Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#3226 2018-08-14 16:52:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

За полтора месяца ни декан ни ректор заведения, где учится Полина, так и не нашли времени сообщить семье, что пропала дочка-сестра и хотя бы извиниться?

Анон выше принес цитату, но там середина октября только в авторском таймлайне, а если реально считать, то получается 25 октября или даже позже. Хотя там со всех сторон пиздец - руководитель практики неделю сидит на жопе ровно, когда у него студентка пропала, руководство универа за две недели не подумало сообщить о пропаже студентки, а Вася/Тандаджи/Байдек не потребовали от магов после коронации настроить Зеркало на Полину по координатам практики и проверить, все ли с ней в порядке.
Параноики и конспираторы!  =D

Отредактировано (2018-08-14 16:53:52)

#3227 2018-08-14 16:54:48

Анон

Re: Королевская кровь

Обеспокоенная Марина сообщила, что Полли не вернулась с группой, и руководитель утверждает, будто девушка в конце сентября исчезла, оставив записку, что возвращается домой по семейным обстоятельствам. А телефона в доступном пространстве не было, и сообщить в университет куратор смог только через неделю, когда ездил за провиантом для группы.

ДА ЛАДНО
Вот это отмазка! Рядом не было телефона, сообщить в университет было никак нельзя! Да там куратор должен был бегать с горящей жопой, оповещая ректора, полицию, родственников и аллаха, он же за студентов отвечает.
А если её похитили, оставив поддельную записку? А если она ушла, заблудилась в лесу/по дороге и её найдут в канаве через полгода? Кто будет виноват? Куратор будет виноват, однозначно.
Мне интересно, автор вообще имеет представление о том, как функционирует, ну, реальный мир, и как в нём себя ведут взрослые люди?

Отредактировано (2018-08-14 16:57:53)

#3228 2018-08-14 16:56:47

Анон

Re: Королевская кровь

В общем, лично я, похоже, по результатам чтений отправлюсь перечитывать Панкееву.  :lol: Что-то я не помню у неё таких глобальных провалов по логике всего и сразу. :)

#3229 2018-08-14 17:00:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

! Да там куратор должен был бегать с горящей жопой, оповещая ректора, полицию, родственников и аллаха, он же за студентов отвечает.

В нормальном мире, не котоверсе, за такое б натянули куратора, ректора, всю кафедру и местную полицию за компанию.
А потом и найденную студентку. Но это котоверс, тут ВСЕМ ПОХУЙ.

#3230 2018-08-14 17:06:12

Анон

Re: Королевская кровь

потерю магии женщинами-Рудлогами при добрачном сексе

первый раз в жизни вижу такие ханжеские законы мироздания.

Я уж сбился со счету, сколько раз видел подобное в дешевых любовных романчиках. Вот это самое непременное: герой не может быть с любимой - герой снимает шлюху с тем же цветом волос и телосложением - ставит ее раком - ебет и плачет, потому что это не ОНА!  :drama:

Спасибо, поблевал  :puke:
Каждый пейринг в этой книге открывает мне новые грани пиздеца.

#3231 2018-08-14 17:08:58

Анон

Re: Королевская кровь

первый раз в жизни вижу такие ханжеские законы мироздания.

И главное, с чего? Их сила от богов, а боги сами по очереди одну богиню натягивают.

#3232 2018-08-14 17:18:21

Анон

Re: Королевская кровь

Балкон балконом, но через сколько времени "Кончики пальцев под платьем, пробегавшие от лопаток по ребрам, спускавшиеся на живот" с участием принцессы (и бывшего жениха её сестры) окажутся во всех интернетах страны, если пренебречь авторским произволом? Тут нужен-то всего один мобильный с функцией видеозаписи.

И вопрос для знатоков общежитий (анону как-то с вахтёрами не приходилось общаться), подозреваю, тут безотносительно Котовой, но как эта система работает? "Пропускной режим" обеспечивается вахтёршей, которая только что добровольно встала и надолго ушла. Что после этого мешает Люку или кому угодно зайти внутрь самому? Если студенты активно ходят туда-сюда, то даже запертые двери не мешают.

Вахтерша сама с поста никуда не уйдет. Она окликнет любого старшекурсника постороннего и попросит подняться и передать Поляне чтобы спустился.

А вообще пропускной режим по описанию Котовой это котоверс. В общежитиях и организациях пропускной режим это ты показываешь паспорт, записываешься в журнал, имя-фамилия, куда идешь, например комната 217, и свободно проходишь в эту самую комнату. И выйти до закрытия общежития, в 9-11 или во сколько-то там комендантский час наступает у них.

#3233 2018-08-14 17:22:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

первый раз в жизни вижу такие ханжеские законы мироздания.

Меня особенно радует, что любовно прописывает их женщина. :facepalm: Причем маме Ирине, получается, можно быть веселой королевой-блядью (вроде никто из персонажей не Асуждал ее за бесконечные измены), а дочки не могут даже просто переспать с понравившимся им приличным (по-котовски) мужиком.  :hmm: В итоге ну нафига нужны недоотношения той же Марины с Мартином, если это не дружба и не товарищество, не симпатия и не любовь, даже не страсть и не похоть? Встретились, потерлись друг о друга, разбежались неудовлетворенные... зачем? По-моему, такой суррогат отношений героям подсовывать, лишь бы только время потянуть до воссоединения истинной пары, - себя и их не уважать.

#3234 2018-08-14 17:33:33

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина, правда? А то в том, что мы видели он вроде бы ещё держится
Ирина Котова
Светлана, ага, да так, что имеет, сорримайфренч, одну, представляя на ее месте Алину)))

О Тротте). Очень свежо и оригинально и со всем не идейный копипаст с

пахла девушка по-другому, и хотя тело, привыкшее к самообману, не подвело его и на этот раз, вытравить из головы другую женщину не получилось.

#3235 2018-08-14 17:34:03

Анон

Re: Королевская кровь

 А еще там были свежие цветы и свежеокрашенная скамеечка, на которую мы и уселись с Василиной.

И тут же прилипли =)

#3236 2018-08-14 17:42:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Светлана, ага, да так, что имеет, сорримайфренч, одну, представляя на ее месте Алину)))

И это, видать, опупеть как романтично. :teeth:

(И анон немедленно вспомнил один совершенно всратый англоязычный фик, где герой женился на любимой девушке и так боготворил ее чистоту, что даже пальцем не трогал, а вместо этого... да-да-да, ходил к шлюхам, ставил их раком и трахал, думая о Ней. Аффтар, кстати, там та еще феминистка была, по ее уверениям =D )

Отредактировано (2018-08-14 17:43:24)

#3237 2018-08-14 17:42:21

Анон

Re: Королевская кровь

     - Марина - сложный человек, - ответил Байдек, - если надавить, сделает наоборот. Но я поговорю сегодня с ее сопровождающим. И попробуй организовать маячок, сможешь?     - Уже, - невозмутимо проговорил Майло.     - У всех? - поинтересовался Мариан с любопытством.     - Конечно.     - И у меня?     Уголки губ начальника разведуправления чуть дрогнули и вернулись на место.     - А ты как думаешь?     Байдек хмыкнул.     - Ты страшный человек, Майло.     - Я просто такой же параноик в деле безопасности, как и ты, - спокойно ответил Тандаджи. И они переглянулись с полным взаимопониманием.    

Маячок на всех. И насчет клубов Марины охрана в курсе.

Дело в том, что новый статус Марины неизбежно ведет к необходимости усиления охраны. И во время ваших внезапных вылазок я не могу обеспечивать ее защиту. 

Это разговор со Съедентентом. Не то что Марина ведет себя не соответственно статусу принцессы, а что охрану Байдек не может обеспечить. При том, что Мартин - маг. Ректор академии. Байдек-параноик не знает, что Мартин ведет у студентов "ЗАЩИТУ". И может защитить принцессу,в том числе и магически. Вот такие параноики, бггг.

#3238 2018-08-14 17:44:39

Анон

Re: Королевская кровь

Такой деликатный вопрос...
Допустим, некий маг, не столь членопорядочный, как Мартин, опоил Марину каким-нибудь возбуждающим зельем, начаровал на себя облик Люка, завлёк деву в дальние кусты, злодейски хихикая, довёл её до множественного оргазма - но без проникновения, то бишь, без нарушения гимена - и свалил в туман с тонной отснятой порнухи.
Считается ли это за добрачный секс?.. Или пока мужик не озверел и не изнасиловал - несчитово?

#3239 2018-08-14 17:49:55

Анон

Re: Королевская кровь

невозмутимо проговорил
поинтересовался с любопытством.   
Уголки губ чуть дрогнули и вернулись на место.
хмыкнул
спокойно ответил

И это в одном маленьком абзаце :dontknow:

#3240 2018-08-14 18:29:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова не подумала.

Девиз серии

#3241 2018-08-14 18:37:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон выше принес цитату, но там середина октября только в авторском таймлайне, а если реально считать, то получается 25 октября или даже позже. Хотя там со всех сторон пиздец - руководитель практики неделю сидит на жопе ровно, когда у него студентка пропала, руководство универа за две недели не подумало сообщить о пропаже студентки, а Вася/Тандаджи/Байдек не потребовали от магов после коронации настроить Зеркало на Полину по координатам практики и проверить, все ли с ней в порядке.
Параноики и конспираторы!  =D

А ведь магические зеркала есть.
Правда, сестры знают сестер, маги под боком - не только к Полине зеркало проложить можно, но и к Ангелине.

#3242 2018-08-14 21:19:29

Анон

Re: Королевская кровь

Из группы, от автора:

Увидела на Продамане вопрос про Ирину. Так как он довольно часто возникает, продублирую свой ответ. В книге даны объяснения, а тут я чуть разверну.
Вопрос от Алевтины Альховской
"Что касается вопроса. Мне не нравится Ирина-Иоанна. Не то чтобы не нравится. Я просто не понимаю, почему она за все время своего правления ничего не узнала о своем даре. Так беспечно к этому относилась. Не пыталась изучить исторические данные, не приняла помощь царицы. Почему не обучала никого из детей,кроме Ангелины? Я так понимаю ее все устраивало, а откат... Ну подумаешь... Хорошая отмазка перед мужем и самой собой."

ответ

Отредактировано (2018-08-14 21:25:39)

#3243 2018-08-14 21:23:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть вариант "именитые профессора магии осматривают королеву и решают, почему она периодами совершает насильственные действия сексуального характера в отношении мужиков" отметается просто потому, что она не могла допустить подобного унижения

А собственно кидаться на мужиков, как мартовская кошка, не унизительно? А до идеи, что нормальные люди не срываются в приступы немотивированной агрессии и копролалии, Ирина дойти не могла? А сопоставить колдовство и приступы никак?

#3244 2018-08-14 21:26:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть вариант "именитые профессора магии осматривают королеву и решают, почему она периодами совершает насильственные действия сексуального характера в отношении мужиков" отметается просто потому, что она не могла допустить подобного унижения.

То есть, получается, трахать рандомных мужиков и рожать от них детей для королевы меньшее унижение?  Ладно, допустим, Стрелковского она и без приступов любила, но если вспомнить, как появилась Алина... Потрахаться с двумя мужиками одновременно (причем один из них, получается, счастливо женат... был), разрушить чьи-то жизни, подсунуть мужу чужого ребенка. Хм. Гордая, гордая женщина.

Кстати, может кто-нибудь проспойлерить, почему Ирина так и не узнала о последствиях своей эскапады с Михеем и Троттом? Она знала, что в городе произошло, просто не связала это со своими приключениями, или от нее вообще все скрыли?

#3245 2018-08-14 21:32:09

Анон

Re: Королевская кровь

Из обсуждения книг (5 июня):

[Аня], в бесплатном доступе я свои книги не выкладываю. Если вы ее покупали, то вы прочитали полную версию. Если нет, то не постесняйтесь и купите: для меня книги - единственный заработок, на который я оплачиваю реабилитацию для старшей дочери и несколько часов в день услуг няни для младшей, чтобы иметь возможность писать дальше. Считайте, что купив одну книгу, вы оплачиваете час работы няни. Для того, чтобы написать один эпизод, мне нужно 4 часа, для того ,чтобы написать книгу - минимум полгода по 4 часа каждый день. Мои читатели это знают и понимают, что если они не будут автора поддерживать, то я физически не смогу писать дальше.

Месяцем ранее (16 мая):

[|Ольга], не надо читать на пиратках, тогда так не выйдет)))))) Это на пиратках седьмая обозначена как шестая. Любой уход книги на пиратку - это фактическая кража денег у автора, а я живу засчет книг. Вот сейчас я родила вторую дочь и могу засчет того, что читатели книги покупают, нанимать на два часа няню и писать в это время дальше. А если все будут читать на пиратках, то мне не на что будет жить. Поэтому пиратки - это большая беда для автора.

Чуточку не бьется...
Не на что жить, да? Но родим второго, в лучших традициях ногоматок...

Из другого треда заглавный пост:

это не шантаж!

Пиздец какой, придется идти работать!  :lol:

Отредактировано (2018-08-14 21:41:40)

#3246 2018-08-14 21:47:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть, получается, трахать рандомных мужиков и рожать от них детей для королевы меньшее унижение? 

А вот зачем рожать-то? О контрацепции там не слышали, или магея любую пробивает?

#3247 2018-08-14 21:51:25

Анон

Re: Королевская кровь

Какая еще контрацепция, дитачки это щасте!  :lenin:

#3248 2018-08-14 21:54:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть, получается, трахать рандомных мужиков и рожать от них детей для королевы меньшее унижение? 

А вот зачем рожать-то? О контрацепции там не слышали, или магея любую пробивает?

Против божественных (авторских) замыслов контрацепция бессильна:

А воздействие (мягкое) Синей в том, что она сплела огромное количество узелков с самых давних времен, чтобы получить этих девочек. И учла, конечно же, и особенности Ирины

#3249 2018-08-14 21:57:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Против божественных (авторских) замыслов контрацепция бессильна:

А, ну да, что это я  :facepalm:

#3250 2018-08-14 21:58:50

Анон

Re: Королевская кровь

В ноябре 2018 года я родила вторую доченьку

Нет, ясное дело, что котовский таймлайн умом не понять... но всё-таки, какой год имеется в виду, если в реальном мире пока ещё только август 2018?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума