Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#31901 2022-11-17 12:45:47

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, я только начал этот мега-тред. Котоведы, есть вопрос: у афтарши вообще самодостаточные женщины, не озабоченные поиском любимого хуйца, есть в наличии? Хоть среди героинь, хоть среди лебедей из пятого ряда?

#31902 2022-11-17 12:50:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котоведы, есть вопрос: у афтарши вообще самодостаточные женщины, не озабоченные поиском любимого хуйца, есть в наличии? Хоть среди героинь, хоть среди лебедей из пятого ряда?

Нет. Как говорит сама авторка, у героинь есть феминизм и выбор: найти сомца и родить сразу или сначала не хотеть, а потом все равно найти и родить.

#31903 2022-11-17 13:19:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нет. Как говорит сама авторка, у героинь есть феминизм и выбор: найти сомца и родить сразу или сначала не хотеть, а потом все равно найти и родить.

феминизм по Котовой - это когда некоторые! девушки могут выбрать того, кто ее физически и морально изнасилует  :yeah:

#31904 2022-11-17 16:56:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Еще бы раз родить свое дитя, покормить его грудью, напитать любовью. Это не вернет ей дочерей и не станет причиной меньшей любви к внукам. Это лишь немного залечит ей сердце, позволит дышать без боли и тоски.

Анонче, это Талия думает, да? Которая боевая амазонка-феминистка из "греции"? Скажи, плиз, что я просто в глаза долблюсь и неверно чту твой текст...

#31905 2022-11-17 16:57:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Скажи, плиз, что я просто в глаза долблюсь и неверно чту твой текст...

Ты всё правильно понял.

Но у Котовой давно эти "амазонки" по канону просто от  нехватки настоящего мужицкого вбивания мучаются. Таллия емнип не первая, точнее, это не её первый сеанс мудроженственности.

#31906 2022-11-17 17:12:18

Анон

Re: Королевская кровь

Чего вы пристали с этими амазонками? Туранеземля, отриньте ваши ложные ассоциации. На Маль-Селене только хорошие правильные женщины, которые одной рукой в армии служат, другой ребеночка нянчат, третьей _правильному_ мужику надрачивают. Они ж потомки богини любви, им семья на первом месте.

#31907 2022-11-17 17:17:17

Анон

Re: Королевская кровь

Нда... Когда мудроженщин выдают за феминисток я еще могу стерпеть, но вот когда феминисток представляют мудроженщинами... Это как-то совсем больно :(

#31908 2022-11-17 17:20:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, я только начал этот мега-тред. Котоведы, есть вопрос: у афтарши вообще самодостаточные женщины, не озабоченные поиском любимого хуйца, есть в наличии? Хоть среди героинь, хоть среди лебедей из пятого ряда?


Осмелюсь предположить, что при ином раскладе ею могла бы быть Марина, но... Не сложилось.

#31909 2022-11-17 17:40:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, я только начал этот мега-тред. Котоведы, есть вопрос: у афтарши вообще самодостаточные женщины, не озабоченные поиском любимого хуйца, есть в наличии? Хоть среди героинь, хоть среди лебедей из пятого ряда?

Пожилая КГБшница. Мама Люджины ещё есть, которая не оценила приехавшего к ней в деревню на жуке иномирянина.

#31910 2022-11-17 17:45:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мама Люджины ещё есть, которая не оценила приехавшего к ней в деревню на жуке иномирянина.

Это потому что самец был неправильный!  :lenin:

#31911 2022-11-17 17:56:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пожилая КГБшница. Мама Люджины ещё есть, которая не оценила приехавшего к ней в деревню на жуке иномирянина.

у нее вроде тоже какие-то штаны образовались, какой-то дед боевой вроде

#31912 2022-11-17 18:12:00

Анон

Re: Королевская кровь

Просто ее Котова убить собралась, а до этого ее Светику сватали.

#31913 2022-11-17 20:08:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анонче, это Талия думает, да? Которая боевая амазонка-феминистка из "греции"? Скажи, плиз, что я просто в глаза долблюсь и неверно чту твой текст...

По «прямой», а не кривой Котовской логике рудложки тоже должны были бы быть какими-то амазонками, с богом войны-то в предках, но почему вместо этого им досталась роль батарейки, священной маточки завязанный на любви, потрахушках и размножении….Где то там, по мозгам автора, очень сильно оттопталась внутренняя Синяя богиня

Отредактировано (2022-11-17 20:15:59)

#31914 2022-11-18 13:42:44

Анон

Re: Королевская кровь

Ну что, сегодня есть 10 тыс дармонширской главы в КК12. Сыро, надо править, но есть. Сюда надо дописать ещё тыс 15, и ура, выложу вам сразу большим куском.
Предварительно – вечер понедельника, если никто не заболеет. Если заболеют, предупрежу, но в любом случае, скоро будет. Возможно, конечно, и раньше, но пока ставлю более реальные сроки.

В субботу я еду на мероприятие-презентацию новинок от авторов в ЭКСМО, в Москву, покажу вам оттуда репортаж), в воскресенье с утра я записываю интервью для очень крупного и важного социального проекта (и я не шучу, он действительно крупный и известный на федеральном уровне), а вечером иду на день рождения к отличному автору и матери лошадей Каблуковой Екатерине. Хочу взять с собой в сапсан ноутбук, может, получится поработать.

Самое забавное, что этот сегодняшний кусок во многом основан на тех отрывках, которые я писала перед уходом в долгий отпуск, именно тех, про которые я говорила, что у меня ничего не складывается, я уперлась в главу, я не могу. А вот, просто нужно было отдохнуть, и оказалось, что то, что я тогда написала, очень полезно и совсем не ужас-кошмар.

Еще понимаю, что до последнего, пока не сойдутся все ниточки, КК12 будет в статусе черновика, потому уже дописываю что-то в первые главы, меняю или добавляю важные моменты.

Короче, ждём, друзья, и пусть боги иммунитета будут благосклонны к моим детям. Да и ко всем детям в мире.
Ваша автор

10 тыс чего? Килознаков в смысле? Ниц не понял

#31915 2022-11-18 13:43:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

были бы быть какими-то амазонками

Ты анон не Котова. и не похожие на нее. Тебе если амазонка - то она должна вести себя как амазонка, жить как амазонка. ну и жить соответствующим укладом. А у Котовой амазонка- это внешние признаки. Вышла красотка с луком и меховом бикини, и все. большего не надо.

#31916 2022-11-18 22:42:28

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".

Друзья, пытаюсь понять, как может выглядеть артбук по КК. Не хочу ввязываться в огромный проект пока, но набирать материал никто не мешает)
Может, у вас есть примеры? Какого он может быть размера - типа как детские книги, А4? Или другого?
Если у вас есть такие артбуки-энциклопедии по миру, то буду благодарна за фото. Или если из инета кинете примеры. Что снаружи, как внутри.

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".

Как вы относитесь к Нижнему миру? Вам нравится про него читать или он отталкивает?
Друзья, у Юли books around me вышел долгожданный и традиционный обзор ромфанта, и там столько классных книг!
А на 39.35 https://www.youtube.com/watch?v=KQrTmdUCznY Юля рассказывает про подарочное издание девятой книги от Руграм! Спасибо огромное Юле за неослабевающую любовь к "Королевской крови"!

Юля говорит, что очень любит книги 8, 9 и дальше, когда из многолинейного романтического фэнтези КК превращается в политическое и военное.
Я сама делю историю КК на две условные арки - более мирную это 1-7 части, где бОльшая часть арок так или иначе заканчивается, и седьмую книгу можно совершенно серьезно считать промежуточным окончанием. И военную, с 8 и по 12 (или 13ю))), когда начинает решаться глобальная интрига, начатая две тысячи лет назад столкновением богов.
Надеюсь, эту интригу мне удастся завершить и свести все нити так же хорошо, как это получилось в 7 книге с тайной проклятия семьи Рудлог и тайной прошлого четверки магов (и Макса Тротта).
А еще она говорит, что Нижний мир для нее в чем-то отталкивающий, но очень интересный своей непохожестью и оригинальностью.
Еще раз огромное спасибо Юле!

#31917 2022-11-19 10:40:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

свести все нити так же хорошо, как это получилось в 7 книге с тайной проклятия семьи Рудлог и тайной прошлого четверки магов (и Макса Тротта).

Да ладно? Покажи пальцем, где там хорошо сошедшиеся нити, а не нелогичная ерунда?

#31918 2022-11-19 11:31:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да ладно? Покажи пальцем, где там хорошо сошедшиеся нити, а не нелогичная ерунда?

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит  =D классика жанра у Котовой: сначала она детально намекает где была крута, а затем хомяки это подхватывают и растаскивают

#31919 2022-11-19 11:33:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Надеюсь, эту интригу мне удастся завершить и свести все нити так же хорошо, как это получилось в 7 книге с тайной проклятия семьи Рудлог и тайной прошлого четверки магов (и Макса Тротта).

"Так же хорошо" - это в смысле вывалить в текст мегаглаву, события которой не интересовали никого из персонажей, никогда не упоминались до этого и никак не повлияют на будущее? Тогда запросто!  :troll:


Королевская кровь книга 11 глава 23, в которой Полина мечтает заполучить себе Черныша в личные рабы, а Котова в очередной раз повторяет читателям, что только последние злодеи могут беспокоиться об окружающих, действовать и жертвовать собой, поэтому таких идиотов обязательно надо наказать с особой жестокостью.

Чужие боги часть 2 глава 6

#31920 2022-11-19 11:48:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

...с тайной проклятия семьи Рудлог и тайной прошлого четверки магов (и Макса Тротта).

а, то есть там ещё и тайны были?.. (минутка охуе прозрения)

#31921 2022-11-19 11:50:21

Анон

Re: Королевская кровь

А что за тайны прошлого «четверки магов»?  :slow2: Я что-то вспомнить не могу

#31922 2022-11-19 11:54:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А что за тайны прошлого «четверки магов»?

Смерть Михея во флэшбеке и вся охуительная история с Троттом - сильнейшим Черным магом.

#31923 2022-11-19 12:00:49

Анон

Re: Королевская кровь

А...ну да...точно :smoke: очень тайные тайны - тайнее всех остальных тайн КК

#31924 2022-11-19 15:06:29

Анон

Re: Королевская кровь

Меня еще каждый раз удивляет вот это Данзан Оюнович. Зачем этот выпендреж с превращением не славянских имен в имя-отчество (причем там он не один такой)? Хотя если честно, мне вообще непонятно зачем на НеЗемле обязательно было вводить все эти отчества вообще.

#31925 2022-11-19 15:18:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хотя если честно, мне вообще непонятно зачем на НеЗемле обязательно было вводить все эти отчества вообще.

Потому что русреал лезет? А Котова по другому не умеет, не могёт =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума