Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#31326 2022-09-27 20:34:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

  А нет ощущения, что у этих двоих все слишком резко перешло в чувственный этап?

:facepalm:  Что, еще много кустов осталось необойденных?

#31327 2022-09-28 09:05:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

провела пальцами под его веком

Я не могу от котоязыка и выебу мышь: под веком - это, сука, по глазному яблоку, что ли? Ну как можно так косноязычно выражаться, бесит не могу

#31328 2022-09-28 09:30:12

Анон

Re: Королевская кровь

Это который уже раз, когда Алина секасно моется на глазах Тротта, четвертый или пятый? :really: Может, ей проще начать все время голышом перед ним ходить, изгибаясь и постанывая? День сурка какой-то. И нахуя им Четери, если тройничка не предвидится Тротт и без того победоносно пляшет с мечами, да еще и с имбой в виде Черного внутри? Я уж молчу, что на финал тома это вот нифига не тянет, точка буквально в рандомном месте поставлена.

#31329 2022-09-28 09:58:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

КОНЕЦ КК10

Пиздец  :smoke:

И я спрошу, и к чему герои за десять томов пришли? Я так-то понимаю, что это авторский тёплый мирок, где авторским просебяшкам власть, вбивающийся альфач, бохатство, поцелуи ножек, статус, гучи-лабутены просто за факт рабочей писечки.

Но сюжет-то где, хоть какой-то. Бройлер 747 падает в течении 325 серий. ВОЙНА УЖАС МУЛЬЁНЫ ЖЕРТВ! Ой, а теперь героиня поспит, потрахается, посмотрит в окошко, ВОЙНА УЖАС ДЕСЯТЬ ОПЕРАЦИЙ В ЧАС И СОТНЯ ВЫНЕСЕННЫХ УТОК! ой, покушать надо, ой, коленочки, ой, туфельки.


Анон пишет:

Это который уже раз, когда Алина секасно моется на глазах Тротта, четвертый или пятый?

У меня эта линия вызывает ощущение бесконечного дня сурка. Как будто в голове Котовой застряли пять картинок — и они теперь крутятся на бесконечном повторе вокруг одного куста.

#31330 2022-09-28 10:44:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как будто в голове Котовой застряли пять картинок — и они теперь крутятся на бесконечном повторе вокруг одного куста.

Но чувственный этап все равно слишком рано, еще бы на пяток томов растянуть. Потому что сама Котова понимает, что единственная оставшаяся интрига - это ебля последней парочки   =D

#31331 2022-09-28 10:59:50

Анон

Re: Королевская кровь

Каролина еще. Потом они будут вокруг кустов ходить.

Отредактировано (2022-09-28 11:00:09)

#31332 2022-09-28 11:21:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Каролина еще. Потом они будут вокруг кустов ходить.

А эта еще слишком маленькая, чтобы ее вокруг кустов водить. Несмотря на все педофильские кинки Котовой, вслух она их не признает ни в жизни, а делать таймскип на несколько лет - это ж она потом задолбается флэшбеки еще тридцать книг описывать. Она вон про один год 12 книг пишет, а год все никак не закончится.

#31333 2022-09-28 11:22:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

это ж она потом задолбается флэшбеки еще тридцать книг описывать

Она не задолбается, у нее будет, что продавать. Чему клепать картинки и обложечки.

#31334 2022-09-28 11:26:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Марина тут рил куклой Барби смотрится: ноги длинны непропорционально. И, мне кажется, у Люка ровно тот же баг.

На самом деле на фоне всего, даже приятная стилизация , но нога сломана минимум дважды. Но, как хорошо отметили, обманет неподготовленного. Хотя... доживет ли до этого тома таковой?

#31335 2022-09-28 11:32:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она не задолбается, у нее будет, что продавать. Чему клепать картинки и обложечки.

Да она уже задолбалась и ей не интересно, она оттягивает следующую книгу как может, ей бы литературного негра, чтобы она ему картинки, а он ей килознаки, чтобы она потом тз к иллюстрациям собирала да обложки курировала.

#31336 2022-09-28 11:44:20

Анон

Re: Королевская кровь

Да понятно, что задолбалась, только... Есть ощущение, что и бросать это страшно. Может не выйти другой дойной коровы такой.

#31337 2022-09-28 11:45:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да она уже задолбалась и ей не интересно, она оттягивает следующую книгу как может, ей бы литературного негра

Как ни странно, я думал, что на последний том у неё может появиться "соавтор". Но на самом деле вряд ли. Надо славой делиться, деньги платить, даже если это такой же говнопис или бывший хомяк.

Но это уже забавный сериал, где Котову раздирает между двумя стульями, на котором пописа ей откровенно надоела, а на втором деньги, слава, статус королевы Эпического Фэнтези (с).

#31338 2022-09-28 11:54:20

Анон

Re: Королевская кровь

ИМХО, по первым книгам чувствуется, что они были написаны, потому что автора перло. Да, там тоже бегали вокруг куста, но как-то поживее, что ли. =D А сейчас все персонажи порох растеряли, никто никого даже сосками по песку не возюкает.

#31339 2022-09-28 11:57:11

Анон

Re: Королевская кровь

Ну так тогда автор только прощупывал насколько он какМартин, а сейчас уже уверен в своих талантах и званиях, поэтому можно и не рвать жопу лишний раз - все равно выйдет гениально  :troll:

#31340 2022-09-28 13:34:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну так тогда автор только прощупывал насколько он какМартин, а сейчас уже уверен в своих талантах и званиях, поэтому можно и не рвать жопу лишний раз - все равно выйдет гениально 

Не, я соглашусь с аноном выше — тогда Котова горела, три кирпича за два года — это гореть надо. У неё к тому же качество особо не меняется, текст, когда её не прёт, становится тягомотным описанием, как поели, покакали в кустиках, пожили лухари-жизнью, поделали лухари-политику, мильон статистов убили, мильярд зергов набигает.

Первые книги тоже были про поели-кустики-лухари, но причудливей, видно, что Котовой нравилось это поисывать, мыслекартинки горели, буквы бились.

#31341 2022-09-28 15:30:20

Анон

Re: Королевская кровь

#часбуктьюба_кк

Маша Zhem сняла выпуск о прочитанном и на 19:07 рассказывает о впечатлениях о книге «Королевская кровь-5. Медвежье солнце». Спасибо огромное Маше за видео)

Друзья, если смотрите видео на ютубе, ставьте лайки, ибо это помогает любимым каналам продвигаться.

На книжной ярмарке ММКЯ мы с Машей смогли несколько минут поболтать, и она сказала, что ей было очень сложно после окончания пятой не взять шестую. Ну, тут я прямо расцвела, потому что это лучшая похвала))
Честно говоря, я думала, что после жести в конце пятой книги Маша, наоборот, решит дальше не читать, но Маша оказалась крепким орешком))

А теперь немного по цитатам:

🐿️ Маша: Пятый том восполнил нехватку адреналина после 4 тома с лихвой. Вторая половина тома так вдарила по нервам!
👩🏻💻 Автор: то ли ещё будет))

🐿️ Маша: Я почувствовала, что у меня от Королевской крови ощущение уже как от знакомого сериала, ты уже знаешь всех там и рад туда вернуться.
👩🏻💻 Автор: как мне нравится это слышать, знали бы вы) Я очень рада)

🐿️ Маша: Если Полина ранее не была одной из моих любимых принцесс, то эта книга всё перевернула, теперь я за неё и её избранника буду переживать больше всех.
👩🏻💻 Автор: Кстати, очень многие так говорят – что до пятой книги Полина воспринималась совсем никак.

🐿️ Маша: А ещё мне понравилось, что в этой книге было мало Люка и Марины. Но автор сказала, что в следующей книге их будет много.
👩🏻💻 Автор: мухаха
🐿️ Маша: …и вы мне говорите, что почитай дальше, ты их ещё полюбишь.
👩🏻💻 Автор: не обязательно, есть люди, которые их так и не полюбили или вообще разлюбили, но если это случится, будет очень интересно за этим понаблюдать)))

Скрытый текст

#31342 2022-09-28 20:50:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

48. Ирина Котова 2019/12/02 09:19   
  Появилась точно не скажу когда, потому что изначально это была идея на уровне" он проживает две жизни, одну наяву, вторую во сне", а окончательно оформилась как концепт к книге 4-5.мне вооще трудно даютс воспоминания, что в какой момент получилось. Вот сейчас оглядываюсь назад и ни фига не понимаю, как оно так получилось) история как бы развивалась, я ее с 1 книги такой не видела, а затем пишешь, а перед тобой новые горизонты открываются. Какие-то вещи интуитивно писалсь, а затем бац и встраивались

Поиск по тексту автору тоже трудно дается? Ну, чтобы не говорить про плюс-минус том, если на проверку надо пять секунд?  :facepalm: Если что, там правильный ответ - кк4. Ищется за те самые пять секунд по слову "Охтор".
Я еще почитала про отношение Котовой к редактуре и планированию... Гспд, она же типа какмартин! Автор великого эпика! Ей самой-то не жмет признаваться в таких проебах?  =D

Анон пишет:

123. Ирина Котова 2019/12/05 22:15 [ответить]
  То есть ощущение не плавного развития на протяжении чуть ли не 9 книг, а внезапного скачка есть?

Ей самой-то не жмет признаваться в таких проебах? - 2  :facepalm:  =D
Но вообще, конечно, о каком плавном развитии на протяжении девяти книг может говорить человек, который в самом начале не планировал для Алины никакой романтической линии и только к четвертому тому придумал Лортах и все связанные с ним плюшки для Тротта?

Мне кажется, Котова перегорела как раз к началу "военной" арки. Она начала выгорать где-то на пятом томе, когда пошла вся жесть с изнасилованиями медведями и первым сексом Люджины, а потом автору пришлось отвечать за Лортах - описывать насекомых и кровькишки (блядь, для меня это чуть ли не главная загадка котоверса - вот нахуя в любовном романе иллюстрации насекомых крупным планом?) даже без возможности вжопиться в любимых просебяшечек, потому что писать про жизнь после свадьбы Котовой еще скучнее, чем про политику. К кк10 Котова настолько отчаялась, что даже в Марину вжопливалась  =D 
Правда, это не объясняет появления в кк11 арки Четери-убийцы богов. Там замах явно на отдельную книгу с гаремом в финале, но в основной сюжет это вообще никак не лезет. Может, до Котовой наконец-то дошло, что у настоящего эпика обязаны быть сиквелы, приквелы и прочие вбоквелы?  =D

#31343 2022-09-28 22:37:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

(блядь, для меня это чуть ли не главная загадка котоверса - вот нахуя в любовном романе иллюстрации насекомых крупным планом?)

Чтец, ну что ж ты как и не чтец вовсе?  :troll: Это же наше старое-доброе классическое "это не любовный роман(ромфант), но как бы да - любовный роман но вообще я так и не определилась - ромфант Шредингера

859. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/05/07 21:45
  И снова повторю для всех - девочки, эта книга не столько и не сколько о любви. Потом, когда все будет дописано, наверное, будет понятнее. Это все-таки прежде всего фентези, хоть и с сильными любовными линиями.
  Любовь, безусловно, занимает здесь огромное место, как и в нашей жизни. Но задачи "поскорее свести пары" нет, не может быть такого, что неделю назад он ее похитил, а сегодня уже она ему штаны гладит

  нет, может, конечно, но не здесь))

  Эта книга о мире и о том, что в нем было, почему так стало ,как есть, и что будет
  и больше я не могу ничего сказать, чтоб не спойлерить))
  если для кого-то это сериал или мыльная опера - чтож, остается порадоваться, что книга так же захватывает)

КК сразу планировалась как ромфант (и юмор, но я стараюсь об этом не вспоминать, ибо безудержно шутить - не мое). Я люблю ромфант и ничуть не стыжусь того, что пишу его, а всех, кто считает ромфант по умолчанию отстоем, могут идти в сад, выкапывать осознание, что не жанр делает историю. Тут, скорее, я по мере написания осознала, что история получается шире и глубже, и поэтому КК, помимо ромфанта, является и эпическим, и героическим, и детективным, и приключенческим и тп фэнтези.

Но, как я уже сказала, романтическое фэнтези вполне может быть глубоким, тяжелым, драматичным, наполненным идеями и аллюзиями, но при этом иметь основой сюжета (или одной из основ) крепкую любовную линию (или любовная линия может вовсе не играть важную роль, но жанр все равно будет ромфант). Мы все можем вспомнить авторов и произведения, которые оставляют глубокий след, и при этом написаны в этом вроде бы "несерьезном" жанре.

- Помимо того, что это приключенческое, эпическое, детективное и тп фэнтези, это еще и ромфант. Я люблю ромфант и люблю писать о любви) Поэтому там много любви.

Там МНОГО ЛЮБВИ, но это еще ничего не значит  ;D

А это старое из хомяковского,  но я все равно счастливо впал в ностальжи

Алена, лучше прочесть самому и составить свое мнение. Да, жести у Ирины в цикле хватает, но есть и много очень светлых трогательных моментов, на контрасте. Надо понимать, что это не ромфант, это фэнтези-эпопея с отчетливым оттенком дарка. По масштабу и количеству персонажей история легко сравнима с ПлиО Мартина. И мастерство автора восхищает, на мой взгляд Котова один из ярчайших авторов в современном фэнтези.

Хых

#31344 2022-09-28 22:41:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

нет, не может быть такого, что неделю назад он ее похитил, а сегодня уже она ему штаны гладит

Нет, просто соскам по песку елозит и все, но никаких штанов  :lenin:

Эта книга о мире и о том, что в нем было, почему так стало ,как есть, и что будет
  и больше я не могу ничего сказать

Ну просто жизнь, вселенная и все остальное

Отредактировано (2022-09-28 22:43:09)

#31345 2022-09-29 10:07:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

КК сразу планировалась как ромфант (и юмор, но я стараюсь об этом не вспоминать, ибо безудержно шутить - не мое).

Котова семь лет спустя - ой, я тут с соавтором юмфант написала, хвалите меня, хвалите!  :facepalm:

Анон пишет:

  Эта книга о мире и о том, что в нем было, почему так стало ,как есть, и что будет
  и больше я не могу ничего сказать, чтоб не спойлерить))

И это нам говорит автор, у которого сюжетные арки абсолютно всех персонажей сводятся к сексу!

Анон пишет:

или любовная линия может вовсе не играть важную роль, но жанр все равно будет ромфант

Пиздец!  :facepalm: Она вообще хоть раз слышала о жанрах и литературных тропах? Или для нее "жанр" определяется тем, в какую серию издательство отправило книгу?

#31346 2022-09-29 11:23:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

или любовная линия может вовсе не играть важную роль, но жанр все равно будет ромфант

И я каждый раз вопрошаю: тогда какой это нахер ромфант?!
Как бы вывернуться удобней, ага.

#31347 2022-09-29 11:40:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

тогда какой это нахер ромфант?!

реально охуевшие мудаки - фант? Резко опущенные мудроженщины - фант?

Отредактировано (2022-09-29 11:42:14)

#31348 2022-09-29 12:05:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она вообще хоть раз слышала о жанрах и литературных тропах? Или для нее "жанр" определяется тем, в какую серию издательство отправило книгу?

Какмартин не читатель, какмартин писатель.

КК по сути — переродившийся в монстромакси мойпервыйфанфик. Котова до этого ничего не писала, была "политологом".

Другое дело, что за 10 томов прогресса — чистый бег на месте, ещё и ноги сбила в кровь.

Анон пишет:

  И снова повторю для всех - девочки, эта книга не столько и не сколько о любви. Потом, когда все будет дописано, наверное, будет понятнее.

Ну в принципе, она и не врёт. Котосамцы как бы она их не облизывала, по сути функция и статусные призы для котобаб. А суть всей опупеи, чтобы правильным девочкам правильно давали власть, статус, богатство за то, что у них правильная девственная писечка.

Но меня никогда не перестанет удивлять, какую же надо иметь вавку в голове, чтобы в своём собственном комфортном мирке про власть и богатство для мудромамочек, додумать до концепции пиздяной батарейки, то бишь, даже в манянямирке про любимых просебяшек женщина — приложение к реальной фигуре. Но при этом сама эта фигура в свою очередь функция "ебать и осыпать бохатствами", то бишь, приложение к просебяшкам. Зачем такая рекурсия?..

Анон пишет:

это фэнтези-эпопея с отчетливым оттенком дарка

Не, ну это же тоже правда. Если читать строго то, что написано автором, то выходит не мир, а пиздец, а Рудлог — апофеоз. Чреда некомпетентных монархов-деградантов, от которых не избавиться, потому что страна магически завязана на них. И народ, переживший запойного алкаша и царицу Ирину, вынужден звать на трон её абсолютно бездарную дочь, которую по замыслу ебанутой богини в последний момент поменяли на такую же бездарность, только ещё и хитровыделанную под личиной вкусномамочки вкуснодеток.

#31349 2022-09-29 12:11:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, ну это же тоже правда. Если читать строго то, что написано автором, то выходит не мир, а пиздец, а Рудлог — апофеоз. Чреда некомпетентных монархов-деградантов, от которых не избавиться, потому что страна магически завязана на них. И народ, переживший запойного алкаша и царицу Ирину, вынужден звать на трон её абсолютно бездарную дочь, которую по замыслу ебанутой богини в последний момент поменяли на такую же бездарность, только ещё и хитровыделанную под личиной вкусномамочки вкуснодеток.

Тут я тоже согласен. Вся история той несчастной Туры под контролем монархов-свиноебов и их божеств - тот еще пиздец. Главное автору не рассказывать, в чем именно выражается дарк в ее "эпике"  :trollface:
Хотя если и расскажеш - все равно станет в позу "выничегонепоняли и не правильно читали"

#31350 2022-09-29 13:38:27

Анон

Re: Королевская кровь

Да мне вообще интересно, почему там до сих никто не додумался до идеи короля-символа :lol: . Когда королю придают практически божественный статус, на тень не смотрят, в его сторону не дышат, но при этом он - чисто фигура на троне для удовлетворения богов и поддержания равновесия, реальное правление - вещь для него слишком низменная. Этакий идеальный японский император.
Не, понятно, почему - про такое писать неинтересно, опять же, рудложкам не развернуться. Но внутри мира идея напрашивается:(.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума