Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#31276 2022-09-23 15:16:19

Анон

Re: Королевская кровь

Пластмассовое платье, пластмассовая кожа на шарнирном теле, лапшичные волосы, в туфлях не ступни но натурально копыта, что там под платьем вообще откуда эти странные складки, почему кокошник задом наперед, почему весь жемчуг кнтрл+в и кнтрл+с сделан, почему у матушки Васи плечи пловчихи и нет жопы, ее ж не так описывали. Что за парадный портрет в спальне, что за уродские шторы, не могу смотреть на них. Почему поза такая неживая, в сочетании с этим взглядом смотрится как стремный перс из фильма ужасов.

#31277 2022-09-23 15:16:52

Анон

Re: Королевская кровь

Вася, Укуренная Королева. :casper: А вообще, дарю Котовой идею сделать серию бумажных куколок с нарядами, эта плоская фигура в плохо прорисованном платьице просто идеально для такой цели подходит.

Анон пишет:

Как-то бедновато королева выглядит. На горничную похожа

Видимо, бохатого вида платье слишком дорого бы обошлось, в отличие от наколочки. =D Но блин, неужто нельзя было ее изобразить в тронном зале, почему какой-то пустой грязный угол между окном и кроватью, которая влезает в кадр, словно это не иллюстрация, а кривое любительское фото? Как еще ночной горшок сюда не дорисовали.

Отредактировано (2022-09-23 15:17:57)

#31278 2022-09-23 15:55:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но блин, неужто нельзя было ее изобразить в тронном зале, почему какой-то пустой грязный угол между окном и кроватью, которая влезает в кадр, словно это не иллюстрация, а кривое любительское фото?

Я понял, это на самом деле арт не с Ангелиной, а с покойницей Ириной  :lol: Только что вылезла из койки, кое-как оделась, кокошник воткнула задом наперёд, встряхнула всю пыль в углу, увидела зрителя и теперь пытается ему вращанием глаз намекнуть что это, гоу трахаться

#31279 2022-09-23 15:58:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

не с Ангелиной

С Василиной. Мисс жопа-дирижабль вся Туры которой тут нет, но есть талия в стиле Винкс

Отредактировано (2022-09-23 16:00:35)

#31280 2022-09-23 17:18:25

Анон

Re: Королевская кровь

Блин, завидую анонам. у меня в памяти вообще не держится. кто где на иллюстрациях. Только по контексту и соответствию сцене из книг угадываю ( крылатая- значит Алина, милуется с типа индейцем - Ангелина, у мольберта Каролина. в больнице Марина), просто так ваще непонятно, кто это.

#31281 2022-09-23 17:36:29

Анон

Re: Королевская кровь

Так там же подписано  =D

#31282 2022-09-23 22:23:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

С Василиной

Тьфу ты
Тогда, да, это Вася, но не из головы автора, а из текста, та, у которой из желаний только ЕБАТЬСЯ и не работать.

#31283 2022-09-23 22:35:17

Анон

Re: Королевская кровь

Какая криповая Вася, аж мороз по коже. Кукла Чаки и то выглядела милее и живее.

#31284 2022-09-23 22:36:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как-то бедновато королева выглядит. На горничную похожа

Да, даже поза как у прислуги, со сложенными руками. Чепчик тоже намекает на горничную... На ноги смотреть боюсь.

#31285 2022-09-23 22:38:26

Анон

Re: Королевская кровь

Ничо вы не понимаете - это что бы ближе к народу быть  :drama: в первой книге, емнип, Ирина со своим выводком тоже показательно в гражданском выступали, когда люди на них косо смотреть начали.

#31286 2022-09-24 09:47:17

Анон

Re: Королевская кровь

А почему Василина в синем? Это тоже теперь официальный цвет Рудлога? Почему не красный, золотой, белый? Особенно доставляет, что балдахин на кровати по цвету не отличается от платья. Настоящий царь-хрущ и экономия.
А вообще анон выше прав, бумажные куклы из набора для детей, на большее не тянет.

#31287 2022-09-24 22:49:53

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".

Внимание! ПРОСЬБА НЕ УТАСКИВАТЬ!Это НЕ ФИНАЛ! Обложка ещё не утверждена и может измениться!
Друзья, представляю предфинал обложки книги "Королевская кровь-11.Чужие боги" для серии "Другие миры". Художник - талантливая иллюстратор КК (она же рисовала обложку для "Беги") Яна Кшановская
Жду от вас, самых внимательных читателей в мире, замечаний по поводу третьих ног, артефактов рисовки и шестых пальцев.

Пожалуйста, имейте в виду, что (и тут мы проверяем, сколько людей читают посты до конца)))
1. "Я героев представлял/а иначе" - это не замечание
2. Да, у них именно такие крылья, они такого размера, это подробно объяснено в книгах)
3. Перерисовать, взять другой сюжет, другого художника и тп - нельзя.
4. Никаких негативных высказываний о личности художника или ее профессиональных качествах.
5. Иллюстрация вставлена в старый шаблон от 9 книги для удобства. Шаблон изменят в издательстве и подпишут правильно - "Чужие боги"

не финал обложки КК-11
из комментариев

#31288 2022-09-24 22:55:23

Анон

Re: Королевская кровь

Что такое «артефакты рисовки?»  O_o
Господь, как же сложно существовать в хомяковых рядах Котовой: шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте. То нельзя, это нельзя, рты позакрывали и дружно восхищаемся.
Фу.

Отредактировано (2022-09-24 22:59:44)

#31289 2022-09-24 23:41:35

Анон

Re: Королевская кровь

не финал обложки КК-11

Тот самый нелегкий случай, когда нейросетки нарисовали бы лучше и интереснее  :panic:

#31290 2022-09-25 00:41:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тот самый нелегкий случай, когда нейросетки нарисовали бы лучше и интереснее  :panic:

я, вдохновленная КК, задала когда-то нейросети запрос типа "стрекозы атакуют город", midjorney мне выдал такие варианты, сыроваты еще, конечно, надо было запросами пригладить, но глазу приятнее:

А еще мне понравились шаманы той же нейросети у кого-то. Вот вселенная с такими богами-карандашами мне была бы приятнее.
https://pikabu.ru/story/velikie_shamany … ey_9375342
https://pikabu.ru/story/shamanyikosmona … ey_9392438

#31291 2022-09-25 01:21:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

шаманы той же нейросети у кого-то.

Потрясающие! Лунный - в самое сердечко)

#31292 2022-09-25 01:29:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

"стрекозы атакуют город"

Офигенные картинки получились!
А с шаманами - огонь шаманы-космонавты

#31293 2022-09-25 01:48:04

Анон

Re: Королевская кровь

Мне кажется, что количество Алин и Троттов на обложках и иллюстрациях уже все разумные пределы переходит. У нас же, типа, шесть сестер в центре действия. Где остальные?

#31294 2022-09-25 02:02:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У нас же, типа, шесть сестер в центре действия. Где остальные?

Остальные не популярны так, как эта парочка. Поэтому для продаж на обложках они. И тонны артов про хождение в кусты вокруг куста

Отредактировано (2022-09-25 02:03:43)

#31295 2022-09-25 02:10:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Остальные не популярны так, как эта парочка. Поэтому для продаж на обложках они. И тонны артов про хождение в кусты вокруг куста

И это можно понять, несмотря на педофильский дроч Тротта на коленки, между героями хотя бы какая-то химия есть. Остальные парочки либо кринж, либо жуть, либо деревянные статисты.

#31296 2022-09-25 06:44:02

Анон

Re: Королевская кровь

А типа отношения этой парочки не кринж? Какая нафиг химия? O_o
Тоже самое дерево с привкусом картона, только из-за того, что на эти две запрограммированные картонки дрочат больше всего - пиздеца охренеть как много и расписывается он автором особо старательно и детально( особо детальные хождения вокруг куста и коленки, ога)

Отредактировано (2022-09-25 06:49:04)

#31297 2022-09-25 10:42:16

Анон

Re: Королевская кровь

Простите, но мне нужно поорать.
"Черный кот с оранжевыми глазами" — детская книжка, одна из моих любимых в детстве. С чего-то вдруг вспомнила и попыталась по памяти сравнить с КК. Так вот, ЕМНИМ, КК по всем параметрам (кроме размера ;D ) проигрывает ей. И сюжет в "Коте" интересней и динамичней, и переживаешь за героев больше — в сказке, которая априори хорошо закончиться! И персонажи хорошие — в голове не сливаются, различия между положительными и отрицательными не стираются (проще говоря, понятно, почему вот этот тип — злодей, а тот — герой), с чем в КК проблемы. И у главного женского персонажа есть отдельная арка. И да, персонажей там немало, и сюжетная линия тоже не одна. Но, опять же, путаницы не возникает.
И у меня вопрос — как вообще можно сравнивать с Мартином, Роулинг, Аберкромби произведение, которое и с детской-то книжкой про котов и мышей соперничать не может?!
Я, может, еще потом поконкретнее побегаю, ничего?  :timid:  Что-то прорвало меня.

#31298 2022-09-25 10:47:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

между героями хотя бы какая-то химия есть

Не знаю, по-моему как раз антисекс там. Мужик, который ни хрена не умеет обращаться с женщинами и девочка с неразбуженной сексуальностью.

#31299 2022-09-25 11:14:06

Анон

Re: Королевская кровь

Алина и Торт - кинк на "учитель и ученица", такого добра много, и спрос имеется.Вон на фикбуке таких ориджей валом, снейджеров дохрена, по всем историям о школах и вузах что-то да есть.

#31300 2022-09-25 11:19:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Алина и Торт - кинк на "учитель и ученица", такого добра много, и спрос имеется.Вон на фикбуке таких ориджей валом, снейджеров дохрена, по всем историям о школах и вузах что-то да есть.

Лично у анона проблем с этим тропом нет (он сам к нему скорее равнодушен, но понимает, почему многим нравится), но он кринжуется с того, что в Алина/Торт кроме исходных данных кинковости по нулям, два рептилоида

Отредактировано (2022-09-25 11:19:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума