Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#31951 2022-11-22 21:12:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Детей он перестал слышать первыми…

А потом они все каким-то образом выжили?

Отредактировано (2022-11-22 21:13:41)

#31952 2022-11-22 21:26:13

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец!
Чтец!!!
ЧТЕЦЫЩЩЕ!
(и анонищи тоже)

личный фактор

Я не могу принудить остальных героев треда додать чтецу больше восторгов. Я могу только лично восторгнуться и заблагодарить ещё дополнительный разик.

и вот он:
:heart2:   :heart2:   :heart2:   :heart2:   :heart2:  (х25)

#31953 2022-11-22 21:33:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А потом они все каким-то образом выжили?

А потом автор в очередной раз обнулилась. Но это все логично, вы не подумайте, он перестал их слышать, потому что дети перестали плакать а не то, что вы подумали!  :sacrasm:

#31954 2022-11-22 21:42:45

Анон

Re: Королевская кровь

Херня полная с этими драконами. Первые пару книг с ними мотались, потом кокомать абсолютно про них забыла(двух самых важных и горстку остального драконьего картона же достала - ну и хватит), а потом видимо резко опять про них вспомнила. Итог: финал серии(вроде как), а кто на ком стоял и что с ними все таки делать какМартин так и не определился, поэтому решил одним волшебным взмахом клавиши просто взять и достать всех сразу. И обнулить. Объяснений не будет.
Не было бы этой горы с драконами вообще - в сюжете бы поменялось ровным счетом ничего.
Вот, что случается, когда с отключенной головой выстукиваешь хоботом по клавиатуре свои картиночки. Еще и не в размере одной-двух книг. Одна сплошная бессмысленная каша.

#31955 2022-11-22 21:45:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А потом автор в очередной раз обнулилась. Но это все логично, вы не подумайте, он перестал их слышать, потому что дети перестали плакать а не то, что вы подумали! 

Ну вроде как получается, что дети впали в такой глубокий анабиоз, что расходовали совсем немного и выжили. А никто не додумался всех в такой анабиоз погрузить, и драконы израсходовали все свои силы на поддержание сознания в нечеловеческих условиях и передохли, хотя у людей с самых древних времен при мучениях первая мысль о выключении сознания вплоть до ударов по голове, больных чем угодно опием поили. А эти прямо как динозавры, мозг размером с орех.

#31956 2022-11-22 21:59:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А эти прямо как динозавры, мозг размером с орех.

Ты обидел динозавров таким сравнением и польстил котовским кожаным диванам драконам.

Отредактировано (2022-11-22 22:00:09)

#31957 2022-11-22 22:00:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А эти прямо как динозавры, мозг размером с орех.

Ну, об этом свидетельствует и то, что на подписание договора о перемирии полетели ВСЕ ДРАКОНЫ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ  :wall:

Аноны, а откуда пошло это "кожаный диван" про драконов? Очередная котовская метафора?

Отредактировано (2022-11-22 22:00:49)

#31958 2022-11-22 22:09:01

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо тебе большое.  :heart2:  Как мощны твои лапищи. Как крепки твои нервы.  :awe: :awe: :awe:

немножко комментариев с СИ

#31959 2022-11-22 22:58:43

Анон

Re: Королевская кровь

Аааааа чтеееец!!! Спасибо тебе, не верилось, что доживем до онгоинга!!!
Мощны твои лапищи, мне этот тред тоже очень помогает вывозить  :rainbow:

#31960 2022-11-22 23:04:58

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати, о бабочках

Ну что, ещё 8500 знаков есть в КК12 к уже написанной десятке, если дети дадут доделать сегодня, то сегодня будет большой кусок, если нет, то завтра днём. Но лучше, если честно, завтра, как бы мне ни хотелось наконец-то открыть счёт, но, как показывает практика, для вычитки и оттачивания текста нужна свежая голова.

Я очень рада, что текст пошел. Видимо, просто действительно нужен был отдых.

Со стоном, воем и содроганиями ползёт графомань к предполагаемому финалу  ;D но ждать явно очень долго

#31961 2022-11-22 23:06:56

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, ты прекрасен, как рассвет! Выдержать все тома этой ебанины — нужно быть настоящим героем.  :heart2:

#31962 2022-11-23 01:07:30

Анон

Re: Королевская кровь

Я поорал от супербункера с каютами, в котором за каким-то хером извели дорогостоящий зачарованный материал на люк, а стены оставили картонные бетонные. Ох уж этот Рудлог, вторая экономика мира, построенная на говне и палках. Ну и заметно, конечно, что Котова давно уже не перечитывает написанное, просто топчет клавиатуру, вкидывая все больше практически рандомных картиночек. Нахуя устраивать цирк с показательной эвакуацией через порталы, если (судя по количеству ждущих спасения) людей эффективно спасают и так, нахуя оборонять заведомо обреченный бункер, из которого можно сбежать (и сохранить людей!), нахуя вообще вымучивать книгу, которую явно не хотелось писать? Судя по тому, как растягивается за счет доливания воды буквально каждая секунда (без)действия, Котова банально набивала необходимый объем. Вообще нет ощущения, что дело клонится к финалу, и что битва за Иоаннесбург — это конец. Не верю, что Алина и Тротт потрахаются настолько ударными темпами! А Марине еще нужно родить своих уникальных близнецов, а Ангелине — дерзко-решительно покурощать всех драконов, а Полине — томно и сладко переспать с Демьяном, а Каролинке — на ста страницах обручиться с Вей Ши (мы ведь еще не видели брачные обряды Йеллоувиня!), а самому Вей Ши — не менее многословно короноваться, а Талии — найти мужика, от которого родится новая макушечка... Дел еще на десяток томов хватит. =D

#31963 2022-11-23 06:51:08

Анон

Re: Королевская кровь

А есть вообще какие-то сцены, где Василина тренируется хотя бы в ментальной защите? Или зачем, если

Анон пишет:

потому что Василина -дочь бога, а Тенш-мин - всего лишь дальний потомок первых завоевателей Лортаха, которых боги изменили, наделив ментальной силой. Силы просто неравны и для него неизвестны

Магия там просто в режиме вкл-выкл?

#31964 2022-11-23 09:40:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Зная Котову, она вполне могла внезапно вспомнить, что у нее там еще драконы где-то в горе сидели и решать с ними что-то нужно, даже если лень. Картинка влезла быстро и бессмысленно - вот и получилось такое нисхуя.

По вырезанным главам понятно, что Котовой ударила в голову картинка с ансаблем танцующих хохотунов, то есть, простите, ударным драконьим отрядом, а для этого нужно было откуда-то добыть собственно хохотунов, потому что сейчас у драконов из бойцов есть только Четери и Нории. Вот и вышло такое нисхуя, хотя кмк намного адекватнее смотрелось бы, если бы гору разрушил вернувшийся Черный.

Чтец фейспалмит от авторских комментов
Анон пишет:

А есть вообще какие-то сцены, где Василина тренируется хотя бы в ментальной защите?

Зачем? Она же - Василина Рудлог!  :sacrasm:
А если серьезно, то Вася один раз тренировалась с Иппоталией на Маль-Серене в октябре или ноябре и один раз тренировалась с Аней где-то примерно в конце ноября. Сестры собирались заниматься магией вместе каждые выходные, но там то одной надо было потрахаться, то другой... короче, все как всегда.

Про кожаный диван было в кк2

Отчаявшись понять логику, которой, возможно, и не было вовсе, Ангелина ждала своей участи, вертела головой, разглядывая своего похитителя и его собратьев, пока не замерзла и не сжалась, пытаясь сохранить остатки тепла. Дракон был красивым и не чисто белым, а каким-то сливочным, с переливами и серыми пятнышками. Никакой чешуи – только плотная горячая кожа, упругая, как обивка дивана.

Анон пишет:

Судя по тому, как растягивается за счет доливания воды буквально каждая секунда (без)действия, Котова банально набивала необходимый объем. Вообще нет ощущения, что дело клонится к финалу, и что битва за Иоаннесбург — это конец.

Во-1х, никто не мешает автору уложить финал в кк12 и потом еще 10 томов расписывать послефинальное счастье, оргии и макушечки. Я почти уверена, что так и выйдет, потому что нафига так подробно расписывать все беременности, если там никто не успеет родить за оставшиеся по сюжету два дня?
Во-2х, лично меня в кк11 больше всего поразило, как автор вместо судорожного подбирания сюжетных хвостов расслабленно вводила новые линии. Пять глав бессмысленного филлера? Ачотакого! Можем, умеем, практикуем!  :facepalm: И как бы хрен с ним, мало ли в природе бесконечных циклов, но я до сих пор не могу понять, как можно одной рукой выливать в текст мегатонны воды, а другой обещать в комментах, что финал точно-преточно будет именно в этой! - ой, следующей! - книге.

#31965 2022-11-23 09:59:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И как бы хрен с ним, мало ли в природе бесконечных циклов, но я до сих пор не могу понять, как можно одной рукой выливать в текст мегатонны воды, а другой обещать в комментах, что финал точно-преточно будет именно в этой! - ой, следующей! - книге.

Она просто писатель... ну, Котова? К 11 тому она не научилась ни в планинг, ни в работу с тектсом, ни поняла, что такое писать.  Поэтому она просто миксует какие-то мыслекартинки и ошмётки того, что помнит из сюжета, выливает это в текст. А читателям норм, потому что тем читателям, что остались, нужно собственно что и Котовой — поебушки, блинчики на сковородке и много умных слов, чтобы "война как у писателя мужчины" и общее ощущение, что ты не тупой ромфант читаешь, а ЭПИЧЕСКОЕ ФЭНТЕЗИ.

#31966 2022-11-23 10:46:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

с ансаблем танцующих хохотунов, то есть, простите, ударным драконьим отрядом

Чтец, за что?  :lol: Теперь только так и буду их называть. Это же просто идеально.

#31967 2022-11-23 10:56:36

Анон

Re: Королевская кровь

Короче, так ничего не понятно про магию в мире. Если ей можно пользоваться не практикуясь, просто подняв руку, то нафига столько лет учатся маги и зачем там эти сложнейшие теоретические дисциплины, типа которой преподает Тротт? Непонятно, в каких условиях магия возрастает и уменьшается. Так дети прибавляют или отнимают магию? А мужики?

Анон пишет:

Ибо я в этом вопросе отчего-то постоянно плаваю и приписываю всем беременным КК больший срок, чем есть. И потом корректоры сидят и перепроверяют)

Корректоры-гинекологи? Почти как слесари-акушеры  =D

Отредактировано (2022-11-23 10:57:07)

#31968 2022-11-23 11:34:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ибо я в этом вопросе отчего-то постоянно плаваю и приписываю всем беременным КК больший срок, чем есть. И потом корректоры сидят и перепроверяют)

Конечно, один раз завести файл с хронологией и все туда записывать - вариант не для настоящих какмартинов!  :sacrasm:
Мне вот это комбо скрупулезного высчитывания абсолютно никому не нужной мелочи и эпического проебывания сюжетообразующих моментов напоминает другого писателя из соседнего треда - Макса Фалька. Тот хвастался гуглежом цены пшеницы в тысяча каком-то году, но писал про стофунтовые купюры в Лондоне, эта высчитывает пдр давно всеми забытой статистки,но в упор не видит раздвоившегося Стрелковского. У обоих зато чсв в двери не проходит  :facepalm:

Кому простыню про магию?  =D

Скрытый текст

#31969 2022-11-23 11:44:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У женщин она в матке, у мужиков в кадыке, поэтому женщины теряют магию при дефлорации и приобретают новые способности во время беременности, а мужики на всякий случай никогда не занимаются оральным сексом 

А кадык-то почему стал местом силы? При культе Священного Хуя, по идее, мужчины тоже должны копить энергию в самом дорогом.  =D

#31970 2022-11-23 11:46:13

Анон

Re: Королевская кровь

Автор так сказала в кк2  :dontknow:

Плохо, что к своему возрасту он //Алмаз// так и не понял, что нельзя тренировать женщин так же, как мужчин. У мужчин якорь силы находится у кадыка, а у женщин – под пупком. Мы будто перевернутые отражения друг друга, и там, где мужчина напрягается, нам нужно расслабиться.

#31971 2022-11-23 11:50:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а у женщин – под пупком

Под пупком = в матке(потому что так оно и есть). Может мышь, но какое-то очень размазанное описание услышав "под пупком" я бы в последнюю очередь подумал о внутренних органах  :think:
Иногда такое ощущение, что Котова пальцами не может набрать слова матка и член(поэтому кадык)

#31972 2022-11-23 11:54:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У женщин она в матке, у мужиков в кадыке, поэтому женщины теряют магию при дефлорации и приобретают новые способности во время беременности, а мужики на всякий случай никогда не занимаются оральным сексом

А как же выколачивание дурной энергии? Каждый маг мужского пола тогда обязан делать минет :lenin:

#31973 2022-11-23 12:50:12

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, кажется, только что осознал один совершенно эпический проеб в финале битвы. Там же после взрыва засыпало ход в бункер, защитники не смогли вернуться, потратили весь боезапас и вынуждены были сражаться врукопашную. Потом левел-апнувшаяся Катерина убрала обломки, потому что все черные умеют состаривать и уничтожать любую материю.
Так вот, я считаю проебом то, что защитники сразу не приказали Катерине и Макроуту расчищать ход с двух сторон. Стрелковский и Дорофея обязаны были знать о такой способности черных, потому что иначе их надо гнать из профессии ссаными тряпками.

#31974 2022-11-23 15:14:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Стрелковский и Дорофея обязаны были знать о такой способности черных, потому что иначе их надо гнать из профессии ссаными тряпками.

И не только за это. Их вообще к постам ответственнее главного дворника подпускать нельзя. Из-за Стрелковского погибла предыдущая королева, его наказали? Да нет, снова на важном посте сидит. Дорофея из секретного бункера сделала личный курятник, где уставом в туалете подтираются, потому что "мынеармия, мыразведка" и "туранеземля". Эти люди проебали все что можно и нельзя еще в мирное время, так что ждать от них адекватной реакции и эффективных решений посреди кризиса ну немножко бессмысленно. И ПиС растут им достойной заменой.

#31975 2022-11-23 15:32:03

Анон

Re: Королевская кровь

Может, в долгом ожидании проды замутим здесь мини-фест с фиками анонов по анонозаявкам?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума