Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#31301 2022-09-25 11:27:30

Анон

Re: Королевская кровь

Тул дело не в самом кинке, а в том, что в итоге выходит из под пера Котовой. К кинкам вопросов нет, в КК автор их влила каждому на вкус и цвет, но расписывает она их преотвратнейшим способом во всех смыслах.

Отредактировано (2022-09-25 11:28:40)

#31302 2022-09-25 11:35:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тул дело не в самом кинке, а в том, что в итоге выходит из под пера Котовой. К кинкам вопросов нет, в КК автор их влила каждому на вкус и цвет, но расписывает она их преотвратнейшим способом во всех смыслах.

И в итоге они все равно очень похожи...

#31303 2022-09-25 11:40:34

Анон

Re: Королевская кровь

Ну, обертки по цвету разные, говно внутри одинаковое. Тут вам и маг академка препод+ученица, и "Золушка"+плюс волшебный прынц-шейх, и оборотней столько, что можно было омегаверсом обмазаться с ног до головы(а где-то может и без него - поле большое, разгулятся есть где)
Кто ж какМартину доктор, что за 11 книг она так и не научилась писать и напрягать свою скудную фантазию, а настукивает все по одной и той же схеме.

Отредактировано (2022-09-25 11:40:53)

#31304 2022-09-25 11:57:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И это можно понять, несмотря на педофильский дроч Тротта на коленки, между героями хотя бы какая-то химия есть. Остальные парочки либо кринж, либо жуть, либо деревянные статисты.

Ну вот просто это и забавно (или не очень), что книга фактически держится на линии, где героиня еще не дала герою. =D А для тех пар, которые уже начали сексоваться и гнездоваться, Котова даже не пытается выдумать интересные арки.

Отредактировано (2022-09-25 11:57:50)

#31305 2022-09-25 12:23:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

И это можно понять, несмотря на педофильский дроч Тротта на коленки, между героями хотя бы какая-то химия есть. Остальные парочки либо кринж, либо жуть, либо деревянные статисты.

Ну вот просто это и забавно (или не очень), что книга фактически держится на линии, где героиня еще не дала герою. =D А для тех пар, которые уже начали сексоваться и гнездоваться, Котова даже не пытается выдумать интересные арки.

Ну так все, цель (в виде мужа) достигнута, о чем еще можно писать? :sacrasm:

#31306 2022-09-25 14:19:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А для тех пар, которые уже начали сексоваться и гнездоваться, Котова даже не пытается выдумать интересные арки.

Я возражу. Уверен, что с точки зрения Котовой, она для этих героинь пишет самое лучшее, самое увлекательное, самое желанное: власть, секс, богатство, брульянтики-платья и лобызания слугами ручек, восхваления невероятного ума и отдых от отдыха, а потом ещё отдых от отдыха от отдыха.  =D

#31307 2022-09-25 14:25:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А для тех пар, которые уже начали сексоваться и гнездоваться, Котова даже не пытается выдумать интересные арки.

Анон, вот и раздагдка популярности! Алина единственная, кого ещё не изнасиловали на жертвенном алтаре и не запузячили. Интригу держит  ;D

#31308 2022-09-25 14:50:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, вот и раздагдка популярности! Алина единственная, кого ещё не изнасиловали на жертвенном алтаре и не запузячили. Интригу держит 

Я вот без шуток думаю, что дело в этом. Читатели все еще на эмоциональном крючке проклятой неопределенности. =D А с остальными вообще никакой интриги даже уровня "Полина изо всех сил пытается простить мужа, но начинает проводить все больше времени с шаманом, внезапно обнаруживая, что ей нравятся немытые мужики постарше" или "вернувшиеся из горы драконы настаивают, чтобы Нории взял вторую жену из их племени, иначе вместо воссоединения Пески ждет гражданская война". Никакого щекотания нервов.

#31309 2022-09-25 14:57:07

Анон

Re: Королевская кровь

У Котовой в принципе никакого разнообразия и щекотания нервов нет. Даже дам, где это это щекотание по идее задумано - все спускается на тормозах ради сахарных(как для Котовой) картиночек для нас это пиздец.
А так: встретились Мэ и Жо, поцапались, помирились, опять поцапались, Мэ погонял Жо, догнал, повбивался или свадебка(или и то, и другое). Друзей или каких-то заложников случая(привет всем, кто вляпался в макраме) среди глав персонажей нет - это должна быть именно любоф. Скучно.
Но. Тем временем

Пришло время раскрыть завесу тайны над вчерашней встречей)

Но для начала – небольшое отступление.
На читательских встречах меня каждый раз спрашивают, откуда я беру вдохновение. И я отвечаю, что обычно мой «набор музы» – это кино, хорошие книги, встречи с друзьями и, главное, крепкий полноценный сон и отсутствие тревоги по здоровью детей.
Но помимо этого есть еще один источник вдохновения, я его называю сквозной. Это когда ты подписана на различных людей, увлечённых, горящих своим делом, неважно, что это – я читаю и про космос, и про рукоделие, и про историю. Людей, которые так классно излагают, что ты погружаешься в тему, которая в текущей жизни от тебя далеко.
И именно такие ежедневно впитываемые жемчужины новой и интересной информации становятся пассивной базой для творчества.
Ведь есть ты ничем не наполнен, тебе нечего отдать.
Я думаю, многие из тех, кто читают Дзен, знают канал Ники Марш (https://dzen.ru/nikamarsh), которая очень увлекательно рассказывает о людях в истории, от простых до королей и императоров, рассказывает через какой-то интересный случай, парадокс или необычный ракурс. Я подписана на Нику чуть ли не с начала существования Дзена и видела как её блог из небольшого вырос до почти 300 тыс подписчиков.

Я написала Нике и предложила коллаборацию. И она согласилась! И вот вчера мы встретились, поговорили о книгах, об издательском деле, о жизни, пофотографировались, подготовили интервью… так что ждем моё интервью с Никой у неё в блоге, а я покажу вам её книгу – будет открывать полочку с книгами по увлекательной истории на моём стеллаже.

Очень люблю увлеченных людей, часто встречаю их среди читателей КК. И вот Ника – одна из них.

Делитесь интересными дзен-каналами, друзья.

#31310 2022-09-25 15:36:51

Анон

Re: Королевская кровь

Я написала Нике и предложила коллаборацию. И она согласилась!

Та-ак... вот прям сейчас нафиг Нику из подписок...

#31311 2022-09-25 16:43:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И именно такие ежедневно впитываемые жемчужины новой и интересной информации становятся пассивной базой для творчества.

И где это все? За что Ирина на берется. все превращается...

#31312 2022-09-25 16:51:58

Анон

Re: Королевская кровь

Главное примазаться, а остальное уже не так важно.

#31313 2022-09-25 17:10:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Главное примазаться, а остальное уже не так важно.

Не, я охотно верю, что Котова тот канал честно читает. Но есть нюанс (с) что на том канале короткие развлекательные заметки, которые.. ну ни о чём в плане творчества. Просто короткие наборы фактов или исторические анекдоты.  Собственно, она эти голые факты без контекста и тащит в текст, как сорока, а там они вскакивают внезапно! как чирьи из ниоткуда и не приводят ни к каким последствиям. Зато хомякам нравится, у них кумир почти профессиональный политик, историк, культуролог, антрополог, хомяковод...

#31314 2022-09-25 17:17:10

Анон

Re: Королевская кровь

Тут наверное больше культуролог. К посту была прикреплена такая фотка

Скрытый текст

Но все мы знаем какой из Котовой культуролог, психолог, филолог, экономист - приблизительно такой же, как и писатель(очень хуевый и поверхностный). Так что главное громче кричать, какой ты, а хомяки заглотят.

#31315 2022-09-27 14:59:58

Анон

Re: Королевская кровь

Королевская кровь книга 10 глава 27, в которой Четери восхищается собственной охуенностью и вместе с Троттом издевается над Алиной.

Стальные небеса часть 2 глава 13

КОНЕЦ КК10

#31316 2022-09-27 15:14:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и она ведь теперь совсем совсем другая. Не та, что сидела на экзамене у Тротта, переживая из за каких то глупостей. Все сейчас злее, взрослее и острее.

Да где другая? Вся та же одноногая собачка, которую все пинают. Я уже скучаю по всяким рыжеехидным чикулям, уж они бы развернулись в этом сеттинге

Отредактировано (2022-09-27 15:16:00)

#31317 2022-09-27 15:16:31

Анон

Re: Королевская кровь

Зато сразу видно насколько автор не ощущает своих героев и сюжет в принципе  :blabla: у Котовой прописано по плану, что вот тут одноногая собачка должна стать пираньей - они и колотит это в текст. А как оно там на самом деле….

#31318 2022-09-27 15:33:01

Анон

Re: Королевская кровь

Четери это случайно не реикарнация Чака Норриса? Он бы конечно всю войну окончил в одно рыло, но ему просто недосуг...
Четери бросил гранату и убил 50 человек. А потом она взорвалась.
Четери пока что разрешает Вселенной расширяться.
Оружия массового поражения не существует. Есть только Четери.

#31319 2022-09-27 16:13:50

Анон

Re: Королевская кровь

А что у меня есть?
Вторая из набора открыток по КК от SOFIFOX Софьи Евтушенко!

Первую можно посмотреть тут)
Спасибо огромное Софье!!!

Друзья, напоминаю, что мы группа культурных котиков, а художники – наши соратники, а не подчинненные, и поэтому вся критика, если она есть, у нас преподносится исключительно корректно.

#КоролевскаяКровьОфициальныеИллюстрации #Мерч_КК #ЛюкКембритч #МаринаРудлог

Скрытый текст

#31320 2022-09-27 16:22:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

и она ведь теперь совсем совсем другая. Не та, что сидела на экзамене у Тротта, переживая из за каких то глупостей. Все сейчас злее, взрослее и острее.

Да где другая? Вся та же одноногая собачка, которую все пинают. Я уже скучаю по всяким рыжеехидным чикулям, уж они бы развернулись в этом сеттинге

по мне, на экзаменах и лекциях она даже была попиранистей, насколько это вообще можно для собачки, а сейчас все больше превращается в покорную матку на ножках

Отредактировано (2022-09-27 16:24:18)

#31321 2022-09-27 16:35:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А что у меня есть?
Вторая из набора открыток по КК от SOFIFOX Софьи Евтушенко!

Первую можно посмотреть тут)
Спасибо огромное Софье!!!

Друзья, напоминаю, что мы группа культурных котиков, а художники – наши соратники, а не подчинненные, и поэтому вся критика, если она есть, у нас преподносится исключительно корректно.

#КоролевскаяКровьОфициальныеИллюстрации #Мерч_КК #ЛюкКембритч #МаринаРудлог

Скрытый текст

Марина тут рил куклой Барби смотрится: ноги длинны непропорционально. И, мне кажется, у Люка ровно тот же баг.

#31322 2022-09-27 16:58:06

Анон

Re: Королевская кровь

Прямо Ледибаг и Суперкот на картинке. Наивный читатель может подумать, что там такие дерзкие крутаны вместе против всего мира, а на самом деле....

#31323 2022-09-27 18:21:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Прямо Ледибаг и Суперкот на картинке.

:lol: Я про этих же персонажей подумала   :friends:

У Марин ещё и левая нога как будто сломана в щиколотке. Ну или у меня недостаточно богатое воображение, чтоб понять, как можно так ступню вывернуть  :really: И в колене эта же нога как-то странно выглядит.  :really: И это при том, то я обычно плохо вижу баги в анатомии.

#31324 2022-09-27 20:10:15

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо за чтения и стойкость!  :heart2:

комментарии с СИ

#31325 2022-09-27 20:32:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а фляга у Чета не бездонная

И посвистывает еще  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума