни метров.

Она вообще не умеет такое писать. Каждый раз ржу, когда она отчитывает недовльных, мол да - тут войнушка, не всем заходит, многим тяжело читать, не нравится - не читайте. Но тут проблема не в сложности тематики, а в том, что читаешь не про войну, а про нудные сопли с хожденями вокруг куста.
Ничего страшного, тяжелого и "не для всех" в войнушке Котовой, начиная с восьмой книги, нет - просто оно все скучно и серо написано. Ни эмоционально, ни психологически не трогает. Все предсказуемо - заснуть можно, разве что над ленью и непрофессионализмом автора еще поугорать(но со временем тоже уже привыкаешь)

#33553 2023-04-04 13:43:32

Анон

Re: Королевская кровь

:slow1: Анон немного отстал от треда, только прочитал стихи 
Господи боже, давно не было так стыдно, может даже никогда до этого гребаного момента :facepalm:
Представилась толпа пьяных потных  тетьсрак, плящущих с визгом и голосящих по очереди вот это дерьмище, как частушки матерные на быдлосвадьбе.

#33554 2023-04-04 14:45:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

мол да - тут войнушка, не всем заходит, многим тяжело читать, не нравится - не читайте

Мне в такие моменты хочется покарать томиком "Унесённых ветром"

Анон пишет:

у них же остались всего сутки до эпического апокалипсиса

И эти сутки утекут в другой том? Боже  :lol:

Анон пишет:

Ну то есть Мартина/Роулинг с мировым бестселлером из Котовой не получается и видимо не получится, как бы ей этого не хотелось(развиваться она не хочет). А эго у Котовой очень болезненное - вот она и беснуется 

Это я понимаю, но всё равно умом не понимаю, как можно было за эти годы не нарастить себе хоть какой-то слой профессионализма. Единственное, что есть — это девочки-ми-ми-ми, давайте жить дружно, но это и до карьеры пейсательницы было в избытке.

#33555 2023-04-04 16:19:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это я понимаю, но всё равно умом не понимаю, как можно было за эти годы не нарастить себе хоть какой-то слой профессионализма.

Нельзя нарастить то, что ты считаешь у тебя уже есть и даже сверх меры  =D ключевое тут естественно «считаешь»

Отредактировано (2023-04-04 16:20:22)

#33556 2023-04-04 17:12:23

Анон

Re: Королевская кровь

Не сочтите за сексиста, но вот Алина у автора такая девочка-девочка, с оружием обращаться не обучена, навыков стрельбы нет, и про оружие непонятно, что там, но видимо сделано под здоровых мужиков. Вот для сравнения, АКС-74У, с которым в России ходят ППС, пустой весит три кило, а теперь прикиньте как это держать, и как стрелять. когда отдача. Не верю что с первого раза удержала бы. и мастерски скосила чужих. не задев своих.
Можно было бы сделать отсылку на фильм "Сестры", и героично и достоверно, пальнула в воздух/в землю, никого не ранила, напугала, враги отвлеклись, друзья воспользовались.

Но вообще это уже навязчивый повтор, типа Алина говно и дура. что не сделай.

#33557 2023-04-04 17:17:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не сочтите за сексиста, но вот Алина у автора такая девочка-девочка, с оружием обращаться не обучена, навыков стрельбы нет, и про оружие непонятно, что там, но видимо сделано под здоровых мужиков.

Ну это просто в голове тикая картиночка, типа как анимешная девочка держит меч или гранатомет величиной с нее. И все под эту картиночку подгоняется.

#33558 2023-04-04 17:22:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не сочтите за сексиста, но вот Алина у автора такая девочка-девочка, с оружием обращаться не обучена, навыков стрельбы нет, и про оружие непонятно, что там, но видимо сделано под здоровых мужиков. Вот для сравнения, АКС-74У, с которым в России ходят ППС, пустой весит три кило, а теперь прикиньте как это держать, и как стрелять. когда отдача. Не верю что с первого раза удержала бы. и мастерски скосила чужих. не задев своих.

Просто Котова видимо решила, что уже все знает, поэтому гуглить матчасть не будет - и так сойдет. Получился очередной Сьюха-момент: мало того что выдержала эту дуру(АКС, а не Алину), так еще и умудрилась выстрелить не травмировав себя и попасть куда нужно.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-04 17:23:21)

#33559 2023-04-04 17:40:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

тикая картиночка,

Ну тогда можно было бы такую картиночку, как Алина выбирается из холодильника. и захватывает фуру у врагов  ;D  https://www.youtube.com/watch?v=929-9kgPMwM&t=370s

#33560 2023-04-04 18:14:45

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, простите, поору.
У меня старший племянник упал в Котову.
Племяннику 14.
С одной стороны, не хочется убивать у человека интерес к чтению, вырос же анон из Белянина, племянник имеет право отрастить свой вкус и набить шишки, равно как и гореть по автору.... С другой... Он же мнения моего спрашивает! И обижается, когда я отнекиваюсь и говорю, что я для такого слишком взрослая. Я же ему аргументированно объясню, почему текст плохой.  С другой... Анон помнит, как обижался на мать, когда она в мои пятнадцать называла ЗВ — фигнёй, а фички и стихи по ним — графоманью. Нет, ОК, в отношении графомани анонова матерь была даже права, но, мама, фички не за этим пишутся!
Короче, анон подсунул племяннику Панкееву и тетю Урсулу, чтоб сравнил.

Отредактировано (2023-04-04 18:15:55)

#33561 2023-04-04 18:18:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Всё, что было 12.1, 12.2 и т.п, я поделила на 12, 13 и 14 главу. Внутри есть небольшие абзацы-дополнения, новый текст – в 14 главе.

внимательные читатели
осколок
ошметки одежды

#33562 2023-04-04 18:28:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

С одной стороны, не хочется убивать у человека интерес к чтению, вырос же анон из Белянина, племянник имеет право отрастить свой вкус и набить шишки, равно как и гореть по автору.... С другой... Он же мнения моего спрашивает! И обижается, когда я отнекиваюсь и говорю, что я для такого слишком взрослая. Я же ему аргументированно объясню, почему текст плохой. 
Короче, анон подсунул племяннику Панкееву и тетю Урсулу, чтоб сравнил.

Господи, да та же Маас со своей опупеей ближе к народу теме и гораздо качественнее, чем котохрущевка, тут уж реально...вкусы) Вот я всегда задавалась вопросом: мечтают ли рептилоиды о бесконечной КК?  :troll: То есть вот те хомяки, которые читают десятилетиями и ждут продочки, они реально...не могут...оторваться? Я тут с 18ого года, и, честно, я уже сдалась.  Иногда забегаю, вижу очередные главы вокруг кустов - ухожу курить, думать, плакать. Вот уж мда. При чем я в жизни не полезу к человеку со своими советами, но когда дело касается КК... Тетя срака из меня так и лезет  :smoke:

Отредактировано (2023-04-04 18:30:45)

#33563 2023-04-04 18:44:00

Анон

Re: Королевская кровь

Знаешь, анон, я очень стараюсь не быть тётей Сракой, потому что ну кто бы говорил. Анон в количестве читал трэш и таскал у соседки любовные романы в мягких обложках пачками, и ничего, никто не помер.
А потом я вспоминаю текст. И у меня всё падает. И то ли ржать, то ли фейспалмить.

#33564 2023-04-04 18:47:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Знаешь, анон, я очень стараюсь не быть тётей Сракой, потому что ну кто бы говорил. Анон в количестве читал трэш и таскал у соседки любовные романы в мягких обложках пачками, и ничего, никто не помер.
А потом я вспоминаю текст. И у меня всё падает. И то ли ржать, то ли фейспалмить.

нутыка, фички я и сейчас читаю, графомань люблю, но вот от кк все те же чувства как ты описал, практически магуйственное воздействие на мозговину. :vanga:

Отредактировано (2023-04-04 18:47:58)

#33565 2023-04-04 19:04:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот я всегда задавалась вопросом: мечтают ли рептилоиды о бесконечной КК? 

Ну так, шутки про всякие «Императорские крови» и продолжения приключений уже детей всего этого зоопарка вроде даже не с ХС пошли  =D так что очень даже ждут
Как его не переназывай - всё равно это будет всё та же КК, только в другой обложке

Анон пишет:

Знаешь, анон, я очень стараюсь не быть тётей Сракой

Если за то, что я называю безвкусно и хреново написанную графомань безвкусно и хреново написанной графоманью меня назовут теть Сракой - да ради бога  =D зато может уберегу чье-то время и деньги.
Но я уже говорил, что если бы мне дали КК где-то лет в 11-13 - вся серия зашла бы на ура(до восьмой книги точно), потому что сам тогда грешил фантиками со сьюхами и зачитывался подобными по качеству фантиками.

Скрытый текст

#33566 2023-04-04 19:53:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон. ты племяннику честно скажи, что не нравится тебе КК за то, за то и за то. Приведи примеры, что вот книжка хорошая/фильм хороший/анимэ хорошее, а вот в КК похожее плохо. Расскажи что тебе не нравится честно, без утайки. Обоснуй доходчиво, что вот мол принижение женщин/дроч на тупую и бездарную власть/нежизнеспособные выдумки/внутренние противоречия.

Аргументы в виде списка. это четко и внятно, а если ты в материале. то тем лучше. Не свысока "Говно твой звездные Войны, я даже не смотрю их, это для малолетних дебилов!", а с позиции равного.

#33567 2023-04-04 20:59:11

Анон

Re: Королевская кровь

О, спасибо, анон за совет. Анон пробовал это читать, но сдох на первой книге, а дальше только фееричные чтения анонов читал и гиенил.

#33568 2023-04-04 22:53:07

Анон

Re: Королевская кровь

Этот анон перечитал столько графомани, часть которой и похуже Котовской будет, но не от одной у меня так не пригорает, как от КК. Меня лично раздражает это занебесное самомнение, что она ваяет эпическую нетленку не хуже мартинроулинг. И особо меня забавляет ее уверенность, что это стоит экранизировать, или перевести на английский

#33569 2023-04-04 22:54:20

Анон

Re: Королевская кровь

О, домик. Понятно же, что первая ночь любви не может быть под кустом где-то. А они обязательно должны переспать перед переходом через портал

#33570 2023-04-04 22:56:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

О, домик. Понятно же, что первая ночь любви не может быть под кустом где-то. А они обязательно должны переспать перед переходом через портал

Все еще большой вопрос, у кого там любовь будет. По тексту Алина явно третья лишняя.

#33571 2023-04-04 23:03:36

Анон

Re: Королевская кровь

Блин, а если втроем? Повторят, как с королевой?)

#33572 2023-04-04 23:08:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Блин, а если втроем? Повторят, как с королевой?)

Котова слишком ханжа второй раз и прямо в кадре, а не стеснительно под простынкой "ух, она аж с двумя!"

#33573 2023-04-04 23:12:57

Анон

Re: Королевская кровь

Неунывающий Хохотунчик и его туповатый ученик Трот должны секситься  :vanga:  но автор предпочитает мудроженственную скрепу и подкладывание младых дур под мудаков, так что следующую главу я, пожалуй, пропущу от греха подальше.   :bubu:

#33574 2023-04-04 23:17:38

Анон

Re: Королевская кровь

Честно, Котова уже так страдальчески тянет эти сопли, что я уже не то, что ни на какие тройнички не надеюсь - мне кажется, там и гранд финал будет максимально скучный и никакой  :blue:

#33575 2023-04-04 23:18:48

Анон

Re: Королевская кровь

Эх, а ведь пара-тройка больноублюдочных кинков хоть как-то оживила бы эту унылоту. =D Но нет, наверняка все будет скрепным и духовным, и во время секса Алина будет мечтать о счастье стирать Тротту носки, а он — ни о чем не думать, только рычать и кусаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума