Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#33351 2023-03-20 23:05:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сравнивать Маас и Котову вообще не спортивно, это как дрыща против тяжеловеса выпустить  :lol: При всей сомнительности Маас, у неё есть сюжет, динамика и авторские кинки и самододавания не такие однообразные и навязчивые. Даже если сравнивать первые пописы, стеклянный трон укладывает любой том котовой на лопаки.

Котовой только это не говорите  :trollface:
Не про стеклянный трон, но все еще Маас

#33352 2023-03-21 10:08:42

Анон

Re: Королевская кровь

Королевская кровь книга 12 глава 12 часть пятая, в которой герои продолжают бежать вокруг куста, а Котова в очередной раз выгуливает свой кинк на священных непогрешимых самцов, ставящих на место тупую сучку.
Кто скучал по прежнему авторскому задору, тем этот эпизод явно понравится. Тут есть все, что мы так любим и ценим в КК: вода ради воды, чудеса сценарные как двигатель сюжета, переписывание лора ради новой картиночки, дроч на ОХУЕННЫХ СИЯЮЩИХ КОТОСАМЦОВ, моральное опиздюливание сучки, чтобы та не смела забывать свое место, юст, горячий, как пачка пельменей, секси-инсектоиды, абсолютное нежелание положительных персонажей рисковать собственными жизнями ради каких-то там безымянных статистов, полное отсутствие мозгов у гениальных ученых и великих воителей... Все это и многое другое всего-то в 7+ килознаков!

Королевская кровь книга 12 глава 12 ч5

#33353 2023-03-21 12:20:05

Анон

Re: Королевская кровь

На Туре: война, пиздец, кровькишкираспидорасило
Алина/Торт с Черным внутри/Четери: а пошли обойдем вот тот куст в двадцатый раз? Ну прикольно жи.

Никогда мне не понять котологику  :facepalm: хотя ее тут скорее всего и нет
Спасибо тебе, чтец  :heart:

#33354 2023-03-21 14:00:45

Анон

Re: Королевская кровь

Целые, блин, главы нихуянепроисходящего с двумя психами-ебами и УО, которая не может даже в туалет сходить без чьей-то помощи.

#33355 2023-03-21 14:52:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Целые, блин, главы нихуянепроисходящего с двумя психами-ебами и УО, которая не может даже в туалет сходить без чьей-то помощи.

Но это же мииииило, у них слоуберн, романтика, зарождение чувств!

Скрытый текст

#33356 2023-03-21 15:42:03

Анон

Re: Королевская кровь

Слоуберн нужно было развивать раньше, а не в книге-которая-планировалась-быть-последней  :blabla: А то вспомнила и нашла время
Теперь это только растяжение ненужных соплей.

Отредактировано (2023-03-21 15:48:31)

#33357 2023-03-21 16:01:33

Анон

Re: Королевская кровь

Мне особенно нравится, что герои или задумывают квест, который в итоге не выполняет (поход в горящий лес за угольком), или отбиваются от квеста руками и ногами (с подробным обоснуем, почему им не надо тратить на эту хуйню время), чтобы в итоге им и заняться. :facepalm: Такое чувство, что Котова настолько сроднилась с этими кустами, что даже не представляет, чем без них героям заняться на той стороне. Ну и, похоже, как можно дальше оттягивает или долгожданный (кем-то) секс Алины и Тротта перед порталов, среди инсектоидов и атакующих лорташцев, или чудесное спасение, после которого пиздострадания aka юст продолжатся на Туре. Явно она настроена продать подороже последнюю девственную рудложскую писечку, а то после брачной ночи линии сестер обычно резко сдувались.  =D

#33358 2023-03-21 16:05:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

последнюю девственную рудложскую писечку

Еще есть Каролина  :smoke:

#33359 2023-03-21 16:11:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Еще есть Каролина 

Это на Новый год серию сиквелов, я думаю. Все-таки сомневаюсь, что Каролина дорастет до шестнадцати в рамках основной серии, а страхивать двенадцатилетнюю девочку (пусть даже с очень большими сиськами) со взрослым парнем — это перебор даже для КК. А кратенько свести ее с Веем где-нибудь в эпилоге -дцать лет спустя, мне кажется, Котовой жадность не позволит: когда историю можно раздуть на десятки томов, зачем ограничиваться парой страниц?

#33360 2023-03-21 16:40:12

Анон

Re: Королевская кровь

То есть это 7к слов про то, как Алине сначала рассказывают, что ничего делать не будут, потому что это глупо и бесполезно, а потом решают все равно это сделать. Семь тыщ слов.
Почему нельзя просто поджечь ферму и лететь? "Задержать" ведь все равно не получиться, это не Фермопилы, а этих идиотов всего двое, увидев их, лортахцы просто пошлют часть отряда за Алиной. Эта пара плясуна и хохотуна планируют удержать целый отряд?
Как Алина должна прорываться через портал сама? Там же переброска армии, сотни тысячи бойцов и инсектоидов, даже если никакой охраны нет и лортахцы тупо борзые, Алину только слепой не заметит.
ЧТо там с клятвой вернуть всех туранцев? Или похуй, попали в плен - ну считай померли, игнорируем. Или волшебные фломастеры магически вернут всех как было очередным органным отогрышем из кустов? Потому что почему бы и нет, в конце-то концов.

#33361 2023-03-21 16:47:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Такое чувство, что Котова настолько сроднилась с этими кустами, что даже не представляет, чем без них героям заняться на той стороне.

Мне кажется, всё банально, и это просто котопланинг наложенный на её память золотой рыбки. За перерыв она забывает что и сколько написала, и начинает водить вокруг кустов снова. А понимания, что такая изолированная сюжетная линия должна, если её вычленить из общего повествования, сложиться в стройный рассказ, нет.

Хотя полагаю, предложи ей это сделать (вычленить кусты и посмотреть на динамику), она с пеной у рта изойдёт доказывать, что Ни Единого Разрыва Лишнего Слова.

#33362 2023-03-21 17:27:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хотя полагаю, предложи ей это сделать (вычленить кусты и посмотреть на динамику), она с пеной у рта изойдёт доказывать, что Ни Единого Разрыва Лишнего Слова.

Ну да, все ниточки-узелки схвачены, а ружья развешаны в готовности  :blabla: А кто этого не видит или не понимает - тот сам дурак.

#33363 2023-03-21 21:00:42

Анон

Re: Королевская кровь

Чего вы хотите от героев, если сама автор 100% не помнит уже об этих пленных

#33364 2023-03-21 21:30:16

Анон

Re: Королевская кровь

полтора комментария с вк
этот комментарий уже приносили, но анон увидел рядом, и не удержался

#33365 2023-03-21 21:33:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ирина Котова
Евгения, вы очень наблюдательны))) рада, что этот момент вы заметили)

Даю руку на отсечение, что ничего из этого не было продумано, но Котова же не могла не подмазаться  :lol:
Вот так КК и якобы многрогранно-продуманная: хомяки фантазируют, а автор конечно же со всем соглашается

#33366 2023-03-21 23:01:20

Анон

Re: Королевская кровь

Как это можно перечитывать шесть раз? Это даже в чтениях невыносимо занудно, а во всю эту фломастерно-божественную поебень я даже не пытаюсь вникнуть. У чтеца реально стальные нервы и терпение.

#33367 2023-03-22 00:27:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

попали в плен - ну считай померли, игнорируем. Или волшебные фломастеры магически вернут всех как было очередным органным отогрышем из кустов? Потому что почему бы и нет, в конце-то концов.

Ну драконов она ж почти всех живыми и целыми их горы ввклвыряла. А драма нагонялась!

#33368 2023-03-22 11:34:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть это 7к слов про то, как Алине сначала рассказывают, что ничего делать не будут, потому что это глупо и бесполезно, а потом решают все равно это сделать. Семь тыщ слов.

Подождите. Я думала, 7k это збп. Тоже, в принципе, многовато для абсолютно бессюжетной вставки, но хотя бы представимо. А это семь с лишним тысяч... слов?  :smoke:

#33369 2023-03-22 17:19:51

Анон

Re: Королевская кровь

плохо слежу за этим лором, может, и ошибаюсь, но так то лучше бы четери отвлекать и жертвовать с собой, пока тротт и алина пытаются в портал? ведь их проход в портал жизненно важен для всех, а четери можно и в расход. или что там на этот счет?

#33370 2023-03-22 18:23:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

плохо слежу за этим лором, может, и ошибаюсь, но так то лучше бы четери отвлекать и жертвовать с собой, пока тротт и алина пытаются в портал? ведь их проход в портал жизненно важен для всех, а четери можно и в расход. или что там на этот счет?

Так-то оно, конечно, логично, но где кк и где логика?

#33371 2023-03-22 18:30:15

Анон

Re: Королевская кровь

Если бы в КК присутствовала логика, то серия бы уже давно закончилась. Но увы и ах.

#33372 2023-03-23 14:59:33

Анон

Re: Королевская кровь

Года идут, отговорочки не меняются или «как сказать, что писать тебе осточертело, не говоря этого»

Если кто-то следит за моими соцсетями, то может создаться впечатление, что у меня биполярочка.

Одна неделя – у меня куча постов, я открываю конкурсы, закрываю конкурсы, рассуждаю, пишу проду, готовлю книги к изданию, активно общаюсь, группа живая.

Вторая неделя – я молчу, в группе тихо, где-то далеко воет одинокий койот, которому тоже хочется проды, герои «Королевской крови», сложив руки на груди и постукивая занесенной на полпути ногой, поглядывают на часы.

А ларчик просто раскрывается: 1 опция – дети в саду/школе/у бабушек с дедушками, 2 – хотя бы один деть дома, и всё, я настолько загружена в реале, что даже на личные сообщения не отвечаю или отвечаю не сразу, нет сил и времени. Я даже вспомнить не в силах, где что кому я должна. А если вспоминаю, то меня отвлекают на пути к исполнению.
Так что если вдруг я таким образом сейчас зависла и вам не отвечаю, не постесняйтесь напомнить мне после выходных, очень надеюсь, что к этому времени реал меня отпустит)

Ваша мамавтор)

#авторскоезакулисье #котоважизнь

Скрытый текст

#33373 2023-03-23 15:05:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Скрытый текст

У меня от этого охуительно смешного текста в голове всплывает Бушеми со скейтом и how do you do fellow kids

#33374 2023-03-23 15:07:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У меня от этого охуительно смешного текста в голове всплывает Бушеми со скейтом и how do you do fellow kids

Ну так оно приблизительно и есть  :lol: В юмор Котова умеет так же, как и в писательство

#33375 2023-03-23 15:28:19

Анон

Re: Королевская кровь

Это чо, оказывается, что главгерой КК — это Люк, а вовсе не "шесть девах: Ахулинка, Мамовасилинка, Маринка-Дуринка, Поля-Воровайка, Очкастолинка и Каропончилинка живут в пердях, рубят курям головы на капусту и катаются на семейной жигуле за 200 км за кремом и ночнушкой, а то чо, не прынцессы, что ле, гы-гы-гы? И вдруг выясняется, что в натуре, да, прынцессы, блЯндинки, натуральные даже внизу, гы-гы-гы!" O_o Шутки шутками, а рудложек Котова и не упомянула даже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума