Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#31476 2022-10-11 16:14:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

или какие-то родовые особенности?

Зис. Эти змеи как драконы чахнут по золоту и драгоценностям, семейное, короче.
Хотя что-то я не помню того же Луциуса, который бы затаскивал Маргарету на кровать из золота в их первую ночь после тайного брака.

#31477 2022-10-11 16:30:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Эти змеи как драконы чахнут по золоту и драгоценностям, семейное, короче.

А тут у змей два члена, как положено?

#31478 2022-10-11 16:32:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А постоянно хотеть трахаться на драгоценностях и золоте - это кинк такой или какие-то родовые особенности?

второе

#31479 2022-10-11 16:38:53

Анон

Re: Королевская кровь

мир логичен и оно из этой логики появляет

:lol:

#31480 2022-10-11 17:00:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Какое удручающее зрелище. Некомпетентные идиоты творят херню во вред себе и другим, а читателю выставляют это в виде гениальных планов блистательно исполненных великим, сука, комбинатором.

И гениальным экономистом! Прекрасна уверенность Котовой в том, что покупательная способность золота остается неизменной даже в условиях глобального пиздеца. И ведь она сама же писала, что никакие деньги не помогли Марине найти в госпиталь второго хирурга или купить лекарства в опустевших аптеках!  :facepalm:

Анон пишет:

Я потом только удивляюсь связям. Например, что инландеры рыжие а драконы красные тоже само, и так далее

Но при этом драконы и звероформа Инландеров белые, потому что Ы - картиночка!  =D

Анон пишет:

Но у них же общий праотец - Инлий, поэтому и Нории дарил Ани драгоценности, которые она выбрасывала, и Чет притащил Светлане мешок и тащился от вида украшений на ее теле.

А Энтери приемный, да? Он поэтому таким адекватным вырос?  =D Я аж пошла перечитала свадьбу - он принес два мешка драгоценностей как выкуп, но Тася не захотела ничего надевать, а Энтери не настаивал. Он вообще про них не вспомнил.

#31481 2022-10-11 17:47:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А тут у змей два члена, как положено?

Нет, конечно, это была бы зоофилия, а Котова боится признаться что у нее зоофильские кинки. Поэтому хуи всегда человеческие, даже если остальное тело уже звериное, а это как известно, определяющее.

#31482 2022-10-11 18:04:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Поэтому хуи всегда человеческие, даже если остальное тело уже звериное, а это как известно, определяющее.

Это ещё более крипово  :smoke:
Чесс говоря, очень хотел бы зачесть что-то с двумя змеиными членами, но только на артах встречал

#31483 2022-10-11 19:06:21

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо! :heart2:

немножко комментариев с СИ

#31484 2022-10-11 19:17:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это нужно садиться и тщательно перечитывать все книги, выписывая малейшие упоминания пейзажа, и переносить их на карту, я на это не готова.А если этого не делать, то там, где герои пролетали над лесом, окажется гора, и будет ой.

Я думаю, даже если перечитать все книги, то все равно фигня получится  =D Идет 11-я книга, а бедные читатели так и не могут врубиться в причудливую генетику и магию Котовой

#31485 2022-10-11 20:37:08

Анон

Re: Королевская кровь

Может этот анон чего-то не понимает в военном деле, но боевые листолеты оранжевого цвета? Это что, чтобы их в темноте было лучше видно?

#31486 2022-10-11 20:43:06

Анон

Re: Королевская кровь

Замок 5 этажей, а лифта нет? Может Котова не догадывается, что лифты можно встраивать и в существующие здания?

И меня поразил Леймин, который боялся разбудить Марину, чтобы доложить, что Люк жив. Ну да, это же такая мелочь.

#31487 2022-10-11 21:18:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нет, конечно, это была бы зоофилия, а Котова боится признаться что у нее зоофильские кинки.

А показать платонические отношения, и любовь двух интелектов она не может, нельзя показать то. чего нет - а интелект в котоверсе не в чести.

#31488 2022-10-11 21:21:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И меня поразил Леймин, который боялся разбудить Марину, чтобы доложить, что Люк жив.

А кто их знает, этих истеричек. Возьмет еще психанет спросонья и пришибет ни за что.

#31489 2022-10-11 21:37:19

Анон

Re: Королевская кровь

Ну вот, и Софи пристроили. =D Каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки!

О последнем я, разумеется, на ужине умолчала, хотя вряд ли для родных оставалось секретом, чем мы занимаемся ночами. Полагаю, из-за теплого апреля и открытых окон весь замок был в курсе.

А не орать, как в дешевой порнухе, не пробовали? =D Или, скажем, кондиционер (или его магический аналог) установить, который всяко дешевле спортивного листолета выйдет. Почему в котоверсе вечно вылезает хрущевка, где даже семья герцога спасается от духоты открытой форточкой и кормит своими распаленными от ахуенного секса телами голодных комаров?

Он завздыхал, и я, раскрыв ширму, заслоняющую койку от соседей, принялась срезать с него брюки и белье под рубахой. Нужно было провести обработку тела целиком, пока нет возможности полноценно вымыть.

Ну и куда пошли все средства, изъятые Люком у гнусных коррупционеров, если хрупкой беременной герцогине по-прежнему приходится ворочать и мыть здоровенных мужиков? Я так понимаю, она и рожать будет на глазах у всего лазарета, одной рукой выливая горшок, второй — намывая унитаз, а ногами проводя сложнейшую операцию на сердце?

– Так вчера ведь, – ответил он, – когда оборонялись уже в замке, в руках лорда Роберта горючий коктейль взорвался. Ровно когда герцог, лежа на лестничной площадке, сверху врагов ими забрасывал.

Вспомнился анекдот про пулеметчика, у которого кончились патроны, но потом он вспомнил, что коммунист, и пулемет застрочил еще яростней. Какая боевая единица из человека с раздробленной ногой, который может только лежать (интересно, на спине или на животе)? Как они все не сгорели в пожаре, устроенном горе-воякой, додумавшимся кидать горючие коктейли внутри здания? Как он сам не обуглился нафиг?

А в километре от берега давно на случай отступления было приготовлено рыболовецкое судно. Погрузились мы в него, как кильки в бочку, и пошли в сторону Маль-Серены.

В смысле, они еще и плыли километр до судна, волоча на себе головешку с раздробленной ногой? :really:

Поля же пока трудилась над изучением устава и старых дел, но, несмотря на это, восторгов в ее голосе было столько, будто она уже возглавляла Управление.

Она устав наизусть заучивала, что ли? Или читать только по складам умеет и не больше строчки за раз? А старые дела ей нафига изучать без всякого понимания теории? Вася хоть по часику учебники читала, а Поля уже великий разведчик и контрразведчик в одном лице?

и от Нории, наполненное таким братским ликованием, что муж читал с улыбкой и лицо его светлело, а потом сразу сел писать ответ. Теперь у них с Владыкой шла бурная переписка: бывало, они обменивались даже не одной, а двумя весточками в день.

Котова, пиши уже слэш, зачем твоим "братьям" какие-то бабы. :facepalm:

– Инляндии, – немного мрачно объяснил Люк. – Война закончится, и, если мы загоним иномирян обратно в их мир… Ты же не хочешь быть королевой, Марина?
Я едва не подавилась: на глазах выступили слезы, в носу защипало от перченого горького сока.

Ну да, разве можно променять мытье уток нонстопом на ужасную жизнь королевы?  :hmm: Которой все равно не придется делать ничего, кроме как отдыхать от отдыха и невыносимо страдать от невозможности насорить крошками на диван при горничных.

Я предупрежу Тамми в письме о последствиях и о том, что если ломка начнется раньше его прибытия на фронт, то он должен связаться со мной. А на случай, если это окажется невозможным, попрошу Энтери отнести его в Милокардеры, туда, где на сотни километров вокруг нет поселений и можно обернуться, и поохотиться досыта. А ты пошлешь письмо Нории с просьбой найти их и помочь. Владыка опытен и крайне силен, он сможет и успокоить змея, и ментально пробиться к нему, и поучить на первых порах.

А почему нельзя уже сейчас позвать кого-то из имеющихся под рукой драконов к Таммингтону? Их вроде шесть в замке было. Если/когда начнутся неприятности, как бы посылать за Энтери или Нории уже поздно будет. А то придет письмишко, а Нории в это время только первый оргазм из задуманных шести ипспытывает, а Энтери еще не успел пироженку доесть, и ради обуздания постороннего змея они столь важные дела отложить не смогут.

Отредактировано (2022-10-11 21:38:22)

#31490 2022-10-12 11:53:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А почему нельзя уже сейчас позвать кого-то из имеющихся под рукой драконов к Таммингтону?

Видимо, читатели тоже не поняли, потому что в следующей главе Таммингтон все еще будет лежать в госпитале под присмотром Марины. Я, если честно, по этой главе тоже думала, что он по примеру Люка свалит обратно в свой замок прямо с больничной койки.

Анон пишет:

В смысле, они еще и плыли километр до судна, волоча на себе головешку с раздробленной ногой?

Не, у них были рыбацкие лодочки. Раньяры, видимо, вежливо не стали никого преследовать  :facepalm:

Анон пишет:

А не орать, как в дешевой порнухе, не пробовали?

Как это не орать? Как же тогда показать стрррастную натуру любовников?  :sacrasm:
Но мне кажется, что Котова опять не поняла разницы между хрущевкой и герцогским замком. Она же сама писала, что покои Люка занимают "целый этаж", так неужели там кровать стоит прямо под окном, как на той иллюстрации для последнего переиздания с Васей?

Анон пишет:

Замок 5 этажей, а лифта нет? Может Котова не догадывается, что лифты можно встраивать и в существующие здания?

Упс! Я перепутала замок с блакорийской секс-берлогой Люка  :facepalm: Это там был лифт, а в замке его точно нет. Гспд, как же бедно живут герцоги, что у них даже на лифт денег не хватило!  :facepalm:

Анон пишет:

    А если этого не делать, то там, где герои пролетали над лесом, окажется гора, и будет ой.

Я думаю, даже если перечитать все книги, то все равно фигня получится

Поэтому не надо вообще ничего перечитывать и плевать, что Стрелковский одновременно бьется в истерике в Иоаннесбурге и обнимается с Люджиной в своем поместье!  :sacrasm:

оффтоп про змей

#31491 2022-10-14 18:21:32

Анон

Re: Королевская кровь

Друзья, получила добро на то, чтобы порадовать вас, от издательства ЭКСМО, в котором редактор Мария Руднева (https://t.me/ulyss_books) не покладая рук трудится над тем, чтобы мы до Нового года увидели переиздание КК1+КК2 в омнибусе.

Итак, та самая карта, которая будет на первом форзаце внутри.
Да, она прекрасна.

Художница — терпеливая Ольга Лялина, которая вносила все мои бесконечные правки, поправки и дополнения, и даже ни разу не сказала, что уходит в тайгу подальше от зануд.

Прошу вас, имейте в виду, что на картах всё равно несколько искажаются пропорции, поэтому точно-точно можно будет изобразить Туру только на глобусе. Но и подобная детализация прекрасна.

Очень надеюсь, что карту удастся у ЭКСМО выкупить для будущего артбука по КК, который, я верю, когда-нибудь появится.
Во всяком случае, карта к нему уже есть))

Скрытый текст

#31492 2022-10-14 18:48:17

Анон

Re: Королевская кровь

Мде, смотрю я на эту карту и вижу, что Дармоншир расположен даже южнее Песков, но при этом там дождливо-туманная Англия, а не местный берег турецкий с пляжами и отелями. :think: При этом северная часть Йеллоувиня, где находится столица, расположена на тех же широтах, что и Бермонт, но если в Бермонте до апреля лежат снега, то в Йеллоувине внезапно цветут развесистые сакуры.

#31493 2022-10-14 18:54:10

Анон

Re: Королевская кровь

Не придирайся, анон. Ты же понимаешь, что изобразить все корректно невозможно, потому что

Анон пишет:

точно-точно можно будет изобразить Туру только на глобусе

:drama:
Поэтому карта прекрасна и точка. Кому что-то не нравится - вас не спрашивали впрочем как и обычно

#31494 2022-10-14 19:05:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

то в Йеллоувине внезапно цветут развесистые сакуры.

Хотя там должна быть по идее Якутия

#31495 2022-10-14 19:47:39

Анон

Re: Королевская кровь

У блакори и инландера одинаковые гербы?

#31496 2022-10-14 19:50:29

Анон

Re: Королевская кровь

Мир Тура? Типа не склоняется?  O_o

#31497 2022-10-14 21:21:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У блакори и инландера одинаковые гербы?

Блакори это же ветвь Инландеров, которые споро присвоили себе опустевший трон.
(кстати, до сих пор не понимаю, почему по примеру Инландеров никто не занял опустевший трон Рудлогов)

А еще не понимаю, что мешало художнику слегка развернуть весь материк по часовой стрелке, чтобы пустыня Песков не казалась вставленной от балды, а имела хотя бы какое-то отношение к югу материка.

Анон до сих пор не может перестать ржать всякий раз, когда видит "материк Туна". Дело в том, что на иврите, на котором анон разговаривает ежедневно, "туна" это "тунец".

Отредактировано (2022-10-14 21:24:12)

#31498 2022-10-15 00:10:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон до сих пор не может перестать ржать всякий раз, когда видит "материк Туна". Дело в том, что на иврите, на котором анон разговаривает ежедневно, "туна" это "тунец".

Это и на английском тунец.

Анон пишет:

А еще не понимаю, что мешало художнику слегка развернуть весь материк по часовой стрелке, чтобы пустыня Песков не казалась вставленной от балды, а имела хотя бы какое-то отношение к югу материка.

Тогда с Бермонтом фигня получается и его ледяными берегами.
Эту пустыню ничего не спасет, потому что по логике, значительная часть влаги от океана должна задерживаться высокими горами и проливаться на побережье, а уже за горами осадков должно быть значительно меньше. Но на Туре наоборот и там болото с какого-то ляда. Это же болото или что, почему оно в синеву уходит? Если это болото, то у меня столько вопросов. Река на Туре может течь из ниоткуда в никуда, или из океана в океан. Боже, чем больше смотрю на карту, тем больнее на сердце становится.

#31499 2022-10-15 00:20:56

Анон

Re: Королевская кровь

Из комментов:

Скрытый текст

У ТЕБЯ ВОДА ТЕЧЕТ ВВЕРХ, ЖЕНЩИНА

#31500 2022-10-15 01:02:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мде, смотрю я на эту карту и вижу, что Дармоншир расположен даже южнее Песков

Светлана
Простите за занудство , но на карте север - наверно верх, юг - внизу - и вот когда Ангелина была в песках - Марина чувствовала, что она на юге, а судя по карте Пески - на востоке от Рудлога, практически на той же широте.

Ирина Котова
Светлана, разверните карту чуть по часовой стрелке.

про размеры

Отредактировано (2022-10-15 01:04:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума