Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#31926 2022-11-19 19:24:58

Анон

Re: Королевская кровь

Попробовал сесть, и не вышло – руки у него были сведены за спиной в каменные блокирующие колодки, на шее пульсировал ошейник, который выпустит шипы при любой попытке кастануть.

Что, Котова на полном серьезе использует слово "кастануть" в своей написанной безупречным русским литературным языком опупее?  ;D  А дамажить и танковать ее персонажи не забывают?

Черныш и не ждал, что заклятый друг откажется сыграть с ним – что такое какая-то попытка убрать Бермонта по сравнению с тем, что они значили друг для друга. (…) Когда из двух веков в сумме больше сотни лет работаешь вместе, враждуешь и дружишь, (…)  иногда влюбляться в одних женщин и даже жениться по очереди на одной из них, невозможно не понимать друг друга.

Эх, ну вот как не подумать, что КК — гет, написанный находящимся в жестком отрицании латентным слэшером?  =D Мужчину и женщину в КК никогда не связывают настолько трепетные отношения, про "равные, уважительные и доверительные" уж и не говорю. Зато мужики обязательно друзья и братья на всю жизнь и думают о друг друге так тепло, как ни о какой любви своей жизни.

#31927 2022-11-20 15:30:06

Анон

Re: Королевская кровь

О Чтец, ты могуч!
Спасибо тебе!

#31928 2022-11-20 16:46:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что, Котова на полном серьезе использует слово "кастануть" в своей написанной безупречным русским литературным языком опупее? 

Ну раз панкеевой можно, то почему котоматери нельзя?
Без шуток, дропнул Панкееву, уперевшись как раз в "кастовать" и другой сленг из рпг. И в развлекательном ромфанте одно время это словечко часто мелькало.

#31929 2022-11-20 17:11:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

иногда влюбляться в одних женщин и даже жениться по очереди на одной из них

Теперь хочу НЦу, где они сняли одну девицу на двоих, но в итоге девица не понадобилась.

#31930 2022-11-21 05:55:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хотя если честно, мне вообще непонятно зачем на НеЗемле обязательно было вводить все эти отчества вообще.

Странная претензия. А почему, собственно, этого делать нельзя?

#31931 2022-11-21 06:13:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вроде как в кк1 из горы, которая на самом деле не физическая гора, а материальное воплощение Черного проклятия, освободились все 300+ драконов

А меня по сию пору терзает вопрос: как это, блядь, работает?!!
Начнём сначала. Итак, Чёрные хотели проклятьем разом убить всех драконов. Ок, тут всё предельно ясно. Зелёный за них заступился и... Почему-то вместо отражения проклятия, хотя ему всё равно на круг перерождения уходить, выбрал какой-то всратый способ с горой. Почему, блядь? Он втайне ненавидел драконов и хотел, чтобы они больнее обстрадались?
Как вообще эта гора работает? Они буквально замурованы? Превращены в камень? Отправлены в стазис? Что происходит вообще?

Анон пишет:

Серьезно, сильные драконы, начиная с Владык, отдавали свои силы слабым, чтобы те выжили. Нории, Энтери и Четери из-за этого получились жадными трусами

Ну, почему трусами? Слабаками они получились, ведь ради самых слабых членов племени силами-то жертвовали.  :troll:

#31932 2022-11-22 13:30:08

Анон

Re: Королевская кровь

Вместо эпиграфа

Ну что, сегодня есть 10 тыс дармонширской главы в КК12. Сыро, надо править, но есть. Сюда надо дописать ещё тыс 15, и ура, выложу вам сразу большим куском.
Предварительно – вечер понедельника, если никто не заболеет. Если заболеют, предупрежу, но в любом случае, скоро будет. Возможно, конечно, и раньше

И. Котова. 18 ноября 2022 г., пятница

Друзья, по продолжению - пока ждем, сегодня записывала интервью и не успела сделать все, что хотела. Нужны еще день-два.

И. Котова. 21 ноября 2022 г., понедельник

Кто бы мог ожидать такого вотэтоповорота!  :sacrasm:  =D Зато чтец теперь может гордо приосаниваться тем, как успел дочитать кк11 до начала выкладки кк12!

Королевская кровь книга 11 главы 24 - 29, она же мегаглава Эпической Битвы за Бункер, в которой толпа долбоебов-распиздяев проебывается на каждом шагу и спасается только авторским произволом, чудесами сценарными и подкустовными роялями.

Чужие боги часть 2 главы 7-12

КОНЕЦ ГЛАВЫ
КОНЕЦ МЕГАГЛАВЫ
КОНЕЦ КК11

Аноны, мы таки догнали онгоинг! Огромное спасибо автору, которая все никак не начнет выкладывать кк12! :troll: Чтец планирует продолжать чтения, но теперь все зависит только от Котовой. Лично я сейчас могу сказать только одно

AND NOW MY WATCH HAS ENDED

Аноны, огромное спасибо всем, кто читал и комментировал!  :hug:
Я вообще не ожидала, что эта тема взлетит и продержится четыре года.

#31933 2022-11-22 13:47:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я вообще не ожидала, что эта тема взлетит и продержится четыре года.

Анон пишет:

Зато чтец теперь может гордо приосаниваться тем, как успел дочитать кк11 до начала выкладки кк12!

Скрытый текст

Это были реально эпические чтения. :heart2:  :rainbow:  :smoke:

#31934 2022-11-22 13:48:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, огромное спасибо всем, кто читал и комментировал! 
Я вообще не ожидала, что эта тема взлетит и продержится четыре года.

Чтец, сильны твои лапищи :heart2:

#31935 2022-11-22 13:51:57

Анон

Re: Королевская кровь

Лично я сейчас могу сказать только одно

Чтец, но ты же не уходишь насовсем?  :pink:  до онгоинга добрались, но над нами нависает еще угрожающая двенадцатая книга в которой обещают эпик финал. Не теряйся позязя - ты у нас самый крепкий, вредный и любимый чтец с самыми большими лапищами.
А всех присутствующих(стареньких, новеньких и приходящих) тоже поздравляю  :hug: выпить что-ли в честь такого
Пыс. Я уже прочитал, что бросать не будешь. Пардон муа - чуть-чуть в панику раньше времени ударился  :lol:

Отредактировано (2022-11-22 14:00:11)

#31936 2022-11-22 13:54:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, мы таки догнали онгоинг! Огромное спасибо автору, которая все никак не начнет выкладывать кк12!  Чтец планирует продолжать чтения, но теперь все зависит только от Котовой. Лично я сейчас могу сказать только одно

Чтец, ты могуч!  :heart2:  :heart2:  :heart2:

анон-слоу потихоньку нагоняет чтения, и возник вопрос по поводу мега-главы драконов. А с чего вообще начался весь этот кипиш со спасением? Типа драконы раз в n времени прилетали к горе, слушали и улетали, а тут в один прекрасный день Нории вдруг впервые услышал отклик и за несколько часов/суток вдруг все порушилось и все освободились?

#31937 2022-11-22 14:00:06

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, 1345.gif 1346.gif 3230399.gif

Отредактировано (2022-11-22 14:00:21)

#31938 2022-11-22 14:28:54

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, я только ради вас добила эту унылоту до онгоинга!  :heart2: Эх, нет у Котовой больше былого задора! Где наши рычащие перфораторы? Где медведи с человеческими членами?  :drama:
Так-то чтец никуда не уходит и продолжит, когда - если? - автор соизволит что-нибудь выложить. Но по сравнению с выкладкой 3-6 глав кк11 за раз, это будет уже даже не отпуск, а почетная пенсия  =D

Про драконов

Скрытый текст

#31939 2022-11-22 17:30:38

Анон

Re: Королевская кровь

Это не то, что вы подумали, а расчёт срока беременности Марины на четвёртое мая)))

Ибо я в этом вопросе отчего-то постоянно плаваю и приписываю всем беременным КК больший срок, чем есть. И потом корректоры сидят и перепроверяют)

То есть у нее срок уже почти 18 недель. Почти половину уже отходила.

Ни фига себе – сказали мы с Мариной)))

Допишу этот кусок, покажу вам, а сама пойду выяснять, сколько точно у других девочек срок.

Скрытый текст

У других - это у кого? Ну Люджина с животом еще бегает, а кто еще? :really:

#31940 2022-11-22 17:41:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Автору захотелось добавить еще филлеров и она быстренько переобулась    По крайней мере, про то, что драконы летали к горе, известно только из комментов, в тексте про это нет ни слова.

Это-то понятно :) я спрашивал именно про то, как это подано в тексте. У меня просто создалось впечатление, что они реально нисхуя засуетились и стали срочно всех спасать. Зная Котову, это не очень удивительно, но все же хотелось уточнить, верно ли это впечатление, или я что-то недопонял...

Отредактировано (2022-11-22 17:42:05)

#31941 2022-11-22 17:44:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У других - это у кого? Ну Люджина с животом еще бегает, а кто еще?

Ангелина уже с пузожителем, Полина скорее всего и Виктория тоже.

#31942 2022-11-22 17:46:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У меня просто создалось впечатление, что они реально нисхуя засуетились и стали срочно всех спасать.

Зная Котову, она вполне могла внезапно вспомнить, что у нее там еще драконы где-то в горе сидели и решать с ними что-то нужно, даже если лень. Картинка влезла быстро и бессмысленно - вот и получилось такое нисхуя.
Но это все  :vanga:

#31943 2022-11-22 18:46:20

Анон

Re: Королевская кровь

Кто не читал дальше 4 книги – не читайте!

Обновление по беременным в КК.

У Таби Тандаджи срок зачатия 30 октября, значит на 04.05 у неё срок 28 недель и 4 дня и пдр 23.07.
У Светланы день зачатия 28-29 сентября, дата родов 21.06, на 04.05 у неё 33 недели 1 день.
У Тарьи Свенсен зачатие – третья неделя октября, примерно с 14 по 21 число, ближе к 14му. Ну, поставим серединку, где-то 17е, значит на 04.05 у нее 30 недель и 3 дня, а дата родов примерно 10.07.
У Люджины срок зачатия 1 декабря, значит на 04.05 у нее 24 недели (6 мес), а срок родов 24.08.

Вроде все беременные учтены)

#31944 2022-11-22 19:19:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Обновление по беременным в КК.

Пиздец, какие важные для сюжета подробности. Результаты мазков там не выложены? Сюр какой-то

#31945 2022-11-22 19:38:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Обновление по беременным в КК.

без анализов я не верю, пусть пишет еще одну простыню о том, какие показатели у всех, а лучше сразу мед.карты артерам поручает, это же пиздец как важно для раскрытия персонажей и сюжета  :hmm:

#31946 2022-11-22 19:44:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пиздец, какие важные для сюжета подробности.

Нутк, а об чем еще сюжет-то если откинуть все бумажные декорации вокруг  :troll:

#31947 2022-11-22 19:47:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нутк, а об чем еще сюжет-то если откинуть все бумажные декорации вокруг  :troll:

Честно? О бесконечных курощениях и ебле, ебле и курощениях...

#31948 2022-11-22 19:50:37

Анон

Re: Королевская кровь

А еще о настоящем феменизме, женском счастье и беременностях  :lenin:

#31949 2022-11-22 21:07:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Начнём сначала. Итак, Чёрные хотели проклятьем разом убить всех драконов. Ок, тут всё предельно ясно. Зелёный за них заступился и... Почему-то вместо отражения проклятия, хотя ему всё равно на круг перерождения уходить, выбрал какой-то всратый способ с горой. Почему, блядь? Он втайне ненавидел драконов и хотел, чтобы они больнее обстрадались?

Патамушта картиночка!  :old:

...а Зеленый, не успевая, взрастил вокруг драконов камень, чтобы уберечь их от проклятия, которое убило бы их наверняка – и тут же сам ушел в десятки перерождений, ибо грубо вмешался в жизнь человеческую. Остался на Туре один Желтый, приняв на себя всю ее тяжесть.
А два короля с изумлением смотрели, как на месте, где кружили драконы, появляется высокая гора, и сеть проклятия стекает по ее склонам, истаивая и развеиваясь.

КК 7, глава 2

Анон пишет:

Как вообще эта гора работает? Они буквально замурованы? Превращены в камень? Отправлены в стазис? Что происходит вообще?

Я так понял, что буквально замурованы. В стазис ушли только после того, как Владыки поняли, что освободиться не получается, и приказали своим поданным хоть так попытаться выжить.

КК 3, глава 7

#31950 2022-11-22 21:10:20

Анон

Re: Королевская кровь

А почему они детей не поддерживали всеми силами, раз уж автор выставила условие «сильные спасают более слабых»?  O_o Или условный Внутрия хиляк поболее драконенка и вообще ему больше надо его там рудложская маточка ждет

Отредактировано (2022-11-22 21:12:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума