Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#31401 2022-10-03 17:36:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Прости, Оптимус Прайм, мы все проебали.

Блин, я вспомнил как однажды читал обоснуй всяких редких пейрингов. что мол все же не только к сексу сводится, могут быть платонические отношения, и типа можно свести человеческую девушку, и трансформера. Я думать боюсь, что было бы, захоти Котова что-то такое воплотить ( медведь с человеческим хуем уже был).

#31402 2022-10-03 17:41:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и типа можно свести человеческую девушку, и трансформера. Я думать боюсь, что было бы, захоти Котова что-то такое воплотить

:please:

Он работал как молот в кузнечном цеху, не останавливаясь, просто вбивая меня в кровать.......  Было полное ощущение, что сверху надо мной работает истекающий тестостероном, раскаленный, многотонный металлопрокатный пресс.

#31403 2022-10-03 17:43:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

:please:

:lol: зачем ты напомнил

#31404 2022-10-03 17:46:43

Анон

Re: Королевская кровь

А кроме шуток, кому-нибудь из анонов во время секса приходят в голову аналогии с грузовиками и прочей техникой? Если урчит, то скорее как кот, а не как Оптимус Прайм, наверное.

#31405 2022-10-03 17:57:14

Анон

Re: Королевская кровь

Котояз. Тупой, бессмысленный и беспощадный  =D

#31406 2022-10-03 18:00:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Блин, я вспомнил как однажды читал обоснуй всяких редких пейрингов. что мол все же не только к сексу сводится, могут быть платонические отношения, и типа можно свести человеческую девушку, и трансформера.

Могут быть и платонические, без вопросов. А могут и не только платонические, если участники, хм, приложат немного фантазии и усилий. И я сейчас даже не только про трансформеров (например, будь Демьян в медвежей форме разумным и адекватным, это было бы много лучше, чем то, что было в каноне).

Анон пишет:

Он работал как молот в кузнечном цеху,

Как это развидеть! :lol:

#31407 2022-10-03 18:59:38

Анон

Re: Королевская кровь

#часбуктьюба_кк

Александр Филиппов выпустил новый обзор на книгу «Королевская кровь-7. Огненный путь» и это, как я и предполагала, огнище)

Особенно заставка, правда, девочки?))

(Видео выше)

Спасибо огромное за креативный подход к обзорам КК, фан-клуб Александра растет и множится с каждым видео) А если вы ещё не видели его обзоры, поищите у него на канале первый и наслаждайтесь по очереди.

Ахтунг, с 3:33 Александр читает описание брачной ночи Ани и Нории, и даже у автора уши пылали))

Кстати, Александру явно нужно попробовать себя в роли чтеца на аудио-книги)

И некоторые рассуждения в ответ на тезисы Александра:

💁🏻♂️ Александр: Как я понял, становление королевы Василины свершилось и теперь никаких революций не будет.
👩🏻💻 Автор: посмотрим, посмотрим)))

💁🏻♂️ Александр: Когда это Марина успела забеременеть? Это либо произошло в самый первый раз, либо сила Красного разрушает всю контрацепцию)))
👩🏻💻 Автор: Это произошло в первый раз)))

💁🏻♂️ Александр: Я так и не понял, как чудовищные боги оказались в Нижнем мире.
👩🏻💻 Автор: Это будет описано позднее. Но если кратко – Нижний мир или Лортах – это планета, сцепленная с Турой резонансом и теперь уже отсутствующим Жрецом. А чудовищные боги – это боги с разрушенной планеты, которые не захотели погибать вместе с ней и теперь паразитируют на других мирах.

💁🏻♂️ Александр: Некоторое время каждой из сестёр надо будет протыкать ладони заговоренными булавками)
👩🏻💻 Автор: ненене, я не так жестока, втыкать в запястье иглы помимо Демьяна, шамана и Игоря надо будет только беременной Марине)

💁🏻♂️ Александр: А ещё жрецы нижнего мира предсказали появление особого ребенка, т.к. она и только она может открыть проход на Туру.
👩🏻💻 Автор, таинственно: на самом деле жрецы ничего не говорили про то, что именно она должна открыть портал))

💁🏻♂️ Александр: Помощь Максу от Жреца, когда Макс с рабыней убегал от бога-паука – рояль!
👩🏻💻 Автор: Мухаха, зато какой! (Не, это тоже объяснится, всё не так просто)))).

Спасибо Александру)

#31408 2022-10-03 19:08:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А чудовищные боги – это боги с разрушенной планеты, которые не захотели погибать вместе с ней и теперь паразитируют на других мирах.

Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Говарда, понимаете ли, нашего Лавкрафта? =D

#31409 2022-10-03 19:50:32

Анон

Re: Королевская кровь

Друзья, наконец-то дорисованы все иллюстрации к изданию КК11 в Других Мирах. Сегодня, если младший деть, который решил потошнить вслед за старшим, позволит, все отправлю в АСТ.
А пока любуемся) Всех узнали?
Художник - Вероника Акулич, которая рисует для КК со второй книги и, страшно сказать, 2015 года))

Восемь иллюстраций

#31410 2022-10-03 19:53:16

Анон

Re: Королевская кровь

Я думала, что Котова уже завязала с этими потоками портретов ноунеймов...

#31411 2022-10-03 20:24:20

Анон

Re: Королевская кровь

Бабка с гранатометом крута  :chearleader:

#31412 2022-10-03 20:28:41

Анон

Re: Королевская кровь

А я говорил, что Котова подсмотрела бабку с трейлера Atomic heart  :lol:

Отредактировано (2022-10-03 20:28:54)

#31413 2022-10-03 22:24:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Всех узнали?

На первой - точно кто-то из читательниц КК, она поняла, что закончить её можно только одним способом  :trollface:

#31414 2022-10-03 23:31:56

Анон

Re: Королевская кровь

А что это за особа неопределенного пола с тентаклями и месяцем во лбу с третьей картинки? Анон хотя и читал все книги, но опознал только первую

#31415 2022-10-03 23:42:04

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, я только что допер! Вей Ши и вся эта желая братия это дань моде! Котова поняла, что сейчас магистр и прочие небожители хайпуют и ввела в свою эпопею халатников. На иллюстрации чисто китайский шицзунь.

Отредактировано (2022-10-03 23:44:39)

#31416 2022-10-04 01:07:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вей Ши

Ну так даже это имя персонажа из китаефандома. Вей И, он же Вей У Сян  :lol:  я когда увидел, подумал, что Котова погуглила китайцев, столкнулась с самым популярным МоДао, взяла имя у гг и добавила Ши, т.к. у ру сегмента Ши будет ассоцироваться с китаем. Она даже со значением имени не заморочилась, хотя в китаещина это имеет значение.

#31417 2022-10-04 11:13:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вей И, он же Вей У Сян 

Немного поправлю) Вэй Ин ака Вэй Усянь ака Ушансэ-цзюнь (последнее — прозвище по результатам деяний его))) ).

#31418 2022-10-04 16:12:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она даже со значением имени не заморочилась, хотя в китаещина это имеет значение.

Вот не надо наговаривать! В кк1 было и объяснение имен, и даже попытка в юмор! Ну такое себе, типично котовское, но было же!

А в семействе Ши мужчины назывались именами, несущими значение, близкое к слову «великолепный». Каково всю жизнь прожить с именем Великолепный Ши? Лучше уж быть Мариной, так я думаю.

Хотя не в контексте китайцев, а в контексте имен эту цитату надо вспоминать рядом с другой из кк3

– Разные есть духи. Они не добрые и не злые, просто воплощение той стихии, в которой зародились. Есть духи мертвой земли – песчаники, топники, путаники, вы их еще чертями зовете. И есть духи земли живой – змеевики, например, они в лесах живут. У каждой стихии свои. А есть еще совсем удивительные, мы их называем анхель, а вы – ангелы. Чистая благодать Триединого. Говорят, там, где они появились, все будет хорошо. Да, Ангелина?

=D
Но вообще я не думаю, что у Котовой можно искать какие-то тайные смыслы в именах и названиях. Она настолько очевидно ненавидит придумывать имена собственные, что вряд ли способна вложить туда еще и подтекст.

Королевская кровь книга 11 глава 2, в которой Люк прилетает на разведку в Форштадт и Таммингтон

ТРИГГЕР ВАРНИНГ: Эта глава была написана в 2020 году. В ней нет и не может быть никаких отсылок к актуальным событиям. Даже если вам показалось, что они есть, не надо обсуждать их в этом треде.

Чужие боги часть 1 глава 2

#31419 2022-10-04 16:27:35

Анон

Re: Королевская кровь

Индейские шаманы, древние китайцы, русская бабка, гранатомет, викинги... Какой-то винегрет, честное слово

#31420 2022-10-04 16:30:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Возможно, я не способна, – горько проговорила леди Диана, рассматривая кольцо – видимо, помолвочное. – Просто музицировать и плыть по течению куда проще, лорд Лукас.

:bang:

#31421 2022-10-04 17:19:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А вот горизонтальными шахтами Форштадт был изрыт вдоль и поперек – в старых выработках даже селились, создавали торговые центры и кинотеатры, выращивали грибы и редкие мхи для магов-природников.

И Глюк об этом не вспомнил, пока ему не рассказали? Разведчик от бога. Будущий король, которого Инляндия заслуживает. Поведет нацию к процветанию.

Анон пишет:

(…) Форштадт – это земля шахтеров, герцог. Здесь взрывчатки всегда было больше, чем во всей остальной Инляндии, и каждый человек, исключая младенцев, хоть раз держал в руках кирку. У нас уже были уровни, которые нас защищают.
(…) Старые шахты и подземные пещеры были приспособлены под жизнь очень давно. И постоянно использовались.

1 - гениальные шахтеры копали шахты прямо под своими домами? Им было лень на работу в даль переться, или настолько плевать на опасность? Взрыв природного газа, пожар или обвал опор, и по цепной реакции весь Фортштадт взлетит на воздух или осыпется на дно.
2 - как здорово, что лортахцы обнаружив столичный уровень с кинотеатрами и магазинами не решили хотя бы проверить, а друг там еще есть уровни ниже. Удобно когда враг тупой.
3 - если эти системы подземки настолько офигительные, то там должны быть выходы за пределами города, всех людей давно можно было эвакуировать в Рудлог, а оттуда в Маль-Селену. Просто как идея.

Анон пишет:

о сейчас у Котовой получился персонаж, который не хуже читателей знает, что единственная правильная стратегия в котоверсе – сидеть на жопе ровно и ничего не делать. Люк аж умер, Таммингтон чуть не умер, а спрятавшаяся Диана устроилась лучше всех.

Про Тамми я уже ничего не помню, но Люк погиб не потому что лез в опасность и нарывался на бой, а потому что психанул и весь такой в слезах летел от злобной бабы Марины. Если стратегия Дианы "если ничего не делаешь, то и хуйни не натворишь", то по сравнению с Люком и правда неплохой вариант.

Анон пишет:

Сорян, чтец никак не может перестать охуевать от того, как все старательно заботятся о чувствах и желаниях Люка, когда на другой чаше весов находятся жизни миллионов людей.

Миллионов тонн картона, потому что жизни этих людей не волновали поименнованных персонажей даже в мирное время.

За Диану отдельно обидно. Как только Котова ее вписала в отношения с правильным сомцом, так сразу лапчатость и мудроженственность полезла. Возможно, она и правда шутканула, но зная Котову, пустые надежды лучше не строить.

#31422 2022-10-04 17:35:36

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2:

полтора комментария с СИ

#31423 2022-10-04 18:01:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Единственное, просто просьба увлеченной читательницы - уделить больше "экранного времени" паре Алина и Тротт.

Куда уж больше-то. И так приходится сто кругов вокруг одного куста наворачивать.

#31424 2022-10-04 18:04:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Куда уж больше-то. И так приходится сто кругов вокруг одного куста наворачивать.

Мне кажется, если Котова будет в рандомном порядке вырезать и вставлять абзацы про них из прошлых книг, то увлеченные читательницы не заметят.

#31425 2022-10-04 23:01:43

Анон

Re: Королевская кровь

Он работал как молот в кузнечном цеху, не останавливаясь, просто вбивая меня в кровать.......  Было полное ощущение, что сверху надо мной работает истекающий тестостероном, раскаленный, многотонный металлопрокатный пресс.

Анон с этой цитаты дикий кринж ловит, так как перед глазами стоит тот стремный видос с камеры завода, где мужика в токарный станок закрутило... Господибожеупаси...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума